Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 901 страница 930 из 977

901

duffy333, спасибо за развернутый ответ.

С термобельем вроде бы определился - возьму Fahrenheit из более теплого Polartec® Power Stretch®.

А вот с вторым слоем еще думаю..
Что если взять вот такой костюм: http://www.rybray.com.ua/katalog/odejda … ernyj.html
Вот здесь есть и его обзор, и обзор Дайвы 1303: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop … 16#1065216

Или же лучше брать чисто флисовый?

0

902

Вторым слоем всегда одеваю флис, самый простой и эффективный вариант на мой взгляд.

0

903

Che написал(а):

С термобельем вроде бы определился - возьму Fahrenheit из более теплого Polartec® Power Stretch®.

Только берите обязательно верх с молнией - данное термобелье действительно очень теплое и при активном движении лишняя вентиляция не помешает.

По поддевочному костюму от Дайвы ничего сказать не могу - не имел с такими дела  :dontknow:

0

904

2 Duffy Сергей, а где фаренгейты по нормальным ценам фидерный и не только народ покупает? Шота я замерз недавно в своем лыжном мойровском (малоизвестная чешская фирма) термобелье.. Все таки оно больше для активного движа.. Для малоподвижной ловли наверное надо смотреть потолще.

0

905

http://sa.uploads.ru/t/Zcf09.jpg

Первый костюм NORFIN специально спроектированный для эксплуатации в межсезонье – для весны и осени. Спортивный дизайн костюма отлично подойдет не только рыболовам-спиннингистам, но и любителям активного отдыха. Костюм изготовлен из мембранной ткани с высокой водонепроницаемостью и хорошей «дышащей» способностью.
Материал: NORTEX BREATHABLE
Водонепроницаемость: 10 000 мм
«Дышащая» способность материала: 8 000 г. /м²/24 час
Утеплитель: HOLLO FIL
Цвет: черный
Вопрос к тем у кого есть похожий костюм, можно ли его стирать? Если да то как?

0

906

sano написал(а):

Вопрос к тем у кого есть похожий костюм, можно ли его стирать? Если да то как?

Как и любые мембранные вещи.
А мембрана на нем очень средненькая, так ни о чем. Лучше честный Гортекс с 20000мм/25000 г. /м²/24 час

0

907

А как мембранные вещи стирать?

0

908

sano написал(а):

А как мембранные вещи стирать?

Специальные гели для таких тканей( их навалом разных, лучше импортный) и не отжимать, вода 30С.

0

909

0

910

sano написал(а):

А как мембранные вещи стирать?

Специальные средства типа Nikwax http://www.nikwax.ru

Alex74 написал(а):

2 Duffy Сергей, а где фаренгейты по нормальным ценам фидерный и не только народ покупает? Шота я замерз недавно в своем лыжном мойровском (малоизвестная чешская фирма) термобелье.. Все таки оно больше для активного движа.. Для малоподвижной ловли наверное надо смотреть потолще.

Фаренгейтов по "нормальным" ценам нет в принципе - это торговая марка компании Extrim Expidition, у которой магазин на Дарнице на Строителей exex.ua Я так понял, что шьют небольшими партиями.
По нынешней погоде, когда с утра -5, а днем +7, на термуху стоит еще и флис одевать при нашем "активном" клеве и такой же рыбалке. Даже если куртка и штаны с утеплением - лучше куртку снять или расстегнуться, если станет на солнышке жарко, и остаться в флиске, чем мерзнуть.

Отредактировано duffy333 (29.10.2014 21:31:00)

+1

911

Vadkh написал(а):

Лучше честный Гортекс с 20000мм/25000 г. /м²/24 час

Тут не поспоришь. Только вместо полной экипировки от Норфина - 3 слоя термобелья + мембранная "шкурка" можно приобрести только одну штанину с "честным" гортексом ((.

0

912

Сергей duffy333 пару страниц назад дал ссылку на сайт http://www.commandor.com.ua/ru/shop?pag … ory_id=10, поковырял, приличный зимний комплект (верх+низ) с характеристиками :
Мембрана: Hi-pora / Eva pora 10000 мм, 10000 г/м2х24 h
проклеенные швы
молнии YKK
за 2000грн...очень не дурственно...думаю по телефону еще и скидку выторговать можно :)

Отредактировано up6uc (29.10.2014 21:58:55)

0

913

VDA написал(а):

Только вместо полной экипировки от Норфина - 3 слоя термобелья + мембранная "шкурка" можно приобрести только одну штанину с "честным" гортексом ((.

Куртка. 160 долларов
Полукомбенизон.150 долларов
Доставка 50 долларов Итого 360 долларов.
Теперь сравнивай с Норфином. Костюм Норфин

Отредактировано Vadkh (29.10.2014 22:09:29)

0

914

VDA написал(а):

Только вместо полной экипировки от Норфина - 3 слоя термобелья + мембранная "шкурка"

Вопрос только в том, что будет ли это экипировкой. Поверьте "счастливому" обладателю таковой (есть все три слоя). Если назвать вежливо, то экипировка будет "средненькой", то есть поделите ваши ожидания пополам. А некоторые и на 10.

P.S. Часто вспоминаю слова Майка, лучше уж дождевичек за 30 гривен куплю....

0

915

Vadkh написал(а):

Куртка. 160 долларов
Полукомбенизон.150 долларов
Доставка 50 долларов Итого 360 долларов.
Теперь сравнивай с Норфином.

Это зимний вариант. Мне больше понравился такой вариант: комбинезон и куртка - они без утеплителя и более универсальны для нашей рыбалки.
Минимальная стоимость тарифа доставки на Кабеласе 25% от суммы заказа. Плюс таможить нужно в Украине из-за лимита в 150 евро  :disappointed: А так зачетный комплектик. В любом случае он чуть ли не вдвое дешевле, чем у того же Hulkon Hunt в Англии заказывать.

Отредактировано duffy333 (29.10.2014 22:57:53)

0

916

Oleg_GOR написал(а):

Если назвать вежливо, то экипировка будет "средненькой",

Так никто и не спорит о ее "средненькости". Просто я могу себе позволить по ресурсам Норфин. Он меня вполне устраивает. А на случай конкретного дождя

Oleg_GOR написал(а):

дождевичек за 30 гривен

лежит в рюкзаке.
Единственное, на что буду собирать, так это на хорошую обувку.

0

917

duffy333 написал(а):

Это зимний вариант. Мне больше понравился такой вариант: комбинезон и куртка - они без утеплителя и более универсальны для нашей рыбалки.
Минимальная стоимость тарифа доставки на Кабеласе 25% от суммы заказа. Плюс таможить нужно в Украине из-за лимита в 150 евро   А так зачетный комплектик. В любом случае он чуть ли не вдвое дешевле, чем у того же Hulkon Hunt в Англии заказывать.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:57:53)

Шо то на кабелас не заходится никак ((

0

918

duffy333 написал(а):

Минимальная стоимость тарифа доставки на Кабеласе 25% от суммы заказа. Плюс таможить нужно в Украине из-за лимита в 150 евро  :disappointed:

Давно я не покупал на Кабелясе :crazyfun:  было 20%, раз раз так, то можно в две посылки, чтобы без таможни. Но все равно у Кабелясов - самый дешевый Гортекс, чем где то либо. Причем качество пошива  :cool:  и материал не паленый. Сам их костюм почти 5 лет относил, но стал течь - ничто не вечно.

VDA написал(а):

Шо то на кабелас не заходится никак ((

Зайти просто на Cabelas.com, а там в одежку и ищи по пути   Clothing-
-Men's Casual Clothing-
-Men's Outerwear-
-Men's Insulated Outerwear-
-You are Here: Cabela's GORE-TEX® Guidewear® Xtreme Insulated Parka – Tall

Отредактировано Vadkh (30.10.2014 08:50:15)

0

919

На все сезоны кроме лета ношу:
Термобелье USMC Level 1 Polartec и USMC Level 2
http://2ndmsob.weebly.com/uploads/1/0/0/4/10047889/1342468832.png
Сверху APECS USMC Level 6 Marpat Woodland
http://cs620420.vk.me/v620420008/43ce/TLAO0Q1Cgbw.jpg
Не жарко и не холодно - просто комфортно при любой погоде
Не продувает и не промокает при любом ветре и дожде
Даже который идет сутки+
Сидел под дождем в кресле, в котором была вода - по сути в луже :)
Не промок совсем
Если уж очень холодно - поддеваю под низ Extended Cold Weather Clothing System (ECWCS) GEN II Polartec® Classic 300
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//48/304/48304947_1251970243_Layer2_1.jpg

Отредактировано Plotnik (30.10.2014 09:00:55)

+1

920

VDA написал(а):

Так никто и не спорит о ее "средненькости". Просто я могу себе позволить по ресурсам Норфин. Он меня вполне устраивает. А на случай конкретного дождя

Ни разу не хочу отговаривать. Хочу просто предупредить. (Предупрежден, значит вооружен). Костюм Норфин, брал на замену своей старенькой хитренькой Совт-шеловской куртке (20000/3000, течь на швах начала, апосля семи лет эксплуатации). Понимал что Норфин средненькая вещь будет (5000/5000). НО на тропический ливень не предполагал ее. Нужна была только защита от ветра, росы и легкого дождя. Но куртка при заявленных 5000 дышащих свойств не дышит нормально ни на 5000, ни на 3000 (сравниваю с другими куртками). Летом ночью мерзну... Меняю на любую другую - африка... Вот это меня сильно удручает. Нахрена мембрана которая и не дышит толком, и дождь не держит?

А в остальном претензий нет, вполне удобная вещь.  Воду на свои заявленные 5000 держит. При ливне, как и положено, промокает "до последней нитки". Штаны вообще вполне устраивают для заявленных целей. Как ни странно, эксплуатация "по хозяйству" зимой очень понравилась, флиса только поболе под низ.

P.P.S. Никогда не считал нормальными мембранами изделия Колумбия и Треспасс, но они лучше... До дешевого Салмона Норфину как до... Вот с Сити это "одного поля ягоды", но те хоть честно пишут, что это чисто для города, никакого туризма и экстрима (типа от машины до магазина добежать). Поэтому смотрю на Гортекс или Торей. А куртку Норфин переведу в разряд дачной одежды. Там ей уже второй год не нарадуюсь. Честно, без иронии.

Отредактировано Oleg_GOR (30.10.2014 09:36:19)

0

921

Аналогично и я с Норфином не подружился. Ну не умеют они мембраны делать.

0

922

Мембраны Норфин не делает - он берет что подешевле и вставляет в свои изделия, чтобы вписаться в ценовой лимит доступный большинству рыболовов на наших рынках. А ведь нужно и самому заработать и продавцам дать такую цену, чтобы тем было интересно торговать. И какая себестоимость у такого товара и у этой "мембраны"? А действительно качественные мембраны производители даром тоже не отдают почему-то. Так что чудес не бывает - "Дешева рибка - погана юшка".

+1

923

Plotnik написал(а):

На все сезоны кроме лета ношу:
Термобелье USMC Level 1 Polartec и USMC Level 2

Сверху APECS USMC Level 6 Marpat Woodland

Не жарко и не холодно - просто комфортно при любой погоде
Не продувает и не промокает при любом ветре и дожде
Даже который идет сутки+
Сидел под дождем в кресле, в котором была вода - по сути в луже
Не промок совсем
Если уж очень холодно - поддеваю под низ Extended Cold Weather Clothing System (ECWCS) GEN II Polartec® Classic 300

Отредактировано Plotnik (Сегодня 10:00:55)

Вот это классная одежонка.Еще раз убеждаюсь что армейская экипировка заслуживает внимания.Единственный недостаток- не всем по карману.

0

924

duffy333 написал(а):

А действительно качественные мембраны производители даром тоже не отдают почему-то. Так что чудес не бывает - "Дешева рибка - погана юшка".

Так почему тогда Кабелас почти "даром" отдает гортекс? Или это Норфин заламывает цену?

0

925

А почему у нас машины с американского рынка стоят вдвое, а то и больше раз дороже, чем в США? Или катушки-близнецы у Дайвы в Ангии и Японии разнятся в цене в 2 раза? Маркетинг и не более того, имхо. Американский рынок самый насыщенный по количеству товаров и конкуренция там просто сумасшедшая - там приходится выживать за счёт оборота и заломить цену с накруткой в несколько сот процентов там вряд ли возможно. Кроме того это "родина" гортекса и наверное основной рынок сбыта - может для "своих" и отпускные цены пониже будут  :dontknow:
При обычной розничной цене за куртку/комбез в 250-300 долларов комплект выходит в 500-600 долларов - это совсем не даром. А распродажа на то и распродажа чтобы сбросить складские остатки - я посмотрел там определенных позиций по размеру и цвету либо нет, либо ограниченное количество.

VDA написал(а):

Или это Норфин заламывает цену?

Наверное именно это. Я думаю, что на американском рынке Норфину бы пришлось раздавать свою одежду даром или продавать за сущие копейки чтобы ее кто-то взял ;)

Отредактировано duffy333 (30.10.2014 20:23:56)

+1

926

Осенью на холодных ночных рыбалках пользуюсь курткой Bastione Component Jacket  удобно, комфортно и тепло; швы проклеенные в общем отличная вещь  8-)
http://marmot.com/products/details/bast … ent-jacket
интернет-магазина "Вершина"  http://vershyna.com.ua/membrannye-kurtk … w_all=true
http://sa.uploads.ru/t/WMcoP.jpg

Отредактировано CVI (07.11.2014 11:01:36)

+1

927

Из раздела "Это интересно"

Как собрать всепогодный комплекс одежды.

Вооружённые силы армий стран мира имеют на снабжении комплекты обмундирования, созданные в концепции “послойной” одежды и обеспечивающие солдату комфорт при любом (до -45) холоде и любой активности. Концепция “послойной” одежды предполагает на человеке наличие трёх условных слоёв – базового (потоотводящего), промежуточного (согревающего, теплоизолирующего), и внешнего (защищающего от осадков). Физически эти слои могут насчитывать как несколько предметов одежды в пределах одного слоя, так и совмещений функций одного-двух слоёв в одном предмете одежды – в зависимости от внешних условий.

На примере ECWCS Gen III (комплект армии США), мы разберём использование современной одежды для сложных погодных условий, в разной обстановке при разной активности.

ECWCS Gen III - это модифицированная версия системы ECWCS, которая теперь является не просто системой “послойной” одежды для холодного времени года, а является полноценной расширенной боевой климатической системой. Она призвана повысить выживаемость солдат в различных тяжёлых климатических условиях.

Рассмотрим СЛОИ системы:

Слой 1: Тонкая нательная водолазка (футболка) и кальсоны. Базовый слой. Одевается прямо на тело, комбинируется с другими слоями. Предназначен для тёплой погоды, отвода влаги и тепла. Необходимо чтобы белье сидело в обтяжку, но и не сковывало движения. Рекомендуется для постоянного использования в любое время время года.

Слой 2: Альтернатива/Дополнение к первому слою. В отличие от первого слоя, это не только влагоотводящий, но и греющий комплект. Внутренняя сторона имеет выдавленный сетчатый рисунок, позволяющий эффективно вбирать влагу без прилипания к телу и образующий дополнительную воздушную прослойку. Во время морозов может одеваться поверх первого слоя.

Слой 3: Куртка с “начёсом” из флиса (флиска). Промежуточный слой. Одевается под верхние слои, или носится как верхний предмет одежды в холодную погоду. Начёс создаёт воздушную прослойку для удержания тепла, а сама куртка достаточно лёгкая. Материал быстросохнущий.

Слой 4: Ветровка. Внешний слой. Одевается поверх базового и промежуточного слоя. Предназначен для защиты от ветра и пыли на пересечённой местности. Слой водоотталкивающий, используется как самый простой внешний слой. Может носится под бронезащитой.

Слой 5: Куртка и штаны для холодной погоды (софтшелл). Внешний слой. Одевается вместе с базовым и промежуточным слоем. Предназначен для холодного времени года. Изготовляется из эластичного, “дышащего” и водоотталкивающего материала. Очень комфортный при пешем передвижении.

Слой 6: Мембранные куртка и брюки из GORE-TEX® PACLITE® для морозной и/или влажной погоды. Мембранная технология GORE-TEX позволяет выводить влагу с нижних слоев, но препятствует ее попаданию извне. В отличие от предыдущих поколений (GEN1 и GEN2) ткань более тонкая, гибкая, прочная и менее шурщащая. Одевается на Слой 5, 7 или другую одежду для защиты от влаги и пронизывающего ветра в зимнюю пору.

Слой 7: Куртка и штаны на утеплителе для сухой и морозной погоды. Внешний слой. Предназначен для статических операций в условиях сухой и морозной погоды. Слой обеспечивает водонепроницаемость и хорошую теплоизоляцию, однако “дышит”, не позволяя перегреваться.

Основной смысл системы – надевать то, что нужно в данный момент, опираясь на погоду и вид деятельности. Скажем, ветер и прохладно, занимаемся бегом – надели термобельё, ветровку и брюки, а также кепи и шарф-трубу, например. Вместо ветра начался дождь – куда деваться, сгоняли в раздевалку или залезли в рюкзак, надели костюм-дождевик вместо ветровки и брюк, продолжаем бегать. Похолодало – сменили термобельё на более тёплое. Сильно похолодало – надели кофту-флиску. Меняются как внешние слои, так и внутренние.
http://sa.uploads.ru/t/bT4mM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OpZcf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/c01LN.jpg

Сам использую слои 1, 2 и 6.
Имею дополнительно 5 и "старый" 3 (US Army Gen II Polartec 300 )

Отредактировано Plotnik (07.11.2014 13:22:19)

+3

928

Купил короткие Lemigo, -30 пишется, на заборе тоже пишется...5 часов на платформе при +7-10, ноги замерзли. Одевал на обычный толстый зимний носок, при чем ноги сухие...дело не в этом. Влага в наружу чулка выводится, внутри сухо, когда чулок становится влажным, при ходьбе появляется звуки вжик-вжик :)
Подскажите термоносок который реально будет греть.

0

929

up6uc написал(а):

Подскажите термоносок который реально будет греть.

Если без движения мерзнут ноги - это вегетососудистая дистония. Сам такой. Это только ботинки Коламбия с электроподогревом тебя спасут. Или по-писят периодически для расширения сосудов

0

930

up6uc написал(а):

Подскажите термоносок который реально будет греть.

Посмотри что для альпинистов предназначены. Названия своих не помню, но они из всех, что имею, реально работают. Но дешевыми они явно не будут.

0