Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 993

271

2Zoom
Напарнику бы скорость реализации увеличить, и он бы всех порвал  :cool:

0

272

Напарник молодец, очень старался!
Денис обрадовал меня умением играть в команде, все четко, без напрягов, по мужски  :cool:
С удовольствием выступлю с ним еще раз, если будет возможность :)

0

273

Спасибо за отчет , очень поучительно

0

274

Сергей Молодчага!!!!
А в команде Вы смотритесь вооще  :cool:
Букет такой - в стиле
- А пришли два Гаврилы и показали что не только водку пить могут :D

Ну Дизайн подачи фотографий как всегда на высшем уровне :cool:
Супер!!! Так держать!!!

+4

275

Спец- пост, для ЗАВИСНИКОВ Сергея Попова.
Денис Байрак.
Статистика в цифрах:
Весенний Кубок ХРФК
1 тур- 0,640 гр.
2 тур- 1,150 гр.
Чемпионат Одесской Области:
1 тур- 0,395 гр.
2 тур- 0,855 гр.
Чемпионат Харьковской Ообласти:
1 тур- 0,460 гр.
2 тур- 0,695 гр.
КУБОК ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
1 тур- 4,840 гр_ первый в зоне.
2 тур- 7,010 гр._ второй в зоне.
И это результат одной 7-ми часовой тренировки с человеком и спортсменом с большой буквы Z.

+4

276

vv1960 написал(а):

И это результат одной 7-ми часовой тренировки с человеком и спортсменом с большой буквы Z.

Охотно верю :cool:

0

277

Ребята, Денис отлично отработал!  :cool:
Он реально молодец, и тактику мы разрабатывали вместе, так что наша победа реально 50 на 50!

+1

278

Antrate написал(а):

Единственное, хотелось бы узнать мнение Макса Горяинова.

Какое именно мнение тебя интересует? :glasses:

0

279

ZooM написал(а):

Напарник молодец, очень старался!

Серега ,большое спасибо за добрые слова!За это турнир ты дал мне большой объем знаний!!!Я очень старался,и как результат мы заработали победу в этом нелегком турнире.
есле судьба предоставит мне еще шанс сыграть с тобой в одной команде я с удовольствием его использую

vv1960 написал(а):

И это результат одной 7-ми часовой тренировки с человеком и спортсменом с большой буквы Z.

У меня совсем небольшой опыт участия в фидерных соревнованиях,это были мои пятые соревнования.А в общем я ловлю фидером второй сезон.

+2

280

Перед поездкой на ЧУ по фидеру решили отдохнуть на карповом водоеме, потестировать новые удочки и бойлы.
Душевная выдалась рыбалка, а главное результативная, теперь можно со спокойной душой и фидером мелкую рыбешку пороть :)

+12

281

Мне кажется, ролик наглядно показывает убогость карпового подсака при работе одному. Была бы у вас ручка в 4.5 метра, вы бы того карпа раза в 3 бы быстрее уговорили.

Отредактировано Peterzt (19.08.2013 09:17:52)

0

282

На дне торчали обрубки камыша и за них цеплялась сетка подсака, посему визуально кажется что мне его тяжело поднимать. В реальность я с этой ручкой одной рукой поднимаю подсак легко.
Для того чтобы 3-4 метровая ручка хоть как-то справилась с карповой головой, она должна быть из стали, а я должен быть атлетом-поверлифтером :)
Карпфишинг придумали не дураки, и карповый подсак оптимальный агрегат для приема рыбы, как с напарником, так и самому.

0

283

Сергей, а чем обусловлена такая установка  род-пода (кончики удилища в воде) и какое  это дает преимущество  перед установкой удилищ параллельно воде и поднятием кончиков удилищ в верх?
Спасибо, видео как  всегда  на  высоте!

0

284

ZooM написал(а):

Для того чтобы 3-4 метровая ручка хоть как-то справилась с карповой головой, она должна быть из стали, а я должен быть атлетом-поверлифтером

Дело не в тяжести подсака, а в близости к берегу. Если на 4 метрах рыба более менее спокойна, то уже в 2 (длина ручки карпового подсака 1.8) намного более сильнее нервничает. Это у вас на видео четко видно - рыба крутится на 4-5 метрах и не хочет ближе подходить никак.
Если такую голову использовать, то конечно обычная ручка не потянет. Но бывают и более легкие головы в которые рыба 15 кг лезет (у Корума такие есть).

0

285

Yuric написал(а):

Сергей, а чем обусловлена такая установка  род-пода...

Глубокий ил и малая глубина в месте ловли. Получается что я ловлю на 120 метрах, грузом 110-115 граммов который постепенно тонет в илу, боковой ветер натягивает леску которая находится над водой, а в месте ловли глубина 80-100 см и получается что леска излишне натянута и более того наверное даже повисает в толще воды, тем самым прессуя точку. Карпы опасаются лесок болтающихся в ярусе и кол-во поклевок заметно уменьшается.
Плюс при вывыживании рыбы, при опущенных в воду удочках, меньше вероятность спутывания лесок, кончики моих удочек практически касались прибрежного дна. По идее можно было использовать бэк-лиды, но мой размер вымостки не позволял мне установить род под дальше от берега и комфортно ими пользоваться, так как я не имел доступа к кончикам своих палок.
Одним словом это один из эффективных способов борьбы с малой глубиной в месте ловли и боковым ветром.

0

286

Peterzt написал(а):

Если такую голову использовать, то конечно обычная ручка не потянет. Но бывают и более легкие головы в которые рыба 15 кг лезет (у Корума такие есть).

Головы Korum с металлическим ободом легче, но могут травмировать большую рыбу на мате, когда пытаешься её достать из подсака. Нужно использовать по возможности правильные карповые головы с веревочным торцом, который беспрепятственно вытаскивается из под рыбы.
Та голова что используя это малый Wychwood, это одна из самых легких и компактных карповых голов на рынке. Рыба не идет в подсак по той причине что была недостаточно утомлена. Это особенности данного водоема, в нем слабая прозрачность воды и малая глубина, рыба дает легко себя подвести к берегу, а после начинает показывать характер. Играя на соревнованиях на этом водоеме, я точно также не мог подвести рыбу к большому подсаку на матчевой ручке 3,5 метра, просто она кувыркалась еще на пару метров дальше.
Это специфика водоема и если Вы посмотрите другие мои ролики, например с Медвежки, то увидите что тамошнюю рыбу я паркую быстро и сразу в подсак, но зато там основное сопротивление рыба оказывает на дистанции.
Так что карповая голова оптимальна для карповой рыбалки :)

Отредактировано ZooM (19.08.2013 10:26:05)

0

287

Попробуйте прикрутить карповую голову к ручке длиной 3м + и поработайте с ней.
Думаю все мысли и вопросы отпадут сами собой :)

+1

288

Где же видео про мешок лещей?

+1

289

ZooM написал(а):

Попробуйте прикрутить карповую голову к ручке длиной 3м + и поработайте с ней.
Думаю все мысли и вопросы отпадут сами собой :)

Ну эт да. Там дело даже не в весе, а в общем размер и парусности. Эдаким мини садком на большом рычаге не поворочаешь особо.

0

290

А если вместо карпа амур который амплитуду качает вправо и влево, то вообще нереально :)

0

291

Сергей,непойму, зачем уберать крупную фракцию из прикормки ,если следом всыпаеш "пасточино"?

Отредактировано алекс бр (21.08.2013 21:38:18)

0

292

ZooM
Сергей,ну когда же про лещиков фильм будет?! :cool:  :jumping:

Отредактировано Defender (21.08.2013 14:39:04)

0

293

алекс бр
Я, конечно, не ZOOM, но по логике вещей - так делается для того, чтобы крупная фракция была своя. Тем паче, что пасточино используется "хенд-мэйд". И для того, чтобы добиться от прикормки именно желаемого поведения и, соотвественно, эффекта.

+1

294

И всё чинно и благородно  :smoke:

0

295

алекс бр написал(а):

Сергей,непойму, зачем уберать крупную фракцию из прикормки ,если следом всыпаеш "пасточино"?

Придет и поправит меня если что, но, думаю, потому что пастончино несет исключительно привлекательную составляющую, в отличие от той выкинутой крупной фракции, которой при капризной или малочисленной рыбе можно сразу перекормить. В случае со стаей леща это, конечно, не особо актуально, но когда снимаешь фильм и не знаешь, что тебя ждет, то лучше перестраховаться.

0

296

Y.Osipov написал(а):

Интересно, после такого геноцида, сколько кг погибло ?

Вы, уважаемый, читать не умеете или пришли просто языком почесать? Я редко пишу на форуме являясь его постоянным читателем. Устал от постоянного троля человека который максимально вкладывается в любимое дело и кормит бесплатной информацией таких людей как Вы. Да будет вам известно, что Серёга рыбу не убивает, а является ярым противником сего действа. Если бы Вы видели, как в Луганской Федерации рыболовного спорта на взвешивании руководители этой Федерации ссыпают рыбу себе в вёдра, съедают её между турами и забирают домой на таранку.... Вот здесь бы Вам похерело...Вот это настоящий геноцид...

0

297

"хенд-мей",  что за зверь?

0

298

Hand made, ручной работы,самопал по-нашему...

+1

299

Y.Osipov - Может, кто не в курсе, но "проживание" рыбы в спортивных садках сутки-двое не несет для последней никакой угрозы. Заканчивайте.

0

300

Y.Osipov написал(а):

Tancor
Вы считаете, что продержать рыбу (49 кг) почти сутки в садке, а затем пересыпать в ведро это спортивно?

Отредактировано Y.Osipov (Сегодня 10:07:33)

Дело не в спорте, а в съёмках фильма где нужно показать результат ловли. Если Вы не знаете, то уверяю Вас, что 50кг леща отлично сохраняются в 4-х метровом карповом садке очень длительное время в проточной воде. Это из личного опыта,потому, что держал такое кол-во лещей в 3-х метровом садке. И ничего страшного если рыба на пару минут перемещена в ведро для фото. Я просто знаю, как Серёга обращатся с рыбами. Если Вы посмотрите его видео о карповой ловле, как он там обращается с карпами - примерно точно также он обращается с лещами. Это можно увидеть в его видео "Ловля леща в реке".

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2