Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 811 страница 840 из 977

811

up6uc
Фдуч
Спасибо други!Плюсанул бы,да не могу -молодой однако  :blush:
Есть на чем "работать".

0

812

А кто пробовал носки DexShell? : http://dexshell.com.ua/?p=587

0

813

Мой совет -военные берцы ( для осени) . Года два назад купил в каком то инет магазине на распродаже . Подошва - пена , легкие , высокие , не мокнут и не впитывают влагу . И смотрятся классно , то есть не грубые . В говна залез , после рыбалки мокрой щеткой смыл , в пакет и в багажник . Переобул Рибоки и порядок ...

0

814

Eduardoprobe написал(а):

Мой совет -военные берцы

Eduardoprobe написал(а):

в пакет и в багажник . Переобул Рибоки и порядок ..

У нас задача, чтобы не переобуваться..

+1

815

Vadkh написал(а):

В Поляндии то же беда с цветовой гаммой

Согласен, цвет гавно. Даже будут дарить - не возьму..

0

816

Мне в Ордане и другой вариант цвета предложили:

http://ordana.com/images/goods/big/teplaya_odezhda_31411111204.jpg

Как по мне оливковый все таки лучше  :flirt:

http://ordana.com/images/goods/big/teplaya_odezhda_11411111204.jpg

http://ordana.com/images/goods/big/teplaya_odezhda_41411112713.jpg

Отредактировано duffy333 (27.09.2014 10:09:57)

0

817

duffy333 написал(а):

А кто пробовал носки DexShell? : http://dexshell.com.ua/?p=587

Я год назад приобрёл водонепроницаемые носки DexShell Trekking для осенне-зимних охот. Там случаются всякие ситуации и лучше быть готовым к... провалиться по колено в какую-нибудь жижу... :D

http://rrt.kiev.ua/images/big/6773.750x0.jpg

В итоге так и не понял их. Осенью после часа хотьбы по лесу с армейскими кожаными берцами ноги становятся мокрыми. Эффекта выведения влаги не заметил. Хотя, носки достаточно высокие и выступают выше голенищ ботинок. В воду не лез. Не вижу смысла - они и так мокрые... :D  Затем пробовал зимой с ботинками Rocky. Эти ботинки сами по себе водонепроницаемые и одевать под них ещё и водонепроницаемые носки не было смысла, но я решил попробовать. В итоге, результат тот же и примерно за такое же время. Теперь лежат пылятся.
   Наверное, их нужно одевать под кеды или вообще вьетнамки. :D

+1

818

Boev написал(а):

армейскими кожаными берцами ноги становятся мокрыми

Носки с обувью Gore-Tex будут правильно работать  8-)

0

819

Boev написал(а):

Теперь лежат пылятся.

Олег, если по ощущениям они а-ля обычные тряпочные, то у тебя джек-пот. Летом на мокрых от дождя скользких плитах эти носки будут волшебными. Разбулся, одел волшебные носки и бегай по плитам, на зависть соседям..

0

820

CVI написал(а):

Носки с обувью Gore-Tex будут правильно работать

если носки не дышат, то по-барабану, какая сверху обувь..

0

821

Фдуч написал(а):

если носки не дышат, то по-барабану, какая сверху обувь..

Вот и нужна дышащая обувь чтобы влагу отвести. В резиновых сапогах не работают не одни термо носки, ноги мокрые а в Gore-Tex все работают.
Проверено мной и многими знакомыми.

Отредактировано CVI (27.09.2014 22:01:20)

0

822

CVI написал(а):

Носки с обувью Gore-Tex будут правильно работать

CVI написал(а):

Проверено мной и многими знакомыми.

Ты говоришь именно о водонепроницаемых носках DexShell Trekking? В моих зимних ботинках Rocky с обычными термоносками чувствую себя вполне комфортно даже после многочасовой хотьбы по пересечённой местности.

0

823

CVI написал(а):

Вот и нужна дышащая обувь чтобы влагу отвести. В резиновых сапогах не работают не одни термо носки, ноги мокрые а в Gore-Tex все работают.

Это понятно. Просто Олег не заметил на этикетке носков надпись, что к носкам надо обязательно прикупить мембранную обувку  :)

0

824

DexShell Trekking не испытывал, но уверен что влага не отводиться из-за внешней обуви, если производитель не врет
http://sd.uploads.ru/t/yqcOw.jpg
http://dexshell.com.ua/?page_id=32

0

825

CVI написал(а):

DexShell Trekking не испытывал, но уверен что влага не отводиться из-за внешней обуви, если производитель не врет

Ну, вообще-то, я испытывал их с дышащими ботинками. :dontknow:

0

826

Boev написал(а):

Ну, вообще-то, я испытывал их с дышащими ботинками.

Водонепроницаемые носки DexShell в топку  :'(

0

827

С одной стороны вроде все понятно - "дышащим" носкам "дышащую" обувь. Но с другой стороны зачем мне "мембранные" носки под "мембранной" обовью o.O ?? Там и "обычных" термоносков с головой хватает. И зачем мне "мембранные" носки, которые под обычной обовью не работают??

ЗЫ: хотя там пишут, что вэтих носках мембрана Porelle. Производитель http://www.pilmembranes.com/en/ Там этих мембран вагон и маленькая тележка  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (27.09.2014 23:23:58)

+1

828

duffy333 написал(а):

Обещали в среду прислать. Посмотрим что получится и как будет в эксплуатации.

Прислали?

0

829

Нет еще. Звонили, что сегодня Новой почтой отправят и сбросят номер.

0

830

Я к 30ти годам открыл для себя 'Секонд Хенды' нового поколения, новые вещи с бирками по бросовым ценам.
Все культурно висит на вешалочках. Недавно впервые зашел поглазеть, когда увидел куртку весна/осень, фирму не помню но по типу Columbia, на GoreTexe, на ощупь и вид лучше любого моего костюма, за 150грн, получил культурный шок, размер не подошел правда, но заходить теперь буду почаще, выстрелить могут очень дорогие при этом новые вещи для туризма/рыбалки.

0

831

Я себе в Секанде курточку Craft  купил за 100 грн, но без капюшона.

0

832

up6uc
Это магазина типа "Дешевый одяг из Европы?"

0

833

По типу, у нас Humana называется.

0

834

У аутдоровцев на форумах встречал инфу, что с покупкой "мембранной" одежды на секондах иногда бывают нюансы из-за того, что по правилам перед продажей в принципе ее должны обеззараживать (термически, химически - ХЗ  :dontknow: ). А это кирдык для мембраны. Правда с нашим бардаком это делается не всегда. Но об этом никто даже в этих магазинах не знает. А узнают об этом покупатели по течи в курточке где-нибудь в походе в горах или на рыбалке.

0

835

Санчо написал(а):

Я себе в Секанде курточку Craft  купил за 100 грн, но без капюшона.

а что за секенд?

0

836

duffy333 написал(а):

У аутдоровцев на форумах встречал инфу, что с покупкой "мембранной" одежды на секондах иногда бывают нюансы из-за того, что по правилам перед продажей в принципе ее должны обеззараживать (термически, химически - ХЗ  :dontknow: ). А это кирдык для мембраны.

Да и живет мембрана 3-4 года и потом начинает плакать. Даже если фирменными гелями стирать.
Поэтому секонд-хенд мембранная одежда - лотерея без выигрышная. лучше честные и  новые 10000/8000, чем гипотетические 25000/20000( средние характеристики) Гортекса. ИМХО.

Отредактировано Vadkh (01.10.2014 20:00:30)

0

837

duffy333 написал(а):

У аутдоровцев на форумах встречал инфу, что с покупкой "мембранной" одежды на секондах иногда бывают нюансы из-за того, что по правилам перед продажей в принципе ее должны обеззараживать

up6uc написал(а):

новые вещи с бирками по бросовым ценам

Нескладуха :dontknow:

0

838

Рыбалкко написал(а):

Нескладуха

Так это разные "песни"... В Европе же есть магазины, куда свозят вещи некоторое время "провалявшиеся без дела" в магазинах и на складах. И цены там бросовые. У меня друзья из жадности так дотарились в таком, что потом долго решался вопрос, а куда в машину поместить жену...  o.O

А с  секонд-мембраной... Для таджико-узбеков закупили как-то б/у мембранные костюмы Бундесвера. Текли кое-где и не дышали совсем. Думаю стирали ее совсем не спецсредствами...

0

839

Oleg_GOR написал(а):

таджико-узбеков

Ай-ай-ай :confused:

0

840

duffy333 написал(а):

Заказал у нашего производителя Ордана куртку и штаны из материала Polartec WindBlock. Правда цвет только один - что-то типа оливкового. Но по нынешним временам это скорее плюс, чем минус. Обещали в среду прислать. Посмотрим что получится и как будет в эксплуатации.

Пришел вчера коздюмчик. Итак по порядку. Вначале о хорошем:
- пошито аккуратно и к качеству швов претензий нет;
- шилось по меркам и соответственно все сидит на мне "как надо";
- места повышенного износа усилены сверху нашитой тонкой, но прочной тканью;
- карманы сквозные и внутри из сетчатой ткани - кроме своего прямого назначения они выполняют еще и роль дополнительных вентиляционных отверстий;
- молния на курточке "двойная";
- курточка имеет удлинненный покрой и надежно прикрывает поясницу и низ спины от всяких сквозняков хоть на присядки, хоть в глубоком наклоне  :D ;
- капюшон с затяжками и отстегивающийся, при чем крепление кнопок вынесено на отдельную планку.
В общем очень приятная модель для рыбалки как минимум весной и осенью.

Теперь о плохом:
- молния конечно же не YKK, а какой-то кетай, впрочем как и остальная фурнитура;
- на манжетах рукавов снаружи не хватает застежек-"липучек" либо внутреннего манжета из какого-то эластичного материала - вроде и зазорчик между тканью и телом остается небольшой, но когда станет еще холоднее и/или ветреннее захочется закрыть эти "поддувала".
Но все это цветочки. А вот и ягодки - на сайте производителя указано, что эти изделия сделаны из материала Polartec WindBlock, а на бумажных бирках костюма было написано Polartec Wind Pro  o.O WTF??!! Я можно сказать повелся на покупку как раз из-за этого самого Виндблока  :mad: . А Виндпро это на ступеньку ниже материал...
Кому интересно про материалы от Polartec  и флисы в том числе, а также почему меня именно Виндблок заинтересовал, можно почитать ТУТ.

Звоню в контору и вежливо так спрашиваю менеджера не ела ли вся их организация и он в частности рыбный суп в последнее время. Потому как есть вопиющее несоответствие между тем что на заборе написано и тем что под ним лежит у них на сайте написано и тем что написано на товаре. Менеджер ничтоже сумняшеся в том что своими словами он успокаивает клиента выдал мне следующее - мол это совсем новые модели и у них на данный момент нет дляч них ни бумажных бирок, ни ярлыков для нашивок. Кстати, на самих вещах кроме ярлычков Polartec действительно больше никаких "опознавательных знаков" типа ткани нет. И тут мне в голову полезли фразы из классиков и просто народной мудрости - «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» да "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда"  :'( . И после этого мне пришла в голову мысль "А ПОЛАРТЕК ЛИ ЭТО ВООБЩЕ??!!" Плохая мысль, очень плохая...
Я иногда бываю очень грубым. Можно сказать неадекватно грубым  :blush: . Если из моего затем последовавшего монолога выбрать рациональные зерна, то они касаются того, что пусть подумают о моем возврате товара, а я пока его протестирую. Ну вот почему все через жопу у нас?! WHY??!!

Все это было вчера. Тогда же вечером я напялил на себя этот коздюм и поперся прогуляться по родному "пятаку". За бортом +4 (в морду лица свежо), как назло полный штиль (хрен продуваемость проверишь), на мне кроме коздюма футболка и труселя из  Polartec Power Dry - ощущения от неспешной получасовой прогулки остались самые приятные  o.O Сегодня в машине на скорости 50км/час высовывался сильно из открытого окна - ну типа Виндблок на этой скорости не продувается абсолютно. Ну мой коздюм вроде тоже не продувается. И не запарился я в нем, ни когда в 6 утра выгружал свои рыболовные шмотки на Набережную при +2, ни когда уже днем на солнышке сидел и махал экстра-хевиком. Правда споднее у меня опять же было из Polartec Power Dry.
Но также Виндблок должен защищать от дождя и снега типа за счет мембраны и пропитки внешнего слоя (DWR это называется) - я набрал в капюшон воды и тот потек... СУКА! И снова в голову пришла мысль "А ПОЛАРТЕК ЛИ ЭТО ВООБЩЕ??!!"...

Завтра заеду в парочку аутдоровских магазинов и "в живую" сравню тканюху на моем костюме и на импортных товарах типа из этого же материала. Ну и потом "будем посмотреть", что дальше...

Отредактировано duffy333 (03.10.2014 19:30:14)

+5