Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 871 страница 900 из 977

871

А кто что скажет о костюмах Дайва? В частности 1303 (Gore Tex) и 3403 (Rain Max)?
В Рыбацком рае на них сейчас хорошие цены, дерзайте: http://www.rybray.com.ua/news/kost-daiw … =sign_post

0

872

Roman_Dnepr написал(а):

Игорь, подскажи как ведут  себя сапоги в районе галеностопа? а то они мне показались слишком жесткими. Удобно с такой жесткостью рыбачить с "колена" и постоянно пресидать?

Отредактировано Roman_Dnepr (Вчера 14:43:45)

они  мягкие :)
с  колен  только   и  ловим -  т  ч  проверено  и  одобрено....

0

873

Che написал(а):

А кто что скажет о костюмах Дайва? В частности 1303 (Gore Tex) и 3403 (Rain Max)?
В Рыбацком рае на них сейчас хорошие цены, дерзайте: http://www.rybray.com.ua/news/kost-daiw … =sign_post

Тут заявленная на них цена ниже
http://fishingstock.ua/catalog/daiwa_su … black_2xl/

0

874

VIM написал(а):

Che написал(а):А кто что скажет о костюмах Дайва? В частности 1303 (Gore Tex) и 3403 (Rain Max)?В Рыбацком рае на них сейчас хорошие цены, дерзайте: http://www.rybray.com.ua/news/kost-daiw … =sign_postТут заявленная на них цена нижеhttp://fishingstock.ua/catalog/daiwa_su … black_2xl/

Может это цена за куртку, а там за костюмчик?

0

875

agent_asd написал(а):

они  мягкие :)
с  колен  только   и  ловим -  т  ч  проверено  и  одобрено....

Спасибо! подумываю о покупку сапог.
Использование ботинок при нулевой температуре не очень комфортно, попадает влага в шов где стыкуется колоша из пены и верхняя часть ботинка!!!

0

876

VIM написал(а):

Тут заявленная на них цена ниже
http://fishingstock.ua/catalog/daiwa_su … black_2xl/

Это только куртка.

Сам сейчас склоняюсь к 1303, поскольку 3403 моего размера нет, но цена там на М и L в белом цвете очень интересная - всего 2200 + еще и скидка 5%.

Отредактировано Che (25.10.2014 10:26:59)

0

877

agent_asd написал(а):

Лемиго  уже  несколько  лет  используют  все  спортсмены  - зимники,,,
До  -15  одеваю   один  термоносок,  даже  не  самый  теплый . И  все,,, Тепло,  комфортно

Забыл добавить важный момент в своём сообщении.
Первый год ловил в этих сапогах как есть с магазина,но как-то было не комфортно,ноги иногда подмерзали,но затем сделал дополнение: положил стельку из битого валенка,можна  из шинели ,и всё стало на свои места,но всегда после рыбалки вытягиваю всё и стельку и термо-чулок ,сушу и  горя не знаю,ноги всегда в тепле.

0

878

В  Лемигах очень  интересный  чулок:
на  соревах  много  бегаем  и,  когда   снимаешь  сапоги ,  чулок  мокрый  СНАРУЖИ ,  аж  стекает  влага, а  внутри  сухо,,,,

+1

879

Все-таки заказал себе костюм Daiwa 1303 Gore-Tex.
Это мой первый опыт использования подобной одежды (мембранной).
Может посоветуете проверенное и относительно недорогое термобелье и второй слой одежды, чтобы ощутить все прелести? )

0

880

Che написал(а):

Все-таки заказал себе костюм Daiwa 1303 Gore-Tex.
Это мой первый опыт использования подобной одежды (мембранной).
Может посоветуете проверенное и относительно недорогое термобелье и второй слой одежды, чтобы ощутить все прелести? )

термобелье Fahrenheit
второй слой Ordana

все отечественное, умеренно по цене, приличного качества, проверено на практике, описано в этой же ветке в постах выше...

+1

881

Под мембранный костюм термуха (нательный слой) должна быть из материалов Polartec Power Dry (легкое) или Polartec Power Stretch (тяжелое). Беру только "наших" производителей, кого сам щупал-использовал:
Fahrenheit - легкое (1/2) и тяжелое (1/2)
Ордана - легкое (1/2) и тяжелое (1/2)
Commаndor - легкое (1/2) и тяжелое (1/2)
Вторым слоем (утепляющим) идет флис - Polartec 100, 200 или 300 это уже зависит от температуры "за бортом" и уровня физической активности. Как помне 200-ка это самый универсальный вариант как для фидерной рыбалки - может ити в холодную погоду как утепляющий слой, а когда потеплеет и отдельно одеваться:
Fahrenheit - курточка и брюки
Ордана - курточка и брюки
Commаndor - курточка и брюки
Есть еще варианты второго слоя из материалов Polartec WindBlock и Polartec Wind Pro - они обладают качествами флиса + значительно меньше продуваются либо не продуваются совсем (наличие мембраны). Например, комплект из Polartec WindBlock (курточка/штаны) или из Wind Pro (курточка).
Так же весьма не лишними будут теплые термоноски типа таких и балаклава из Polartec Windblock и шапка из такого же материала, если ловить на больших открытых водоемах при околонулевых температурах.

Сам пользуюсь на рыбалках термухой от Fahrenheit (тонкой и толстой) и костюмом из Windblock от Ордана. Шапки и балаклавы от другого бренда - ненашего и потому совсем небюджетного.

Отредактировано duffy333 (28.10.2014 16:50:30)

+3

882

в связи с постоянными одними и теми же вопросами, предлагаю пост уважаемого duffy333 закрепить как отдельную тему в самом верху - более чем исчерпывающе все описано...

П.С. Еще бы добавить обувь человеческую за разумные деньги для весны/осени - и все вопросы будут закрыты одним постом...

0

883

Для нашей рыбалки при температуре воздуха от +10 и ниже прекрасно подходят сапоги для зимней рыбалки типа Lemigo. Чтобы было меньше конденсата внутрь сапога на подошву лепится прокладка (да, женская прокладка). Недостаток таких резиновых сапог это их нелюбовь к шарканью по камням-плитам и боязнь проколов всякими колючками, шипами, стеклом, гвоздями и семенами водяного ореха.
Более дорогой вариант это рыболовные сапоги с усиленной подошвой, носком, пяткой и с неопреновым вкладышем. Есть у разных рыболовных брендов - у меня от МАП.
Ну и самый лучший и само собой дорогой вариант это обувь с Gore-Tex - высокие ботинки.
Под все это все равно нужны термоноски и правильный размер обуви - ноги стынут не только от промерзания обуви, но и от намокших от конденсата носков, и от нарушенного кровообращения от слишком тесной обуви.

Отредактировано duffy333 (28.10.2014 16:53:21)

0

884

Позволю себе вклиниться с ботинками
Являюсь счастливым обладателем http://www.fleetfarm.com/products/images/medium/0000000046499.jpg
mickey mouse boots
не легкие
не дышащие
но не промокаемые и теплые
даже несколько часов на морозе на льду/в снегу
нога с двойным носком не замерзнет 100%
Это армейская амеровская обувь, на вооружении чуть ли не с 1980-х

0

885

duffy333 написал(а):

Ну и самый лучший и само собой дорогой вариант это обувь с Gore-Tex - высокие ботинки.

А можно подробней? Конкретные примеры и желательно не только для +10 и ниже но и выше чем +10, до +20 например... А то цены на GoreTex вызывают нервный тик сейчас, а может это я просто не нашел нормальных ботинок...

0

886

Я уже три года "убиваю" какую-то модель от Коламбии  :dontknow: Обувь (новая) с Gore-Tex в принципе не может быть дешевой - это политика производителя данных мембран. Он абы кому их не продает - там производство должно оответствовать определенным технологиям и критериям. Ну и отпускные цены на эти мембраны я так понимаю далеко не дармовые. Вот и выходит стоимость не самая приятная.
Для температур от +10 и выше нужна обувь без внутреннего утеплителя - утепление регулируется типом термоносков. Достаточно моделей армейских ботинок такого плана - например, модели от небезизвестного бренда Belleville (от 650-ой модели и выше).

0

887

Laider написал(а):

но и выше чем +10, до +20 например.

Я третий год пользую армейские ботинки армии США для летних рыбалок.В этом году при температуре +35 знакомые в тапочках потели а мне пох. Носки сухие и ногам очень комфортно-совсем не потеют.А самое главное эти берцы не промокаемые.Около часа стоял и ходил в них по воде и не одной протечки. Вот описание этих берц продавца у кого покупал. Фотку скину чуть позже-не могу найти а сфоткать не могу-берцы сейчас в Курской области:
Сергей, моё Вам почтение!
Материал верха специально шлифованная кожа(очень крепкая) + вставки из Кордуры (вечный материал, сверхкрепкий).
Внутри мембрана, ботинки не промокают совершенно, по крайней мере если час-два стоять в воде, на большее они не рассчитаны.
Ухаживать просто: если сухие- щеткой для нубука, а если сильно грязные- мыть под струей воды или в тазу с обычным мылом, потом сушка...... рядом с батареей.
Вечером помыли- утром сухие!
Вообще это уставные берцы корпуса Морской пехоты США (USMS) и сделаны по реально высоким стандартам Армии США.
Да, подошва VIBRAM всесезонная, нескользящая на льду, вулканизированная. Но за нее не переживайте- она умрет в последнюю очередь.
На самом деле берцы зачетные, колодка одна из самых удобных из Американской линейки......просто маловаты чуть.
С уважением, Сергей
ПС: любые контрактные(сделанные по армейскому заказу США) берцы ОЧЕНЬ качественные, остальное дело вкуса.

0

888

Описание как раз на белливилли очень похоже. 790-я модель, если не ошибаюсь.

http://m16.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/790_516d0eca2c495.png

Отредактировано duffy333 (28.10.2014 19:57:43)

0

889

Сергей-duffy333 очень похожи.Только на моих на берцах нет название фирмы.И цветом они у меня светло-зеленые.

0

890

Вот нашел фотку.Я в них на летней рыбалке в этом году.И вообще в последнее время предпочитаю армейскую одежду-практично-долговечно-комфортно.http://sa.uploads.ru/t/I6LoV.jpg

Отредактировано Freemason (28.10.2014 20:08:36)

0

891

Есть у Belleville похожее:

http://m16.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/680_ST_516d06e78a838.png

http://m16.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/690_516d09cecdce7.png

Отредактировано duffy333 (28.10.2014 20:15:13)

0

892

Alexcd83 написал(а):

Кто выбирает зимнюю обувь, обратите внимание на обувь компании Baffin   
P.S. Лично не использовал, но качество внушает доверие!

А цена, внушает доверие ?

0

893

(с)Часом никто не умел "счастья" использовать ботинки компании Mil-tec?
Как по качеству?

Мил-Тек   это  подделки   на  самую  разную  военную  форму  мира,,,К%ачество  хоть и  не  плохое ,  но  все  равно не  идет  ни  в  какое  сравнение  с  оригиналом.
Несколько  раз  брал  эти  реплики ,,, Сейчас  польуюсь  только  оригиналом.,, Разница  ощутимая,,,

Отредактировано agent_asd (28.10.2014 20:43:13)

0

894

Не знаю, меня на зиму Саломон ( типа Тундры, но уже сняты с производства)устраивает, теплые и легкие до -30.

0

895

duffy333 написал(а):

Чтобы было меньше конденсата внутрь сапога на подошву лепится прокладка (да, женская прокладка).

Без стеба, какой производитель предпочтительней? Сам страдаю повышенным конденсатообразованием в Норфиновских ботинках Snow. Ноги не потеют только в кожаных бельгийских берцах из армейского секонда. Но они минимум до ноля по цельсию. Да и тяжеленные они.

Отредактировано VDA (28.10.2014 22:34:06)

0

896

Всё равно какой. Лишь бы там на упаковке капелек больше всего было нарисовано - у них емкость поглощения влаги максимальная.

0

897

duffy333 написал(а):

Всё равно какой. Лишь бы там на упаковке капелек больше всего было нарисовано - у них емкость поглощения влаги максимальная.

А они не набухают, как памперсы?

0

898

duffy333 написал(а):

Есть у Belleville похожее:

Отредактировано duffy333 (Вчера 21:15:13)

Сергей узнал у продавца-мои берцы называются- WELLCO.

0

899

VDA написал(а):

А они не набухают, как памперсы?

Ну не до такой степени чтобы это почувствовать в сапогах для зимней рыбалки, но принцип тот же - внутри какое-то вещество, которое абсорбирует влагу.

0

900

Alexcd83 написал(а):

Можно купить "китай за 2 грн." получить кучу мозолей, нервов и испорченного настроения... А так купил "качество" и пользуешься и радуешься...
P.S. Было бы конечно супер, если бы "мы" смогли бы делать продукцию не хуже и намного дешевле...

Не надо из крайности в крайность-это я о Китайских тапочках  8-) .Альтэрнатива есть всегда,тот же Лемиго,Норфин и т.д. Ну а если  есть возможность и хочется Бафин,то кто ж может запретить  8-) .

Отредактировано Manowar (29.10.2014 09:42:44)

0