Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 993

631

ZooM
Сергей, пару вопросов:
1. Почему именно водка? (ты упоминал спирт. это ж дешевле, сивушных масел нет к тому же)
2. Чем эта эссенция лучше, чем, например просто покупной ванилин по 5 грн за пакетик.

Просто я в спреи делаю так: на стандартный флакончик спрея два пакета ванилина, подсластитель, дисциллированая вода. Аромат - не хуже фирменных..... К тому же приготовление из ванилина занимает мин 5 от силы.....
С уважением, Юрий.

0

632

Stalker_Neo написал(а):

1. Почему именно водка? (ты упоминал спирт. это ж дешевле, сивушных масел нет к тому же)
2. Чем эта эссенция лучше, чем, например просто покупной ванилин по 5 грн за пакетик.

Пока Серега занят,
Водка делается из спирта, каков спирт - такова и водка. Это к вопросу о сивушных маслах. На видео Сергей лил Абсолют( если он родной Шведский, то там сивушных масел нет в помине. )
Никакой ванилин не заменит натуральный запах. Дело не в цене, а в работе. ИМХО.
ЗЫ. Серега сорри.

Отредактировано Vadkh (29.07.2014 09:27:37)

+2

633

Vadkh написал(а):

Никакой ванилин не заменит натуральный запах.

не скажи...... я специально изучил страничку в Вики по поводу ванилина...... к тому же, "запах"  - это всего лишь молекулы какого-либо вещества.. В нашем случае - вещество одно и то же, варьируются только добавки.
Скажем так, разницы в реакции рыбы я не заметил, а вот в цене - существенно. 1 Стручок ванили - 15-20 грн. это 3 - 4 пакетика ванилина.
Касательно спирта - опять же, цена "шведского абсолюта" и медицинского спирта........
Я это все к тому, что можно сделать все то же самое, но гораздо дешевле.....Я ни в коей мере не умаляю заслуги Сергея. К тому же, сам люблю делать все "своими руками".....Просто во всех поделках стараюсь минимизировать затраты...... :cool:

0

634

Stalker_Neo написал(а):

Скажем так, разницы в реакции рыбы я не заметил,

Это твое личное мнение. Я на запах совершенно точно различаю запах натуральной ванили и ванилина, а в еде особенно. Ведь запах ванили натуральной - это сложный состав, где доминирует запах натурального ванилина, формулу которого выделили химики. Но совершенно не факт какого качества и чистоты выходит из завода искусственный ванилин.

Stalker_Neo написал(а):

Касательно спирта - опять же, цена "шведского абсолюта" и медицинского спирта........

Так зачем же про сивушные масла писать? Ведь видел чем на видео заливают. 
Не читай на тощак Википедию. :D

Отредактировано Vadkh (29.07.2014 11:17:12)

0

635

В данном видео я изобразил метод получения эссенции именно из натуральной ванили. Я думаю слово эссенция должно говорить само за себя. В противном случае я бы назвал видео раствор ванильного сахара :)
Можно использовать спирт или качественную водку, тут большой разницы на мой взгляд нет, а вот что касается ванилина или натурального стручка ванили, то разница присутствует.
С приходом в карповую рыбалку я начал экспериментировать в основном только с натуральными продуктами, по возможности и с ароматическими добавками тоже. Это другая философия, стараться ловить только на натур продукт :)

+1

636

ZooM написал(а):

Это другая философия, стараться ловить только на натур продукт

Насчет философии - полностью согласен.... 8-)  Я тоже стараюсь ловить только на "самоделки".... Те же бойлы, к примеру, технопланктон...... Когда ловишь рыбу на "свое", оно ж завсегда приятнее....
Помнишь те же "Особенности национальной охоты" - сработала дудочка!!!

0

637

Vadkh написал(а):

Это твое личное мнение. Я на запах совершенно точно различаю запах натуральной ванили и ванилина, а в еде особенно.

Это все правильно, НО....Читай внимательнее.... Я вел речь не о ТВОЕМ восприятии ванилина, а о реакции РЫБЫ на использование ароматизатора. Интенсивность клева была одинакова что на химический спрей, что на натуральную эссенцию. По крайней мере на тех реках, где я ловлю...
К тому же, я ж не говорю, что НЕ надо делать и использовать эссенцию из натуральной ванили, я говорю о бюджетном аналоге с практически такими же рабочими характеристиками.

0

638

Stalker_Neo
Есть. два мнения, твое и мое. Это раз.
Во вторых, я очень сомневаюсь, что ты тестировал оба ароматизатора одновременно, чтобы заявлять, что обычный ванилин работает одинаково с натуральным. Я тоже одновременно их не тестил.
НО то что я тестил и могу со всей уверенностью сказать, что салапинки  на ванильном сахаре Dr.Oetker ( где арома натуральная) работают лучше, чем с простым ванилином. Проверенно неоднократно.

0

639

Alexcd83 написал(а):

Dr.Oetker, как по мне, вообще, рядом с ванилью не лежал... Просто сладкий запах. Купил 4 флакончика, думаю выбросить  :dontknow:

Смотри на дату выпуска, он выдыхается, как и любое ароматическое вещество. Потому как к нам из Европы везут просрочку.
Согласен, что стручок ванили гораздо круче. Но на это надо время и желание. Но этот сахар на натуральной ароме.
Кстати, по холодной воде запахи должны быть слабенькими или вообще не должны быть иначе точку убьешь.

0

640

Dr.Oetker наиболее адекватные из тех что можно купить у нас... в ЮАР я видил более прикольные аромы в маркетах, но это в ЮАР :)
Я ими пользуюсь тоже, нормальная тема, просто концентрация нужна 2-4 флакона на 500 ml жидкости.

0

641

Vadkh написал(а):

на ванильном сахаре Dr.Oetker ( где арома натуральная)

:D Не смешите.  Состав: сахар, искусственный ароматизатор этилванилин

0

642

Ларин_Петр написал(а):

:D Не смешите.  Состав: сахар, искусственный ароматизатор этилванилин

Я про этот, Ванильный сахар на натуральной ванили.
У них разница в цена в 5 раз с искусственным.

Отредактировано Vadkh (29.07.2014 14:13:59)

+1

643

ZooM написал(а):

Dr.Oetker наиболее адекватные из тех что можно купить у нас..

У меня есть от них Миндаль и Горький Миндаль.  Использую как дипы насадочные. 50мл бутылочка стоит 3.5 евро в Финке - дешевле чем Ритчворт :crazyfun:

0

644

Vadkh
Каюсь :blush:  Первый раз увидел что то натуральное от Dr.Oetker.

0

645

Ларин_Петр
Да все нормально. Просто у меня жена по выпечке сама не своя. Как еду в Финку, она мне всякую фигню заказывает, там с этим гораздо больше и эти позиции дешевле чем в Питере. Ну а как она со мной едет - то вооще писец.  Из Италии везу специальную муку для пасты, из Финнляндии специальную ржанную муку для черного хлеба. Вот такие дела :D
У Dr.Oetker. есть вот такие хорошие вонючки - Ссылка

0

646

Vadkh
Вот говорю же - читай внимательно. При чем тут ванильный САХАР? Я про чистый ванилин. А то, что ты имеешь сомнения - что ж, твое право. Если человек упертый, то тут уж ничего не сделаешь... Доказывать что-то не собираюсь. Просто высказал факты из личного опыта..... Если это как-то зацепило твое видение по данному вопросу, что ж - бывет. Никого лично обидеть не хотел.
п.с. А тестировал действительно одновременно два разных. Я вообще люблю поэкспериментировать, и часто так делаю... Например, мешаю две прикормки одного целевого назначения, но разных производителей, и т.д. То же самое и с ароматизаторами, дипами....

Отредактировано Stalker_Neo (29.07.2014 15:46:38)

0

647

Stalker_Neo написал(а):

п.с. А тестировал действительно одновременно два разных. Я вообще люблю

То есть, ты хочешь сказать, что проводил продолжительные тесты с абсолютно одинаковой прикормкой, но только с разными ванильными ароматизаторами, причем ловля происходила в одно и тоже время с одинаковыми приманками и точками лова. 
Я очень сомневаюсь. По моему это -гон.  Извини. Ничего личного.

Отредактировано Vadkh (29.07.2014 16:09:53)

0

648

Vadkh написал(а):

То есть, ты хочешь сказать, что проводил продолжительные тесты с абсолютно одинаковой прикормкой, но только с разными ванильными ароматизаторами, причем ловля происходила в одно и тоже время с одинаковыми приманками и точками лова. 
Я очень сомневаюсь. По моему это -гон.  Извини. Ничего личного.

не продолжительными.....две рыбалки всего.... а в остальном - да, все так..... не веришь - твое право...повторюсь - доказывать никому ничего не собираюсь..... для тебя - гон, для меня - нет...

0

649

Сделал подобный спрей на основе корицы и спирта Royal (осталась одна литровая бутылка от бабушки). Спирт 96%. Запах отличный, а вот на вкус (пробую все сам, что потом подаю рыбе) не очень. Сильное преобладание вкуса спирта ! Думаю, все же лучше настаивать на качественной водке или спирт разбавлять дисц. водой. В целом солидарен с Сергеем - лучше все делать на качественных и хороших ингредиентах. Собственно - "как для себя" !

По итогу в корицу добавил подсластитель Ричворд, немного спрея от Сенсас Ваниль и Трапер Кориандр. Запах отличный. Теперь осталось испытать по белой рыбе !

Отредактировано Максим1984 (29.07.2014 20:34:51)

0

650

http://i057.radikal.ru/1407/ce/21562729c98d.jpg

Рецепт вкусняхи для ловли плотвы. Сладкая, вязкая и весьма питательная, ароматная жидкость позволяет создать необходимую механику корма для ловли на солидных глубинах и мощном потоке. Ваниль, кориандр и фенхель являются излюбленными аттрактантами для плотвы.

+25

651

ZooM
Сергей какая примерно дозировка на кило прикормки?

0

652

500 мл на 3 кг сухой смеси, рекомендую месить сразу на сиропе сухую основу, а после уже добавлять воду по необходимости.

+1

653

:cool:  сегодня буду пробывать

0

654

На днях сниму рецепт ликвида для леща ;)

+2

655

ZooM написал(а):

На днях сниму рецепт ликвида для леща

Супер, очень актуально!! :cool:

0

656

Супер !!!
леща с нетерпением жду))

0

657

ZooM написал(а):

На днях сниму рецепт ликвида для леща

Чувствую, в его основе будут гороховые хлопья :blush:

ПС
Спасибо большое за труды :cool:
И полезно, и посмотреть приятно! :)

Отредактировано SerhiiSkliarov (30.07.2014 12:06:07)

0

658

Сергей, а что за хлопья кукурузные? Сырые, аналогичные овсяным?
Или в ролике объясняется? Упустил что ли...

0

659

Обычные хлопья, не сладкие для приготовления каши.

+1

660

ZooM написал(а):

Обычные хлопья, не сладкие для приготовления каши.

После замачивания их можно в блендере практически в эмульсию разбить.  Будет совсем класс.  :cool:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2