Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 181 страница 210 из 977

181

Сегодня получил заказ с костюмом  Korum All Weather Suit.
Огромное СПАСИБО Сергею duffy333 за оказанное внимание.
Костю очень понравился в плане исполнения.
На ближайших выходных обкатаем.
Кому интересно мой рост-186см,вес-96кг не смотря на мои длинные руки костюм  подошел идеально
Размер костюма XL.
Мечты сбываются... :cool:

+1

182

На очередной заказ у Тима на костюма Korum All Weather Suit получил ответ, что модель  снята с производства  :'( . И то что было заказано в последний раз являлось складскими остатками.
Оправдались худшие ожидания: Корум пошел по пути Престона - каждому времени года свой костюм. Теперь вместо одного All Weather Suit за 135 фунтов (минус НДС) предлагается новый 3-IN-1-SUIT за 90 фунтов (минус НДС) для более-менее теплой погоды и новый THERMAL SUIT за 117 фунтов (минус НДС). Считаем разницу.
Кроме того у 3-IN-1-SUIT штаны и дут не комбинезоном (Bib ‘n’ Brace), а обычный вариант (combat trousers). Отаке... Так что, кто не успел - тот опоздал :(
Теперь те у кого есть костюмы Korum All Weather Suit берегите их и гордитесь - у вас раритет в чистом виде.

Отредактировано duffy333 (22.10.2012 13:16:52)

0

183

По итогам сезона, озадачился приобретением правильной одёжи для рыбалки. Армейский комуфляж это конечно хорошо, навевает воспоминания об армии, но не более.
Так вот, покрутил в руках продукцию компании NORFIN, в частности костюмы Rapid и Gale, а так же их толстовки. Внешне конечно всё красиво и в разумных пределах добротно. Хотел бы услышать отзывы по этой продукции, если таковые имеются.
Одёжа требуется для рыбалки в период с апреля до начала ноября.

0

184

duffy333 написал(а):

Теперь те у кого есть костюмы Korum All Weather Suit берегите их и гордитесь - у вас раритет в чистом виде.

так же как и у Romeo Норфиновский  :). Хотя эта модель может всплыть под другим брендом

duffy333 написал(а):

новый THERMAL SUIT з

Что-то не видно в описании слова Breathable  :(

0

185

Danser написал(а):

Хотел бы услышать отзывы по этой продукции

Пользую Gale, в том году довольно часто, в этом, правда, всего раза два. Под Норфиноское же термобелье в 3 слоя ходил и в 10-ти градусный мороз. Под сильным дождем не был, а мелко-средний мембрана (3000 мм) держит. Пачкается не сильно, что пристало - отпадает при легком движении руки. Еще не стирал. Единственное, что не понравилось - капюшон. Он прячется в воротник куртки и имеет какой-то рудиментарный вид (другими словами - маленький). Под него мне нужно одевать кепку с длинным козырьком, чтобы оптику не заливало.

З.Ы. Вообще-то я хотел купить Escape Compact (10000 mm), но на тот момент, когда были деньги, как обычно не было наличия.

0

186

VDA написал(а):

Что-то не видно в описании слова Breathable

Надеюсь, что просто забыли добавить. В противном случае получается "термос"  %-)

Для рыбалки показатель "водооталкиваемости" в 10 000мм оптимален, имхо. 3 000 все таки маловато.

Отредактировано duffy333 (23.10.2012 12:48:21)

0

187

Дмитрий (VDA) Спасибо за отзыв. В мороз, я сижу дома, так что наверное стоит выбирать исходя из показателей "водоотталкиваемости"?!

0

188

И чтобы "дышал" обязательно. 3 000 мм - это минимум для сидячей рыбалки. Иначе будешь как в полиэтиленовом пакете сидеть.

0

189

duffy333 написал(а):

И чтобы "дышал" обязательно. 3 000 мм - это минимум для сидячей рыбалки.

Понял Сергей. Спасибо.

0

190

duffy333 написал(а):

3 000 все таки маловато.

У Gale показатели 3000/3000. Можно водооталкивающим спреем для Gore-Tex мембран обработать дополнительно (например - Salamander). Но мне здается что от сильного ливня никакая мембрана не спасет - только полиэтилен.

Отредактировано VDA (23.10.2012 16:37:36)

0

191

VDA написал(а):

Но мне здается что от сильного ливня никакая мембрана не спасет - только полиэтилен.

То тебе здается, спасает. Более или менее приличного производителя.

+1

192

У Престона на следующий сезон заявлены новые модели костюмов: Preston Innovations Drifish DF8 Suit и Preston Innovations Drifish DF20 Suit.

Для DF8 заявлены следующие параметры:
водонепроницаемость - 8 000 мм
"дышащие способности" - 3 000 мм
рекомендованная розничная - 129.99 фунтов

http://s3.uploads.ru/t/DNMse.jpg

Для DF20 заявлены следующие параметры:
водонепроницаемость - 20 000 мм ( :cool: )
"дышащие способности" - 3 000 мм
рекомендованная розничная - 199.99 фунтов

http://s3.uploads.ru/t/j1pfv.jpg

У обеих костюмов в наличии также капюшон с жестким козырьком (на фото не показан).

В английских инет-магазинах уже стали появляться в среднем с 10% скидкой.

Похоже, что "старая" модель DF10 в скором времени будет снята с производства. Ее параметры:
водонепроницаемость - 10 000 мм
"дышащие способности" - 3 000 мм
рекомендованная розничная - 179.99 фунтов

Отредактировано duffy333 (26.10.2012 10:07:16)

+1

193

Сергей! Показатели "дыхания" не малы для таких костюмов?

0

194

Если бы это был костюм для спиннинговой ловли, то однозначно малы - нужно было бы минимум 5 000 мм. Для фидерной ловли это нормальный показатель. У меня на Корумовском костюме показатели 10 000/3 000, если не ошибаюсь. Правда немного запариваешься, когда без тележки таскаешь туда-сюда снаряжение в начале и в конце рыбалки, но потом это все очень быстро уходит через костюм без всякой конденсации на ткани изнутри.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ для правильной работы любых "мембранных" костюмов и этих в том числе - на рыболове должно быть термобелье  :flag: . Тогда 100% гарантия сухости и комфорта в процессе рыбалки. Любые хлопковые вещи и в меньшей степени шерстяные будут аккумулировать в себе влагу.

Отредактировано duffy333 (26.10.2012 11:15:43)

0

195

На счёт термобелья я уже понял. Спасибо за исчерпывающий ответ. Осталось определиться с самим костюмом, но это уже детали! )

0

196

У Престона на следующий сезон заявлены новые модели костюмов: Preston Innovations Drifish DF8 Suit и Preston Innovations Drifish DF20 Suit.

т.е. в Киеве появятся в след. году
или сразу искать за бугром?
пока я ловлю этим http://graff.cil.pl/cms_foto_produkt/626-1-B.jpg 10000 мм и 8000 дыш.
но 20000 мм Preston Innovations Drifish DF20 Suit , такой бы я взял

Отредактировано gen7 (26.10.2012 14:35:53)

0

197

За бугром они уже в продаже появляются. А у нас неизвестно когда и каких размеров завезут - может быть и до Нового года, а может уже к новому сезону. У того же Тима это можно уже сейчас "под заказ" спрашивать.

0

198

duffy333 написал(а):

За бугром они уже в продаже появляются. А у нас неизвестно когда и каких размеров завезут - может быть и до Нового года, а может уже к новому сезону. У того же Тима это можно уже сейчас "под заказ" спрашивать.

вы как опытный человек, подскажите,"под заказ"  долго ли ждать?как с размером быть?

0

199

Все зависит от того есть ли данная модель/размер у региональных представителей бренда  :dontknow: Если есть, то от момента подтверждения наличия до самой оплаты и соответственно отсылки проходит 2-3 дня. Это если говорить про Тима. Сроки доставки зависят целиком и полностью от того какой перевозчик выбран. Если это TNT с "экономным" тарифом, например, то это ровно 7 дней от момента отправки из Англии и до звонка курьера в дверь в Киеве.

0

200

это то понятно
но размер выбираешь, на свой страх и риск?

Отредактировано gen7 (26.10.2012 15:13:59)

0

201

Если не у кого померять, то да, на свой страх и риск. Ориентировочный можно пораспрашивать, но это не гарантирует ничего, только примерка...
Но справедливости ради, если не подойдет на вас, то его заберут у вас, за те же деньги, ОЧЕНЬ быстро, а вы себе закажете уже с поправкой на необходимость +/-...

Отредактировано Vertex (26.10.2012 16:34:06)

0

202

У меня рост 178см, вес под центнер - взял костюм размера L. У англичан костюмы "большемерки". Но можно тому же Тиму написать свои параметры (рост/вес) и он как нормальный продавец должен порекомендовать размер. В моем случае именно так и было.

0

203

хорошо, что можно подобрать по параметрам
а то я ростом 179 ,вес 82 вроде тоже L
однако когда покупал GRAFF то куртка L , а штаны XL(L были малы)

0

204

Со штанами-комбинезоном это решается все довольно просто - подтянул/отпустил лямки.

0

205

Сергей прав,только примеркой. Заказывал у Тима штаны 50-52 хл,пришли минимум  на 56 размер со свистом влетает. Сам всю голову сломал как делать заказ.Рост 172 см вес 85-88,нормального телосложения,хоть иди в ателье швейное снимать мерки,по нашим 48-50 маловат,50-52 велик,нужен 50 размер ,как выбрать. Пока пытался объяснить Тиму размер Корум Ал-сезон сняли с производства.

0

206

duffy333 написал(а):

Со штанами-комбинезоном это решается все довольно просто - подтянул/отпустил лямки.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Согласен если по длине,а если в поясе малы,как быть?

0

207

o.O рыболовная одежда у англичан весьма просторная "в талии"

0

208

Рыболовная одежда у англичан весьма просторная "в талии"
Имел ввиду не Англичан,но их размеры это что-то не описуемое,думаю себе М заказать. под эти параметры.
Рост 172 см вес 85-88,нормального телосложения.

0

209

duffy333 написал(а):

У меня рост 178см, вес под центнер - взял костюм размера L. У англичан костюмы "большемерки". Но можно тому же Тиму написать свои параметры (рост/вес) и он как нормальный продавец должен порекомендовать размер. В моем случае именно так и было.

У меня рост 186, вес - 70... размер L-ка... как влитая... в поясе регулировки очень аккуратные, мешком костюм не висит...

0

210

А с японскими размерами совсем беда, в трех магазинах пересмотрел кучу одежки, но ни костюма, ни комбеза не выбрал. Все штаны чуть ниже колена, при нормальных куртках. Пришлось взять только штормовую куртку Шимано без штанов, ну и пару жилетов Nexus и Дайву.

0