Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 61 страница 90 из 977

61

У нас с женой Norfin Alaskan, для зимы сказка. И на льду, и на моторке до самого льда!

0

62

Купил на днях американские берцы Bates.
GoreTex, утеплитель, система быстрой шнуровки, пока очень нравится при носке по городу.
В машине правда неудобно очень. Голенища жёсткие, плохо сгибаются, да и подошва широкая.
На природе ещё не обкатывал.

Обираюсь купить Norfin Hydro Shield и два комплекта термобелья - тонкое и толстое.
Вопрос к тем, у кого есть такой костюм или похожий - какая комфортная температура окружающей среды
для такой комбинации?
Имеется в виду, если скажем 0 или -3, не замёрзну ли я в двух комплектах термобелья и костюме Norfin Hydro Shield?

0

63

Подбираю демисезонный костюм. Заинтересовал костюм NORFIN WEATHER SHIELD, но прочитал на нескольких форумах що он совсем не дышит...вот теперь и сумневаюсь..Может у кого есть такой костюм?

0

64

andriypb написал(а):

Подбираю демисезонный костюм.

Тоже самое, приказал долго жить костюм "А-ля Барабашево" про-ва неизвестный Китай - теперь в раздумьях. Подскажите плиз костюм для температур 0-15/20 градусов для ранневесенних и позднеосенних (возможно холоднолетних) рыбалок. Бюджет 500 грн, тонкое и толстое белье Norfin есть.
p.s. желательно дышащий -а то в более раннем пот водопадами стекал :rofl:

Отредактировано РомаД (25.02.2011 21:14:10)

0

65

Кому интересна информация по Престоновскому костюму DF10. Я написал на оф.сайт запрос по поводу параметров водонепроницаемости и на сколько он "дышащий". Ответ получил следующий:
"QUESTION
What are waterproof and breathable ratings of DF10 suit?

ANSWER
10000 waterproof and 3000 breathable

Thanks again for getting in touch, please check the site regularly for more new products, videos and news.

Kind regards

The Preston Innovations Web Team"

На нормальном языке это значит следующее:
водоотталкивающий параметр - 10 000
"дышащий" - 3 000
Ну а дальше типа заходите еще, смотрите еще чего мы вам нового предложим  :)

0

66

Вот и пришла настоящая осень с ее первыми заморозками. По этому поводу прикупил себе новое термобелье. Хотя у меня есть для рыбалки специально купленное прошлой осенью Норфиновское (Comfort Line (нательный слой) + Cosy Line (2-ой слой), я хотел вариант получше. Мне есть с чем сравнивать - люблю покататься на горных лыжах и для этого у меня совсем другая термуха. Поэтому решил и в поздне-осенней/ранне-весенней фидерной рыбалке себя любимого не обижать. Решение по выбору материала было однозначным - только из Polartec® Power Stretch®.  Вариантов от зарубежных производителей достаточно много. Но и цены соответствующие. Есть и парочка производителей и на Украине - ORDANA и Fahrenheit (помнится был у меня такой одеколончик  :D ).
Так оказалось, что необходимая модель и размер в наличии были у Fahrenheit - штаны Fahrenheit PS BOTTOM и реглан Fahrenheit PS ZIP-TOP. Итого примерно на 1100 грн.
Отловил в субботу и воскресенье. Первый день целый день дождь с ветром (+7...+10), а второй - солнце, но с холодным северо-восточным ветром (+3...+7). Прошлой осенью в таких условиях я одевал 2 слоя Норфиновского белья + Корумовский костюм в полной сборке. Сейчас был тот же костюм + новое белье. Ну и термоноски - куда же без них. Я на всякий случай бросил в машину еще и флисовый костюм, но он не понадобился. Честно говоря, я под большим впечатлением от данного материала и от того как он работает - сухо, тепло, комфортно, минимум слоев одежды.
Да, бюджетной покупкой это назвать сложно. Но хорошее настроение, удовольствие от рыбалки и, что самое главное, здоровье важнее.

Отредактировано duffy333 (17.10.2011 17:00:01)

+4

67

Правильное решение! На днях тарился в магазине Columbia и барышня(продавец) предложила мне подъехать через неделю, в магазин поступит термобелье сего бренда. Хочу взять толстое под костюм  Preston Innovations DriFish DF10.

duffy333 написал(а):

Да, бюджетной покупкой это назвать сложно.

Да не пох. Жизнь пролетает быстрее чем мы тратим деньги...

0

68

BAMBUR написал(а):

Хочу взять толстое

Тут такое дело - одним толстым слоем не отделаешься. У термухи должно быть 2 слоя/комплекта на теле: первый - тонкое, потоотводящее, чтобы кожа сухая все время была; второй - для тепла, но тоже "дышащий". И только современная синтетика. Как бы шерсть и хлопок не были приятны для тела, но влагу они напитывают так что мама не горюй. А это локальное переохлаждение тканей, дискомфорт и прямой путь к болезни. Очень толково работу термоодежды (правильную и не очень) расписано на различных форумах по туризму и альпинизму.
Насколько я на себе ощутил, то белье из Polartec® Power Stretch® совмещает в себе сразу 2 этих слоя. Правда наверное только до какой-то определенной температуры. Потом все равно нужно будет еще слой из 100-го или 200-го флиса одевать.
Ну и сверху очень желательна одежда из "мембраны". Но у тебя это есть.

BAMBUR написал(а):

Да не пох. Жизнь пролетает быстрее чем мы тратим деньги...

Оно конечно пох, но вот деньги почему-то все равно тратятся очень быстро - у меня "помошников" хватает :D

0

69

duffy333 написал(а):

Так оказалось, что необходимая модель и размер в наличии были у Fahrenheit - штаны Fahrenheit PS BOTTOM и реглан Fahrenheit PS ZIP-TOP. Итого примерно на 1100 грн.
Отловил в субботу и воскресенье. Первый день целый день дождь с ветром (+7...+10), а второй - солнце, но с холодным северо-восточным ветром (+3...+7). Прошлой осенью в таких условиях я одевал 2 слоя Норфиновского белья + Корумовский костюм в полной сборке. Сейчас был тот же костюм + новое белье. Ну и термоноски - куда же без них. Я на всякий случай бросил в машину еще и флисовый костюм, но он не понадобился. Честно говоря, я под большим впечатлением от данного материала и от того как он работает - сухо, тепло, комфортно, минимум слоев одежды.

Согласен! Два года пользуюсь Фаренгейтом. Нательное теплое термобелье плюс кофта из Флис-полартек. Доволен. Добротная одежда. Качественно пошита. Качественно работает.
Раньше были Норфин и Гуаху. фаренгейт мне нравится гораздо больше.

+1

70

Тонкое термобелье у меня есть, а толстого нет.

0

71

duffy333 написал(а):

Есть и парочка производителей и на Украине - ORDANA и Fahrenheit

+1.  Сергей, спасибо за толковые ссылки. Шьют даже под инд.заказ. Буду заказывать.

0

72

А я присмотрел для зимней охоты Водонепроницаемые носки DexShell Trekking. Почитал отзывы... Буду заказывать. Думаю, для рыбалки от поздней осени до ранней весны самое то.  :cool:

0

73

О, да - мне тоже на днях рассылка с форума родственной тематики пришла. Тоже озадачился  :flag: Кому интересно - ОБЗОР

0

74

Вот думаю прикупить себе ботинки, пока остановился на двух вариантах.
№ 1 ботинки для трекинга, рыбалки и активного отдыха Asolo
http://uploads.ru/t/u/i/y/uiy9v.jpg
№ 2 ботинки  Caterpillar Generator 8
http://uploads.ru/t/T/v/3/Tv3oJ.jpg
Чешу репу,итальяшки Asolo как-то симпотишней. :rolleyes:

0

75

Думаю на №1 и останавливайся. У них внутри Gore-Tex - и тепло, и нога "дышать" будет. У Катерпилеровской модели его нет, по-моему. Плюс трекинговых ботинок еще и в "правильной" колодке рассчитанной на долгую ходьбу. И если для рыбалки это не особо важно, то при повседневной носке оно точно лишним не будет.

0

76

Вот характеристики Asolo
ENERGY технологии
Duo Asoflex – состоит из сплава двух слоев, обеспечивающих комфорт и качество. Первый элемент из жесткого материала предотвращает скручивание и деформацию подошвы, обеспечивает фиксацию пятки. Второй элемент, из более мягкого материала обеспечивает поглощение удара во время ходьбы. В мужских и женских ботинках используются материалы различной жесткости.
Asobrake –специальное строение протектора защищает стопу, амортизируя удары, + предотвращает соскальзывания по при спуске по крутому склону.
Верх: Водостойкая замша + Cordura
Подкладка: Gore-Tex (Sierra)
Промежуточная подошва: Duo Asoflex man/woman
Подошва: Asolo Syncro rubber + PU
Вес: 690gr (UK 8)
Наверно остановлюсь на этом варианте,да еще носочки прикуплю и будет ваще лепота.  :love:

Отредактировано DIMASIKKr77 (18.10.2011 22:15:12)

0

77

Посмотрите такие
http://www.climaxtackle.com/prologic/ma … e_boot.htm
Имею, хорошие ботинки.

0

78

По снегу и льду не ловлю потому пользуюсь такими шузами. Подошва-vibram, материал-polartec+waterproof(водонепроницаемые). Мне в них  тепло, сухо и комфортно независимо от погоды.http://uploads.ru/t/3/M/B/3MB46.jpg

0

79

если интересно почитать и выбрать хорошую обувь на зиму осень то вот тут есть...сам пользуюсь ботинками Ассоло spure-очень доволен...

0

80

В Preston Innov есть интересный костюм, как 2-ой слой QUILTED UNDERSUIT. Насколько я понял этот костюм на пуху и должен хорошо держать тепло. Может у кого есть инфа по данном костюме. Интересует будет ли в нем комфортно при минусовой темпер.(-5,-10), термобелье+undersuit+костюм мембрана не утепленный

0

81

Я бы не обольщался по поводу данного изделия - оно все таки для английского рынка со всеми вытекающими последствиями. Там морозы не часто бывают. Также в одном из  официальных ревью пишется, что это нательный слой на который еще стоит флис одевать. Но как-то стремно оно выглядит для нательного слоя - стеганное какое-то  :dontknow:
Кроме того даже на английских рыболовных форумах про него практически нет информации  :dontknow: .
Так что для наших условий лучше брать вместо него костюм из флиса полартек 200 от хорошего производителя, ИМХО.

0

82

Недавно столкнулся с вот этим сайтом wwwmilitaryshop.hotsale.ua. Как по мне так есть интересные предложения.

0

83

duffy333 написал(а):

оно все таки для английского рынка со всеми вытекающими последствиями

Сергей, спасибо за ответ !
я в принцыпе так и думал, що этот костюм для английской погоды. Информацию в инете про этот костюм не нашел, на сайте престона очень скудно написано.
Полартек 200 есть, посколько фидерная рыбалка малоподвижная  - холодно сидеть :) при темп. ниже 5 гр., нужно или утепленный костюм или что-то вроде Cabela's Goose Down Underwear в качестве 2-го слоя

Отредактировано andriypb (20.10.2011 13:10:57)

0

84

Первый слой бери из Polartec® Power Stretch®. Второй из флиса (тот же Polartec® 200). Верхний слой - ветрозащитная "мембрана". Такого комплекта даже при фидерной сидячей рыбалке до 0 градусов хватает вполне.

0

85

Остановил свой выбор на ботинках Asolo Spyre GV с подошвой Vibram.
http://uploads.ru/t/x/y/E/xyE4C.jpg

Заказывать буду через инет-магазин. Подскажите как угадать с размером (если не подойдет,меняют без проблем,но хотелось бы угадать с размером),вот такие вопросы интересуют:
1) Брать нужно на размер больше + носок (использовать ботинки буду до - 5)
2) Какие термоноски посоветуете,нужна одна или две пары (ну,там одни тоньше другие толще)

Отредактировано DIMASIKKr77 (23.10.2011 08:01:42)

0

86

Бери два вида термоносков - хеви и медиум. Но одевать будешь только какие-то одни: до +5 - медиум, ниже - хеви. И обувь не должна очень плотно сидеть на ноге - тут как раз небольшая свобода не помешает.

+1

87

duffy333,спасибо. :flag:

0

88

я брал на размер больше,так как одеваю их до -10*C сначало термо Gooaho autdoor hevy,потом сверху вязанные шерстяные...максимально ходил в горах при *С-15 ногам комфортно...если глубокий снег пользуюсь болоневыми бахилами...летом комфортно ходить на тонкий х/б носок хорошо держит голеностоп и хорошая влаговыводимая функция

Отредактировано Andrey_fishbone (24.10.2011 19:53:13)

+1

89

Вот недавно приобрел вот это:
http://www.militaryshop.hotsale.ua/__pr … 11871b.jpg  которая справа.
В Днепре  в Милитаристе за 850грн.
На ЧУ по спиннингу с лодки его обкатал .
Условия - штормовой ветер , заливало  при переходах с  головой (до места ловли 15 км), + дождь.
На мне - одно  теплое термобелье Сандридж и данный девайс.
Примерно 2 часа на переходы и  6 часов тура в лодке при Т 2-4"С. На базу пиехал сухенький и тепленький.
ОООЧЧЧЕНЬ  доволен.

Отредактировано agent_asd (27.10.2011 13:04:28)

0

90

Приехали сегодня мои ботиночки Asolo Spyre GV с подошвой Vibram.
Одним словом  :love:  :love:  :love: , аккуратно прострочены все швы, ну  прицепиться не чему. :dontknow:
С размером угадал, на ноге сидят просто великолепно. Теперь осталось проверить их в боевых условиях.
Если кому интересны данные ботики, прошу в ЛС, дам контакт продавца.
Цена этих ботинок адекватная, всего 900 гр. :cool:
Вот несколько фоток.
http://uploads.ru/t/3/z/N/3zNuG.jpghttp://uploads.ru/t/w/F/J/wFJKZ.jpghttp://uploads.ru/t/r/1/a/r1aJG.jpghttp://uploads.ru/t/a/J/P/aJPqR.jpg

0