Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 631 страница 660 из 977

631

Мне приглянулся вот такой костюм Daiwa Rain Max High Loft Winter DW-3403. У кого такой костюм, расскажите о нем.

0

632

duffy333
Спасибо за консультацию. В костюме который мне глянулся показатели такие водостойкость 20000 мм, паропроницаемость 8000 г\м, так что будем брать.
Извиняюсь, что не совсем по теме, так же хочу взять катушку DAIWA BLAST 3520 PE. Вопрос по ней, как она после обгрейда и где покупали набор подшипников или его название.

0

633

gross написал(а):

В костюме который мне глянулся показатели такие водостойкость 20000 мм, паропроницаемость 8000 г\м, так что будем брать.

:cool:

По Дайвовской катушке ответил в профильной теме.

Отредактировано duffy333 (26.02.2014 17:06:09)

+1

634

Народ, а кто как летом спасается от дождя, перемежающегося солнечной погодой?

0

635

duffy333
Костюм тоже купил, можно ложиться спать спокойно. :crazyfun:
Деньги спустил, чему и очень рад, на ближай шее время курс доллара меня беспокоить не будет. :crazy:

0

636

Все привет. Может кто подскажет, взял себе костюм Престон DF 8, нужен хороший, не дорогой флис под него. Слышал, что флис от Престон хороший, мож, кто чего еще подскажет????

0

637

orkaha написал(а):

Слышал, что флис от Престон хороший, мож, кто чего еще подскажет????

Сходи в хороший магазин горнолыжной одежды.К сожалению в Москве не ориентируюсь не подскажу какой, может московские ребята скажут.  Там обычно есть большой выбор. И весной у них всегда скидки.

0

638

Если идти в Москве в "хороший" магазин, то можно потом пол года на диете сидеть. Я хочу выяснить какой флис нормальный, и за бугром заказать.

0

639

Нормальный флис у Престон - это если о курточках с капюшоном. Флис там примерно "двухсотка". Лучше брать модель с виндстопером.
Тонкая флиска из "сотки" примерно. Но какое-то оно дешевое на вид и на ощупь  :disappointed:
Нательное белье от Престона категорически не нравится - пижама какая-то. Тут точно в туристический магазин нужно идти.
Курточка-софтшел неплохая - таскаю ее с осени 2012-го. Единственное что не нравится это широкая горловина без регулировки и отсутствие капюшона.

0

640

orkaha написал(а):

Все привет. Может кто подскажет, взял себе костюм Престон DF 8, нужен хороший, не дорогой флис под него. Слышал, что флис от Престон хороший, мож, кто чего еще подскажет????

Подпись автора

    С уважением,
    Руководитель секции "ловля донной удочкой"
    ФРС МО
    Крылов Сергей

Посмотрите на флис от Graff (Польша). Он не дорогой и качественный

0

641

orkaha написал(а):

Слышал, что флис от Престон хороший, мож, кто чего еще подскажет????

Так БАСК вроде Ваша кантора, уверен можно найти не дороже Престона, а качество там вполне соответствует и по крою и по материалу. Ассортимент весьма широкий, главное со "слоями" разобраться. В Москве можно померять, а заказать по инету.

Отредактировано Топор (27.02.2014 00:51:05)

0

642

orkaha написал(а):

Все привет. Может кто подскажет, взял себе костюм Престон DF 8, нужен хороший, не дорогой флис под него. Слышал, что флис от Престон хороший, мож, кто чего еще подскажет????

Посмотри в Альпиндустрии, хочешь в интернет-магазине Альпиндустрия, хочешь живьем - десяток магазинов в Москве.
Отличный мультибрендовый магазин, с постоянными акциями и скидками, проверенный не раз.

0

643

майк написал(а):

Народ, а кто как летом спасается от дождя, перемежающегося солнечной погодой?

Если нет сильного ветра -пляжный зонт, если ветер- полиэтиленовый плащ, который складывается в карман и продается на любом рынке за пару гривен. :cool:

0

644

Имхо зонт-это пижонство...И накидка,прилипающая ко всему ,что только можно-не лучшее решение.Костюм в составе прорезиненных штанов и курточки с капюшоном за 100 грн из Эпицентра я с собой в рюкзаке постоянно таскаю(первый день на рыбалке на Днестре научил на всю оставшуюся жизнь).Но -то одевайся,то раздевайся-не лучшее занятие,особенно ,когда клёв хороший...Думал,может кто подскажет другое решение....

0

645

Миш, поищи среди нового военного обмундирования. У наших военных (которые станцию охраняют) видел классные плащ-накидки, причем на спине еще и три баллона продольных есть которые можно надуть, типо для переправы амуниции, что б не утонуло. Складывается очень компактно. Пытался у них раздобыть, жмотятся не продают))))

0

646

Знаю у нас в городе пару-тройку магазинов,торгующих таким добром.В одном даже знакомые есть.Если найду,то и на твою долю возьму...

0

647

майк написал(а):

Думал,может кто подскажет другое решение....

Михаил, дышащих курточек, штанов, вейдерсов, футболок из хороших современных материалов много. Под любую погоду можно подобрать комфортный комплект. Но недешево все это.

В вейдерах и тонкой светлой дышащей курточке, я с утра до вечера на середине реки со спином бывало лазил, при +30 днем, вперемешку с легким дождем.  Раздеться там точно негде было. Расстегнулся, "задрал" рукава и порядок...

Сейчас несколько комплектов на разную погоду. Но старый строительный прорезиненный плащ все равно в машине всегда лежит... И накидки разные на кресло...

Но вариант, чтоб комфортно и +30 на солнце и проливной ливень на пару часов не раздеваясь... Такой я не знаю...   :dontknow: (А зонт ты не хочешь) Но резина, брезент, ПВХ и т.д., это еще менее комфортно.

0

648

Вот потому-то за день на рыбалке приходилось по 3-4 раза в день одеваться(особенно интересно в штаны влезать,держа в правой руке фидер.Рыба как знает,какое время для поклёвки выбрать :mad: )Ну а потом таким же манером раздеваться,шмотки на кусты и до следующего дождичка...

0

649

добрый вечер
вещи для рыбалки и походов в лес за грибами покупаю на этом форуме http://reibert.info а от дождя пользуюсь вот таким пончо http://reibert.info/threads/Пончо-армии … st-4898224

0

650

Ссылка пончо

0

651

извините не получается сделать ссылку

0

652

Ссылка вот

+1

653

Здесь этого добра хватает. Есть флисовые и софтшеловые вещи хорошие, только с размером можно неугадать.

0

654

mixa написал(а):

софтшеловые вещи

Растолковал бы, не в википедию ж лезть...

0

655

Здесь и здесь

+1

656

По второй ссылке более вменяемое и верное пояснение - по первой писал человек, который никогда этот самый софт-шел не носил ;)

0

657

Я так понял если коротко что это хороший качественный флис или микрофлис с подкладкой . У меня есть одна такая аглицкая хрень, купил даже не подозревая что это такое, уже потом раздуплися но меня жаба давит на рыбалку одевать. Кофточка очень хороша и в ветер и в мелкий моросящий дождик.
Наверное себе на весну вот такую закажу, тем более что на нее акция.

Отредактировано mixa (27.02.2014 22:17:50)

0

658

Только тонкий флисик внутри, а "подкладка", которая и от ветра, и от легкого дождика защищает снаружи. Флис-виндстопер мне в плане теплоты больше нравится, но вот от воды он не защищает :( ...
Хотя, если честно, это все равно полумеры и компромисс - что-то типа возможности снимать фото-видео современным телефоном/смартфоном. Неплохо, иногда очень даже достойно, но все равно фотоаппарат или камера делают это лучше. Так что "слоистая система" ("мембрана"-флис-термуха) все равно эффективнее. И дороже по итогу...

0

659

duffy333 написал(а):

Флис-виндстопер мне в плане теплоты больше нравится, но вот от воды он не защищает

Легкий, не продолжительный дождь держит, и даже когда подмокает за счет свойств софтшела чувствуешь себя комфортно. В прошлом году попали в сплаве под ливень, с реки деться было некуда, нормально даже забродную куртку не одевал.

Отредактировано Топор (28.02.2014 10:28:58)

0

660

А у меня есть флиска Pinewood с мембраной внутри между флиской и подкладкой 5000/5000. Тоже хватает чтобы от дождя сдрыснуть. Но сидеть под дождем в такой ни-ни.

0