Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 331 страница 360 из 993

331

sava2011, спасибо за добрые слова :)
Сразу скажу что я не крут и доказывать ничего не буду. Если Бог даст мне шанс выступить хорошо на ЧМ, я сделаю это, а если не даст, то приму как урок и испытание на прочность. Все кто играл со мной в команде знают что я командный игрок и всегда работаю в первую очередь на командный результат и постараюсь быть максимально полезен Сборной Украины на ЧМ в ЮАР.
Я очень люблю фидерную рыбалку и не собираюсь бросать, просто появилось дополнительные увлечение ловлей карпа и сейчас в этом деле для меня просто не паханное поле для экспериментов :) Благо времени у меня хватает, и на фидер и на карпа :)
Я по прежнему открыт для диалога, стараюсь всегда отвечать на все вопросы которые приходят мне в личку в различных соц.сетях и в частности на этом форуме, а вопросов этих реально не менее десятка в день. Так что я с удовольствием,  как и раньше, буду делиться своим новым опытом и интересными наблюдениями с фидерных рыбалок!

+7

332

Сергей,  БОГ всегда дает тем кто ждет надеется и верит, но самое главное трудолюбив и честен. Я думаю, что лично у тебя и у вашей сборной все получется (уж очень много поклонников в СНГ за ВАС всех), не смотря на внутренние "терки". А доказывать тебе придется (пусть не себе, но другим), так как Ты стал достаточно публичным человекам и от этого у тебя много друзей (знакомых, поклоников), а главное ВРАГОВ! А врагов нужно побеждать! Друзъя и близкие тебя примут любым и в горе и радости (в победи и проигрыше). Друзъя поймут, а враги осудят. ТАК НЕ ДАЙ им повода. До встречи на КД (я зритель).

0

333

ted написал(а):

Я не собираюсь ни кого провацировать, пишу на форуме...

Ты именно провоцируешь. Заканчивай. :canthearyou:

     По карповым отчётам решение уже принято. Если не в курсе, специально для тебя:

Gepard написал(а):

- В рамках персональных отчетов допускается публикация постов о карповой и матчевой ловле (темы реально родственные)
- Во всех остальных разделах НЕТ, за исключением тем, связанных с обоими направлениями. Например кормление карпа, кормление рогаткой и т.п. (здесь уже на усмотрение модераторов)

+2

334

Может глупо, но... Не возникало ли желание разобраться в хитрых составах бойлов, их ингридиентов, пеллетсов, аминов итд, а после этого начать именно ловлю трофеев по виду /самая крупная плотва, густера, линь, карась итд/, но уже фидером...

0

335

Серый, да с карповым питанием вопросов нет особых есть понимание и представление, гораздо больше нюансов в стратегии подачи корма, оснастках, выборе точки... большие сазаны и карпы по другому питаются и в других местах, их иначе надо искать, тут одного опыта фидернй рыбалки не достаточно.

0

336

Сергей, привет.
Читал твой отзыв, написанный ранее

Платформа Garbolino мне очень нравится, для моего веса в самый раз, но вот мужики покрупнее будут на ней чувствовать себя зыбко, слишком изящная. С Райвом сравнивать её не могу потому как они очень разные, если Райв более похож на Мерседес -не убиваемый двигатель милионник, то Garbolino более на Ягуар - изысканная, пикантная.
Плюсы:
· Легко изменяемая высота сидушки, просто супер удобная тема!
· Миханическая, точная регулировка степени затяжки всех узлов шестигранником (можно настроить как скрипку Страдивари)
· Очень красивый диайн (на мой вкус, но учитывая что у меня 18 лет художественного образования, то я своему вкусу доверяю)
· Съемная обтяжка сидушки, неопреновая, если запачкал прикормкой или просто засидел, то можно постирать и назад надеть.
· Педана из алюминия легко моется до блеска так как не имеет лишних загогулин для залипания грязи.
· Удобный выдвижной нижний ящик с ручкой (как на райве)
· Высокие 60см графитовые ноги (D25, с зеленым переходником круглым становится любой престоновский обвес)
· Транспортровочная систем удобная, просто пристегиваешь колеса, ручку и кати, не нужно никаких телег.
· Станция устойчивая, очень удобная система зажима ножек, на откидных клипсах.
Минусы:
· Узковата педана, для тех кто ловит с 17л ведром между ног может быть тесновато.
· Неудобные поджопные ящики, выдвигаются вбок, посему слева им мешает стол
· Вторая педана попросту ненужна, хотя не знаю, может быть я пока не понял для чего она
· Невыразительный родной столика насадочный по сравнению с большим престоновским, продам кому надо.
· Вместительность меньше чем Preston X6, но правда я за два года так свой Х6 под завязку и не заполнил, так что мне хватает пока объема Garbolino.

п.с. Отличная станция, для эстетов. Рыболовам-староверам  может не понравиться высокой ценой и отсутствием выдвижного десятилитрового лотка-таза для каши и секции для багорика :)

Сергей, можно поподробней про нее: Название модели, размеры, вес, выдвижные ящики?
Можно фото выложить?
Хочется поближе о ней узнать.
Инет мониторил, ничего подробного не нашел.
Помоги, пожалуйста?
Заранее спасибо!

Отредактировано RinAt 66 (24.09.2013 21:36:21)

0

337

Здравствуйте Сергей, присоединяюсь к просьбе RinAt 66. Расскажите об этой платформе. Какой максимальный вес, на ваш взгляд она выдержит? На сколько поднимается сидушка? У меня рост 196 см, вес 90 кг. Очень интересная конструкция, не нужно добирать высоту платформы доп. модулями. У самого престон компакт, брал именно потому что, можно регулировать высоту относительно педаны. Но как по мне, то еще удовольствие, пока всю выставишь. Но мне просто не нужно большое количество дополнительных модулей и ящиков. Какая стандартная комплектация у Гарболино? В нете видел фотки с большим количеством нижних ящиков. Я так понял, что модули докупались дополнительно. И вторая педана шла в комплекте? Могут ли одновременно 2 педаны задвигаться под платформу? Сидение платформы крутится вокруг оси? Каким образом оно фиксируется?  Вы написали, что мужики покрупнее вас будут чувствовать себя на ней зыбко. Вы имели в виду всю станцию, или именно сиденье? Когда сиденье поднято достаточно высоко, сидушка стоит жестко на этой трубе? Как выглядит этот механизм поднятия? Было бы супер, если у вас найдется время рассказать по подробней про эту платформу. И вообще шикарно, если с фотографиями. В нете действительно очень мало инфы о ней. И может быть подскажите английские интернет-магазины с ассортиментом гарболино? Интересует эта платформа и обвес. И хочу сказать спасибо за все ваши фильмы и отчеты. Очень интересно смотреть и читать.

0

338

Друзья, к сожалению Даррен снял этот ящик с производства. Но по эргономике это пожалуй самая лучшая из всех что я сидел. Garbolino очень удобная платформа, даже удобней чем RIVE, просто RIVE на 36 ноге более устойчивый, и мне с моим 90+ весом пришлось пересесть, на более надежный ящик. В остальном я все описал ранее. Сидушка фиксируется зажимом, как этот механизм точно называется я не знаю, но тупо защелкиваешь и намертво. Степень затяжки регулируется шестигранниками, их в комплекте два.
Из минусов, очень нежные лапки на ножках, часто ломаются, приходится подклеивать. Не самая удобная платформа для лови с каменных насыпей, но на дамбах и более менее адекватных грунтовых берегах стоит отлично.
Я одно время свою выставил на продажу, а потом передумал, жаль расставаться с такой красотулей. Теперь соревнуюсь на RIVE, а эта стоит в шкафу, натертая до блеска :)

+1

339

Вепс, Вы можете избавить мою ветку от своего гаденького мышиного помета?
Займитесь чем-нибудь более полезным, чем пусканием желчи...

-1

340

ZooM написал(а):

и мне с моим 90+ весом

o.O
Даа, давненько я тебя не видел.

ps  Ну, а с другой стороны в карпфишинг с 80+ и не пустят. :)

0

341

Саша, ну дык, а куда деваться :) Карп фишинг требует жертв !

+1

342

ZooM написал(а):

просто RIVE на 36 ноге более устойчивый, и мне с моим 90+ весом пришлось пересесть

Более устойчивую платформу , чем RIVE на 36 ноге я не видел.  Ловил с этой платформы на одной из рыбалок в Каневе, на  каменистой насыпи, где любая платформа стоит не устойчиво. Я был поражен устойчивостью RIVE. Это лучшая платформа, но и самая дорогая.... :)

0

343

ZooM
А у платформы Гарболиновской крутящаяся сидушка фиксируется в некрутящемся положении?

0

344

У неё сидушка фиксируется, она крутится исключительно до фиксации, в рабочем положении она зафиксирована. Но самое главное это не то что она вращается по оси, а то что её можно поднять на оптимальную для своего роста высоту, или опустить..

+1

345

Сергей доброго времени суток.В своих фильмах ты часто ловишь катушками Wychwood Solace 10 ACS . Поделись пожалуйста своими впечатлениями о них.И как они смотрятся в разрезе фидерной ловли. У тебя вроде стоят они не на карповых палках.

0

346

Сергей! А что с вашими фильмами? Планируется ли выход?

0

347

Пока ZooM высиживает тернопольских сазанов...
Видел анонсы нескольких новых фильмов - это будет круто! Парни, как режиссеры, шагнули на несколько шагов в перед   :cool:  В кадрах много крупной рыбы и неожиданных поклевок-паровозов, новые интересные ракурсы.  :cool:
Думаю ZooM не обидеться, если я сообщу, что закуплена новая современная камера для подводных съемок. Ожидаем открытия занавеса о поведении "украинской" рыбы в различных условиях и водоемах.

+3

348

Ну ты Саня загнул :) все на много проще, друзья. Я сейчас на карповой сессии, вернусь дней через 5-7 и выложу один из фильмов. Надеюсь к тому моменту Влад вернется с Волги и закончит его наконец :) с новой камерой GoPro Black Edition пока разбираюсь, надеюсь в следующем сезоне уже смогу во всю силу использовать её возможности. А пока вот такой вид из моей палатки:

http://s019.radikal.ru/i616/1310/f3/cb63c7582378.jpg

Рыбалка очень сложная, вода 9,3 градуса, холдодно достаточно, но я очень надеюсь что дикая рыба моей мечты колюнет :)

+3

349

Сергей, извините если не в тему- но какой фирмы этот род под? (похож на DAM?)

Отредактировано ssslayer (06.10.2013 13:01:37)

0

350

Род-Под Solar.
Рыбы пока нет, ночью была одна поклевка на тигровый орешек с пдсадкой кукурузки пластиковой от AVID, но пока я выпутался из спальника было уже позно :) ночи холодные и карп пока не кормится и не перемещается. Надеюсь что теплая неделя расшевелит его и рыба зайдет на точки.

0

351

Так таки рулит пластиковая кукураза от AVID?  :P

0

352

duffy333 написал(а):

Так таки рулит пластиковая кукураза от AVID?

А где она не рулила?;)

0

353

Как всегда рулит, парадокс, что рыба находит в этом желтом куске пластмассы:)
Ночью и утром было -1 градус, спальник NASH Frostbait Sub20 рулит, тепло и комфортно. Перекррмил точку на дальняк, на пупок на 150 метров, только зерновые и одна снасть с pva мешком. Завтра вроде обещают потепление...

0

354

как там дела?

0

355

Пока без рыбы, вода очень холодная (+-9 градусов), изменили стратегию кормления, переместили пару удочек на другую точку, ближе к яме (8 - 9 метров), но я боюсь что рыба которую в ней покезывает эхолот не активничает и просто стоит там. Так что коротаю время тестированием новых ZEMEX Razer, ловлю очень капризную нарядную плотву :)

http://s020.radikal.ru/i711/1310/cb/81cbc576334e.jpg

+2

356

ZooM давай!

0

357

Друзья, вышел новый фильм из цикла "Next Generation Fishing - Рыбалка нового поколения"
Этот ролик посвящен ловле фидером с применением флэтов в коммерческом водоеме Пустовиты.
Приятного просмотра, друзья!

Отредактировано ZooM (19.10.2013 08:48:41)

+31

358

Возможно уже пора ТОП-10 по насадкам и прикормочным смесям делать...

0

359

Сергей! Большое спасибо за видео.Увидел много полезного для себя.

Сергей Москвичев написал(а):

Возможно уже пора ТОП-10 по насадкам и прикормочным смесям делать...

Поддерживаю.

0

360

Отличная идея! Свой топ10 после выставки опубликую:) субъективный

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2