Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 151 страница 180 из 977

151

так их и стирать надо с добавлением спец. составов чтобы сохранялись первоначальные свойства

0

152

Добрый всем день. Не знаю, в какую ветку, решил сюда. Хотел узнать, какие штаны (материал) меньше всего подвержены глухому зацепу крючка. Или проблема только у меня, а у остальных руки растут из плеч? Безбородочные крючки не предлагать )))

0

153

Шорты, а еще лучше, плавки. Но скорей всего дело в руках, т.к. за штаны уж точно не цепляется. В 90% случаев за тряпочный садок и подсак.

0

154

Всем привет! Заказываю костюм Korum All Weather Suit. Немного волнуюсь из-за размера. Рост у меня 193 и вес около сотни. Тим написал, что подойдёт XL. Может кто-нибудь поможет советом.

0

155

Romano написал(а):

Всем привет! Заказываю костюм Korum All Weather Suit. Немного волнуюсь из-за размера. Рост у меня 193 и вес около сотни. Тим написал, что подойдёт XL. Может кто-нибудь поможет советом.

Сложно ответить... но скажу таким образом... Единственным чем Вы рискуете, это тем, что прийдется подождать еще две недельки... а первых XL костюм (если не подойдет) то без проблем сможете продать за те же деньги что и купили (и даже с учетом доставки)!.. У меня уже несколько раз пытались костюм выкупить мой... но я с размером угадал (спасибо Duffy333 и Yoko за помощь с этим). :)

0

156

Берите XL - Тим все правильно пишет. В XXL просто "утоните" - он очень объемный. XL тоже не маленький и достаточно "мешковатый", но преимущества этой "мешковатости" проявляются именно на рыбалке, а не во вреемя примерки/ходьбы.

0

157

вопрос по Korum All Weather Suit. Какой размер брать на рост 174, вес 70 кг. Обычного телосложения.
Прошу написать обладателей свои размеры - пропорции тел.
Спасибо.

0

158

1860 мм, клиренс чуть больше 1000 мм, 70кг (это я оптимистически :)) - размер Large. Хотя хотелось бы попробовать M-ку, а то в поясе приходится стягивать. :)
С ростом 174 думаю что Вам надо брать сразу же М-ку и не парится, всеравно меньше нету.

0

159

Наверное М-ку. У меня 180см и под центнер весу - L-ка сидит как на меня шитая.

0

160

Yura L. написал(а):

вопрос по Korum All Weather Suit. Какой размер брать на рост 174, вес 70 кг. Обычного телосложения.
Прошу написать обладателей свои размеры - пропорции тел.
Спасибо.

У меня рост 170 см и вес 75 кг . Заказал размер L  - оказался большим ( в плечах , длинные штаны ) Теперь покупателя искать надо . Хочу теперь  брать M  . Но появилась проблема : 4 продавца уже ответили , что на складах в Англии нет Korum All Weather Suit . Появиться только в сентябре и , то наверно обновленная модель . Может кто знает где сейчас найти данный костюм ?

0

161

кирпич написал(а):

что на складах в Англии нет Korum All Weather Suit

Ого... даже так.... печально... теперь со своего пылинки прийдется сдувать. :(
От новых вещей почему-то ничего хорошего не жду, хотя казалось бы...

0

162

Давно уже слышал, что Корум хотел снимать или менять на что-то другое этот костюм, но как-то не верилось... Если в Англии нет на складах, то тогда только в складских остатках в магазинах. Но это не про Украину - у нас все костюмы только через интернет покупались. Возможно в России кто-то и возил небольшими партиями или под заказ  :dontknow:

0

163

Костюм идеально универсальный... :( Интересно они его заменят на похожую мульти-сезонную версию, или разделят (из финансовых соображений) на зима-весна-осень и лето?

0

164

Написал Тиму письмецо с вопросом по Корумовским костюмам. Он ответил, что ничего не знает о том, что в Англии их нет. Есть проблема с размером XXL, а остальные вроде как можно заказать. Он вроде как на балабола не похож. Так что пишите Тиму и узнавайте конкретно:
http://www.matchmansupplies.co.uk/korum … stage.html

+1

165

duffy333 написал(а):

Написал Тиму письмецо с вопросом по Корумовским костюмам. Он ответил, что ничего не знает о том, что в Англии их нет. Есть проблема с размером XXL, а остальные вроде как можно заказать. Он вроде как на балабола не похож. Так что пишите Тиму и узнавайте конкретно:
http://www.matchmansupplies.co.uk/korum … stage.html

Я некорректно написал . В магазинах в которых я искал ( в том числе и у Тима ) нет нужного мне размера М и XXL (  последний хотел взять другу ) . Извиняюсь за неточность .

+1

166

Romano написал(а):

Всем привет! Заказываю костюм Korum All Weather Suit. Немного волнуюсь из-за размера. Рост у меня 193 и вес около сотни. Тим написал, что подойдёт XL. Может кто-нибудь поможет советом.

Сегодня получил заказ, всё отлично подошло! Огромное спасибо за совет! Вещь действительно классная! :cool:

+1

167

Romano написал(а):

Сегодня получил заказ, всё отлично подошло! Огромное спасибо за совет! Вещь действительно классная!

Сегодня опробовал штаны на рыбалке. Никогда не носил такой комбез на лямках, поэтому поначалу непривычно. Немного смутило, что когда садишься, то оголяются голени, хотя стоя длина штанины в самый раз. Заметил такое же на разных фотках у знаменитых спотсменов, напимер у Боба Надда его Браунингский БибнБрейс примерно на 10 см задираются, когда он на платформе сидит. Наверно это нормально? :dontknow: Не знаю, может размер XXL был бы подлинее в штанинах, не факт конечно, да и в ширину наверно он был бы слишком большой. XL в ширину (в том числе куртка) очень гут! :cool:

Скоро сделаю фотки престоновской тележки и попробую сюда выложить.

0

168

Попробуй отрегулировать лямки именно в сидячем положении. У комбинезонов от Престон и Корум есть такой нюанс, что сидеть и ловить в них удобнее, чем ходить  :D

0

169

А я заметил что лямки должны быть немного отпущены, чтобы свободные были, и ни в коем случае не давили на плечи. Заметил это после несколько раз дико болевшей спины. 2-3 дня после рыбалки не отпускало, и именно из-за этой проблемы.

0

170

Вопрос PRESTON DRI FISH DF 10 SUIT как правильно стирать? И какой пропиткой правильной надо пользоваться?

0

171

Подскажите,
Вот такие вот шузы интерисуют http://fishing-tackle.biz/products/Clot … s/Jrc.html
Может кто знает в наших инет-магазинах продаются?
И что значит 11 размер по англ.?

0

172

vladkir написал(а):

Вопрос PRESTON DRI FISH DF 10 SUIT как правильно стирать? И какой пропиткой правильной надо пользоваться?

Вот, смотри:
http://www.matchmansupplies.co.uk/clothing_care.html
или другие но ОБЯЗАТЕЛЬНО для мембранных тканей от любого другого производителя. Можно поспрашивать в магазинах продающих туристическое, альпинистское и горнолыжное снаряжение.

лёша написал(а):

Вот такие вот шузы интерисуют http://fishing-tackle.biz/products/Clot … s/Jrc.html
Может кто знает в наших инет-магазинах продаются?
И что значит 11 размер по англ.?

Примерно такие же в Египте в гостиницах продавались - служат для того чтобы ноги не поколоть, когда в воду заходишь.
Английский 11-ый размер - это "наш" 44,5 или "европейский" 46. Смотри:
http://onore.kiev.ua/таблица-размеров-обуви-eu-uk-ru-ua/

+1

173

duffy333 написал(а):

чтобы ноги не поколоть, когда в воду заходишь.

То сандалии забродные, а на этих в числе прочего waterproof написано.Нафига забродным водонепроницаемость?
ЗЫ а у шимано 11=43 размеру,во как...
ЗЫЗЫ wading shoes таки забродники...Мож там чего-то водоотталкивающее?

Отредактировано майк (16.07.2012 18:22:30)

0

174

майк написал(а):

...Мож там чего-то водоотталкивающее?

Был в чуваком на рыбалке, у него такие "педали". Кайф неописуемый, чулок там очень прочный и воду не пропускает, подошва не скользит по мокрым камням и траве, тапок сидит очень плотно на ноге.
Я был в обычных тапках для плавания, которые продают на курортах, за сутки пальцы в них скрутились в бублики.
А в этих шузах порядок и комфорт, корешь их купил в нашем (укр.) инэт-магазе за 160-180грн.
Вещь стоящая. Будем искать.

0

175

Лёш,в них, как я понял,и на берегу и в воду заходить можно?У же и я заинтересовался...

0

176

лёша написал(а):

Может кто знает в наших инет-магазинах продаются?

x-star.com.ua только в полтора раза дороже почему-то...

0

177

майк написал(а):

как я понял,и на берегу и в воду заходить можно?

Да хоть бегай туда-назад, не промокают, без носков носить можно, швов натирающих нету. Но на солнце нога преет.

Мы рыбачили в камыше, как раз ихняя тема.

Отредактировано лёша (16.07.2012 20:13:49)

0

178

на солнце всё преет,вчера напротив него посидели,еле восстановили кислотно-щелочной балланс... :flag:

пы.сы. с тапочками ничего не случилось...

0

179

По материалам журнала Match Fishing Magazine, июль-2012

Данный пост для тех, кто привык к самому лучшему и ищет это самое лучшее всегда и во всем. Такие люди есть не только у нас, но и в Англии. Один из них Алекс Бонез (Alex Bones) - главный редактор ведущего рыболовно спортивного журнала Англии Match Fishing Magazine. Так что по "роду службы" рыболовно-спортивная униформа просто обязана была быть тоже самого высокого класса. И как настоящий патриот он выбрал продукцию английской компании Hulkon Hunt. Основные ткани в их продукции это Gore-Tex, Windstopper и прочие из линейки этих продуктов. В рекламе они не нуждаются - современные, легкие, теплые, дышащие и не пропускающие воду. А что еще необходимо на рыбалке? Многие фирмы вывускают рыболовную одежду из этих же материалов. Но практически никто не делает это индивидуально под клиента. А для Hulkon Hunt это их специализация: любые варианты цветов, размеров, комплектаций, нашивок и эмблем - все что хотите за ваши деньги. Недаром многие английские спортсмены, команды и просто рыболовы-любители, которые хотят иметь рыболовную одежду с индивидуальным дизайном обращаются именно в эту компанию.

Немного о компании.

http://s1.uploads.ru/t/atQkj.jpg

Компания Hulkon Hunt уже около 30 лет на рынке Англии. Ее владелец - Сандра Скоттхорн. Да, да - это жена известного английского рыболова-спортсмена Алана Скоттхорна ;) Ну, а девичья ее фамилия Hulkon Hunt.

И несколько фото:

http://s1.uploads.ru/t/GAwPu.jpg

Стоимость соответствует индивидульному подходу, а значит недешево.
Куртка для штекерной ловли из Gore-Tex (Gore-Tex Pole Jacket) - 215 фунтов.
Куртка длиной 3/4 из Gore-Tex (Gore-Tex Three-Quarter Length Jacket) - 250 фунтов.
Штаны-комбинезон из Gore-Tex (Gore-Tex Bib'N'Brace) - 205 фунтов.
Штаны из Gore-Tex (Gore-Tex Overtrousers) - 140 фунтов.
Куртка из Soft-Shell Fleece (Soft-Shell Fleece) - 170 фунтов.
Куртка из Technical Fleece (Technical Fleece) - 120 фунтов.
Цены ориентировочные и зависят от дизайна и количества вышивки на предметах одежды.

Тот же Алекс Бонез заказал себе два комплекта одежды от этого бренда: один - в корпоративных цветах и с логотипами журнала, которым руководит (для соревнований и официальных мероприятий на водоемах и открытом воздухе), а второй в цветах RIVE и с этими же логотопами - это когда рыбалка "для души":

http://s1.uploads.ru/t/C4PSd.jpg

Комплект из Gore-Tex Pole Jacket, Gore-Tex Bib'N'Brace и Soft-Shell Fleece.

Подробнее тут: http://www.halkonhunt.org.uk/

Отредактировано duffy333 (03.08.2012 19:13:58)

0

180

В таком костюме на сейнер и крабов ловить  :D

0