Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!

Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!

Сообщений 151 страница 170 из 170

1

Здесь можно высказаться о любых "перекосах" в ценах, также и о любых других на ваш взгляд нелепостях, обнаруженных вами в темах раздела. Или недостойном поведении пользователей, несоблюдении договоренностей и т.п.
Если вам очень хочеться поделиться с остальными своими наблюдениями. Без каких либо последствий. Тема закреплена в ТОПе и всегда на виду.

Высказывания в темах людей будут удаляться вместе с БАНом на десять дней без предупреждений.

Здесь транслирую недавнего высказавшегося. Пока без иных последствий.

shura70 написал(а):
Денис Дядичкин написал(а):

Продам катушку flagman legend 4000  обсолютно новую. Цена вопроса 900 грн.

А Вы смотрели ли почем она новая в магазине?

Если вам так не терпиться исправить оплошность человека - напишите ему лично.

0

151

dark_fox написал(а):

Уважаемый Viktor61, да Вы забронировали катушку. Но так как Вы сделку еще не произвели и реально поступил запрос с ценовой политикой  выше чем я выставлял.  Пришлось отменить сделку. Я не собираюсь объяснять по каким причинам мне нужны деньги.... и они мне реально сейчас нужны, поэтому я и продаю  свои вещи...
"""" Слышу предложение - не хочу ли я оплатить цену больше, потому что уже образовался аукцион и  кто то предлагает 2300грн.""" - Вам ни кто не предлагал оплатить больше!!! Я Вам позвонил и объяснил ситуацию... и извинился за то что так получилось.
Раздувать полемику это глупо !

Человек имеет полное право здесь этот вопрос обсудить, точно также за сколько вам продавать катушку(хотя не понимаю кто в здравом уме ее купит за 2300). Здесь вопрос ПОРЯДОЧНОСТИ, если вы не знакомы с таким понятием, это ваши проблемы

+2

152

ЕСЛИ  Бронь на товар существует надо выполнять условия, а звонить и рассказывать что вам дают большую сумму это и есть аукцион ( в 90-е так промышляли наперсточники), если действительно поступило более выгодное предложение как говорят  на привозе (нужно быть хитрым) снимайте лот и вопрос исчерпан.

Отредактировано жека 1812 (29.04.2019 23:14:51)

0

153

жека 1812 написал(а):

снимайте лот и вопрос исчерпан

Да нет,так тоже дела не делаются.Решил продавать-продавай значит по той цене,которую установил изначально,будь человеком слова.За немного денег совесть не купить все равно.

0

154

Слишком много вы хотите от простой барахолки. ))) Тут каждый продает так как считает нужным.(не нарушая общих правил).

+1

155

Viktor61 написал(а):

...Слышу предложение - не хочу ли я оплатить цену больше, потому что уже образовался аукцион и  кто то предлагает 2300грн...

Как по мне :glasses: , то если продавец придерживается принципа: "Всякая вещь стоит столько, сколько за неё заплатят" (ссылка - ТЫЦ!) , то ничего страшного в этом нет :no: .

Другое дело, что Правилами Барахолки случай "плавного перехода от фиксированной цены к аукциону" внятно и однозначно еще не определен :unsure: , однако никаких запретов на этот счет тоже ведь нету  :flirt:  - вот и возникает конфликтная ситуация на ровном месте :confused: : Продавец хочет продать подороже; Покупатель Первый - купить подешевле, пользуясь правом Брони; Покупатель Второй хочет купит подороже, пользуясь правом Аукциона, как-то так...

Отредактировано Dood (30.04.2019 10:07:26)

0

156

Ноет как маленький ребёнок :(  которому не купили игрушку, это БАРАХОЛКА , а не "Демократическое общество"  :rofl:

0

157

Dood написал(а):

Как по мне  , то если продавец придерживается принципа: "Всякая вещь стоит столько, сколько за неё заплатят" (ссылка - ТЫЦ!) , то ничего страшного в этом нет  .

Другое дело, что Правилами Барахолки случай "плавного перехода от фиксированной цены к аукциону" внятно и однозначно еще не определен  , однако никаких запретов на этот счет тоже ведь нету    - вот и возникает конфликтная ситуация на ровном месте  : Продавец хочет продать подороже; Покупатель Первый - купить подешевле, пользуясь правом Брони; Покупатель Второй хочет купит подороже, пользуясь правом Аукциона, как-то так...

Отредактировано Dood (Сегодня 10:07:26)

Уточню, была не простая бронь, а четкая договоренность о продаже с получением реквизитов для оплаты аванса. Прошу обратить внимание, продавец звонил первым. Просто перевести деньги за 14 минут я физически не мог, находился вне зоны интернета.
И разговор не столько о аукционе по сути, а о том правильно ли менять условия игры во время игры...

0

158

Володя я написал(а):

Ноет как маленький ребёнок   которому не купили игрушку, это БАРАХОЛКА , а не "Демократическое общество"

Я не ною, и в игрушках не нуждаюсь. Странно что для вас демократическое общество и наша Барахолка вещи несовместимые... o.O

0

159

Формально продавец не нарушил никаких правил торговли, но "осадочек " от ситуации есть раз многие эту тему мусолят,  как говорил мудрец " ты апсолютно прав" так и в этой ситуации прав каждый из участников  этой ситуации.

0

160

Уточню, была не простая бронь, а четкая договоренность о продаже с получением реквизитов для оплаты аванса. Прошу обратить внимание, продавец звонил первым. Просто перевести деньги за 14 минут я физически не мог, находился вне зоны интернета.
И разговор не столько о аукционе по сути, а о том правильно ли менять условия игры во время игры... 
Тему если честно надо было "раздувать" если бы вы перевели деньги, а так лучшая договоренность это ПРЕДОПЛАТА.

0

161

Володя я написал(а):

Ноет как маленький ребёнок   которому не купили игрушку, это БАРАХОЛКА , а не "Демократическое общество"

Прошу заметить уважаемый, что здесь большинство порядочных продавцов и покупателей и хотелось чтоб так и было дальше, конечно как и везде здесь есть хитрожопые продавцы и такие же покупатели, а также их почетатели( моя хата с краю- лишь бы мне любимому было хорошо). На любом уважающем себя форуме есть не гласное правило порядочности и увжания к другим форумчанам, а барахолка или обсуждение отчета не имеет никакого значения

0

162

Ох и раздули, предлагаю продавцу объявить "Ай-я-яй"  :hobo:  :D Честно - не вижу криминала в том, что продавец продал свой товар подороже, так же и действиях тайного покупателя.  Продавец вам не родственник, предоплаты от вас не получал, пустую коробку вам не подсунул... ПРАВИЛ форума не нарушил.
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей :writing:
Одессе привет :flag:

+1

163

Володя я написал(а):

Ох и раздули, предлагаю продавцу объявить "Ай-я-яй"     Честно - не вижу криминала в том, что продавец продал свой товар подороже, так же и действиях тайного покупателя.  Продавец вам не родственник, предоплаты от вас не получал, пустую коробку вам не подсунул... ПРАВИЛ форума не нарушил.
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей 
Одессе привет

Складывается впечатление, что "ая-яй" и есть тайный покупатель. А никакого криминала и нет, речь шла абсолютно о другом(если интересно, хотя я в этом сомневаюсь, прочти все посты.) А покупатель реально лохонулся, а продавец  поступил просто ушло, хотя и отлично провалил катушку

0

164

Удивляюсь людям, которые говорят,  что в действиях продавца и второго покупателя ничего плохого нет.
В супермаркете берете товар за 50 грн,  а на кассе Вам его пробивают за 80 грн. Вам приятно?  Или на олх цена указана 100 грн, а по телефону оказывается,  что реальная цена 150 грн. Уверен,  что вы не скажите "ничего страшного".
Выводы каждый делает сам. Я к примеру этому продавцу катушки в случае покупки деньги на перед не отправлю.

0

165

А я вот решил поискать определения термина "совесть".
Понравилось это:"Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом"
Получается цена совести продавца - аж целых 500грн! :)
Все просто.

+4

166

Вот уже в который раз читаю отзывы в этой ветке, продавец не брал предоплату (предложил увеличить сумму) откажись от покупки и все, если у меня складывается +-  подобная ситуация заношу ( человека, организация, магазин....) в виртуальный чёрный список и всё, в данном случае ситуация меня не касается и все равно муть  некая осталась и судя по обсуждения многие придерживаются похожего мнения дело не в нескольких пусть даже сотен денег, хочется какой-то порядочности если таковой не получится в ветке "куплю продам" может уточнить правила Бронь-Значит бронь, АУКЦИОН  что бы были чёткие правила.

0

167

Architect написал(а):

Получается цена совести продавца - аж целых 500грн! :)

Ужасно когда совесть имеет цену и меряется гривнами...

+1

168

eltoro написал(а):

Ужасно когда совесть имеет цену и меряется гривнами...

А еще смешнее выглядит то, что не которые граждане, считают что так и должно быть и ничего страшного не произошло. Ну схитрожопел продавец, ничего же не нарушил, чего бучу поднимать. А не которые особи за это им же еще и плюсы ставят, тем самым поддерживая прроисходящее. Делайте выводы господа, кто на что учился

0

169

Ну прям как дети  малые, такое впечатление, что некоторым форумчанам  лет по 15 :huh:

0

170

Уточните пожалуйста, как найти темы о продаже созданные до 03.03.2019? Спасибо!

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!