Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 1

Сообщений 511 страница 540 из 977

511

Yura L. написал(а):

К этой зиме обзавелся ROCKY RidgeTop Hiker
Наш Нормарк их поставляет.
Теплые, в +10 даже жарковато.
Наверное потяжелее предложенных выше будут, но ноге очень удобно.

Лучше тактических ботинок Meindl Desert Fox для активного отдыха, не существует. От +30 до -10 (при более низкой температуре не носил, сказать ничего не могу ) чувствуешь себя в них комфортно. Меняй только носки в зависимости от температуры. Про-во Германия используется всеми спецподразделениями  НАТО, а это лучше всякой рекламы, армия фуфло носить не будет. Приобрел себе такие и моей радости нет предела  :cool:
http://s5.uploads.ru/t/EPsOb.jpg

0

512

gross написал(а):

Лучше тактических ботинок Meindl Desert Fox для активного отдыха, не существует.

А где брал их?

0

513

Здесь много таких вещей.

0

514

gross написал(а):

Лучше тактических ботинок Meindl Desert Fox для активного отдыха, не существует. От +30 до -10 (при более низкой температуре не носил, сказать ничего не могу ) чувствуешь себя в них комфортно. Меняй только носки в зависимости от температуры. Про-во Германия используется всеми спецподразделениями  НАТО, а это лучше всякой рекламы, армия фуфло носить не будет. Приобрел себе такие и моей радости нет предела  :cool:

Может они и лучшие хотя у каждого свое мнение, но  эти ботинки серии десерт - пустынный вариант а уж никак не зимний. Ну а для лета самое то.

По тактической обуви много описаний можно тут найти http://forum.guns.ru/forummessage/92/817312.html

Отредактировано teska (11.10.2013 22:27:54)

0

515

teska написал(а):

Может они и лучшие хотя у каждого свое мнение, но  эти ботинки серии десерт - пустынный вариант а уж никак не зимний. Ну а для лета самое то.

По тактической обуви много описаний можно тут найти http://forum.guns.ru/forummessage/92/817312.html

Это форум » Все о ловле на английскую донную удочку » и врятли кто-то соберется на фидерную рыбалку когда на улице минус двадцать и ниже и метровый лед на воде. Поэтому обувь для Заполярья обсуждать нет смысла. Так что Meindl Desert Fox  оптимальный вариант.
А прикупить можно  здесь http://reibert.info/forums/Обувь.304/

Отредактировано gross (12.10.2013 00:27:53)

0

516

gross написал(а):

Это форум » Все о ловле на английскую донную удочку » и врятли кто-то соберется на фидерную рыбалку когда на улице минус двадцать и ниже и метровый лед на воде. Поэтому обувь для Заполярья обсуждать нет смысла.

Отредактировано gross (Сегодня 00:27:53)

Я лично не вижу так же и смысла в летних ботинках, для лета проще брать сандалии хорошие с закрытым носком. Просто имея подобные могу сказать что даже при небольших отрицательных температурах в них не очень комфортно сидеть (активно да нормально) но фидер это не спининговая рыбалка где целый день в хождении, и нужно использовать хорошие толстые термоноски а это +1 размер и потом имеем для лета ботинки на размер больше.

0

517

Ботинки(разные)
militarist.ua/?object=shop&action=search&products_structure_id=shop&q=ботинки
Оригинал армии США-ботинки,термо-бельё,носочки
abrams.com.ua/?s=ботинки

Отредактировано Den2811 (12.10.2013 00:53:00)

0

518

teska написал(а):

Просто имея подобные могу сказать что даже при небольших отрицательных температурах в них не очень комфортно сидеть

"А все это потому, что на боку твоего пистолета написано "реплика", а на боку моего - Дезерт игл калибра 50, и ловить вам, парни, тут нечего" (с) :tomato:

-2

519

gross написал(а):

teska написал(а):

    Просто имея подобные могу сказать что даже при небольших отрицательных температурах в них не очень комфортно сидеть

"А все это потому, что на боку твоего пистолета написано "реплика", а на боку моего - Дезерт игл калибра 50, и ловить вам, парни, тут нечего" (с) :tomato:

А это типа я такой крут что у меня есть ботинки фирменные, но то что они пустынные побоку, главное что они 50 калибра. Действительно ловить тут нечего раз такой калибр.
А насчет того что у меня на ботинках написано так ты по моему их не облизывал что бы увидеть реплика это или нет. Не надо хамить, ведь учитывая ссылку по которой ты обувь советовал реплика у тебя процентов на 95 может быть.

0

520

Опять срач на ровном месте намечается..."Не используй инструмент не по назначению"(С),и будет вам счастье :nope:
ЗЫ для справки-Десерт игл- ОХОТНИЧЬЕ оружие...Ну и понты колотить...

Отредактировано майк (12.10.2013 13:01:55)

0

521

майк написал(а):

ЗЫ для справки-Десерт игл- ОХОТНИЧЬЕ оружие...Ну и понты колотить...

Мишаня, ну и на кого с такой пушкой ходить? :crazyfun: На ведмедя :D   http://s4.uploads.ru/mrnjx.jpg

Отредактировано Vadkh (12.10.2013 13:41:58)

0

522

Я её не изобретал,и про охоту не сам придумал...Может,и на медведя :dontknow:

0

523

teska написал(а):

А это типа я такой крут что у меня есть ботинки фирменные, но то что они пустынные побоку, главное что они 50 калибра. Действительно ловить тут нечего раз такой калибр.
А насчет того что у меня на ботинках написано так ты по моему их не облизывал что бы увидеть реплика это или нет. Не надо хамить, ведь учитывая ссылку по которой ты обувь советовал реплика у тебя процентов на 95 может быть.

В отличии от некоторых у меня нет фетиша облизывать обувь. :tired:

0

524

gross написал(а):

В отличии от некоторых у меня нет фетиша облизывать обувь. :tired:

В отличии от некоторых я не хвастался ничем с таким вожделением как ты своими ботинками. Да и судя по 50 калибру одним облизыванием точно в твоем случае не обходится.

Насколько я помню это форум - ты высказал свое мнение о ботинках я свое, чем тебе это не понравилось, или ты их в серванте хранишь как иконку и каждый вечер челом перед ними бьешь (они то как никак 50-ГО КАЛИБРА). Религия это конечно святое.

0

525

Если понятие идиома и сравнение тебе не понятно, то с этим ничего не поделать...

0

526

gross написал(а):

Если понятие идиома и сравнение тебе не понятно, то с этим ничего не поделать...

Сам то понял к чему это сказал? Уж лучше иди свои реплики кормушечные двигай глядишь на нормальные сапоги а не на 50 калибры еще насобираешь.

0

527

Костюмы фирмы ARTINUS.  Характеристики впечатляют. 15000/15000- о большем и мечтать не приходится. Плюс верхний слой покрыт тефлоном. А это, я вам скажу весчь. Имею канадский зимний костюм с таким покрытием. Грязь от него сама отваливается.  Даже щетка не нужна. Купил его в далеком 1999 году в Москве за 500 баксов и с тех пор ни разу не стирал, хоть и пользую регулярно на зимней рыбалке. Ни засаленного воротника, ни грязных  манжетов.  Сказка. Стоит это ARTINUS  как крыло от самолета. Но имея знакомого со скидочной  15% картой в Рыбацком раю(где и нашел  эту одежду) можно подступиться.  Если есть счастливые обладатели  таких костюмчиков, то поделитесь впечатлениями.

0

528

Добрый день.
Хочу попросить совета в выборе одежды и обуви для рыбалки ( не сильно активная: фидер по карпу и карасю, карпфишинг) в летний период:
Костюм. Не требуются экстремальные характеристики водонепроницаемости и т.д., держать небольшой дождик в течении небольшого времени-да, чтобы грязь сильно не впитывали-да, но больше нужен комфорт. Смотрел костюмы корум, престон.... не нравится то, что ткани на полиэтилен похожи))). Наверное требования высказал мутно, но как-то так.
Обувь. Для теплой весны, лета, теплой осени, без морозов и пр. ЧТобы летом не жарко было, свежим осенним утром не сильно холодно ну и от росы не мокли.
Если кто-нить понял о чем я- подскажите пожалуйста!

0

529

По одежде для такой рыбалки лучше у "карповых" брендов смотреть - все таки у них одежда рассчитана для более длительных сессий. Например, у ESP (куртка и штаны). Подобное есть и у Greys, и у Fox, и у других.
Обувь лучше всего что-то на основе мембраны Gore-Tex и с высоким голенищем - и нога лучше "дышит", и подвернуть ее сложнее. Как вариант невысокие сапоги с неопреновой вставкой. Термоноски (легкие) обязательны в любом случае. Да и термобелье (легкое) абсолютно не помешает.

+1

530

Hedin
Если на лето, я бы посоветовал костюм из материалов Windbloc или SoftShell, под них в зависимости от температуры либо легкое термобелье типа Power Dry либо Power Stretch. Легкий дождик этот комплект держит, на более серьезный лучше дополниться курткой (возможно забродной для уверенности). Первая часть комплекта (Windbloc или SoftShell) можно подобрать у любого приличного произвдителя одежды для активного отдыха (не обязательно рыболовных), по второй части непосредственно термобелью, выше Серега предлагал к вниманию идеальные варианты. Все проверено на собственном опыте не только на посиделках с фидером, но и в сплавах.

Отредактировано Топор (23.10.2013 09:13:43)

0

531

Коллеги, помогите сэкономить денег, чтобы дважды не платить.
Нужен совет по выбору костюма для ловли со льда.
Особенности эксплуатации:
- температуры от 0 до - 15 градусов (при более низкой не выхожу на лед)
- ветер, дождь, сильный затяжной дождь.
Вид ловли: неподвижный

Буду очень признателен случаям реального тест - драйва в тех или иных сложных погодных ситуациях.
Сам склоняюсь к http://www.fishing-shop.org/e-store/xml … 773/53460.

Так же очень важно мнение и по другому функционалу различных костюмов.

0

532

Пользуюсь экстрим-2. Точно как в описанных условиях. Доволен полностью. Приходилось идти в нем до часу по льду до места лова. Никакого дискомфорта.

+1

533

MOA написал(а):

Пользуюсь экстрим-2.

МОА в нем какая-то завышенная талия на резинке. Что оно такое, удобно?

0

534

Алекс написал(а):

МОА в нем какая-то завышенная талия на резинке. Что оно такое, удобно?

Имеется ввиду комбинезон. Просто резинка, которая стягивает талию чуть выше чем у обычных комбезов. Если честно, это мой первый зимний комплект, и как ощущения с другой конфигурацией- не знаю. Но в этом случае-все очень удобно.

0

535

Сань пользуюсь вот этим http://www.fishing-shop.org/e-store/xml … /773/27573 уже 4й год, минимальная температура -30•C . По началу не мок на дождике. После 2х-3х стирок стал менее стоек к осадкам, мембрана начала отходить на 3м году эксплуатации, визуально ее можеш увидеть на манжетах штанов. Могу сказать костюм за свои деньги хорош. Если есть возможность померяй разные модели и бери та что более комфортна. Не красива а комфортна!

Отредактировано Snik (10.11.2013 17:54:46)

0

536

Саня, если ты собрался потратить порядка 250-300 долларов на костюм для зимней рыбалки, то можешь посмотреть в сторону теплых костюмов от Корума или Престона - там по "воде" рейтинг 10000. Ну ты же помнишь в чем я ловил рядом с тобой прошлой зимой? Только у моего костюма подстежка в куртке и штанах-комбинезоне отстегиваются, а в "теплых" она пришита.

0

537

Серег, так ты в нем бегал или в леща сидел, т.е. пассивно? Кстати к вопросу маркости. В том году Сенсасовские и Браунинговские матчевые фартуки пользовали - ноу проблем!

0

538

duffy333 написал(а):

Корума или Престона

Серег, не доверяю обоим.  :tomato:

0

539

Зимой фидером ловлю редко,больше махалкой на тёплом канале.Постоянно проблема с обмерзанием пальцев рук .Как-бы с перчатками или варешками  неудобно,а без них-холодно.Пробовал флисовые,но от приёма рыбы намокают,покрываются рыбьими соплями.И всё равно не комфортно и холодно.Может у кого-то есть опыт использования сего изделия зимой?Что посоветуете?

0

540

У меня варежки с откидным "передком", типа таких: http://www.naribalku.com.ua/perchatki/8 … orfin.html
После каждой рыбалки - в стирку  :dontknow:
Как вариант, у рыболовного костюма должны быть карманы с флисом + мини-грелка в них.

Отредактировано duffy333 (10.11.2013 20:16:41)

0