Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 661 страница 690 из 993

661

Да тема с блендером отличная!  :cool:
За неимением оного предложил свой вариант :)

0

662

Сергей Огромное Спасибо!!
Все очень познавательно,просто и доходчиво,как говориться по доброму и с душой!
Оторваться от видео нельзя Класс!!!

0

663

ZooM написал(а):

Да тема с блендером отличная!

Я так пюре гороховое делаю. У нас гороховых хлопьев днем с огнем не достать. А так отвариваю горох до полукашицы, потом все в блендер. Далее это пюре в пакет и в морозилку. На рыбалке этот кусок натираю через сито как сыр, идет легко и не скисает на жаре.

Отредактировано Vadkh (30.07.2014 17:49:17)

0

664

ZooM написал(а):

На днях сниму рецепт ликвида для леща

Теперь не засну )) буду ждать видео ))

0

665

sano написал(а):

Теперь не засну )) буду ждать видео ))

Ais написал(а):

Супер, очень актуально!!

Эх, молодежь....Завидую такому энтузиазму, граничащему с наивностью  :tomato: Если он не ловится (а в этом году на проверенных местах он не ловится. Да и вообще лещевые отчеты-2014 весьма скудны), то хоть ты вср....тресни и что ты ему не предложи - все равно будет один синец.

0

666

На рыбалках ловится всегда :)

+1

667

ZooM написал(а):

На рыбалках ловится всегда

Так переходи с кухни на берег, потом вместе поерничаем.

0

668

Alexcd83 написал(а):

ищет, что то вкусное для себя.

Думаю, что он если что-то и ищет, то это способ избавиться от солитера. Потому как чего б ему все лето стоять в полводы и не жрать? А те, что попадались, какие-то стремные, раздутые...Не лещовый, видать, выдался год у нас((

0

669

Alexcd83 написал(а):

как ловили под 2шку, так и ловят и без всяких ликвидов, ВДЕ и Сенсасов

Я верю, но двушки - это уже, как бы, не совсем то. Их-то еще получалось высиживать. Вот "затрешки" - это, конечно, да... Особенно после того, как видел 3400 у таких дубинаторов, что аж покой потерял, до сих пор не восстановился.

0

670

Vadkh написал(а):

А так отвариваю горох до полукашицы, потом все в блендер.

Зачем блендер пачкать? Чуть соды в воду перед варкой гороха и будет тебе гороховый кисель.  ;)

0

671

Carlos написал(а):

Эх, молодежь....Завидую такому энтузиазму, граничащему с наивностью   Если он не ловится (а в этом году на проверенных местах он не ловится. Да и вообще лещевые отчеты-2014 весьма скудны), то хоть ты вср....тресни и что ты ему не предложи - все равно будет один синец.

Категорически  с Вами не соглашусь! Я в этом году ловлю на тех же местах где в прошлом году и позапрошлом, леща много и ловится он не у всех конечно, проблема всегда почему-то в том, что не могу его ничем задержать на кормовом столе, ловлю парочку хороших до двух кг и все. Есть много фото доказательств !
http://se.uploads.ru/t/mhkn3.jpg
http://se.uploads.ru/t/Ks8Qm.jpg
Благодаря Сереге есть возможность поэкспериментировать и набраться бесценного опыта.
Хотел бы еще раз поблагодарить Серегу за его не равнодушие к молодым начинающим фидеристам! Спасибо  :cool:

0

672

sano написал(а):

Категорически  с Вами не соглашусь!

Ну на то он и форум, чтобы иметь и свое мнение, и иметь мнение другого)). Изредка, правда, кто-нить нет-нет да воззовет к администрации об атаке клонов тролллей, но то редкость.

sano написал(а):

леща много

При всем уважении, но на фотках леща нету.

sano написал(а):

Благодаря Сереге есть возможность поэкспериментировать и набраться бесценного опыта.

Сам Зум наверняка скажет (и будет прав), что бесценный опыт набирается только на рыбалке. А вот экспериментировать - это всегда хорошо.

Ладно, не буду досаждать хозяину ветки своими мечтами о крупном леще. Подождем-посмотрим, что он соорудит в этот раз, но раз уж выше были попытки угадать, то предположу и я - гороха вообще не будет! :glasses:

0

673

Сергей, спасибо за твое творчество и вот ряд вопросов по нему:
1. По ванильной эссенции. Каков допустимый на твой взгляд % спирта, чтобы при использовании эссенции она пагубно не влияла на живые насадки, просто их не заспиртовывала от одного пшика. Не пытался выяснить для промышленных спреев известных брендов?
2. Пробывал делать эссенцию на основе масляничных культур, например, кориандр. Будет ли в данном случае спиртовая основа (водка) вытягивать масла в себя?
3. Почему ванильную эссенцию не использовал в ликвиде для ловле плотвы на основе кукурузы?

0

674

Dimonskiy написал(а):

3. Почему ванильную эссенцию не использовал в ликвиде для ловле плотвы на основе кукурузы?

ага, я тоже обратил внимание....поддерживаю вопрос....

0

675

Dimonskiy написал(а):

1. По ванильной эссенции. Каков допустимый на твой взгляд % спирта, чтобы при использовании эссенции она пагубно не влияла на живые насадки, просто их не заспиртовывала от одного пшика. Не пытался выяснить для промышленных спреев известных брендов?
2. Пробывал делать эссенцию на основе масляничных культур, например, кориандр. Будет ли в данном случае спиртовая основа (водка) вытягивать масла в себя?
3. Почему ванильную эссенцию не использовал в ликвиде для ловле плотвы на основе кукурузы?

1. Раствор спирта 37%, одним словом водка хорошего качества. Животные насадки будут жить достаточное количество времени для того чтоб получить поклевку. Попробуйте на вкус сенсасовские лещевые и плотвиные спреи. Они имеют очень мощный горький, спиртовой сигнал, но при этом эти спреи одни из самых эффективных на моих рыбалках.

2. С масличными кориандром опытов не ставил, так как данная культура является доступной и недорогой добавкой которую при желании можно сыпать в корм в любых количествах. Но если кто будет пробовать, то с удовольствием поинтересуюсь результатами!

3. В видео про сиропы я готовил питательную вязкую основу для ловли рыбы в условиях потока в теплое время года, когда рыба активно кормится и активно перемещается, что несет за собой большие затраты энергии которые требуют восполнения в виде продуктов высокой энергетической ценности.
Спиртовая эссенция лучше подходит для холодной воды, и в случае её применения я бы делал инвертный сироп без кукурузы и с меньшей плотностью и добавлением соленого раствора. Так сказать менее питательный, прозрачный и звонкий продукт. Практически ароматизатор со вкусовым маячком, но никак не жидкую еду.

+2

676

ZooM написал(а):

3. В видео про сиропы я готовил питательную вязкую основу для ловли рыбы в условиях потока в теплое время года, когда рыба активно кормится и активно перемещается, что несет за собой большие затраты энергии которые требуют восполнения в виде продуктов высокой энергетической ценности.
Спиртовая эссенция лучше подходит для холодной воды, и в случае её применения я бы делал инвертный сироп без кукурузы и с меньшей плотностью и добавлением соленого раствора. Так сказать менее питательный, прозрачный и звонкий продукт. Практически ароматизатор со вкусовым маячком, но никак не жидкую еду.

Сергей, прошу прощения, но ты немного не понял вопрос.....
Dimonskiy  спрашивал почему при приготовлении сиропа ты использовал магазинный экстракт ванили, а не тот, что приготовил сам..... вот..

0

677

Dimonskiy написал(а):

Каков допустимый на твой взгляд % спирта,

Могу с уверенностью утверждать, что можно использовать чистый спирт. Он никак не влияет на опарыша.
Я провёл не большой эксперимент. Накапал спирта на опарыша в стакане. В течении нескольких минут опарыш был бодр, даже по моему более бодр чем раньше  :D На фото видно, как он пытается выползти из стопочки.
http://www.picshare.ru/uploads/140731/2t4v9a94u9.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140731/8t2r0eNOc8.jpg

+1

678

Stalker_Neo написал(а):

Сергей, прошу прощения, но ты немного не понял вопрос.....

Я вопрос понял верно :)
Попробую ответить более развернуто:
Эссенция на спиртовой основе оптимально подойдет для использования в качестве спрея для дипования насадки, а в виде добавки при изготовлении и диповании боилов и приготовления аттративных жидкостей для холодной воды.
Для летней теплой воды нет необходимости в ароматических компонентах на спиртовой основе, для лета отлично подходят аромы основу которых составляет пропиленгликоль.

Отредактировано ZooM (31.07.2014 12:50:03)

0

679

ZooM написал(а):

основу которых составляет этиленгликоль.

Серега, ты ошибся. Этилен гликоль - токсичен, его нельзя использовать как основу для дипов.  Чаще всего используют глицерин - это тоже сложный спирт и тому же сладковатый( от этого и название).  :flag:

0

680

ZooM
все, понял... вопрос снят

0

681

Vadkh написал(а):

Серега, ты ошибся. Этилен гликоль - токсичен, его нельзя использовать как основу для дипов.  Чаще всего используют глицерин - это тоже сложный спирт и тому же сладковатый( от этого и название)

Ой, сорри, братцы... ночь была долгой и бурной, кофе не попил еще, ошибся...
Пропиленгликоль в качестве основы.

0

682

ZooM
Сереж, вот не совсем понял я, ты на видео добавляешь примерно 15гр. фенхеля на пол литра сиропа. Но ведь если исходить из рекомендованной дозировки той же таблицы от Сенсаса, то на кило корма - это 4-8%. Получается если пол литра сиропа рассчитано на 3 кг. смеси, нужно добавлять минимум 120гр. специи. Допускаю, что есть разница в сиропе оно или в смеси,  120гр. может и многовато, но 15гр. это ж как капля в море. :dontknow:

0

683

Дозировку можно увеличить, благо такие добавки как фенхель и кориандр можно сыпать в достаточно больших количествах.
Я добавляю интуитивно на свой вкус, почему именно 15 граммов затрудняюсь ответить, просто нюхаю и понимаю что такая концентрация это то что нужно :)
Сразу хочу добавить что основной задачей сиропа является создание необходимой механики корма, а также его вкусовая и питательная сторона. А с ароматом уже можно играться.

+1

684

Ларин_Петр я думаю, что не правильно сравнивать сухую смесь с жидкой. Механика у них совсем разная. Жидкая смесь намного глубже ароматизирует чем сухая. Тут и разница в дозировке.

0

685

ZooM
Сереж, спасибо, именно так и полагал.

0

686

margulis написал(а):

Накапал спирта на опарыша в стакане... На фото видно, как он пытается выползти из стопочки.

Это он полез за закуской.  :rofl:

0

687

Boev написал(а):

Это он полез за закуской.  :rofl:

Или в магазин - до гнаться.  :crazyfun: Налил граммульку - жадина. :D

0

688

Boev написал(а):

Это он полез за закуской.

Vadkh написал(а):

Или в магазин - до гнаться.

Зря вы так над ними прикалываетесь. Они, можно сказать, трезвую жизнь отдали ради науки.  :D

0

689

margulis написал(а):

трезвую жизнь отдали ради науки.  :D

Как Менделеев :crazyfun:

0

690

margulis написал(а):

Могу с уверенностью утверждать, что можно использовать чистый спирт. Он никак не влияет на опарыша. Я провёл не большой эксперимент. Накапал спирта

Я как-то давно решил попробовать эвтаназию (умерщвление) больной рыбы в спирте. Ну... спирта не оказалось, налил в стакан водки. Опустил рыбу... Она сначала немного "офигела" от перемены среды обитания, а потом началась "веселуха", грациозные танцы с подвыподвертами, ну разве что песняка из стакана еще не доносилось. Поглядел я на это дело минут пять... и взял в руки скальпель, по старинке оно надежнее...

P.S. В некоторых случаях спирт даже в аквариум добавляют для спасения рыб... Так что хорошая водка, она и рыбе в радость бывает...  :crazyfun:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2