Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!


Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!

Сообщений 121 страница 150 из 219

1

Здесь можно высказаться о любых "перекосах" в ценах, также и о любых других на ваш взгляд нелепостях, обнаруженных вами в темах раздела. Или недостойном поведении пользователей, несоблюдении договоренностей и т.п.
Если вам очень хочеться поделиться с остальными своими наблюдениями. Без каких либо последствий. Тема закреплена в ТОПе и всегда на виду.

Высказывания в темах людей будут удаляться вместе с БАНом на десять дней без предупреждений.

Здесь транслирую недавнего высказавшегося. Пока без иных последствий.

shura70 написал(а):
Денис Дядичкин написал(а):

Продам катушку flagman legend 4000  обсолютно новую. Цена вопроса 900 грн.

А Вы смотрели ли почем она новая в магазине?

Если вам так не терпиться исправить оплошность человека - напишите ему лично.

0

121

Но я согласен, что обсуждение цен в темах не есть хорошо, хотя порой полезно предупредить, что есть где-то дешевле.
Для этого и есть данная тема, но не всегда удобна для этого.
На "домике" уже три года продают фидер, поломанный с 2мя вершинками...

0

122

Прежде чем поставить + в карму я должен проверить соответствие поста автора всем пунктам правил.  Каждый сам себе модератор?)

Отредактировано eltoro (16.02.2019 20:09:14)

+2

123

tankistua написал(а):

В правилах не написано, что нельзя плюсы ставить нарушителям.

В правилах написано:

Dimmy написал(а):

7. Запрещены необоснованные обсуждения и дискредитация действий модератора, призывы к несоблюдению правил, также моральная и любая иная поддержка нарушителей правил и любая форма подстрекания и провоцирования подобных действий.

Ты + в постах нарушителей рассматриваешь иначе?

0

124

RomAndry написал(а):

А если бы они минусовали, это тоже нарушение?

А это является осуждением действий нарушителя. И соответсвенно не предполагает санкций.

0

125

Dimmy написал(а):

В правилах написано:

Ты + в постах нарушителей рассматриваешь иначе?

Я вообще никак не рассматриваю - правила не подразумевают вольную интерпретацию.

Ты же соблюдение правил, правильно? Про плюсы там ничего не написано :glasses:

+1

126

Dimmy написал(а):

А это является осуждением действий нарушителя. И соответсвенно не предполагает санкций.

Так я его тоже осуждаю ... просто у меня своя специфическая манера осуждающих высказываний - я когда осуждаю кого-то я всегда плюсы ставлю.

0

127

tankistua, я предупредил, а ты можешь фантазировать о своих особенностях сколь угодно долго.

0

128

если тебя не интересует моя интерпретация правил, то почему меня должна интересовать твоя?

0

129

Этот пункт правил вообще спорный

Что значит "моральная и ИНАЯ"? Какая ИНАЯ? Финансовая? )

Ну и по поводу моральной поддержки - перебор... Мы не в детском саду уже, у кого какая мораль есть - такая и останется
ИМХО

Отредактировано Architect (16.02.2019 20:50:19)

+1

130

tankistua написал(а):

если тебя не интересует моя интерпретация правил, то почему меня должна интересовать твоя?

В этом случае ты начинаешь изобретать "горбатого":

tankistua написал(а):

просто у меня своя специфическая манера осуждающих высказываний - я когда осуждаю кого-то я всегда плюсы ставлю.

Объяснишь это всем остальным, кого ты плюсовал. Что ты оказывается был ими всеми недоволен.
Ты в данном случае указываешь на наличествующие в правилах "дыры".
Неоднозначно воспринимаемый пункт поправлен.

P.S. сколько бы лет или даже десятилетий человек не продавал свою вещь.
Каким образом вас это касается? Руки чешуться?
Вам больше негде своими знаниями поделиться?

0

131

В таком случае, учитывая несовершенство правил и их исправление уже по факту вынесенного предупреждения, считаю вынесенное предупреждение необоснованным и таким, которое подлежит отмене.

0

132

tankistua пожалуйста не словоблудствуй. Пока ты не получил никакого наказания. А лишь оказался одним из примеров действий, которые не стоит делать в будущем.

0

133

tankistua, пожалуйста без лишней демагогии ответь мне на один вопрос, почему в той теме отсутствует твой пост обсуждающий цену товара, там ты ограничился только плюсом, а здесь настолько красноречив?
В отстаивании права "втихаря" поддерживать нарушителей.

P.S.

tankistua написал(а):

Avalon
Некоторые вещи можно и дороже нового продать, и что с того?

0

134

Доброго всем здоровья!

Обращаю внимание всех пользователей раздела на правильность указания цен на предлагаемые товары. С возможностью явного понимания, что именно из вашего текста является ценой и в какой валюте она указана.
Уважайте своих покупателей. Стандартным сокращением для гривны, является грн. А не г. или гр.

+1

135

http://sd.uploads.ru/t/9cqs5.png
http://sd.uploads.ru/t/If0XE.png
Мне абсолютно не понятно, за что я был забанен модератором Димми?
Ни в одном пункте правил я не увидел, где указано, что бронирование товара осуществляется сугубо словом "бронь", о чём пишет модератор в сообщении мне. По смысловой нагрузке моего сообщения определенно понятно, что я бронирую данные товары. Повторюсь, правила изучил, ни в одном пункте бронирование посредством слова "бронь" не нашёл.
Жду извинений и компенсации от модератора.
Скрины переписки прилагаю.

0

136

Вот навскидку несколько сообщений, в которых при бронировании товара тоже не используется слово "бронь", но в отличии от моего сообщения модератором не воспринимается как нарушение. Как это понимать? Своеволие? Безнаказанность  со стороны модератора - что хочу, то творю? Считаю действия модератора несправедливыми.
http://sd.uploads.ru/t/Jw8Zi.png

http://sh.uploads.ru/t/8gDas.png

http://sd.uploads.ru/t/Jw8Zi.png

0

137

Форумчанин долго и нудно продает поплавочное...просит предоплату-наложкой никак...Думаю полтишок не деньги-перешлю-на связь не выходит...В Его обьявлениии выражаться нельзя-а сюда мало кто ходит....парадокс

0

138

shura70 написал(а):

Форумчанин долго и нудно продает поплавочное...просит предоплату-наложкой никак...Думаю полтишок не деньги-перешлю-на связь не выходит...В Его обьявлениии выражаться нельзя-а сюда мало кто ходит....парадокс

Я брал у кубанского вещи,не переживайте все отправит.
Отправляйте деньги на карту

0

139

Ну бывает всякое...Отношение продавец-покупатель весьма специфично.Например снять с продажи товар,не сообщив об этом резервисту(т.е.потенциальному покупателю),не отвечать на сообщения в личке больше суток,а потом на справедливые посты-вопросы в теме продажи реагировать минусами в репу,подключив своих коллег-земляков,это,похоже,верх единства и справедливости фидерного сообщества))).
без обид.это смешно просто).

0

140

Моя тема о продаже кресла.
Киев. Кресло Carp Pro Light Chair без подлокотников

Какой смысл писать в теме "бронь" и молчать в личке?
Не подошел товар, так сними бронь!

Чего-то я не понимаю.

Отредактировано Michaelo (18.04.2019 15:36:47)

0

141

Не хотел, но наверное стоит расказать о своих сегодняшних приключениях. Продает человек катушка Ексейж по цене 1800грн., пишу в личку, получаю звонок, обсудили и договорились, получаю номер карты привата и тут ЗВОНОК. Слышу предложение - не хочу ли я оплатить цену больше, потому что уже образовался аукцион и  кто то предлагает 2300грн. На мой ответ ,  что правила во время игры не меняют, продавец обьясняет ситуацию что очень нужны деньги. Бог с ним, я не жадный и сделку отменяю. Ладно, может человеку действительно нужны деньги , позвонил, извинился, пускай будет. А теперь о другом. Где находятся такие СУКИ, которые видя что товар в брони,  звонят поза плечи втихаря и накидывают цену, перебивая сделку своим жырным рылом. Хочу передать этому умнику, которому понадобилось покупать эту катушку таким способом - зря ты гнида влез в чужую игру, толку от этой покупки тебе не видать полюбому... :sceptic:
http://s3.uploads.ru/t/tDT4f.png
http://s7.uploads.ru/t/XfSsb.png

-1

142

Viktor61 написал(а):

Не хотел, но наверное стоит расказать о своих сегодняшних приключениях. Продает человек катушка Ексейж по цене 1800грн., пишу в личку, получаю звонок, обсудили и договорились, получаю номер карты привата и тут ЗВОНОК. Слышу предложение - не хочу ли я оплатить цену больше, потому что уже образовался аукцион и  кто то предлагает 2300грн. На мой ответ ,  что правила во время игры не меняют, продавец обьясняет ситуацию что очень нужны деньги. Бог с ним, я не жадный и сделку отменяю. Ладно, может человеку действительно нужны деньги , позвонил, извинился, пускай будет. А теперь о другом. Где находятся такие СУКИ, которые видя что товар в брони,  звонят поза плечи втихаря и накидывают цену, перебивая сделку своим жырным рылом. Хочу передать этому умнику, которому понадобилось покупать эту катушку таким способом - зря ты гнида влез в чужую игру, толку от этой покупки тебе не видать полюбому...

Может просто продавец себе цену набивал, просто за большую цену, как по мне она и нафиг не нужна, а еще и аукцион из за нее  устраивать, ну не знаю. Вроде не раритет. Хотя может и все было как вы пишите. Имхо

0

143

АНСАНА написал(а):

Может просто продавец себе цену набивал, просто за большую цену, как по мне она и нафиг не нужна, а еще и аукцион из за нее  устраивать, ну не знаю. Вроде не раритет. Хотя может и все было как вы пишите. Имхо

При любых раскладах, зачем писать в личку, видя свежую бронь. Ну бронируй в теме вторым, ан нет - втихаря в личку. Возникает вопрос глобальный - как с такими людьми построить нормальное демократическое общество в нашей стране, если гнидство у них в крови...

+3

144

Viktor61 написал(а):

Где находятся такие СУКИ

Слишком грубо!....
да и продавец мог мухлевать.

0

145

Я готов принести свои извинения невиноватому , кто бы он ни был, если я не прав.
Я не следователь и не экстрасенс, все эпитеты от меня адресую тому, кто этого заслужил.

0

146

Vladimir_T написал(а):

Слишком грубо!....
да и продавец мог мухлевать.

С такими "порядочными людьми" грубо не бывает.
П.С. Можете продолжать минусовать, если вам это нравится...

Отредактировано Viktor61 (29.04.2019 22:32:28)

0

147

Viktor61 написал(а):

С такими "порядочными людьми" грубо не бывает.
П.С. Можете продолжать минусовать, если вам это нравится...

Отредактировано Viktor61 (Сегодня 22:32:28)

Не стоит брать так близко к сердцу, "гнилые" людишки и которые их оправдывают были всегда и Бог таким судья, а катушку я думаю вы еще приобритете обязательно

0

148

dark_fox написал(а):

Уважаемый Viktor61, да Вы забронировали катушку. Но так как Вы сделку еще не произвели и реально поступил запрос с ценовой политикой  выше чем я выставлял.  Пришлось отменить сделку. Я не собираюсь объяснять по каким причинам мне нужны деньги.... и они мне реально сейчас нужны, поэтому я и продаю  свои вещи...
"""" Слышу предложение - не хочу ли я оплатить цену больше, потому что уже образовался аукцион и  кто то предлагает 2300грн.""" - Вам ни кто не предлагал оплатить больше!!! Я Вам позвонил и объяснил ситуацию... и извинился за то что так получилось.
Раздувать полемику это глупо !

Человек имеет полное право здесь этот вопрос обсудить, точно также за сколько вам продавать катушку(хотя не понимаю кто в здравом уме ее купит за 2300). Здесь вопрос ПОРЯДОЧНОСТИ, если вы не знакомы с таким понятием, это ваши проблемы

+2

149

ЕСЛИ  Бронь на товар существует надо выполнять условия, а звонить и рассказывать что вам дают большую сумму это и есть аукцион ( в 90-е так промышляли наперсточники), если действительно поступило более выгодное предложение как говорят  на привозе (нужно быть хитрым) снимайте лот и вопрос исчерпан.

Отредактировано жека 1812 (29.04.2019 23:14:51)

0

150

жека 1812 написал(а):

снимайте лот и вопрос исчерпан

Да нет,так тоже дела не делаются.Решил продавать-продавай значит по той цене,которую установил изначально,будь человеком слова.За немного денег совесть не купить все равно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!