Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 541 страница 570 из 977

541

pavlikua100 написал(а):

Постоянно проблема с обмерзанием пальцев рук .Как-бы с перчатками или варешками  неудобно,а без них-холодно

Зимой не ловлю, но при температурах от 0 и выше использую рыболовные неопреновые перчатки. На ладонях кожа, сверху неопрен. Даже если они мокрые, то все равно немного греют. Эффект "мокрого" водолазного костюма.
На руке почти не чувствуются, три пальца отрезаны для работы со снастью. Более удобнго ничего пока не нашел, хотя не факт, что не бывает.

У меня такие, уже третий год, правда "навороты" с тыльной стороны ни к чему...
Перчатки Viva

0

542

А я на зимней рыбалке пользуюсь такими. Ничего, руки не мерзнут. Правда ниже -15 не использовал.

http://www.naribalku.com.ua/5030-2164-thickbox/otstegivaushhiesja-perchatki-norfin.jpg

0

543

duffy333 написал(а):

У меня варежки с откидным "передком", типа таких: http://www.naribalku.com.ua/perchatki/8 … orfin.html
После каждой рыбалки - в стирку 
Как вариант, у рыболовного костюма должны быть карманы с флисом + мини-грелка в них.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 20:16:41)

То что после рыбалки-в стирку это понятно.Но в мокром флисе-холодно однако.Года 2-3 назад ловил в минус 18,но клёв был отличный.Так в этих варешках отморозил два пальца.На Пол года затёрпли,потом прошло.Купил вот такие-клац.А неопреновые никто не юзал??Во Флагмане мерял,но крой грубоватый,если б в обтяжку..

0

544

pavlikua100 написал(а):

А неопреновые никто не юзал??Во Флагмане мерял,но крой грубоватый,если б в обтяжку..

А двумя постами выше, пост 542?

Отредактировано Oleg_GOR (10.11.2013 21:43:53)

0

545

http://s6.uploads.ru/t/y6218.jpg
Неопреновое оружие мормышечников. Прилегают плотно к руке, крючок достать проще, чем из тканных. При необходимости можно использовать большие рукавицы с широким "воротом", так сказать - быстросъемные  :)

Отредактировано Карп Виктор (11.11.2013 07:57:38)

0

546

Snik написал(а):

Сань пользуюсь вот этим http://www.fishing-shop.org/e-store/xml … /773/27573 уже 4й год, минимальная температура -30•C . По началу не мок на дождике. После 2х-3х стирок стал менее стоек к осадкам, мембрана начала отходить на 3м году эксплуатации, визуально ее можеш увидеть на манжетах штанов. Могу сказать костюм за свои деньги хорош.

У меня такой костюм. В сухую погоду неплох. Но промокать начал сразу, с первых же рыбалок. Буду менять.

duffy333 написал(а):

Саня, если ты собрался потратить порядка 250-300 долларов на костюм для зимней рыбалки, то можешь посмотреть в сторону теплых костюмов от Корума или Престона - там по "воде" рейтинг 10000. Ну ты же помнишь в чем я ловил рядом с тобой прошлой зимой? Только у моего костюма подстежка в куртке и штанах-комбинезоне отстегиваются, а в "теплых" она пришита.

Серега, Престоновские костюмы для того, что хочет Алекс, не подходят однозначно. Они нихрена не тёплые. И поможет только одна подстёжка - универсальная Chivas Regal :)

0

547

VIVA написал(а):

универсальная Chivas Regal

В комплектации 1L :D

0

548

Oleg_GOR написал(а):

А двумя постами выше, пост 542?

спасибо за совет.Купил такие же.Пост 544.Буду пробовать.

0

549

Карп Виктор написал(а):

Неопреновое оружие мормышечников

Найду что б плотно прилегали-куплю обязательно

0

550

Парни,пользуюсь перчатками на основе ткани thinsulate не первый сезон---доволен----Очень тёплые.
Итак - Thinsulate™ - это один из немногих утеплителей, который греет, даже будучи мокрым. Полностью статью можно прочесть здесь Ткань thinsulate

0

551

semaga написал(а):

Парни,пользуюсь перчатками на основе ткани thinsulate не первый сезон---доволен----Очень тёплые.
Итак - Thinsulate™ - это один из немногих утеплителей, который греет, даже будучи мокрым. Полностью статью можно прочесть здесь Ткань thinsulate

Хочу уточнить, Тинсулэйт - это нетканный материал, утеплитель. В мире есть масса аналогичных материалов, но под другими марками, например Холлофайбер.....
На вид как синтепон, только слой материала тоньше, внутри волокна в несколько раз тоньше чем у синтепона, за счет этого и лучше греет( не пропускает тело от тела).
Лучше всего работает с мембранными тканями.

0

552

Vadkh
А, ну да, торопился,,,,,, :writing:

0

553

Алекс написал(а):

Коллеги, помогите сэкономить денег, чтобы дважды не платить.Нужен совет по выбору костюма для ловли со льда.

Шимано.

+1

554

Vadkh написал(а):

В мире есть масса аналогичных материалов

А есть еще трубчатые волокна, которые еще теплее. По новомодным трейдмаркам не спец, просто сталкивался с фильерами для изготовления синтетических волокон, вот там столько всего интересного...  Так что скоро будут и покруче материалы.

0

555

VIVA написал(а):

Серега, Престоновские костюмы для того, что хочет Алекс, не подходят однозначно. Они нихрена не тёплые. И поможет только одна подстёжка - универсальная Chivas Regal

Тебе б только повод про Чивас вспомнить :crazyfun: Витя, ты так пишешь как-будто я не знаю "для чего" Сане костюм нужен - мы всю прошлую зиму каждые выходные на льду рядом ловили  :dontknow: И я как раз в Корумовском Олл Веазер Сьют и ловил. Комфортно ловил. Как раз до -15 и сидел с покатком весь световой день. К нему правда еще "теплая" термуха и флис-трехсотка.
И еще у меня несколько знакомых успешно этот костюм по зимней рыбалке до -20 используют уже пару сезонов. Так что не надо. Я знаю о чем пишу.
Кстати, что у Престона, что у Корума в их Термо Сьютах в качестве утеплителя используется материал "hollofil". Если интересно, то почитай на сайте у небезизвестной фирмы DuPont про него.

fm967 написал(а):

Шимано.

:cool: , да, отличная вещь не может стоить дешево.

Отредактировано duffy333 (11.11.2013 12:46:30)

+1

556

duffy333 написал(а):

И я как раз в Корумовском Олл Веазер Сьют и ловил.

Вообщем, я так понял, ты преследуешь цель чтобы мы с тобой сидели на льду одинаковые как из СП Беркут...еще и балаклавах  :crazyfun:

fm967 написал(а):

Шимано.

Молюсь, чтобы размерчик был  :cool:
VIVA
Токо с "Закарпатский" термобельем!

0

557

duffy333 написал(а):

Тебе б только повод про Чивас вспомнить  Витя, ты так пишешь как-будто я не знаю "для чего" Сане костюм нужен - мы всю прошлую зиму каждые выходные на льду рядом ловили   И я как раз в Корумовском Олл Веазер Сьют и ловил. Комфортно ловил. Как раз до -15 и сидел с покатком весь световой день. К нему правда еще "теплая" термуха и флис-трехсотка.
И еще у меня несколько знакомых успешно этот костюм по зимней рыбалке до -20 используют уже пару сезонов. Так что не надо. Я знаю о чем пишу.

А шо Вы имеете против Чиваса?  :glasses:   :cool:
Серёга, я прошлой зимой купил два зимних престоновских костюма в подарок папе и брату. Они отлично защищают от ветра, но это - типичные осенние костюмы. Папа и брат говорят, что костюмы - не тёплые.
На счет Корума не знаю, ничего о нём сказать не могу.
У меня более 20 лет опыта зимней рыбалки. Начинал еще в ватных штанах, фуфайке и валянках. Знаю, что такое провалиться под лед в -28 градусов (да, и такое бывает на незнакомом водоеме). И самая главная пословица в зимней ловле для меня - пар костей не ломит! Не переохлаждаться из-за пота помогает правильная комбинация современного качественного термобелья. А "верх", на мой взгляд, должен быть тёплым.
Себе планирую купить или Шимано Нексус, или какую-то Дайву (видел в Рыбалке классные, но не помню модель). У меня осенний костюм Дайва XVX. Уже 4 года. Качеством очень доволен.

0

558

Алекс написал(а):

VIVA
Токо с "Закарпатский" термобельем!

Знающие люди говорят, не тот нынче Закарпатский. Я и Чивас в Украине не покупаю  :dontknow:

0

559

VIVA написал(а):

А шо Вы имеете против Чиваса?  :glasses:  :cool:

Да ничего. Не самый любимый мой виски  :dontknow: , но 12-летний уже давненько открытия зимнего сезона ждет  :glasses: Все как ты любишь - без акциза  :D

Отредактировано duffy333 (11.11.2013 17:37:46)

+1

560

duffy333 написал(а):

Он у меня уже давненько открытия зимнего сезона ждет   Все как ты любишь - без акциза

За такие намёки не грех и плюсик поставить!!!  :D

0

561

Здается мне, что этой зимой мы там плотно втроем будем ловить. Или "на троих"  :crazyfun:

0

562

VIVA
ЗАХАДЫ! Я ща тоже подъеду зимний сезон открывать!
По теме: Серый, я тебе говорил, что английские костюмы с упором на ветер и дождь, но не на морозы. Или я не про тот думаю?

0

563

VIVA написал(а):

какую-то Дайву

Cамый крутой у Дайвы PW 1013

0

564

VIVA написал(а):

И самая главная пословица в зимней ловле для меня - пар костей не ломит!

И еще, нельзя закусывать желтым снегом. :D

0

565

duffy333
Получается что костюм Korum Thermal Suit новомодным утеплителем теплее чем KORUM ALL WEATHER SUIT???

0

566

0

567

mengoi написал(а):

duffy333
Получается что костюм Korum Thermal Suit новомодным утеплителем теплее чем KORUM ALL WEATHER SUIT???

Думаю, что нет. Пообщался я тут с разными людьми у которых есть "термо"-костюмы от Престон и Корум - поплевуется народ, что касается зимы  :dontknow: То есть до -10 еще более-менее, а дальше уже все. Так что беру свои слова обратно по поводу их пригодности для зимней ловли.
Странно, но с KORUM ALL WEATHER SUIT все совсем по другому - он реально теплый :dontknow: Хотя материал там примерно такой же в подстежке - у меня она в одном месте порвалась, зацепившись об гвоздь, когда на даче одел отдельно. Синтепон синтепоном  :dontknow: . Возможно этот костюм получился такой теплый из-за того, что все таки слоев ткани и воздушных прослоек больше: у обычного "термо"-костюма это наружная ткань, утеплитель и подкладка, а у ALL WEATHER SUIT это наружная ткань, сетчатая подкладка и подстежка-поддевка в виде самостоятельной стеганной курточки - то есть еще наружный слой ткани, утеплитель и подкладка.
Жаль сняли его с производства и он только на каких-то складских остатках в магазинах.

0

568

но с KORUM ALL WEATHER SUIT все совсем по другому

благодаря вашим советам и описанию выше данного костюма решился на его покупку прошлой зимой и не прогадал...
использую весной и осенью...иногда брал холодными летними ночами...костюм удобен очень...особенно когда в нем сидишь, а на ходишь... :cool:

0

569

Чтобы он дольше прослужил стирать ТОЛЬКО в Nikwax® Tech Wash® (или сходных продуктах от других производителей), а потом обрабатывать Nikwax® TX.Direct® Wash-in или Nikwax® TX.Direct® Spray-On.

0

570

Чтобы он дольше прослужил стирать ТОЛЬКО в Nikwax® Tech Wash® (или сходных продуктах от других производителей), а потом обрабатывать Nikwax® TX.Direct® Wash-in или Nikwax® TX.Direct® Spray-On.

спасибо за совет...  8-)
он кстати под дождем хорошо отстирывается сам...

0