Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 691 страница 720 из 977

691

duffy333 написал(а):

то предложений по поводу бабушкиных вязаных шерстяных носков и свитера из шерсти мериносов почему-то не последовало

Цитату перенес из другой темы. Сергей, про шерсть мериносов поподробнее... У меня есть носки для альпинистов, контору не помню, но совсем не дешевые. Так там около половины в составе шерсть мериносов. Ноги всегда сухие. А уж в вейдерсах на жаре немало полазил в свою бытность.  :dontknow:

0

692

Посмотрел у себя по каталогам: и фоксовские зимний и дождевый костюмы, и шимановские - 5000-ные. У  Prologic есть 8000- ные.

0

693

Dood написал(а):

термобелье Military POLARTEC (200) Fleece Overalls

Приехало на днях такое же, однако коротковаты штанишки оказались, как у Вас?
При моем росте в 175 см, размер М  по длине где то на половине между косточкой и коленкой :canthearyou:

0

694

duffy333 написал(а):

Постараюсь найти табличку в которой вменяемо расписано, что значат разные цифири в характеристиках применительно к условиям окружающей среды - где-то на каком-то англоязычном аутдоровском блоге видел.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 16:27:03)

К слову. Я тут нашел, что те цифры означают. Так называемое давление воды. Например, 5000 равно 5 литров/м. квадр./24 часа. Интересно будет, если Даффи табличку разыщет, где эти показатели к погодным условия применяют.

Update: вроде, прогнал с этими показателями))).

Отредактировано ZooM Junior (19.05.2014 16:16:11)

0

695

ZooM Junior написал(а):

Интересно будет, если Даффи табличку разыщет, где эти показатели к погодным условия применяют.

Пока Сергей ищет, по памяти (и что носил):

Вода:
3 000 - снег, туман, изморось.
5 000 - мокрый снег, легкий дождь.
10 000 - сильный непродолжительный (скока по времени ХЗ, такого у меня нет) дождь.
20 000 - ливень, в том числе затяжной. (В том числе тропический ливень, как иногда пишут).

Воздух:
Вот тут для меня "темный лес".
3 000 - ни о чем.
5 000 - вроде мало.
10 000 - вроде много.
Короче ХЗ, ждем мнение Сергея, как по умному считается.

0

696

ZooM Junior написал(а):

Посмотрел у себя по каталогам: и фоксовские зимний и дождевый костюмы, и шимановские - 5000-ные. У  Prologic есть 8000- ные.

Я имел ввиду вот такие костюs Nexus от Shimano, например. Параметры мембраны Gore-Tex Pro Shell 25000+/25000+. Цена в Украине на него - 1500$+  :dontknow:

duffy333 написал(а):

Постараюсь найти табличку в которой вменяемо расписано, что значат разные цифири в характеристиках применительно к условиям окружающей среды - где-то на каком-то англоязычном аутдоровском блоге видел.

Нашел:
http://sc.uploads.ru/BhOsl.jpg

И перевел :hobo:
http://sb.uploads.ru/e2FVu.jpg

Кому интересно, взято тут.

Могу сказать только одно, что чем выше показатели, тем это лучше. И разница между 5 000 и 10 000 реально чувствуется. Тем более, для 10 000 и 20 000. Но только когда попадаешь в те условия, когда мембраны с меньшим числом становится недостаточно. Нагляднее всего это по "дышащему" параметру - в одном костюме весь упарился пока дошел и пол часа в себя приходишь, а в другом из более "модного" материала все куда-то само собой испарилось. Кто таскал рыболовные платформы поздней осенью/ранней весной тот поймет о чем это я ;)

Отредактировано duffy333 (19.05.2014 16:23:54)

0

697

Нашел у Дайвы хороший продукт -  daiwa rainmax hyper combi up hi loft. Только дороговат, сцуко.

0

698

Посоветуйте светлую рубаху от солнца с длинными рукавами, а то свой Sage после зимы не нашел  :(

0

699

duffy333 написал(а):

Я имел ввиду вот такие костюs Nexus от Shimano, например. Параметры мембраны Gore-Tex Pro Shell 25000+/25000+. Цена в Украине на него - 1500$+  
.

Он что, из платины?!

0

700

Фдуч написал(а):

Посоветуйте светлую рубаху от солнца с длинными рукавами, а то свой Sage после зимы не нашел

http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=9017
http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=8630

ZooM Junior написал(а):

Он что, из платины?!

А кто сказал, что будет легко? Там на кнопках черные кристалики Сваровски и надписи вручную серебряными нитями сделаны девственницами :glasses:
:rofl:

Отредактировано duffy333 (19.05.2014 16:28:19)

0

701

Наверное, дешевле взять пятитысячник (тот же нордик) и на него дождевик за тридцатку гандонить.

0

702

Кстати, Фадеев утверждал, что он в нем под проливными дождями ловил. В Бельгии)))

0

703

Отвечу цитатой из Маяковского:
"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?"

:dontknow:

У Алексея, при всем моем к нему уважении, есть достаточно много весьма спорных утверждений. Особенно если у него есть какой-то "коммерческий интерес" к тому или иному бренду ;) Возможно, конечно, что у Норфина 5000 по воде это круче, чем у кой-кого 8000. Возможно. Но под действительно проливным дождем у меня 8000-ик начинал "пускать течь", где-то через часа полтора-два.

Отредактировано duffy333 (19.05.2014 16:39:42)

0

704

ZooM Junior написал(а):

Он что, из платины?!

Часто дело не в цене. Я убил эту зиму на поиск зимнего комплекта Нексус, который мне нравился, но так и не купил, т.к. в Украине его просто не было и везти никто не захотел. 1500+ было, а одежды не было.  :(

0

705

Даффи, меня больше его предсмертная записка впечатлила:       

                                    Всем
     В том что умираю не вините никого, и пожалуйста не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил.
     Мама, сестры и товарищи простите — это не способ (другим не советую) но у меня выходов нет.
     Лиля — люби меня.
     Товарищ правительство моя семья это Лиля Брик, мама, сестры и Вероника Витольдовна Полонская.
     Если ты устроишь им сносную жизнь — спасибо.
     Начатые стихи отдайте Брикам они разберуться.

Как говорят —
     «инцидент исперчен» 
Любовная лодка
     разбилась о быт. 
Я с жизнью в расчете
     и не к чему перечень 
взаимных болей 
          бед
            и обид.

Счастливо оставаться
                  Владимир
                      Маяковский.

12/IV-30

Nоварищи Вапповцы
не считайте меня малодушным
Сериозно — ничего не поделаешь.
Привет.
Ермилову скажите что жаль снял лозунг надо бы доругаться.

В столе у меня 2,000 руб. внесите в налог. Остальное получите с Гиза

.

0

706

duffy333 написал(а):

http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=9017
http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=8630

Вот что-то меня эти строгие рубахи от Simm с планочками и карманами напрягают. Для мухоловов еще понимаю... Ное если другого не будет, придется брать..

0

707

Фдуч написал(а):

1500+ было

Не стоит расстраиваться, Фдуч. Потому что, если этому, так сказать, материальному соответствует что-то духовное, сущное, то вы и без недостающего комплекта одежды счасливый человек

0

708

Фдуч написал(а):

Вот что-то меня эти строгие рубахи от Simm с планочками и карманами напрягают. Для мухоловов еще понимаю... Ное если другого не будет, придется брать..

Возьми вот эту: http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=10261
Хотя там вроде твоего размера нет  :disappointed:
Я пользуюсь летом пару лет такой: http://www.simmsfishing.com/shop/sports … shirt.html

Отредактировано duffy333 (19.05.2014 16:58:57)

0

709

ZooM Junior написал(а):

Нашел у Дайвы хороший продукт -  daiwa rainmax hyper combi up hi loft. Только дороговат, сцуко.

Не трахай моск людям. В Германии в каждом городе Jack Wolfskin есть, у них есть мембраны от 10000 - 45000. На разные деньги.  Немчура с них в полный рост ходит, отличные костюмы и размеры нормальные, не маломерки. В июле у них полная распродажа каждый год случается. Цены пополам.

Отредактировано Vadkh (19.05.2014 17:18:17)

0

710

duffy333 написал(а):

перчатки без пальцев из Windstopper-а (типа таких)

Такие, но ещё с накрывающей варежкой.  Кончики пальцев всё ровно мёрзнут, а так натянул и за минуту отогреваются.  ;)

0

711

duffy333 написал(а):

Возможно, конечно, что у Норфина 5000 по воде это круче, чем у кой-кого 8000. Возможно. Но под действительно проливным дождем у меня 8000-ик начинал "пускать течь", где-то через часа полтора-два.

Чудес не бывает. Норфин Рапид 5000-ик через три часа под средним дождем промок в паре мест. Снял его... Когда приехал домой и глянул, он уже весь был пропитан влагой.

P.S. Ни разу не в претензиях, я об этом знал, когда его покупал. Просто дождь не обещали...

0

712

Из них все время прикормку и мотыля мне вытряхивать приходилось  :D Плюс поводочек тонюсенький все время за эту откинутую варежку у меня цеплялся.

0

713

duffy333 написал(а):

поводочек тонюсенький все время за эту откинутую варежку у меня цеплялся.

У меня......эти........липучки и проблем нет.  :dontknow:

0

714

duffy333 написал(а):

Я пользуюсь летом пару лет такой: http://www.simmsfishing.com/shop/sports … shirt.html

Я такую тоже пользовал, только под брендом SAGE. Только с дырками в рукавах для больших пальцев, чтобы мокрый и горячий штык чудесно было катать... и комары кисти рук чтобы не обкусывали..
Мне нравилась, но куда-то делась.. :(

0

715

Junior, у Дренана глянь, вот сылка http://www.matchmansupplies.co.uk/drenn … s-new.html  waterproof 25000 и breathable 10000

+2

716

Спасибо огромное. Задал в гугл дреннан дождевик и попал на престоновский dri fish dm 20. Если верить описанию продукта - 20 000-ник. И цена радует - всего 239 у.е. Как думаете, стоит брать?

0

717

Водопроницаемы ли? Не в них ли летал Леонид Андреевич к тагорянам?

0

718

У меня Ириш Сеттер с гор тексом. Тоже не плохие.

0

719

Может ,не совсем по делу,но хочу рассказать анекдот...

Садятся в такси на заднее сиденье два мужика одетые весьма прилично и ,чтобы скоротать время поездки ,беседуют...
-Представляешь,у нас в посольстве подали бокалы под французкое шампанскре,вносят шампанское -а оно итальянское...Облом!!
-А у нас подали приборы под красную рыбу,а рыбу принесли белую...Стыдуха...
Шофёр-Мужики,а ничего,что я к вам спиной сижу???

Это всё к тому, что у меня костюм за сотку гривен из Эпицентра...И выручал неоднократно.Сохнет быстро,швы проклеены, места занимает-понты,лёгкий...
Успехов вам в поисках удобной и практичной одежды для рыбалки :flag:

Отредактировано майк (19.05.2014 20:30:37)

0

720

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

У меня Ириш Сеттер с гор тексом. Тоже не плохие.

У нас Айриш сеттер не продают...Любимая обувь на рыбалке-шлёпанцы с базара в Каменце гривен за двадцать(по крайней мере в прошлом году столько стоили).Форму не теряют,сохнут быстро,универсальны в применении...

0