Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 301 страница 330 из 993

301

Tancor написал(а):

Дело не в спорте, а в съёмках фильма где нужно показать результат ловли. Если Вы не знаете, то уверяю Вас, что 50кг леща отлично сохраняются в 4-х метровом карповом садке очень длительное время в проточной воде. Это из личного опыта,потому, что держал такое кол-во лещей в 3-х метровом садке. И ничего страшного если рыба на пару минут перемещена в ведро для фото.

А вы эти экземпляры потом отслеживали? Откуда знаете, что через пару дней они не подохли?

+2

302

Вот мне нравятся такие тезисы как  "продержать рыбу  почти сутки в садке, а затем пересыпать в ведро это спортивно?", либо " на тонкий поводок длительное время вываживать рыбу, это издевательство", итд! Так и хочется сказать таким людям, вы лучше браков идите погоняйте, а не кидайтесь на нормальных людей :mad: а то на форумах все герои, а на деле!
половина героев рыбу домой на сушку забирает!!!

0

303

Y.Osipov написал(а):

Интересно, после такого геноцида, сколько кг погибло ?

Y.Osipov написал(а):

НЕ согласен. Это не соревнование и нет надобности держать.  Есть принцип "поймал-отпусти", зачем мордовать...
Или так "поймал-помордовал-выпустил"

Слова человека который вообще не понимает ни о чем он говорит,ни о ком. :dontknow:

0

304

Спасибо большое Сергею за его работу (видео плюс статьи).
Хотел бы узнать на какой стадии его книга? Когда и где можно ждать?

0

305

Tancor написал(а):

И ничего страшного если рыба на пару минут перемещена в ведро для фото.

Интересно, если бы рыба могла говорить, что-б сказали лещи со дна ведра, на то что на них взвалили 40кг. рыбы?

Tancor написал(а):

Если Вы посмотрите его видео о карповой ловле, как он там обращается с карпами

Мы и "Гаврилу" видели.  :D

0

306

http://s4.uploads.ru/t/xE9l7.jpg
Браконьера, ловящего на один крючок, еще и поискать нужно!  :canthearyou:

+2

307

Репортаж с последней рыбалки на реке Сула. Part #1

+22

308

Серега давай остальные части :)

0

309

Здорово - но чем же все таки закончилась борьба с монстром???

0

310

maury написал(а):

Здорово - но чем же все таки закончилась борьба с монстром???

Там же было написано. что сом победил.

0

311

ZooM
По ролику, какая основная леска, сила течения и дальность?
спасибо

0

312

Сомяра на ощупь был около 50 кг! Это река с переменной силой течения и сложным рельефом. Клюнул он с дальней точки 240-260 метров на боил B5 (ракушка в 20 диаметре). Более 30 минут мы его качали с берега, а после когда чудище уперлось в брову метрах на 80-ти, пришлось садиться в лодку, там еще провели минут 20-30... И как только удалось его оторвать со дна, и подтянуть к лодке, на коротке порвалась леска 0,25 на узле с шок-лидером.

0

313

ZooM написал(а):

Клюнул он с дальней точки 240-260 метров

Значит 0,25 не принципиально. Кстати на счет сома, зря вы стразу в лодку не запрыгнули как почувствовали монстра.
Классная стрижка, борзые ботинки, красивая музыка и съемка. Вы точна на карпа поехали?  :)

+1

314

:) если честно мы не ожидали что клюнет кракен... иначе бы и основная стояла 0,35!
Просто когда поклевка идет с дистанции 240-260 метров и рыба далеко, трудно понять что там вообще происходит, более менее понятно становится метров со 100-150, а до этого только тяжесть, леска сильную амортизацию дает. Я в следующий раз шнур намотаю на катухи, на таких дистанциях это более эффективная альтернатива!

+1

315

Добрый день Сергей, возможно в силу своего малого опыта в карповой рыбалке, не могу понять одну вещь. Вы берете бойл халибут не жирный и при этом всю оснастку замачиваете в дипе маслянистом. Или дип служит только для запаха? Еще раз извиняюсь если вопрос покажется глупым, но мне как начинающему этот вопрос непонятен.

+1

316

Вопрос правильный, вот только дип не жирный :)
Это дип Star Baits Instinct Factor, он более похож на ракушечно-мясное пюре.

0

317

Братка,видео как всегда  :cool:

0

318

ZooM написал(а):

Вопрос правильный, вот только дип не жирный 
Это дип Star Baits Instinct Factor, он более похож на ракушечно-мясное пюре.

Тоесть в приманке применяется по сути 3 аромата, банан, халибут и ракушно-мясной, раньше я думал что диповать стоит только тем же запахом что и насадка)) Есть над чем поразмыслить.
А за видео отдельный респект, как всегда качество на высоте.

0

319

Подсадка фруктового бойлика сверху основного, на основе рыбной муки часто дает отличный результат :)

0

320

Сергей, очень знакомые места :) Понравилось ?

0

321

ДА! видео заставляет находится в некотором напряжении , остро передали борьбу , спасибо. А каков стиль общения с палочками !!! при установке на род-под : видно что ими рулит фидермен , привыкший к деликатному обращению со снастями : руки так и выписывают плавные движения с удилищем , такое впечатление что лайтик на фидерарм кладут.

0

322

Не, то просто у Сереги пока его брюсыэшби новые так он с ними цацкается  :D

0

323

Так случилось, что на этой сессии мне довелось перетрусить все топовые модели Bruce Ashby :)

http://s019.radikal.ru/i628/1309/c5/5c71f8f5d1a3.jpg

Просто мои Torix-ы сами по себе очень изящные и галантные "ракетки", не смотря на то на видео я ими кидаю 120g - 140g гриппы :)

0

324

Lilian написал(а):

Классная стрижка, борзые ботинки, красивая музыка и съемка. Вы точна на карпа поехали?

:cool:

ZooM написал(а):

Просто когда поклевка идет с дистанции 240-260

Вот сейчас организовывая фестиваль фидера по карпу плотно общаюсь с карпятниками - начинаю понимать что фидерная ловля и карповая это совсем разные вещи. И Можно их рассматривать только в разрезе фестивалей.
Это очень разные виды ловли. Общее остается только "донная снасть".
Конечно фидеристам охота потягать монстров, а карпятникам карасиков и мелкокарпа.. но  только тут и пересекаемся :)
Но продолжать надо :)

Отредактировано Vovan (13.09.2013 01:44:34)

+1

325

Вы знаете  всё хочетца половить и карпа и сома но только без фонатизма я как посмотрью на ето нет фидер непоменяю ниначто! :nope:

+1

326

Фидер крут, и я тоже 6-7 лет назад не смог бы променять его на другой способ ловли...
Вот только сейчас перспектива поимки очередного тысячного леща, карпика-тузика, или плотвы с густерой не особо вдохновляет меня. Не могу сказать что абсолютно все познал в фидере, но пространство для роста и экспериментов заметно стало меньше.
Появилось элементарное желание ловить больших и сверх больших пресноводных рыб, и к моему сожалению фидер в его классическом виде тут никак не подходит.
Я ни в коем случае не хочу сказать что фидер мне не нравится, так как я являюсь истинным адептом данного способа ловли, просто не вижу смысла стоять на месте, отлично понимаю что только поиск и становление на путь познания нового делает рыболова по настоящему осознанно успешным!

+5

327

ZooM - а не покрылся ли пылью обещанный на конец августа видос с днепровским лещом?

0

328

До него еще руки не дошли, там материала отснято на 70Gb :)
Так что пыли нет, есть лишь отсутствие времени на монтаж...
А если серьезно, то он стоит в очереди сразу за фильмом о ловле на флэты в коммерческом водоеме. Он, если все будет хорошо станет на цифровку в понедельник-вторник, ну и следовательно в среду будет на YouTube, а если до среды не успеем, то уже после Кубка дружбы выложу, следом за ним сразу засядем за монтаж леща на Днепре.

0

329

Сергей (ЗооМ), пришло видно время доказать (прежде чем уйти в карпфишинг), что ты достиг всего в фидере. Стань чемпионом мира и успокой всех (лично я за тебя). Но как мне кажется только после этого тебе станет мало пространства в фидере, хотя по сравнению с другими Ты сделал очень много, и возможно себе все доказал, при этом твое творчество уже вышло за рамки личного и Ты просто ОБЯЗЯН доказать (не себе), а другим, что "крут", а то многие не могут быть ни "гаврилами" ни "спортсменами". Лично от себя прошу докажи свем (себе и друним), что "заполнил все пространство" и уходи (с миром) с чувством исполненного долга в иное имерение. Для меня пока фидер единственное любимое и не познанное и я очень жду твоих советов, отчетов, фильмов и просто комментариев относительно фидера. С уважением и без обид!

+1

330

Господа, если вы и дальше будете провоцировать конфликтные ситуации, то я с огромным удовольствием вас забаню.
ted, Вас это особенно касается. Личные обиды и неприязнь решайте в частном порядке, а не на форуме.
:angry:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2