Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 993

31

К отчету с КУ приступлю завтра, только пришел в себя, потому как этот кубок был одним из самых трудных турниров в моей жизни...

+1

32

Geo написал(а):

Сергей, очень сильное место для ловли сазана с.Липовое, это устье Сулы. Это Сулинский заказник-очень красивые места. Именно там  был установлен рекорд Украины, сазан около 30 кил, точно не помню. Там есть база "Солнечная", на территории базы можно ловить. Если интересно будет, могу дать телефон администратора. Есть несколько вымосток.

Спасибо огромное!
А есть еще более подробная информация?
Проезд, особенности рельефа и самой рыбалки, возможно ссылки на отчеты, ну и все что знаете насчет этого места :)

0

33

Crazy написал(а):

Ты хорошо пишешь о своем участии на соревнованиях. Напиши отчет о кубке Украины, пожалуйста.

Я фигею дорогая редакция... так если не в курсе чтобы участвовать в соревнованиях (если ты конечно не олигарх) зачастую просто необходимо чтобы появлялись отчеты с комерческой подоплекой, в которых тем не менее полно полезной инфы... а тут "коммерческие"  отчеты значит самолюбование и реклама и все такое, но отчет с КУ ты Серега напиши, бо это лично мне интересно... короче я фигею дорогая редакция от "тусовки тутошней"  o.O

:tomato:

Отредактировано Romeo (06.06.2013 06:56:01)

+2

34

Crazy написал(а):

ZooMТы хорошо пишешь о своем участии на соревнованиях. Напиши отчет о кубке Украины, пожалуйста.

Обалдеть , то хаит ZOOM-а , а сейчас просит отчет ему написать , уважаемый Crazy вы уж определитесь

+1

35

Никого я не хаял. Мне нравятся все его отчеты, хорошо пишет. Особенно мне понравились отчеты с чемпионата Москвы прошлогоднего и с Беларусии. Мне его все отчеты нравятся, а один нет. Вот и все, это мое мнение, че все налетели? Проехали уже давно

0

36

CRAZY извените может за резкое словцо , но я еще ни от одного спортсмена РФ на просторах интернета не увидел нормальных отчетов , богатых толковой , локаничной ( без воды в решете ) информацией , которая в действительности полезна как для начинающих рыболовов , так и с опытом , один семинар Сергея в Харькове чего стоит .

0

37

Тогда пересмотри отчеты украинских спортсменов, они все нормально, богато, толково и локанично (без воды) пишут!!!

Отредактировано Crazy (07.06.2013 18:53:36)

+1

38

Crazy написал(а):

они все нормально, богато, толково и локанично (без воды) пишут!!!

так я про это и говорю

0

39

http://s017.radikal.ru/i401/1306/e8/30b0d8aae5c5.jpg

Кубок Украины по фидеру 2013. Отчет.

Свой отчет хочу начать с того что, весь сезон 2013 для меня и моей команды проходит в неистовых и изнурительных баталиях. Водоемы в этом году непредсказуемы и рыба в них капризна и малочисленна. Вероятно, это последствия аномально поздней весны, а может у природы есть свои причины и планы, в которые она нас, простых смертных любителей спортивного фидера пока не посвящает.

Читать отчет полностью на сайте Lucky Fisher

Отредактировано ZooM (09.06.2013 16:40:50)

+12

40

Сергей, спасибо за красочный и информативный отчет!
Вопрос только один - почему Сенсас, а не Браунинг или VDE?
Нет вернее есть еще - в отчете не прозвучало информации по типу оснастки, длинам поводков, сечению, производителю...
Среди всех испробованных крючков кому же удалось работать более результативно?

0

41

Сергей спасибо за отчет , возник вопрос : наличие глины в составе прикормки рассматривалось ? если да или нет - то почему ? Какая была в руках рабочая палочка ?

0

42

В этом сезоне решили работать с Sensas, просто ради разнообразия, 3 года ловил только VDE, 3 года только Browning, теперь очередь Sensas :)
Поводки я вязал 0,13 Guru, а крючок который лучше всего засекал был Fudo Bream, нормальная реализация была и на Maver Katana, но меня параноило что они совсем тонкие для Днепра и его шальных лещей. Кстати лещи на Днепре сопротивляются очень прилично и дают отпор на протяжении всего вываживания.

Глину мы не использовали, я вообще в последнее время все более прихожу к тому что глина на течении в фидерной прикормке не очень нужна... но это пока только мысли.
Оба тура я отловил удилищем Hardy Marksman Exteme Feeder. Ловил кормушками 90-120 граммов.

+1

43

Сергей , я понимаю вашу занятость , но если будет свободное время , то можно осветить информацию по параболикс ( см. лс ) , уж очень заинтересовали данные фидера , тем более я так понял основные у вас на соревах для средних условий ловли . Спасибо

0

44

сегодня опять пересмотрел ваш фильм - ловля леща на реке , пристально наблюдал за работой бланка , очень интересная палочка, такое впечатление что практически не прогибается при забросе , но при вываживании при увеличении нагрузки включается постепенно весь бланк

0

45

http://s48.radikal.ru/i121/1306/97/5c4d3669d4d9.jpg

Зов Гаврилы - Дикий Фидер!

Остросюжетный видео отчет о том, как наша веселая компания в неформальной обстановке на рыболовном алко-пати прошедшем на берегу Днепра в Конча-Заспе.
Никакого спорта, никаких платформ и прочих атрибутов фидеристов - спортсменов. Только дичь, только режим викингов!

Отредактировано ZooM (17.06.2013 10:03:23)

+22

46

ZooM
Полная Шизгара :cool:

-2

47

Да, весело отдохнули - после такого хочется аж отдохнуть от отдыха  :crazyfun:

Предисловие к тому как я там очутился...
Вообще то мы с Алексом на неделе договорились выехать в воскресенье на КВХ (Киевское водохранилище) в район Вышгорода и там уже на месте определиться где именно стать. Соответственно и все у меня было под это распланировано: выезд в пятницу вечером с семьей на дачу - в субботу утречком с поплавчанкой на карасика-красноперку на пруд - днем семье команда "Не ждать!" и выезд в Киев подготовиться к рыбалке - ну и в в ночь с субботы на воскресенье заехать за Алексом и уперед...
Однако все с самого получилось как-то не так. Для начала не нужно было мне брать презентованый на днях ящик неплохого сухого красного вина - под молодую картошечку с зеленью да по-быстренькому поджаренными колбасками на семейном ужине кто-то выпил бутылочку, а кто-то поболее... Короче, проснувшись от будильника на рыбалку в 3.30 и спускаясь вниз по лестнице со второго этажа понимаю что я реально готовый "в сисю" :hobo: - меня с ног чуть мои котэ не сбили, решившие, что я их сейчас на улицу выпущу.  Поэтому принимаю "волевое решение" остаться и отсыпаться - поплавчанка не фидер, еще сломаю чего-нибудь  :D
Вино оказалось не только вкусным, но и порядком забористым - я отходил до обеда. А может это просто от моей "пятничной жажды" так получилось  :D Но благодаря этому я весь остаток выходных пил безалкогольное пиво о чем ни капли не жалею.
По дороге домой звоню Алексу. Не берет. Только через пару часов звонок и "ТЫ ГДЕ??" Как оказалось это был именно тот "звонок другу", когда нужна конкретная помощь - пару бутылок коньяка и чего-нибудь пожрать  :crazyfun: Ну, и все равно я собирался на рыбалку так почему бы ее не начать на часиков 8 раньше.
Правда у кое-кого в хмельной голове было еще и подленькое желание проверить сядет ли мой "пепелац" в песке на брюхо  :angry: Но "злобные ожидания" не оправдались, несмотря на "шоссейную" резину и действительно паскудную песчаную целину, полный привод и пониженная передача еще могут "дать жару". На трезвую голову  :D
Все остальное более-менее показано в видео. Жаль, что в нем нельзя передать всю мощь и прелесть бушующей ночной грозы - всех этих сполохов гигантских молний, шквалистых порывов ветра и потоков воды с градом, как-будто над нами разверзлись хляби небесные.

ЗЫ: подлещик пойманный на офсетник с пучком червей воспринимается примерно так же как и карась пойманный на бойл 20мм при ловле карпа  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (17.06.2013 18:30:56)

+6

48

Лично я требую серию -  "ЗагоняяяяяЙ!" :D

0

49

Мне особенно понравился фрагмент бухача в проливной дождь под зонтом, чувствовались эмоции и авантюризм.

0

50

Супер  позитивный   и  фильм,    и  компания !  Респект !

0

51

Красавци!!!!!!!

0

52

Вот это я понимаю! Круто :cool:

0

53

Алексу больше всех досталось. И палец бабиной повредил и песка наелся.... А тут еще Тоха при звонке с женой подколол. Вобщем Тоху в разведку брать нельзя.....Шучу конечно.

0

54

Евгений 79 написал(а):

Вобщем Тоху в разведку брать нельзя...

Тоху, когда с ним "идешь в разведку", поить спиртными напитками низзя  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (18.06.2013 12:01:29)

0

55

Всем ребятам огромное СПАСИБО, фильм супер.
Вроде бы как сам там побывал.
Умеют и отдохнуть и рыбку половить и в соревах отменно выступить!
Удачи ВАМ.

0

56

Вот что требовалось доказать! :cool: и ненадо евро номеров  :crazyfun: аб,, антисанитарию ,,конячком, конячком  :flag:

0

57

Не могу понять чего "и рукоплещет восхищеный зал" (с). Посмотрел бы на этих восхищеных, когда рядом с ними отдыхает такая компашка!  :insane:

+2

58

ted написал(а):

Не могу понять чего "и рукоплещет восхищеный зал" (с). Посмотрел бы на этих восхищеных, когда рядом с ними отдыхает такая компашка!

Да потому что как оказывается мы не записные "ботаны", а вполне "конкретные кабаны" :D Когда спортсмены "умничают" - не нравится, когда люди входят "в режим викинга" - тоже не нравится  :dontknow:
Так мы и выбираем "для отрыва" места, куда только на джипах и то с определенным трудом заползти можно - чтобы как раз людей и не пугать. За почти сутки стояния на Днепре рядом с нами заполз только Крузак-сотка - люди приехали покупаться.

+2

59

Я не мог пить чисто физически :hobo:

0

60

duffy333 написал(а):

тоже не нравится

А что может в том ролике нравится? Сергей, вот что там интерестного?

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2