Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 241 страница 270 из 977

241

У Корума вместо его привычных костюмов (которые сняли с производства :(  ) появился новый 3-IN-1-SUIT (KSUIT3). Проблема в том, что нигде официально не указаны точные данные о "дышащих" и водоотталкивающих характеристиках оного. Спросил об этом и у Тима, и у Корума на оф.сайте. В ответ вчера получил от Тима следующую картинку:

http://s3.uploads.ru/t/PerIW.png

Вода = 3 000, дышит = 3 000. В нем только от тумана и росы защищаться с такими показателями :(

А от Корума получил сегодня ответ:
"Hi,
Waterproof rating is 10,000. Breathability 6,000.

On 05/11/2012 09:55, "Sergii" <contactform@korum.co.uk> wrote:
Hi, You have new 3-IN-1-SUIT. I'm interesting in waterproof and breathable ratings this suit.

Hope this helps, thank you for emailing."

Тут уже вода = 10 000, дышит = 6 000, что само по себе  :cool: исходя из цены в 90 фунтов.
Но англичане "путаются в показаниях". Поэтому отправил Коруму эту картинку с вопросом: "Где правда, брат?"  :D

Отредактировано duffy333 (07.11.2012 13:12:36)

0

242

Получил ответ от Корума:
"Apologies, this information from the advert is correct." - "Извиняемся, но информация в рекламе является правильной".
o.O млять, и кто они после этого, если пишешь на оф.сайт, а тебе какую-то херню отвечают  :angry: ?
Так что останавливаемся на:
Вода = 3 000, дышит = 3 000.
Бредовый костюм, имхо.

+2

243

duffy333 написал(а):

Получил ответ от Корума:
"Apologies, this information from the advert is correct." - "Извиняемся, но информация в рекламе является правильной".
o.O млять, и кто они после этого, если пишешь на оф.сайт, а тебе какую-то херню отвечают  :angry: ?
Так что останавливаемся на:
Вода = 3 000, дышит = 3 000.
Бредовый костюм, имхо.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

думаю этот по лучше будет...наверно
http://www.avidcarp.com/AVTSUIT_Item

0

244

Это "термо-костюм", а интересовал костюм для весны-осени и холодного лета. Раньше все это плюс зиму перекрывал Корумовский All Weather Suit. Но его сняли с производства :( Теперь вместо него одного нужно покупать отдельно "летний" и "зимний" костюмы. При чем это касается всех производителей. И вот с "летним" костюмом как раз и проблема - среди нынешней продукции от Корум его оказывается просто нет. 3000/3000 это показатели не для рыболовного костюма. Остается только покупать новые Престоновские костюмы DF8 или DF20.

0

245

duffy333 написал(а):

При чем это касается всех производителей. И вот с "летним" костюмом как раз и проблема - среди нынешней продукции от Корум его оказывается просто нет. 3000/3000 это показатели не для рыболовного костюма.

Глянь Сюда
Характеристики не гортексовские как и цена впрочем. Я у них белье флисовое тонкое и толстовку теплую с мембраной покупал. Соотношение цена качество на должном уровне.

0

246

duffy333 написал(а):

Это "термо-костюм", а интересовал костюм для весны-осени и холодного лета. Раньше все это плюс зиму перекрывал Корумовский All Weather Suit. Но его сняли с производства  Теперь вместо него одного нужно покупать отдельно "летний" и "зимний" костюмы. При чем это касается всех производителей. И вот с "летним" костюмом как раз и проблема - среди нынешней продукции от Корум его оказывается просто нет. 3000/3000 это показатели не для рыболовного костюма. Остается только покупать новые Престоновские костюмы DF8 или DF20.

Сережа! я так понимаю, надежды на Корумовский All Weather Suit уже нет никакой? ((
А в сколько встанут Престоновские костюмы DF8 или DF20 ,если заказывать их там..?

0

247

Запрос на Корумовский All Weather Suit остался - если где-то на остатках появится "нулевый" он заберет для меня.
Новые Престоновские костюмы уже заявлены в продажу. DF20 уже у Тима в продаже. DF8 без проблем под заказ тоже будет. Его стоимость будет наверное порядка 130 фунтов.

Vadkh написал(а):

Глянь Сюда

Посмотрел. Неплохо для трекинга и ходовой рыбалки, но не для фидерной, имхо. В комплекте с обычными брюками из этой же модели получается цена Престоновского DF20 - последний для фидерной рыбалки получше будет. В первую очередь из-за штанов-комбинезона. Ну и водостойкость 20 000 тоже хорошо.

Отредактировано duffy333 (07.11.2012 15:54:49)

0

248

Народ, кто что скажет за Sportchief delta fishing jacket
ссылка не пашет, забейте в гугл
Есть возможность заказать, но нужно родить решение прямо сейчас. Помогите определиться.

Отредактировано Cartman (07.11.2012 21:09:45)

0

249

Vadkh написал(а):

Я ему писал, что размер 4L по Дайвовской мерке. Заморачиваться не захотел наверное, не профильный товар.

Хорошие вещи мембранные уровня дайвы и шимано можно купить [color=lime]здесь[/color] но только в том случае когда там идут акции и большие скидки. Например эту куртку http://trial-sport.ru/goods/51527/632707.html через 1-2 года можно купить за 18000 руб. Обратите внимание на Водонепроницаемость (мм): 20000 Паропроницаемость (г/кв.м/24ч): 30000!!!!!!!!!. Соответственно куртки по цене 20000 руб можно купить за 7000 - 8000 руб. И поддевку там же. Я регулярно там покупаю вещи себе и жене. Мембранные штаны горные цена 4500 руб при акции купил 1600 руб. Варежки с гортекс 4100 руб, купил за 1800 руб.
Акции и скидки на сайтах не всегда указаны. Надо живьем заходить в магазины и спрашивать.

Отредактировано Матч (07.11.2012 22:11:55)

0

250

Матч написал(а):

Надо живьем заходить в магазины и спрашивать.

Только проблема-магазины то в России 8-)

0

251

Матч написал(а):

Обратите внимание на Водонепроницаемость (мм): 20000 Паропроницаемость (г/кв.м/24ч): 30000!!!!!!!!!.

Юра, Триал спорт весьма заряженная контора. Такой костюмчик стоит там 50 косарей.
Я пользуюсь Jack Wolfskin. У них мембранки получше чем у Паука, например мембрана Texapore O3 Водонепроницаемость (мм): 40000-50000 Паропроницаемость (г/кв.м/24ч): 25000-30000. И цена на такие куртки меньше 500 евро. Тут

0

252

Поскольку вопрос с одеждой очень щепетильный для всех нарыл случайно сервис http://angler.org.uk/category/clothing/thermal-suits/
Много всякого...

Да Korum All Weather Suit есть еще тут

Да для тех кто готов купить за бугром но нету доставки к нам можно воспользоватса http://www.buynowus.ru/ (очень прикольныйе пацаны беру у них со штатов)

Отредактировано sudocvua (08.11.2012 01:02:19)

0

253

Vadkh написал(а):

Юра, Триал спорт весьма заряженная контора. Такой костюмчик стоит там 50 косарей.
Я пользуюсь Jack Wolfskin. У них мембранки получше чем у Паука, например мембрана Texapore O3 Водонепроницаемость (мм): 40000-50000 Паропроницаемость (г/кв.м/24ч): 25000-30000. И цена на такие куртки меньше 500 евро. Тут

А они НДС вычитают, в Россию отправляют?

0

254

Матч написал(а):

А они НДС вычитают, в Россию отправляют?

Юра, у них сеть магазинов по России, есть. И вот Эти торгуют с Россией, если что и с Украиной тоже.

Отредактировано Vadkh (08.11.2012 07:51:08)

0

255

Vadkh написал(а):

Юра, у них сеть магазинов по России, есть. И вот Эти торгуют с Россией, если что и с Украиной тоже.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 09:51:08)

Скинь ссылку на магазин в России.

0

256

duffy333 написал(а):

На очередной заказ у Тима на костюма Korum All Weather Suit получил ответ, что модель  снята с производства :'( . И то что было заказано в последний раз являлось складскими остатками.
Отаке... Так что, кто не успел - тот опоздал :(
Теперь те у кого есть костюмы Korum All Weather Suit берегите их и гордитесь - у вас раритет в чистом виде.

Отредактировано duffy333 (2012-10-22 13:16:52)

После слов Сереги я завелся потому что давно подумывал прикупить себе такой костюм.
Звоню другу и участнику нашей сборной Молдавии на ЧМ 2012 в Генте  Мише проживающему на данный момент в Лондоне с просьбой "так вот и так горячие пирожки все доедают выручи помоги с приобретением."
Нашел он один интернет магазин где есть еще эти пирожки цена со скидкой 128 фунтов с доставкой по Лондону http://www.bristolangling.com/catalog/p … ther-suit/ . Правда там только размеры L остались но этот мне и нужен был при росте 178см и весе 95кг это мой размер чик лежит что надо.
А вообще к чему это я хочу поблагодарить и выразит признательность Сергея duffy333 за внятные и чёткие описания вещей прошедших через его руки за терпение и корректности в объяснениях и ответах на этом форуме людям не всегда уважительно и внятно пишущим свои посты.
Сергей ты Лучший по крайней мере на этом Форуме а этот ресурс и РЫБАЦЮГИ живущие на нем Лучшие которых я знаю на интернет пространстве. http://s2.uploads.ru/t/ZA3av.jpg
P.S. Покупка была сделана 26.10. и вроде есть еще остатки

Отредактировано Andriy F (17.11.2012 16:46:51)

0

257

http://www.ebay.co.uk/itm/Brand-New-Kor … 45fd66301d

0

258

tercarp написал(а):

http://www.ebay.co.uk/itm/Brand-New-Kor … 45fd66301d

А это точно такой же костюм,как описывал Сергей duffy333??

0

259

Судя по описанию - да.

+1

260

В Америке наступила " черная пятница" и на Кабеласе появились интересные цены на все. Для пингвинов есть теплая гортексовская куртка Куртка
Причем всего за 7900 рублей с пересылкой.( цена + 20%) Плюс штаны по такой же цене. Штаны
Итого полный комплект выйдет за 15800 рублей.Видео

Ссылки не открываются, не пойму почему? Только видео. Короче кому надо ищите на Cabelas.com

Отредактировано Vadkh (26.11.2012 10:10:01)

0

261

прикатил на днях мой KORUM ALL WEATHER SUIT
ой как же я рад, что "успел вскочить на этот уходящий поезд"
не идет ни в какое сранение с тем, что я видел в нашим магазинах в ценовом диапозоне около 200 убитых енотов

прикупил для комплекта себе ещё KORUM 2PIECE UNDERSUIT, хороший мягкий, приятный к телу костюмчик, но совершенно не понятно на кого сшит - штаники в пору, а верх как-будто на размер больше... хотя и плечи на месте, но длина ниже попы... мой рост 178, брал L :blush:

+1

262

Если с рукавами у KORUM 2PIECE UNDERSUIT все нормально, то так и должно быть - видимо англичане решили дополнительно утеплить "низы". Когда сидишь по холоду даже в термо-костюме и термо-белье, лишний слой ткани не повредит.

0

263

duffy333 написал(а):

Если с рукавами у KORUM 2PIECE UNDERSUIT все нормально, то так и должно быть - видимо англичане решили дополнительно утеплить "низы". Когда сидишь по холоду даже в термо-костюме и термо-белье, лишний слой ткани не повредит.

возможно, я просто на танцульки в нем хотел сходить, а теперь девчонки засмеют - не модный фасончик :crazyfun:

0

264

Кто нибудь тестировал шерстяное термобелье? Как по сравнению с чистой синтетикой? Преимущества?

0

265

Кто нибудь тестировал шерстяное термобелье? Как по сравнению с чистой синтетикой? Преимущества?

может ну его это шерстяное термобельё!
согласен с этим товарищем.

Отредактировано Yura L. (24.12.2012 16:16:41)

+1

266

Yura L. написал(а):

может ну его это шерстяное термобельё!
согласен с этим товарищем.

Очень "сочно" написано  :D Но его тезис про "термобелье - только современная синтетика" поддерживаю обеими руками.

0

267

duffy333 написал(а):

Очень "сочно" написано  :D Но его тезис про "термобелье - только современная синтетика" поддерживаю обеими руками.

Советую почитать правили на его форуме. :cool:  Макс как всегда отжигает.

0

268

Кто нибудь преобрёл уже костюм от Престона DF8 или  DF20? Есть желание сделать себе подарок к Новоиу Году, но отзывов нигде не нашёл.

0

269

И не удивительно - модель только-только поступила в продажу не то что у нас, а и в Англии. Даже на одном из основных английских форумов "Опарыше-утопленнике"  :D всего несколько сообщений о нем да и то не несущих ососбо никакой инфы.
Знаю одного форумчанина, который себе уже сделал подарок в виде DF20 - отличная мембранная ткань, хорошая фурнитура, удобно и правильно с точки зрения фидерной рыбалки сделан. Костюм стоит своих денег, имхо. Но о полноценном тест-драйве по такой погоде говорить не приходится :(

ЗЫ: для нормальной и правильной работы мембраны обязательно наличие термобелья  :flag:

Отредактировано duffy333 (26.12.2012 11:43:35)

0

270

Спасибо за ответ. По поводу термобелья в курсе, уже всё есть, а костюмчик пора обновить. Будем брать и пробывать.

0