Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » ОколоПитерские рыбалки.


ОколоПитерские рыбалки.

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Vadkh написал(а):

Ну и наконец. Мой личный рекорд - лещ 3550гр.

Тю... А я таких даже не ловлю... (   :D  )

0

92

Завидно?? Сам такой...

0

93

Та если такие и попадаются я их отпускаю еще там... На глубине...   :D

0

94

Поздравляю , красавец  :cool:  и ты тоже  :cool:

Давай на Нарову едь ,уже пошел лещик, взял пару на копчение http://se.uploads.ru/t/1LASn.jpg

+1

95

JURI написал(а):

Давай на Нарову едь ,уже пошел лещик, взял пару на копчение

Надо попробовать. Только Нарова по Лещу для меня загадка. Сколько раз ни ездил - густера зверствует, куда ни кинь. Может с твоей стороны яма какая есть, в с Российской стороны ( там где можно на пляжу посидеть) две бровки на свале и труба. И везде эта зараза в неимоверных количествах. Дубинистам попадаются лещи, но они без прикормки вообще сидят. Но все равно попробую. Я ловил только здесь. Дальше по лесной дороге на юг все берега заросшие.
http://se.uploads.ru/t/qj2Sz.jpg

0

96

:flag: Это ты ловишь в низовье Наровы, там рыба заходит из финского залива до эл.станции,
короче морская рыбка.
А я ловлю в верховье реки, она вытекает из Чудского озера и вподет в финку ,лещ заходит на нерест Чудской + местный.
Ниже еще есть места ближе к Нарве,но выше водохранилища.

http://sd.uploads.ru/t/QTUOm.jpg

0

97

JURI
Юра,Спасибо!   Я понял. Это в районе Питерской базы " Омут". Будет возможность обязательно скатаюсь на рыбалку. Тем более у меня дача на Луге под Кингисеппом, так что от дачи рядом.

0

98

Vadkh написал(а):

JURI
Юра,Спасибо!   Я понял. Это в районе Питерской базы " Омут". Будет возможность обязательно скатаюсь на рыбалку. Тем более у меня дача на Луге под Кингисеппом, так что от дачи рядом.

Омут выше, около острова Пермискюла и там (труба,1метр в секунду) силное течение.тебе надо пониже немного.

0

99

Новый отчетик по свежачку.
Четверг - варю пшенку и на ночь замачиваю ее в тростниковой мелассе.   
Пятница.
9-00  Еду на рынок( практически через весь город) покупаю зверей.
15-0 Я спешно гружу барахло и супругу в машину и лечу на дачу. Там по быстрому все выкидываю и гружу весь рыболовный скарб. Лечу на место ( 50 км от дачи) Еду и думаю только бы место было не занято.
По приезду на место,  обнаруживаю, что два дубиниста заняли 60 метров берега ( практически  всю точку напротив ямы) расставив 15 крокодилов.
После быстрого и ярко запоминающего диалога, они выделили мне место между ними. В принципе ребята оказались сговорчивыми и вполне адекватными, но меня понесло про любительское рыболовство( 5крючков на человека и прочую речь) Они начали заикаясь говорить, что они не сетями ловят. Короче договорились   :crazyfun:
Ловили они на 40 -45 метрах от берега. Я стал кормить на 65 метрах в самой глубокой точке ямы ( 12метров).
Замесил кашу, Сенсас фидер атрактив, Траппер плотва сикрет. Арома шоколад и миндаль. Вода в Луге темней чем на Волхове и я еще чуток притемнил прикормку, но без фанатизма. Получилось средне коричневого цвета.
Вечер прошел без единой поклевки. Я кормил и ждал утреннего клева.
Утром встал 4 часа утра и опять начал кормить. Кормил до 6 утра, но поклевок не было в помине.
За это время я раскидал 2/3 заготовленной прикормки. Насадку и навозных, земляных червяков и трех видов опарышей комбинировал в разных сочетаниях. Но было полное сосалово.
Начались лезть в голову сомнения. Короче в старую прикормку добавил кашу новую порцию каши, Сенсас 3000 брасем и биг фиш. Арому в этот микс всыпал Сенсас атрактикс Брасем Белдж.
Запах стал чисто лещевым и прикормка стала гораздо светлее.  на бутер из навозника и белого опарика( классика жанра) проявилась первая шевеленка.  И опять тишина на пол часа.
Я начал диповать насадку. Перепробовал розовый перец, белый шоколад, и еще какой то номерной лещевый, я вернулся к испытанному дипу Ройял Плам от Ричворта. На втором забросе с дипом - уверенная поклевка и на другом конце начал упираться кто то явно не малек. В итоге Лёща на 1.28 кг.
Потом еще один закилошник, но он оторвал поводок перед подсачником. Не выдержала петелька поводка.
Потом еще несколько подлецов грамм по 600 и одна густера на двести грамм.
После 10-30 я начал собираться домой. И тут в одного из дубинщиков случилась поклевка и они вытянули близнеца моего леща, тоже на 1.28 кг. Я им спецом давал свой электронный безмен. 
Итоги и выводы. Лещ еще разбросан по разным местам и на Луге пока нет активного клева. Конечно тут свою лепту внесла погода. У нас вторую неделю стоит холодная погода с дождями и пока перемен не видать.
Солнечные дни чередуются с дождливыми. Короче циклоны затрахали.
Вот  и Лёща:
http://sd.uploads.ru/WjHXA.jpg

+11

100

У нас тоже погода говёная - ночью 12 градусов и ветер в харю . Три штучки до килограмма еле вымучил с 80м . Сегодня обещают 18градусов пойду постреляю . С дубинщиками  картина та же . Знают что не достанут но место займут .

Отредактировано Степаныч (29.06.2014 18:51:00)

0

101

Степаныч написал(а):

У нас тоже погода говёная - ночью 12 градусов и ветер в харю .

Инигавари :crazyfun:  В пятницу лил дождь только в 8 вечера разнесло. В субботу солнечно. Сегодня опять дождина и +15. Июнь мать его. В одном хорошо, мало купальщиков и шашлычников. :D

0

102

Вадим здорово! А у нас вчера, в зоне соревнований, набережная ММ. Целую зону заняли 3 человека, я насчитал 21прут на 3-х. Говорю:"Что делаете". В ответ:"Карася ждем".  :canthearyou:

0

103

DangerousQ7 написал(а):

Целую зону заняли 3 человека, я насчитал 21прут на 3-х. Говорю:"Что делаете". В ответ:"Карася ждем".  :canthearyou:

Мои соседи, раз в два часа, устраивали проверку дубья, когда поклевок не было либо бегали под звон бубенчиков - "мудозвоны" одним словом.

Отредактировано Vadkh (30.06.2014 14:16:27)

+1

104

" Кракен " или де жа вю.

Прошлая моя поездка на Волхов не прошла бесследно и некоторые товарищи, из нашей тусовки, выразили желание посетить чудесную яму.
Сказано - сделано. Жаль что по техническим причинам мы не досчитались Алексея ( Alex0799).
В итоге на рыбалке были Сергей( хозяин). Иван ( Ваныч) и я.
Близко к месту не подъехать, пришлось сильно по мордоваться при переноске скарба.  А барахла взяли ого-го.
У Ивана Крузак был полностью забит и моя Вольва - полный багажник и задний диван салона. И Серега и с дачи свое барахлишко принес. разминка была трудовой и интенсивной.  :crazyfun: 
Потом пошел замес. Иван тупо смешал все свои Сенсасовские неликвиды и остатки и сверху полирнул Дунаевым. Серега тоже сенсасил. Я сделал два замеса. "Колхозный" - пьяная пшеница, вареное пшено, гороховое пюре и Бинфишевский бисквит. Арому ни какую не добавлял, бражкой от прикормки несло за версту. Это для меня новый опыт при ловле леща.
"Городской" - Сенсас Аттрактив фидер, Сенса Бремес и Биг Фиш, Трапер секрет фидер, пшенки очень немного, Сенсас аддитив Супер Лещ и Аромикс Брасем( все только под леща).
Выставил две точки и сделал закорм "колхозным" миксом, по 10-12 здоровых кормух на точку.
Потом уже кормился "городским" миксом.   Вечер был томный и бесклевным. Мошка жрала нас по стахановски.
Короче все как всегда. Кормим и ждем.
После заката приготовили барбекю и раздавили пару коньяка. Затем улеглись. У Ивана шикарный шатер, какой то америкос. Собирается на раз - все на шарнирах, ставится пять минут. Сам в диаметре метра 4 и высотой 2 метра.
Проснулся 5 утра от шума шуруповерта - Иван делал новый замес.
Иван спортсмен и ловил и кормил по спортивному. В три минуты перезаброс. Около 7утра у него проклюнулся разведчик - подлец грамм на 350 - 400. и тишина до 9 утра. Я тупо кормлю  своими миксами.  У Ваныча прорезались подлецы, но все по мелочи - максимум до 700 грамм. Серега только созерцает.
Сразу хочу сказать, насадок у нас был самый полный комплект, опарышы трех видок, черви земляные, навозные, выползки и дендробена. Плюс кукуруза и мотыль.
У меня висел микс из опариков на одной палке и земляной червяк и опарик на другой.
9 30 на опарика первая и очень убедительная поклевка. Подсекаю и тут началось купание красного коня.
Лещик просто бесился на крючке. Рывки были на любой вкус и по частоте и по амплитуде. Я думал что где- то задвушник сидит. Когда он вывернулся, я подумал  что точно - де жа вю. Серега уже ловко его подобрал с хвоста, ну не габаритный от для его подсака. :crazyfun: 
Всех  интересовал вес, но рекорд не состоялся  :'(  только 3200 грамм. Потом опять тишина на минут сорок.
Иван перешел от мотыля к кукурузе и у него стабильно начали клевать подлецы. Потом у него был слив на точке и  тишина. Я тем временем вытащил красавчиков на 1900 грамм и 1400 грамм.
Серега тихо радовался за нас, как хозяин места но при этом жутко сосал. У него вообще не клевало.
Ваныч с тоски перешел на удавов и точка опять у него заработала. Клевали разно калиберные  подлещи попадались и килушники.  Я тоже таких полавливал. Надо сказать, наконец я обрыбился. Мы начали думать с ужасом об обратных сборах.
Из выводов: - Колхозный микс стола не испортил, а наверное даже улучшил. так как всех закилушников взял ваш почтенный слуга.
И тут случилось то событие, которое повлияло на название поста.
У Ивана случилась резкая поклевка, Торнамент дернуло не по детски и через пару мгновений случился паровоз. Лещ непонятного размера, он не замечая Ваниных потуг просто поплыл к моим удочкам, тупо сматывая шнурок с Ультегры. Остановить Иван его не смог и при попытке зажать фрикцион и начать выкачивать. Палка выгнулась и лопнул поводок 0.15. Все были в трансе, само главное что это был лещ. Ин-лайн весь был в таких соплях, что мама не горюй. Настоящий Кракен.   
Можно все это списать на неумения обращаться со снастью, но Иван опытный спортсмен и просто так бы рыбу не слил. Хотя он считает, что опыта поимки монстров у него за последнее время маловато, сплошные соревы и кубки по РФ. После этого, он очень проникся такой рыбалкой, при этом получив замечательную пищу для размышлений о тактике ловли трофеев. Под шум волны у меня клюнул хороший лещик -1300грмм, а я даже не заметил поклевки только шнурок увело куда то в сторону. Парнишка видать замучился  таскать кормушку прицепом и я его тащил как корягу, без малейшего намека на сопротивление.
За всю сессию У меня только две рыбки меньше килограмма.  У Ивана количество по боле чем у меня, но размеры не те. Серега по хозяйски получил ОП. Вот такая рыбалка
http://sf.uploads.ru/t/wToYN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/eaYoL.jpg
http://se.uploads.ru/t/ho9wy.jpg

Отредактировано Vadkh (13.07.2014 09:44:16)

+19

105

Vadkh... нет у тебя совести :'( Открываю очередную бутылку вискаря... вот прям с утра открываю...

КрасавчеГ конечно, но от этого не легче  :D Лови + :flag:

Отредактировано Romeo (13.07.2014 09:37:47)

0

106

Alexcd83 написал(а):

Скажи пожалуйста, какие точки ловли выбирал (ракушка, бровка, стол и тд)?
Какая из точек была перспективнее?

Переход с глины на камушки и ракушки.   Глубина 11-12 метров  Свал. Яма здоровая и до самого дна не докинуть.

+1

107

Страстная пятница.

Тема старая, как попой чувствовал, погоды стоят теплые и сухие. Народ на воду ломится.  Дубинисты заколебали.  :mad:  На двух ямах все точки забиты. 60км прокатил пока одну точку свободную не нашел. И та на меляке там Луга с небольшой береговой канавой шириной с метров 15 а потом сто метров с гаком глубина 2метра на всю ширину. Для себя решил,фиг с ними с бонусам, ну если только залетный дурень. Далеко не кидался, метров 35-37. 8.30 -10.30 полная тишина. Я кормлю раз в 5минут и жду. Потом подлец грамм на 400 и пара голавликов. И комары стеной. Попробовал одеться - пот градом. Плюнул и улегся спать. Главное точку закормил. Встал в 4.00 и сразу пошла рыбалка. Активно клевало до 6.00 потом начало потихоньку стихать. Я пустил химию в бой, не особо помогло. 9.30 начал сворачиваться и клюнул подкилошник. Так как рыбу я выпустил, а садок уже сушил, он в кадр не попал. Клевало активно, палку чуть не сдергивало с реста. Был один слив на бровке или коряге, я не понял. Не взвешивал, но поймано 24 хвоста из них 12 подлецов от 400 до 900 грамм. Заодно обкатал новую катуху. Одним словом катушка из серии - "Must buy". Я избалован Сертейтами, но она превзошла мои ожидания.Оснастка н.петля. Поводок 1метр 0.14 флюрик. Крюкан 9 Овнер. Опарыш, рулил, навозник и дендробена не очень. На удивление совсем не было уклейки и это на 2х метрах глубины.  :O Обычно у нас она метров на 6 ныряет за кормушкой.  Мало было и второй напасти - густеры. Одним словом не логичная :dontknow:
http://sf.uploads.ru/t/4AXOL.jpg
http://se.uploads.ru/t/KoVZf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jAZe9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Vdzsc.jpg

Отредактировано Vadkh (09.08.2014 18:22:54)

+9

108

Снова пятница.

Помня в прошлом пролете с местом на яме, я забил на работу( Благо никаких особо срочных работ не было, прошлая пятница была испорчена поздним совещанием с заказчиками).  Я выдвинулся на дачу в 12.30. Быстренько выгрузил жену, собрал барахло и 16.00 был на месте. К великому моему счастью на яме была незанята одна точка. Я спокойно разложился, в две старые замороженные прикормки досыпал пачку Сенсаса Атрактива Бремес и подлил туда Аромикса Бремес и Аромикса Свит Корн. Воды вообще не доливал - прикормка получилась липкая и тяжелая. В виду трех недель засухи, на рынке пропал земляной червь и выползок. Пришлось пользоваться опарышем, навозником и дендробеной. Пока мешался, за мной следил аист Васька( он там живет и не особо шугается рыбаков. Я его вижу уже 3 сезон.
Заклипсовался на двух дистанциях 57 метров( глубина -12метров) и 45 метров( 8 метров). Сделал по 5 забросов в каждую точку и к 18 часам сел ловить.
До 20.00 не было ни одной поклевки. Первой проклюнулась мелкая густерка и тут же пошла гулять.
Потом на дальней точке подлец грамм на триста на опарыша. Ближняя стояла с червем и молчала.
От нечего  делать - решил дипануть. Первым решил попробовать Сонубейтс Земляника, Крем, Бергамот. Только прыснул и через пяток минут уверенная поклевка и 700 граммовый подлещ в садке. От добра добра не ищут и опять уверенная и началась настоящая борьба с рыбой. В итоге попался очень зачотный Лужский лещ - 1990 грамм, всего 10 грамм не дотянул до двушки.
Тут же насадил дендробену на дальнюю палку и через полчаса досадно слил что хорошее на точке и точка замолчала в этот день. На ближнюю взял еще подлеца и килошника. В 22.00 начало смеркаться и клев окончился. Включил новую подсветку. У меня уже были светодиодные фонарики на отдельных стойках и я подсвечивал только сами вершинки, но мне хотелось большего. Я промониторил крупные строительные супермаркеты и сети OBI нашел фонарики с одним мощным светодиодом 1.5 ватта и коллиматорной линзой. Такой фонарик дает очень яркий и узкий луч света и дает засветку воды. Что из этого получилось - смотрите фото подсветки в процессе сумерек и ночи. Жаль телефонный фотик не дает реальную картину подсветки, а она поражает. Я очень доволен результатом и особо рекомендую.  Видно любое колебание вершинки и глаза не устают, как от светляков.
После 22.00 и 0.30 не было даже шевеленки и я пошел спать. Но рядом собралась шумная компания дубинщиков с женами и песнями и плясками. Причем катализатором были пьяные бабы.  Эти уроды еле -еле угомонились к 3 часам ночи, когда я с матом вылез машины и пошел разбираться. Я уже был готов был к любым вариантам развития событий, но те кто остался живой уже не представляли противников, так как были пьяны в говно.  Он из заводил извинился и вырубил музыку. Слово, извините, он выговаривал с большим трудом, но какая то частица разума теплилась у него в мозгу.  Сон был сломан окончательно и я сел ловить в 4.00.
Но рыпка начала клевать только 6.30. Причем резко поменялся характер клева. Поклевки были уверенными  на вид и по амплитуде. Но у меня следовал слив за сливом, все таки бессонная ночь давала себя знать. Пока я не поменял поводки с другими крючками, причем большего размера, только после этого рыба начала засекаться.
К десяти часам я начал сворачиваться, освободил и помыл садок, сфоткался с рыбой и отпустил ее. Дал дубинщику сфоткаться  с зачотным лещем, думаю скоро в контакте будет гордое фото :D  Мне не жалко, но когда они видя, что я отпускаю рыбу, стали просить отдать им на уху - получили отказ. Правда отдал им остатки прикормки - пусть сами таких ловят.
Пока мыл садок - сел еще один лещик на 1400грам, он был взвешен и отпущен.
Вот такая рыбалка после жарких дней, у нас чуть похолодало - 27 в тени. :D
На следующей недели отпуск. Запланировал неделю в Мурманской области ( треска, лосось) и неделя в Финке ( фидер и спиннинг) Так что отчеты впереди :flag: http://se.uploads.ru/sM9jl.jpg
http://sf.uploads.ru/jGXWI.jpg
http://sf.uploads.ru/4pKyG.jpg
http://sf.uploads.ru/w4Evo.jpg
http://sd.uploads.ru/goxIt.jpg
http://se.uploads.ru/ruSdO.jpg
http://sd.uploads.ru/QPbc2.jpg
http://sd.uploads.ru/ose6l.jpg

+10

109

Здравствуй Вадим . Красивое место вдали от города и не плохая рыбалка . Я уже неделю в отпуске и как на зло две последние рыбалки полный пролёт . Ловлю только ночью и пользуюсь светлячками . Заинтересовали твои ночные приборы  никогда такими не пользовался . Думаю как устанавливать палку под луч - у меня ровная престоновская поперечина .

0

110

Степаныч написал(а):

Красивое место вдали от города и не плохая рыбалка . Я уже неделю в отпуске и как на зло две последние рыбалки полный пролёт . Ловлю только ночью и пользуюсь светлячками . Заинтересовали твои ночные приборы  никогда такими не пользовался . Думаю как устанавливать палку под луч - у меня ровная престоновская поперечина .

Серега, к большому сожалению и это место медленно и верно засирается и с прошлого года стали часты шашлычники с демьми и тетками пьяными. Я ни коим образом не мизантроп, но постоянно орущие дети, визжащие тетки и пьяные в дупель их партнеры - отличное дополнение к трофейной рыбалке. Фиг с ними с дубинистами - они не конкуренты, а эта публика просто чума.
буду больше на Волхов ездить к приятелю, там как никак там частный берег и таких гульбищ нет.
По поводу твоей проблемы. Думаю надо сделать так .
http://sd.uploads.ru/8G9nb.jpg
Хомуты лучше гнуть из отожженной листовой меди 0.5.  Честное слово после такой иллюминации на светляки и смотреть не будешь. Чем темней тем лучше видно, фотик лажает в кромешной ночи снимать. Особенно классно видно светлые шнуры.   " Темная Украинская ночь" (С)  :D

Отредактировано Vadkh (09.08.2014 22:50:52)

+2

111

Спасибо за схему - обязательно буду пробовать . Давно хочу избавиться от кембриков .                                                                                                                                                                                                                                                          К сожалению публика у нас не лучше , даже на гранитных набережных умудряются ставить палатки и устраивать карнавалы . Жлобство непобедимо - нажаль .

0

112

Такой-же бардак и у нас в Ростове! Хоть бы убирали потом за собой... Так нет, не царское дело! На просьбы о наведении порядка после себя-либо никакой реакции, либо одни обещания! А следующий раз приезжаешь и начинаешь вычищать всё. Достали уже свиньи на водоеме! Так и смотрят на тебя, как на идиота, когда перед отъездом начинаешь в мусорные пакеты всю эту хрень сгребать... В прошлом году заказывал таблички с просьбой не мусорить и убирать после себя. Расставили с другом 20 штук через каждые 250 метров. Через месяц не осталось ни одной! Вот так вот.... Печально все это!

+1

113

Степаныч написал(а):

Думаю как устанавливать палку под луч

Кто-то тут упоминал в суе велосипедные крепления.
Подобный фонарик, с изменяющимся "фокусом" луча, уже имею. Если найду что-то подходящее покупное - отпишусь.

0

114

Mr.Puff написал(а):

Кто-то тут упоминал в суе велосипедные крепления.

Я их тоже смотрел, там пластиковые и очень объемные хомуты. Может тебе попадется другая модель.

0

115

Степаныч написал(а):

Спасибо за схему - обязательно буду пробовать . Давно хочу избавиться от кембриков .                                                                                                                                                                                                                                                          К сожалению публика у нас не лучше , даже на гранитных набережных умудряются ставить палатки и устраивать карнавалы . Жлобство непобедимо - нажаль .

Степаныч, может такого рода крепление попробуем? :

У нас его ТУТ заказать можно. А вот сами фонарики посмотреть нужно...

Отредактировано duffy333 (12.08.2014 13:55:47)

0

116

duffy333 написал(а):

А вот сами фонарики посмотреть нужно...

Mini Bright LED Clip

0

117

да, что-то такое с клипсой из "китайцев"

0

118

duffy333 написал(а):

да, что-то такое с клипсой из "китайцев"

Coghlans L.E.D. Cliplight

Себе правда  взял другой, на этих выходных буду  тестировать
http://i.piccy.info/i9/5df0017b80b75fa5a167b94b87eff93a/1407844902/5666/478221/10468915_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-08-12-12-01/i9-6824775/215x240-r/i.gif

и советовал бы обращать внимание на источник питания

Отредактировано Yuric (12.08.2014 15:10:32)

0

119

duffy333 написал(а):

да, что-то такое с клипсой из "китайцев"

Парни фишка в том что обычные светодиодные фонарики - выброшенные деньги. Я их столько на покупал, что теперь девать некуда.
Нужны фонари с диодом мощнее 1.5 ватта и коллиматорной линзой. Эти фонари дают мощный и четко направленный луч.   Все остальное - пурга( деньги на ветер). ИМХО. Клипсы и крепления могут быть различные. Я просматривал велосипедные крепежи - они очень громоздкие.

0

120

Vadkh написал(а):

Нужны фонари с диодом мощнее 1.5 ватта и коллиматорной линзой.

вот в том то и дело! я именно это и подразумевал, когда писал, что с фонариками "нужно посмотреть" - LED-светильник с клипсой на козырек кепки не подойдет для нашего случая.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » ОколоПитерские рыбалки.