Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 993

361

ZooM написал(а):

Отличная идея! Свой топ10 после выставки опубликую:) субъективный

За кино про леща не забудь все-таки :flag:

+4

362

Всему свое время...

0

363

Сергей,при ловле карпа на "метод" сторожок на фидерном удилище не взводить.Тем самым комбинация-основная леска,шок лидер,лидкор находится на дне;а при взеденной вершинке все в натяжке в том числе и флэт.Твое мнение на этот счет?

0

364

Я не натягиваю леску, вершинку не взвожу, максимум слегка подтягиваю чтобы уменьшить провисание лески.

0

365

Сергей,какая катушка стояла на удилище?
какой у нее вес?

Отредактировано Black&White (20.10.2013 09:23:33)

0

366

Wychwood Solace ACS10000, весит около 570-580g

0

367

ZooM написал(а):

Wychwood Solace ACS10000

как плетеный шнур работал c клипсaы?

0

368

Я ловил без клипсы, с маркерным узелком.

Отредактировано ZooM (23.10.2013 20:55:02)

0

369

Сергей,а с какой периодичностью делались перезабросы и как часто менялись насадки перед тем как находилась уловитая комбинация.

0

370

Как правило через каждые 20 минут. В случае выхода рыбы поклевки порой происходят на первой минуте после заброса. Ловля на флэты достаточно динамична по карповым меркам:)

0

371

ZooM написал(а):

Я не натягиваю леску, вершинку не взвожу, максимум слегка подтягиваю чтобы уменьшить провисание лески.

+ сигнализатор поклевки. Объясните новичку, почему использовались фидерные удилища?

0

372

Потому что карповыми удочками весьма проблематично забрасывать на дистанцию 100-120 метров легкий флэт весом 45 граммов, а так как в Пустовитах очень большой слой ила более тяжелые флэты глубоко увязают в нем.

+1

373

ZooM написал(а):

Потому что карповыми удочками весьма проблематично забрасывать на дистанцию 100-120 метров легкий флэт весом 45 граммов

Как я понял, вопрос не об этом, а о том, что у фидера есть свой сигнализатор поклёвки, зачем ещё карповый? (ответ не мне)

0

374

Чтобы 20 минут не смотреть на квивертип.

0

375

Совершенно верно, карп клюет не так часто как белая рыба, а постоянно смотреть на квивер утомительно :)

0

376

Zoom мой вопрос понял правильно. То что ловля не темповая и оснастка глухая я заметил. Так как карпфишингом не занимался и удилища не имею, то о проблемах с забросами малых весов не догадался.

+1

377

Alex_260 написал(а):

Zoom мой вопрос понял правильно.

Тогда извиняюсь.  :rolleyes:

0

378

Еще один фильм о ловле фидером класса Extra Heavy на сильном потоке руслового Днепра.
Желаю всем приятного просмотра!

+56

379

Братка,за тобой неуспееш)))Фильмец как всегда очень приятно смотрибельный!

0

380

Carlos написал(а):

За кино про леща не забудь все-таки

Ну дождались наконец некоторые :D
Нормальды Серега :cool:
Про тонкие крючки с их амортизацией -удивил, спасибо буду уже спокоен. Тоже чаще тонкие использую :flag:

+1

381

Узнаю легендарные места  :glasses: Теперь осталось дождаться следующего лета...

Отредактировано duffy333 (21.10.2013 12:42:09)

+1

382

ZooM написал(а):

Еще один фильм о ловле фидером класса Extra Heavy на сильном потоке руслового Днепра.

Как всегда очень приятный и легкий для просмотра фильм. Что главное, не теряя при этом свою информативную ценность. Спасибо.

Отредактировано margulis (21.10.2013 13:04:45)

0

383

Серега лично для меня смог передать (не без иронии правда), ту атмосферу, ауру, тот кайф от ловли на Большой Реке - с этими е@унячими кормушками 100гр+, с этими "патыками" с тестом 150гр+, с ненависным для многих шок-лидером, с этим "кашлом" и горохом вместо акуратненького корма. Может такая моя реакция из-за того, что сам в этом году недурственно отловился в тех же местах. Да и просто огромный любитель ловли в таких условиях. Но даже для меня вершинка с тестом 6оз  o.O это перебор  :D
Все таки фидер многогранен! И Речной Фидер - это просто Другой Фидер  :glasses: Совсем не английский - скорее "Дойче Стайл" :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (21.10.2013 13:44:04)

+1

384

duffy333 написал(а):

Совсем не английский - скорее "Дойче Стайл" :crazyfun:

Я-Я натюрлих. :crazyfun:

0

385

:D не зря же герр Зум в хвартушке от Браунинга. Ну и "кашло" от этого же производителя. Но смесь однозначно рабочая: пробовал в этом году такой же микс на струе в различных местах - работает очень и очень  :cool: . Если Гранд Слэм по лещу для нас стал уже "классикой", то новая прикормка Компетишн Ривер откровенно порадовала.

Отредактировано duffy333 (21.10.2013 13:57:21)

0

386

Сергей, а что за катушка стояла на zemex -e ?

0

387

Volodey2007 написал(а):

Сергей, а что за катушка стояла на zemex -e ?

Если не ошибаюсь, Дайва 4000-ая.

0

388

Team Daiwa S3553Fi, эти катушки сняты с производства несколько лет назад. Моим катухам по 6 лет, до сих пор трудятся мне на радость... одним словом Made in Japan :)

+1

389

Посмотрел пока только Фидер в коммерческом водоеме, спасибо, как всегда на уровне.
Я не пойму почему у вас толстолоб клюет со дна, постоянно ловлю в водоемах, гед толстого в достатке- не было ни одной поклевки. Загадка....
Сергей, кукуруза в чьем дипе?
Спасибо.

0

390

Hedin написал(а):

кукуруза в чьем дипе?

Чё не понятного? В Браунинг.  :D (шутка)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2