Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!


Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!

Сообщений 151 страница 180 из 219

1

Здесь можно высказаться о любых "перекосах" в ценах, также и о любых других на ваш взгляд нелепостях, обнаруженных вами в темах раздела. Или недостойном поведении пользователей, несоблюдении договоренностей и т.п.
Если вам очень хочеться поделиться с остальными своими наблюдениями. Без каких либо последствий. Тема закреплена в ТОПе и всегда на виду.

Высказывания в темах людей будут удаляться вместе с БАНом на десять дней без предупреждений.

Здесь транслирую недавнего высказавшегося. Пока без иных последствий.

shura70 написал(а):
Денис Дядичкин написал(а):

Продам катушку flagman legend 4000  обсолютно новую. Цена вопроса 900 грн.

А Вы смотрели ли почем она новая в магазине?

Если вам так не терпиться исправить оплошность человека - напишите ему лично.

0

151

Слишком много вы хотите от простой барахолки. ))) Тут каждый продает так как считает нужным.(не нарушая общих правил).

+1

152

Viktor61 написал(а):

...Слышу предложение - не хочу ли я оплатить цену больше, потому что уже образовался аукцион и  кто то предлагает 2300грн...

Как по мне :glasses: , то если продавец придерживается принципа: "Всякая вещь стоит столько, сколько за неё заплатят" (ссылка - ТЫЦ!) , то ничего страшного в этом нет :no: .

Другое дело, что Правилами Барахолки случай "плавного перехода от фиксированной цены к аукциону" внятно и однозначно еще не определен :unsure: , однако никаких запретов на этот счет тоже ведь нету  :flirt:  - вот и возникает конфликтная ситуация на ровном месте :confused: : Продавец хочет продать подороже; Покупатель Первый - купить подешевле, пользуясь правом Брони; Покупатель Второй хочет купит подороже, пользуясь правом Аукциона, как-то так...

Отредактировано Dood (30.04.2019 10:07:26)

0

153

Ноет как маленький ребёнок :(  которому не купили игрушку, это БАРАХОЛКА , а не "Демократическое общество"  :rofl:

0

154

Dood написал(а):

Как по мне  , то если продавец придерживается принципа: "Всякая вещь стоит столько, сколько за неё заплатят" (ссылка - ТЫЦ!) , то ничего страшного в этом нет  .

Другое дело, что Правилами Барахолки случай "плавного перехода от фиксированной цены к аукциону" внятно и однозначно еще не определен  , однако никаких запретов на этот счет тоже ведь нету    - вот и возникает конфликтная ситуация на ровном месте  : Продавец хочет продать подороже; Покупатель Первый - купить подешевле, пользуясь правом Брони; Покупатель Второй хочет купит подороже, пользуясь правом Аукциона, как-то так...

Отредактировано Dood (Сегодня 10:07:26)

Уточню, была не простая бронь, а четкая договоренность о продаже с получением реквизитов для оплаты аванса. Прошу обратить внимание, продавец звонил первым. Просто перевести деньги за 14 минут я физически не мог, находился вне зоны интернета.
И разговор не столько о аукционе по сути, а о том правильно ли менять условия игры во время игры...

0

155

Володя я написал(а):

Ноет как маленький ребёнок   которому не купили игрушку, это БАРАХОЛКА , а не "Демократическое общество"

Я не ною, и в игрушках не нуждаюсь. Странно что для вас демократическое общество и наша Барахолка вещи несовместимые... o.O

0

156

Формально продавец не нарушил никаких правил торговли, но "осадочек " от ситуации есть раз многие эту тему мусолят,  как говорил мудрец " ты апсолютно прав" так и в этой ситуации прав каждый из участников  этой ситуации.

0

157

Уточню, была не простая бронь, а четкая договоренность о продаже с получением реквизитов для оплаты аванса. Прошу обратить внимание, продавец звонил первым. Просто перевести деньги за 14 минут я физически не мог, находился вне зоны интернета.
И разговор не столько о аукционе по сути, а о том правильно ли менять условия игры во время игры... 
Тему если честно надо было "раздувать" если бы вы перевели деньги, а так лучшая договоренность это ПРЕДОПЛАТА.

0

158

Володя я написал(а):

Ноет как маленький ребёнок   которому не купили игрушку, это БАРАХОЛКА , а не "Демократическое общество"

Прошу заметить уважаемый, что здесь большинство порядочных продавцов и покупателей и хотелось чтоб так и было дальше, конечно как и везде здесь есть хитрожопые продавцы и такие же покупатели, а также их почетатели( моя хата с краю- лишь бы мне любимому было хорошо). На любом уважающем себя форуме есть не гласное правило порядочности и увжания к другим форумчанам, а барахолка или обсуждение отчета не имеет никакого значения

0

159

Ох и раздули, предлагаю продавцу объявить "Ай-я-яй"  :hobo:  :D Честно - не вижу криминала в том, что продавец продал свой товар подороже, так же и действиях тайного покупателя.  Продавец вам не родственник, предоплаты от вас не получал, пустую коробку вам не подсунул... ПРАВИЛ форума не нарушил.
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей :writing:
Одессе привет :flag:

+1

160

Володя я написал(а):

Ох и раздули, предлагаю продавцу объявить "Ай-я-яй"     Честно - не вижу криминала в том, что продавец продал свой товар подороже, так же и действиях тайного покупателя.  Продавец вам не родственник, предоплаты от вас не получал, пустую коробку вам не подсунул... ПРАВИЛ форума не нарушил.
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей 
Одессе привет

Складывается впечатление, что "ая-яй" и есть тайный покупатель. А никакого криминала и нет, речь шла абсолютно о другом(если интересно, хотя я в этом сомневаюсь, прочти все посты.) А покупатель реально лохонулся, а продавец  поступил просто ушло, хотя и отлично провалил катушку

0

161

Удивляюсь людям, которые говорят,  что в действиях продавца и второго покупателя ничего плохого нет.
В супермаркете берете товар за 50 грн,  а на кассе Вам его пробивают за 80 грн. Вам приятно?  Или на олх цена указана 100 грн, а по телефону оказывается,  что реальная цена 150 грн. Уверен,  что вы не скажите "ничего страшного".
Выводы каждый делает сам. Я к примеру этому продавцу катушки в случае покупки деньги на перед не отправлю.

0

162

А я вот решил поискать определения термина "совесть".
Понравилось это:"Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом"
Получается цена совести продавца - аж целых 500грн! :)
Все просто.

+4

163

Вот уже в который раз читаю отзывы в этой ветке, продавец не брал предоплату (предложил увеличить сумму) откажись от покупки и все, если у меня складывается +-  подобная ситуация заношу ( человека, организация, магазин....) в виртуальный чёрный список и всё, в данном случае ситуация меня не касается и все равно муть  некая осталась и судя по обсуждения многие придерживаются похожего мнения дело не в нескольких пусть даже сотен денег, хочется какой-то порядочности если таковой не получится в ветке "куплю продам" может уточнить правила Бронь-Значит бронь, АУКЦИОН  что бы были чёткие правила.

0

164

Architect написал(а):

Получается цена совести продавца - аж целых 500грн! :)

Ужасно когда совесть имеет цену и меряется гривнами...

+1

165

eltoro написал(а):

Ужасно когда совесть имеет цену и меряется гривнами...

А еще смешнее выглядит то, что не которые граждане, считают что так и должно быть и ничего страшного не произошло. Ну схитрожопел продавец, ничего же не нарушил, чего бучу поднимать. А не которые особи за это им же еще и плюсы ставят, тем самым поддерживая прроисходящее. Делайте выводы господа, кто на что учился

0

166

Ну прям как дети  малые, такое впечатление, что некоторым форумчанам  лет по 15 :huh:

0

167

Уточните пожалуйста, как найти темы о продаже созданные до 03.03.2019? Спасибо!

0

168

Всім привіт ,як правильно реагувати на людей які  пишуть  в лічку що товар мною виставлений на продажу на форумі дорожчий за новий і як приклад скидають силку флагмана з неадикватною ціною (нема у наявності) тож ніби у темі викинув фото з адекватною ціною нової речі яка є у продажі (тобто є у наявності)

0

169

Василь 13 написал(а):

як правильно реагувати на людей які  пишуть  в лічку

Не обращай внимания. Твоё право продавать за сколько хочешь. Не будет покупателей,сам сбросишь цену.

+5

170

((((Не обращай внимания. Твоё право продавать за сколько хочешь. Не будет покупателей,сам сбросишь цену.)))
Та ніби мінус 35відсотків від нового

Отредактировано Василь 13 (30.05.2019 00:32:37)

0

171

Продавец вправе выставить на товар ту цену, которую он считает адекватной/приемлемой/справедливой. Ну а покупатель вправе считать эту цену неадекватной/завышенной. Это нормально. И в том чтобы это обсудить покупателю с продавцом, на мой взгляд, нет ничего плохого. В конце концов рынок расставит все на свои места - либо придётся снижать цену, либо кто-то купит, либо останется у продавца как память :)
ИМХО.

+3

172

Gerhan написал(а):

Продавец вправе выставить на товар ту цену, которую он считает адекватной/приемлемой/справедливой. Ну а покупатель вправе считать эту цену неадекватной/завышенной. Это нормально. И в том чтобы это обсудить покупателю с продавцом, на мой взгляд, нет ничего плохого. В конце концов рынок расставит все на свои места - либо придётся снижать цену, либо кто-то купит, либо останется у продавца как память
ИМХО.

Згідний на 100відсотків але коли покупцю скидаєш сайт де є дана річ у наявності скидаєш ціну на 35відсотків а він у відповідь скидає силку де товар за пів ціни але немає у наявності у же більше року то важко з такими людьми яки живуть минулим

+2

173

Покупатель молодчинка! Он сообщил свое мнение ( возможно ошибочное : не судите, да не судимы будете), на которое  имеет право, в личку. Не внося  срач на форум. Чего и Вам желаю, господин продавец палатки.

+2

174

Василь 13 написал(а):

Згідний на 100відсотків але коли покупцю скидаєш сайт де є дана річ у наявності скидаєш ціну на 35відсотків а він у відповідь скидає силку де товар за пів ціни але немає у наявності у же більше року то важко з такими людьми яки живуть минулим

Справедливости ради стоит заметить что сцыль на Пром.юа так себе аргумент в плане обоснования цены. Там вся продукция Флагман продается за полную стоимость без дисконта, который у большинства здесь зарегистрированных пользователей составляет 15% (20% по воскресеньям). А еще если учесть ликвидность конкретно этой палатки то со временем может придти понимание того что стоило принять предложение. В любом случае спрос на товар даст ответы на эти вопросы.

0

175

Виктор Иванович написал(а):

Покупатель молодчинка!

Не молодчинка. Троль. Считаешь цена завышена,в лс предложи свою цену и обоснуй ссылкой с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ценой,а не столетней инфой. И нефиг холивар разводить. Да,эта тема про "побубнить",вот и бубним  :D,мистер продавец конопли и трабукко.

Отредактировано Кафоля (30.05.2019 13:12:20)

+2

176

Василь 13 написал(а):

...як правильно реагувати на людей які  пишуть  в лічку що товар мною виставлений на продажу на форумі дорожчий за новий...

Здесь могут быть разные подходы и мнения.
Я частенько руководствуюсь таким  изречением Публия Сира
(даже в Первом веке до нашей эры уже были Мудрые Дядьки!)
"Всякая вещь стоит столько, сколько за неё заплатит покупатель."
:writing:

0

177

Как говорят "БАЗАР - ЭТО ДВА........... ОДИН ПРОДАЁТ, ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ". НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОР. НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОКУПАЙ.

0

178

Стандартная скидка на бренды Flagmana 20% от цены на сайте, то есть обычная цена это сайт минус 20%, и при попытке продажи любой б.у. вещи флагман если продавец ставит цену минус 30-35% от цены сайта это выглядит странно. Потому и возникают постоянно различные прения.

0

179

Вообще не понимаю проблемы. Не нравится цена на барахолке, просто проходите мимо и берите в том же Флагмане. Продавец в полном праве ставить свою цену, будь она хоть вдвое дороже рыночной.

+3

180

Kazvan написал(а):

Вообще не понимаю проблемы. Не нравится цена на барахолке, просто проходите мимо и берите в том же Флагмане. Продавец в полном праве ставить свою цену, будь она хоть вдвое дороже рыночной.

Верно, но и у возможного покупателя есть право обратить внимание на неадекватно завышенную стоимость

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!