Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 841 страница 870 из 977

841

жду продолжения ,а то у самого мыслишка было закралась и себе онное одежко приобрести.

0

842

Знаешь, в принципе в паре с моим верхним слоем из Gore-Tex Paclite в стиле "милитари" меня вопрос дождя и снега волновать не должен - этот "дождевичок" все равно у меня всегда в рыболовном рюкзаке. Да и цвет этого флиса тоже в "милитари". Но конечно же хотелось "олинклюзива"  :disappointed:
Завтра в частности заеду пощупаю костюм из типа этого же Виндблока от другого местного производителя - от FAHRENHEIT. У меня от них практически вся термуха, которую на рыбалке использую - эти с материалами 100% не наврали  :D . Но они и дороже...
В той же точке и всякие патагонии с симмсами и басками посмотрю.

Отредактировано duffy333 (03.10.2014 18:22:08)

0

843

duffy333 написал(а):

Заказал у нашего производителя

Родительский дом - начало начал,
Ты в жизни моей надежный причал.
Родительский дом, пускай много лет
Горит в твоих окнах добрый свет!

0

844

Ну типа да - в кои веки по одежде решил поддержать отечественного товаропроизводителя  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (03.10.2014 19:26:04)

0

845

в любом случае,многие из ребят будут очень признательны за краш тест данного коздюма :)
   сам думаю что тема одежда,обувь,кепки для большинства фидерактивного контингента in Ukraine хоть и вызывает неподдельный интерес,но на самом деле не так актуальна как скажем возможность приобрести и протащиться от порядочной палочки,цена которой подчас может быть ниже кихьнить "штаников с капюшоном",всвязи с тем,что покупательская способность в нашей богатейшей стране,как это не удивительно неуклонно ... :(

0

846

Был сегодня на выставке Охота и Рыбалка, которая в Киеве проходит. Там же есть и стенд ТМ Ордана чей костюм я тут то ли пиарю, то ли с чем-то смешиваю - еще до конца не определился  :hobo: ...
Пообщался с представителем ТМ что называется вживую. Самый главный вопрос был почему течет. Мне сразу сказали, что течь может только по швам так как они не проклеивались специальной водозащитной, но паропропускающей тесьмой - ее у них просто нет. А вот почему нет ответить затрудняются - то ли в техзадание при разработке модели ее не включили, то ли нет потому что просто нет. ХЗ  :dontknow: Я честно говоря про изоляцию швов как-то не подумал. Но сказал, что сейчас вернусь так как курточка осталась в машине. Она реально весьма теплая, а у нас тепло и солнечно - люди в рубашках ходят. Я отстегнул капюшон, вывернул и вылил в него минеральной воды из бутылки где-то с пол чашки. На швы вода тоже кое-где попадала. Через минут десять отдельные капли стали падать а землю. Я вылил воду из капюшона и вместе с ним вернулся на стенд. Представитель ТМ (очень приятная девушка, кстати  :flirt: ) внимательно все это дело посмотрела-потрогала и сказала, что они проведут дополнительные тесты данной модели и свяжутся со мной. Но вернуть товар я могу без проблем. По поводу того течет ли сама ткань или это на швах ни у нее, ни у меня ясности никакой не было.

Был в этом костюме сегодня на рыбалке с поплавочной удочкой. За удлиненный покрой куртки и нашитую плотную ткань однозначно плюс. Костюм и не продувается, и "дышит", и реально очень теплый. Вначале рыбалки пришлось выкашивать место под ловлю с помощью обновки - косы-треугольника от геныча. Пришлось с пол часика повозиться и попотеть. Но вся испарина буквально моментально уходила. Ясное дело, что во многом благодаря термухе из Polartec Power Dry - кальсоны и футболка с длинным рукавом. Но ни конденсата внутри костюма, ни мокрых пятен сверху ткани не было. Мне было очень комфортно. Потом поднялся небольшой ветерок: в обычной флисовой кофте или байковом реглане он чувствуется - тут же полный ноль. Но это когда все карманы застёгнуты. Как только их расстегнешь, то сразу почувствуешь как через них холодок пополз...
Для себя вопрос "по воздуху" с этим костюмом закрыл - дышит, но не пропускает ветер. Осталось определиться "по воде" - можно конечно и под душ в нем залезть (потрите мне спинку, пжалста...  :crazyfun: ), но я наверное лучше дождусь какого-то осеннего дождя...

0

847

duffy333 написал(а):

- можно конечно и под душ в нем залезть (потрите мне спинку, пжалста...   ), но я наверное лучше дождусь какого-то осеннего дождя...

Лучше в душ, а то на набережной переодеваться стрёмно будет. 8-)

0

848

Даже если бы на этом костюме были проклеенные швы, я бы в нем под дождь даже средней интенсивности не полез - ну инстинктивно не верю, что мягкое и пушистое не будет намокать  :confused: Для дождливой погоды у меня все уже есть и все уже проверено этой самой погодой.
Но мембрана там какая-то все таки есть: я брал и смотрел тканюху поместив за ней не самую сильную лампу - свет просвечивается. Причем не скажу что плетение ткани супер-пупер плотное - не рядюжка конечно, но я ожидал, что будет значительно плотнее. И при этом не продувается. Непонятно  :dontknow:

0

849

duffy333 написал(а):

Звоню в контору и вежливо так спрашиваю менеджера не ела ли вся их организация и он в частности рыбный суп в последнее время. Потому как есть вопиющее несоответствие между тем что на заборе написано и тем что под ним лежит у них на сайте написано и тем что написано на товаре. Менеджер ничтоже сумняшеся в том что своими словами он успокаивает клиента выдал мне следующее - мол это совсем новые модели и у них на данный момент нет дляч них ни бумажных бирок, ни ярлыков для нашивок. Кстати, на самих вещах кроме ярлычков Polartec действительно больше никаких "опознавательных знаков" типа ткани нет. И тут мне в голову полезли фразы из классиков и просто народной мудрости - «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» да "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда"   . И после этого мне пришла в голову мысль "А ПОЛАРТЕК ЛИ ЭТО ВООБЩЕ??!!" Плохая мысль, очень плохая...

duffy333 написал(а):

Пообщался с представителем ТМ что называется вживую. Самый главный вопрос был почему течет. Мне сразу сказали, что течь может только по швам так как они не проклеивались специальной водозащитной, но паропропускающей тесьмой - ее у них просто нет. А вот почему нет ответить затрудняются - то ли в техзадание при разработке модели ее не включили, то ли нет потому что просто нет. ХЗ   Я честно говоря про изоляцию швов как-то не подумал. Но сказал, что сейчас вернусь так как курточка осталась в машине. Она реально весьма теплая, а у нас тепло и солнечно - люди в рубашках ходят. Я отстегнул капюшон, вывернул и вылил в него минеральной воды из бутылки где-то с пол чашки. На швы вода тоже кое-где попадала. Через минут десять отдельные капли стали падать а землю. Я вылил воду из капюшона и вместе с ним вернулся на стенд. Представитель ТМ (очень приятная девушка, кстати   ) внимательно все это дело посмотрела-потрогала и сказала, что они проведут дополнительные тесты данной модели и свяжутся со мной. Но вернуть товар я могу без проблем. По поводу того течет ли сама ткань или это на швах ни у нее, ни у меня ясности никакой не было.

Вот как резкое негодование сменилось некоторым недоумением :crazyfun:
А всему виной

duffy333 написал(а):

очень приятная девушка

, ну не зря-же ее туда поставили :crazyfun:
Вот каким был-бы второй пост если-бы на стенде встретил парень? :crazyfun:

0

850

Если бы парень предложил обсудить возникшие вопросы "за рюмкой чая" (желательно в виде коньяка), то мой второй пост был бы еще радушнее, но значительно короче. И менее грамотный  :D А возможно он появился бы и не сегодня  :crazyfun: Там на выставке только начни таким образом "решать вопросы" - начнешь на одном стенде, а закончишь только когда всех знакомых по другим стендам обойдешь. А их у меня много  :hobo:

Отредактировано duffy333 (04.10.2014 20:12:13)

0

851

Опять вернусь к костюму из Polartec Windbloc от ТМ Ордана.
Поездки по магазинам родного города на предмет "очной ставки" данного костюма с костюмами из такого же материала дал следующие результаты:
- материалы на костюмах от ТМ Ордана и другого "нашего" же производителя Fahrenheit на ощупь и на продув таки идентичны - флис флисом;
- швы у изделий от "нашего" же производителя Fahrenheit точно так же не ламинированы;
- у "импортных" (попались изделия от Patagonia и Bask) материал другой - внутри флис, а снаружи как плотная ткань  o.O ...

Я конечно подуныл после такого "расследования", но думаю поищу побольше инфы в интернете про этот самый Windbloc. Лазя по различным аутдоровским и милитари форумам уяснил, что типа существует как минимум четыре разновидности материала под названием "Windbloc": две с гладкой внешней тканью (толстая и тонкая) и две флисовые (толстая и тонкая). ХЗ почему на оф.сайте этого нет. Там вообще много чего нет - а в природе есть ;) . Возможно это объясняется тем, что заламинировать мембраной по данной технологии можно материалы с любой фактурой/массой г/м2/цветом - другого объяснения не нахожу. Соответственно лицевая часть ткани может быть как флисовой, так и любой иной. Хотя может я и ошибаюсь в своих умозаключениях  :confused: Отаке...

Вернемся к "моему" костюму. После считай недели эксплуатации (2 рыбалки, один двухдневный выезд на дачу) под мои нужды он оказался очень даже ничего. При температурах от 0 до +15 в комплекте с термухой из Polartec Power Dry при смене активности от высокой (выгрузка-установка рыболовного барахла) до низкой (сама ловля) костюм был очень комфортен. Удлинненный покрой куртки, капюшон и двусторонняя молния - это как раз то что нужно для фидерной рыбалки. Правда при температуре выше +15 в нем уже жарко - расстегивание молний и карманов в комплекте с термухой из Polartec Power Dry помогает, но это уже чревато быть продутым сквознячком. Хотя под такую температуру я бы не отказался от жилетки с капюшоном из такого же материала - лишнее тепло уходит через руки, а корпус защищен от ветра. Наверное пообщаюсь с представителями ТМ Ордана на предмет пошива "под заказ" такой жилетки.
За счет наружного флисового слоя на него при лазаньи по кустам/лесу/траве/камышам цепляется куча всяких семян растений - снимать их потом еще то занятие  :disappointed: Ну и ждем дождей. Хотя консультанты в магазинах мне сказали, что как "чистые дождевики" вещи из этого материала воспринимать не нужно - мелкий и средний дождь какое-то время выдержат, ну а для ливня уже нужны либо мембрана, либо клеенка. А так начинают затекать сначала со швов. Да и в интернете нет единодушия про этот материал - описывают двумя терминами: либо "waterproof" (водонепроницаемый), либо "waterresistant" (водостойкий) - при всей схожести это немного разные вещи.

ЗЫ: какие зачетные вещи у Bask  :rolleyes: ...

Отредактировано duffy333 (08.10.2014 15:47:53)

+3

852

duffy333 написал(а):

стенд ТМ Ордана чей костюм я тут то ли пиарю

А мне чего-то не пошла Ордана. Взял белье себе и жене. Из всего оставил только носки, остальное раздарили. Но не из-за качества, просто покрой не пошел в душевность.

0

853

У меня с термухой от них то же самое - остались только носки из Power Strech :D

0

854

duffy333 написал(а):

ХЗ почему на оф.сайте этого нет.

Сергей, картинки при нажатии на крестик в углу окна "Технологии" видел же? Ссылка Это не похоже?

Я когда первый раз в нормальный магазин попал, совсем в этом полартеке запутался. По картинкам с сайта и разбирался. Вроде чутка помогло.  Ссылка

0

855

Ищу недорогую но качественную и теплую обувь на 3 месяца в году, октябрь/ноябрь/март, по жизни мерзну как цуцик, там где люди в весенних куртках я еще в дутике :)  поэтому там где люди на рыбалке в осенних сапогах - мне нужны на -20++ :)
http://www.top-shimano.com.ua/ru-36987f … t-d785.htm
вот интересная модель, есть у кого-то опыт использования таких/похожих. Сильно в такого плана обуви потеет нога? Нашел их более подробное описание, 500гр веса, до -30.

0

856

Возьми Lemigo - очень многие "пингвины" ими пользуются.

0

857

duffy333 написал(а):

Возьми Lemigo - очень многие "пингвины" ими пользуются.

Эти понравились т.к. короткие, у леминго все высокие :dontknow:  соотв. и тяжелее.
В них нормально воопще себя чувствуешь?

0

858

Нормально все. 700гр веса на пару это разве тяжелые? У меня сапоги от МАП с неопреновой вставкой чуть ли не в половину короче, но тяжелее  :dontknow:

Правда такой вес у самых "легких" по морозу моделей. У меня Lemigo Arctic Termal + (до -50 написано  :dontknow: ) весят 1100гр на пару. Но например мои ботинки от Коламбии с гортексом которые весной-осенью таскаю на рыбалку всего на 100гр легче.

Недостаток у таких сапог есть - у них не армирована жестким супинатором подошва. И носок с пяткой без защиты как у моих маповских сапог. Так что по колючкам и шипам в них лазить не стоит.

Отредактировано duffy333 (20.10.2014 21:37:17)

0

859

duffy333 написал(а):

Правда такой вес у самых "легких" по морозу моделей. У меня Lemigo Arctic Termal
Так что по колючкам и шипам в них лазить не стоит.

По колючкам лазить не буду, исключено. Меня интересует, можно ли тепло и комфортно в ботинках -30 Rapala/Lemigo сидеть на платформе 6-8 часов и не замерзнуть, в обычных носках, при температуре +1-5 и ветре до 5-6 м/с - хуже сворачиваюсь.
И еще момент по подбору размера, при реальном 42-42.5 лучше взять 43 я так понимаю.

Отредактировано up6uc (20.10.2014 21:51:04)

0

860

Можно. Но только с одним условием. Обычные носки на рыбалку не одевай - они напитывают в себя влагу с ног и ты замерзнешь в любой обуви. Тем более сидя - ноги практически без движения. Термоноски, а лучше термогольфы, которые выводят через себя влагу наружу/в подкладку обуви, "наше всё" на рыбалке.

По размеру за Рапалу ничего не скажу, но у Лемиго размеры какие-то маломерки  :dontknow: - мерить нужно. Я когда при своем штатном 43-ем подбирал эти сапоги с учетом возможности поддевки еще и дополнительного носка из флиса (у Норфина, например, такие есть) пришлось брать аж 47-ой размер  o.O Это при том, что точно с таким носком я ботинок от Коламбия одевал 44-го размера...

Отредактировано duffy333 (20.10.2014 22:02:40)

0

861

Гдеж их мерять то :dontknow:  только на свой страх и риск заказывать, ну или продавца в интерент магазине заставить мерять :D

0

862

Пусть отправят наложенным платежом ! Получил на НП - померил - купил (или нет) ! Я так всю обувь покупаю !

+1

863

Я недавно брал себе такие Сапоги TORVI T -60°C для зимней.
http://www.torvi.ru/hunter-shoes/torvi-t60/
Идут размер в размер.
Очень удобные и мягкие. У нас и охотники берут для "засидки".
Чулок очень тёплый. Выбирал между норфин юкон и ними, выбрал вторые.
Очень легко одеваются. Мягкие, не кол как норфин.

0

864

http://aquatory.com.ua/products/sapogi- … -collar-44 намерял только что в Одесском Shimano, при моем 42.5, нужно брать 43, размер привезут завтра. Вот только прикола я не понял, не производят они впечатления обуви которая будет держать реальную минусовую температуру, продавцы улыбаются, говорят что после первой рыбалки впечатление изменится. Неужели пена так хорошо *держит* тепло?

0

865

up6uc
В обычной пене при минус 30 работал-нормуль.Но ключевое слово работал,а вот сидеть сиднем... :dontknow:

0

866

avm написал(а):

up6uc
В обычной пене при минус 30 работал-нормуль.Но ключевое слово работал,а вот сидеть сиднем...

Мне бы чтоб при -1/+1 тепло было :) завтра заберу, пробую через неделю, отпишу ощущения.

0

867

up6uc написал(а):

не производят они впечатления обуви которая будет держать реальную минусовую температуру

Я себе для зимы покупал обычные Лемиго ,пишут до -30,я тоже немного скептически к этому отнёсся.А в итоге вышло ,что скептицызм мой был напрасным в -25 ловил без напряга,правда на одной лунке пол-дня не сидел,но всё же.2 термоноска и наверх шерстяной и ногам тепло и сухо,правда при моём размере 43,брал себе 47,что б носки впихнуть и что бы ещё не много свободного места было.

Отредактировано Manowar (23.10.2014 18:42:15)

+1

868

У меня такие для зимы DUNLOP заготовлены.Не знаю пригодятся ли правда  :rolleyes: Не пингвин не разу  :nope:
http://www.amazon.de/Dunlop-C662343-Pur … B00CC48FIQ

0

869

Лемиго  уже  несколько  лет  используют  все  спортсмены  - зимники,,,
До  -15  одеваю   один  термоносок,  даже  не  самый  теплый . И  все,,, Тепло,  комфортно. Раньше  одевал  по   два - при  сильных  морозах  -  хуже  ,  чем  с  одним. Ноги  теряют  подвижность,  передавливается  кровообращение  -  ноги  начинают  мерзнуть . Лучше  ,  если  ноги  начинают  чуть  подмерзать   , пробежаться   немного  -  очень  быстро  согревает,,, :)

0

870

agent_asd написал(а):

Лемиго  уже  несколько  лет  используют  все  спортсмены  - зимники,,,
До  -15  одеваю   один  термоносок,  даже  не  самый  теплый . И  все,,, Тепло,  комфортно. Раньше  одевал  по   два - при  сильных  морозах  -  хуже  ,  чем  с  одним. Ноги  теряют  подвижность,  передавливается  кровообращение  -  ноги  начинают  мерзнуть . Лучше  ,  если  ноги  начинают  чуть  подмерзать   , пробежаться   немного  -  очень  быстро  согревает,,, :)

Подпись автора

    FLAGMAN Feeder Team

Игорь, подскажи как ведут  себя сапоги в районе галеностопа? а то они мне показались слишком жесткими. Удобно с такой жесткостью рыбачить с "колена" и постоянно пресидать?

Отредактировано Roman_Dnepr (24.10.2014 13:43:45)

0