Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 211 страница 240 из 977

211

Vertex написал(а):

У меня рост 186, вес - 70... размер L-ка... как влитая... в поясе регулировки очень аккуратные, мешком костюм не висит...

а по росту?
мне с 179 см , получается М ?

0

212

Нет, L. По месту все регулируется подтяжками комбинезона и различными затяжками-застежками.
Вся одежда для фидерной ловли от Престона/Корума имеет свободный и немного мешковатый покрой - в ней не побегаешь. Но сидеть на платформе/в кресле в ней очень удобно.

0

213

т.е. для  моего роста L ?
М короткий?

Отредактировано gen7 (26.10.2012 23:07:03)

0

214

С моим ростом 178см и нормальным телосложением у Корумовско-Престоновского размера L длина рукавов как раз то что нужно при работе на забросе. С размером М мне было бы тесно и коротко в рукавах.

0

215

А размеры костюмов Корум и Престон соответствуют друг другу, т.е. XL у Корума и XL у Престон - одно и то же?

0

216

Хорошая тема одежда, особенно когда живешь где -20 -30 это норма. Сегодня -3.
Покупал у Тима много одежды и себе и друзьям.
У меня рост 179см, вес 100кг, по размерам
Дайва европа верхняя XL, майки XL
Дайва Япония зимний костюм с поддевкой 4L, поддевка 4L, без поддевки для города 3L
Престон L, наверно и корум L
Харди верхняя XL, белье L
Дренан и ESP L - XL (у ESP супер показатели и цена http://www.esp-carpgear.com/viewProduct.php?id=146)

Ловлю 2-3 раза в неделю круглый год фидером, зимой ловил до -15.
Gore-tex рулит.
Сам ношу ниже перечисленные вещи:

Зимний костюм DAIWA PW1311 Gore-tex, без поддевки демисезонный, купил за 350$. Костюм просто сказка. 3-года, пошел 4-ый
Поддевка DAIWA Great Banff 80$, можно как самостоятельный костюм.
Preston Innovations DriFish DF10 Suits хорошее качество пошива и покроя, отлично держит воду, но ни хрена не дышит. Решил сэкономить т.к. Дайва с Gore-tex дороже, теперь жалею. В этой теме кто то писал что мы не такие богатые чтобы покупать .... Лучше отложить покупку. По норфинам, у моих друзей только эта марка, зимой все ок, весной и осенью после 1-2 часов дождя промокают, все модели. Поэтому в дождь я обычно езжу без друзей на рыбалку.
Флис Hardy EWS Fleece 55$ + 55$ качество!!! на ощупь ни дайва, престон ит.д. не стояли.
Термо белье Hardy EWS Base Layer Set 55$, сухо, качество!!!
Термо белье гуаху с шерстью, тепло, но долго отдает влагу.
Варежки норфин, полное го.но, жена пришивала клапаны 2 раза, холодные.
Сапоги норфин до -50, полное го.но, тяжелые, брак натирает одну ногу.
Ботинки ношу и летом на рыбалку(сентябрь Кубань +30), а зимой каждый день, и тут Остапа понесло:
и не мог подумать что такое бывает Lowa Renegade Gore-tex GTX Mid http://trial-sport.ru/goods/51528/629561.html Немецкая компания Lowa производит обувь с 1923 года. Пластиковый элемент, встроенный внутрь подошвы, обеспечивает необходимую торсионную жесткость, стабильность и гибкость обуви при ходьбе. Специальная климатическая стелька впитывает от ноги влагу и при помощи своей вертикальной волокнистой структуры отводит ее в нижнюю часть обуви, после чего влага может испариться. Облегченная конструкция подошвы помогает снизить общий вес обуви. Цельнолитой протектор подошвы, аналогичный подошве Vibram Renevo с интегрированным стабилизирующими и амортизирующими элементами. Самоочищающийся протектор обеспечивает великолепное сцепление с любыми поверхностями. Протектор имеет 5 зон разгона и 6 торможения. Обеспечивает отвод влаги в атмосферу за счет использования волокнистых воздухопроницаемых материалов и специальных вентиляционных каналов. Минимальное использование клея. При ходьбе возникает откачивающий эффект. Испарения проходят через пористые воздухопроницаемые материалы подкладки и выводятся наружу через вентиляционные отверстия в манжете и язычке ботинка. Через эту же систему вентиляции испаряется влага, впитываемая климатической стелькой при помощи своей вертикальной волокнистой структуры. В воду можно заходить по самое голенище. и т.д.

+4

217

Сапоги норфин до -50, полное го.но, тяжелые, брак натирает одну ногу.

тяжелые -это факт,но ноги не мерзнут
брак бывает у всех
у меня NORFIN Extreme и в -20 и- 30 в этом году меня не подвели
а  Lowa Renegade Gore-tex GTX Mid это треккинговая обувь ,ходить в ней ,да супер
но посидите в ней в мороз

Отредактировано gen7 (27.10.2012 00:44:39)

0

218

gen7 написал(а):

тяжелые -это факт,но ноги не мерзнут
брак бывает у всех
у меня NORFIN Extreme и в -20 и- 30 в этом году меня не подвели
а  Lowa Renegade Gore-tex GTX Mid это треккинговая обувь ,ходить в ней ,да супер
но посидите в ней в мороз

Отредактировано gen7 (Сегодня 01:44:39)

До -10 сидеть можно. Ходить по городу можно и до -35, и стоять тоже.

0

219

Матч написал(а):

Lowa Renegade Gore-tex GTX Mid

Вкусно написал  :cool: Завтра поеду смотреть.

0

220

benderr написал(а):

Завтра поеду смотреть.

А где можно посмотреть?

0

221

В Донецке ботинки и кроссовки LOWA можно купить в новом большом магазине, торгующем товарами тур. направления, адрес не знаю, но сориентировать могу. Где раньше был видеорынок Волна(название от кафе Волна, что рядом), напротив через дорогу в большом здании, толи СПОРТМАСТЕР, или СПОРТЛЮКС, что то в этом роде, немного ниже гастронома Амстор. Если ехать от Крытого в сторону Макеевки, за мостом с правой стороны.

Отредактировано FPL (27.10.2012 19:16:33)

+1

222

Господа кто держал в руках сапоги MAP NEOPRENE BOOTS? Рассматриваю как вариант для весенне-осенней грязи. Интересно, чулки-вкладыши в комлекте идут? Высота сапог, качество?   http://s3.uploads.ru/t/oxgGn.jpg

0

223

У Тохи в магазине Рыбалка такие стоят. Как-то смотрел - достаточно тяжелые.

0

224

Полазил по нету, посмотрел отзывы по Lowa Renegade, скажем так -неоднозначные отзывы... :'(

0

225

Народ, подскажите, костюмы Престон-Корум всё же мембранные, или нет? На разных форумах-очень разные мнения по этому поводу. С одной стороны они разработаны специально для фидерной ловли, с другой, если не отводят влагу - жесть. Я думаю, их в Украине много продано, поэтому есть практика. А кто, что по Дайве скажет - как она в Украине? Где купить можно?

0

226

Костюмы Престон/Корум "мембранные". Правда не самые лучшие и передовые: "дышит" - 3000мм/час. Но для "сидячей" фидерной рыбалки этого вполне достаточно. Поэтому при активном движении и особенно, если не поддето термобелье, человек потеет. Но потом, стоит сесть на платформу/кресло, вся испарина "куда-то девается". И сидишь в тепле и сухости. Но опять же - только с термобельем. Без него даже мембрана 25000/25000 работать не будет. Это аксиома.
Водонепроницаемость: от 5000мм/час (DF5 от Престон, снят с производства) до 20000мм/час (DF20 - модель 2013 года).
Стирать со стандартными моющими средствами НЕЛЬЗЯ! Только средства для мембранных тканей.

Среди моих знакомых, кто пользуется этими костюмами про то что они "не дышат" я лично не слышал.
Но у этих производителей есть несколько просто "водозащитных" изделий, которые "не дышат" и являются просто "клиенкой". Так что нужно конкретно смотреть.

Отредактировано duffy333 (27.10.2012 22:39:06)

0

227

Кто-нибудь пользуется сапогами Lemigo? Вот такими: http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/det … 10837.html Нужны не для зимней рыбалки со льда, а именно для фидера в холодную и очень холодную погоду. Там есть вроде две модели, до 30 и 50 градусов мороза.

Отредактировано Romano (27.10.2012 23:09:32)

0

228

Бери те,что -50.Всё-таки фидер не спининг по берегам много ходить не надо.У многих знакомых такие-все хвалят,и скольжения по льду нет.весна-осень- -30.Я буду брать и те и те.А цена у нас более демократичная может сказывается близость с производителем.

0

229

Vinn написал(а):

Народ, подскажите, костюмы Престон-Корум всё же мембранные, или нет? На разных форумах-очень разные мнения по этому поводу. С одной стороны они разработаны специально для фидерной ловли, с другой, если не отводят влагу - жесть. Я думаю, их в Украине много продано, поэтому есть практика. А кто, что по Дайве скажет - как она в Украине? Где купить можно?

Престон специально делает костюмы с дышащей способностью 3000мм/час
Костюмы от Престон сделаны, прежде всего, для  ловли фидером /матчем. Для сидячей рыбалки нет необходимости больше
Вот для спиннинга  дышащая способность, чем выше, тем лучше.
У меня для спиннинга костюм водонепроницаемость 10000мм и дышащая 10000
Но для фидера я хочу купить Preston Innovations DF20 Suit водонепроницаемость 20000мм\ч и дышащая способность 3000мм\час.
3000 достаточно, а 20000мм\ч точно не промокнет

0

230

Romano написал(а):

Кто-нибудь пользуется сапогами Lemigo?

Сапог,подобным этим(EVA),выпускается сейчас не мерено. Купил в позапрошлом сезоне, в магазине спецодежды за 20-25$. Без чулка и стелек. С отслуживших Баффинов забрал только перфорированную стельку. Да прикупил простенькие двухслойные чулки-вкладыши. Минус 15-20 спокойно переносится. Интересно что по протектору и внешнему виду от дорогих моделей ни чем не отличить. В 2-3 раза дешевле.

0

231

duffy333 написал(а):

Костюмы Престон/Корум "мембранные". Правда не самые лучшие и передовые: "дышит" - 3000мм/час. Но для "сидячей" фидерной рыбалки этого вполне достаточно. Поэтому при активном движении и особенно, если не поддето термобелье, человек потеет. Но потом, стоит сесть на платформу/кресло, вся испарина "куда-то девается". И сидишь в тепле и сухости. Но опять же - только с термобельем. Без него даже мембрана 25000/25000 работать не будет. Это аксиома.
Водонепроницаемость: от 5000мм/час (DF5 от Престон, снят с производства) до 20000мм/час (DF20 - модель 2013 года).
Стирать со стандартными моющими средствами НЕЛЬЗЯ! Только средства для мембранных тканей.

Среди моих знакомых, кто пользуется этими костюмами про то что они "не дышат" я лично не слышал.
Но у этих производителей есть несколько просто "водозащитных" изделий, которые "не дышат" и являются просто "клиенкой". Так что нужно конкретно смотреть.

Отредактировано duffy333 (Вчера 22:39:06)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сергей, а у Тима появились уже DF20 и в какой цене? И, если можно, сколько он будет стоить с доставкой в Украину? Заранее, спасибо.
Пы. сы. А что такое DF8?

0

232

цена на DF20 Suit £179.99

0

233

Пока не появились. Но при желании купить появятся очень быстро ;)
У английских интернет-магазинов стандартная практика выставлять стоимость товара на 10% ниже, чем RRP. Так что можно ожидать, что стоимость DF20 будет порядка 180 фунтов. И минус ндс 20%.
Стоимость доставки такого костюма/двух костюмов в Киев таким перевозчиком как TNT составляет 40-45 фунтов.
DF = Dri Fish (сокращение)

http://s3.uploads.ru/t/mkDAO.png

Отредактировано duffy333 (29.10.2012 12:17:14)

0

234

майк написал(а):

Полазил по нету, посмотрел отзывы по Lowa Renegade, скажем так -неоднозначные отзывы...

Читал все, перед тем как купить, очковал покупать. Пока мой друг, который занимается экстремальными видами спорта  :crazyfun:  , не сказал: не парся 5 лет ношу и нет проблем. Он носит давно Lowa и Solomon и вся его чокнутая компания экстремалов:D

0

235

Vinn написал(а):

А кто, что по Дайве скажет - как она в Украине? Где купить можно?

Два года назад прикупил себе вот такой костюм дайва http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … hermo-suit
Незнаю как-кому, а мне он нравится. Теплый, удобный. Покупал во Флагмане, правда сейчас его нет. Хотя ещё недели три назад был.

0

236

А я подсел на Jack Wolfskin. Их мембраны не хуже Gore - Tex. До этого Был костюм Great Banff зимний и Cabelas Gore-tex картка и штаны летние. Три года все  ОК потом начинают течь. Стирал только спецсредствами для мембранных тканей. Сделал вывод для себя 3-4года носки и потом менять.

0

237

Где-то читал что все "мембраны" по сути "одноразовые" и рассчитаны на определенное количество циклов стирки. Некоторые могут сказать, что в таком случае не нужно стирать - все равно грязь больше 5см сама отваливается  :D Но это не выход - "мембрана" забивается и перестает "дышать". И получается "парниковый эффект". Причем чем ниже дышащий показатель, тем чаще это происходит.

Jack Woolfskin - отличная одежда  :cool:

Отредактировано duffy333 (30.10.2012 21:13:05)

0

238

duffy333 написал(а):

Где-то читал что все "мембраны" по сути "одноразовые" и рассчитаны на определенное количество циклов стирки. Некоторые могут сказать, что в таком случае не нужно стирать - все равно грязь больше 5см сама отваливается  :D Но это не выход - "мембрана" забивается и перестает "дышать". И получается "парниковый эффект". Причем чем ниже дышащий показатель, тем чаще это происходит.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Да так оно и есть. Приятель купил в США  самые последние и крутые  Куртку и штаны Simms, один хрен до пенсии не доносит. Но костюм хорош, но меня реально жаба задушила. Года три назад искал по инету себе зимний Дайвовский костюм за реальные деньги, а не как у наших лабазников по 40000 рублей. Нашел на каком то японском сайте. Кроме названия Дайва , индекса модели и цены в иенах все остальное в иероглифах. Цена в 2 раза ниже чем у нас.  Короче загорелся, написал на сайт одному японцу, у которого катушку и воблера покупал, типа пишу "помоги ". Он в ответ послал меня. Я с зла перестал у него воблера покупать. Потом были какие то инетпосредники, но показались мутными. Вот так и живу без костюма.

0

239

С Дайвой могли быть проблемы (с большой вероятностью) - у них с длиной штанин проблемы по длине. ХЗ, может у этого япошки были уже непонятки из-за этого с европейцами - вот и послал  :dontknow:

0

240

duffy333 написал(а):

С Дайвой могли быть проблемы (с большой вероятностью) - у них с длиной штанин проблемы по длине. ХЗ, может у этого япошки были уже непонятки из-за этого с европейцами - вот и послал  :dontknow:

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Я ему писал, что размер 4L по Дайвовской мерке. Заморачиваться не захотел наверное, не профильный товар.

0