Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!


Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!

Сообщений 31 страница 60 из 219

1

Здесь можно высказаться о любых "перекосах" в ценах, также и о любых других на ваш взгляд нелепостях, обнаруженных вами в темах раздела. Или недостойном поведении пользователей, несоблюдении договоренностей и т.п.
Если вам очень хочеться поделиться с остальными своими наблюдениями. Без каких либо последствий. Тема закреплена в ТОПе и всегда на виду.

Высказывания в темах людей будут удаляться вместе с БАНом на десять дней без предупреждений.

Здесь транслирую недавнего высказавшегося. Пока без иных последствий.

shura70 написал(а):
Денис Дядичкин написал(а):

Продам катушку flagman legend 4000  обсолютно новую. Цена вопроса 900 грн.

А Вы смотрели ли почем она новая в магазине?

Если вам так не терпиться исправить оплошность человека - напишите ему лично.

0

31

tankistua написал(а):

Avalon
Некоторые вещи можно и дороже нового продать, и что с того?

Человек переживает что может это развод, зачем его за это загонять

0

32

Avalon написал(а):

Но вам видимо не понять, абы написать...

Для этого эта тема и создана.
Тот кто хочет продать - ставит цену. И потом продает. Или нет.

Видать и вам не понять :)

Отредактировано Architect (27.11.2018 22:58:16)

0

33

Architect написал(а):

Для этого эта тема и создана.

А поговорить :)

Это только сезон закончился - чего весной то будет...

Отредактировано tankistua (27.11.2018 23:05:43)

0

34

tankistua написал(а):

Avalon
Некоторые вещи можно и дороже нового продать, и что с того?

Да, но не эти, по крайней мере сейчас, вы в этом разбираетесь, как я в катушках дайва)

0

35

Да,  цена завышена. Но цена - дело продавца, покупать никто не заставляет.  Я думаю, что любой нормальный человек прежде чем купить б/у сравнивает цену с новым товаром.

Мне больше нравится как один человек продает фидеры земекс по явно завышенной цене.  Лично я их вижу на продаже 2,5 года :crazyfun: 

Так что и тут при такой цене вряд ли кто-то купит.

0

36

eltoro написал(а):

Да,  цена завышена. Но цена - дело продавца, покупать никто не заставляет.  Я думаю, что любой нормальный человек прежде чем купить б/у сравнивает цену с новым товаром.

Мне больше нравится как один человек продает фидеры земекс по явно завышенной цене.  Лично я их вижу на продаже 2,5 года  

Так что и тут при такой цене вряд ли кто-то купит.

Ну тут хоть есть зерно смысла - первая серия...уже таких не делают...хотя я тоже думаю, что пробку жучки поедят скорее, чем продаст, но то такое, они есть не просят  :)

0

37

eltoro написал(а):

Мне больше нравится как один человек продает фидеры земекс по явно завышенной цене.  Лично я их вижу на продаже 2,5 года

Ну ничего - при курсе 50 продаст :)

+2

38

tankistua написал(а):

Ну ничего - при курсе 50 продаст

Что-то мне подсказывает, что он по курсу пересчитает и по новому, а там в 2075, как раритет пойдет)

0

39

Кафоля написал(а):

Я в теме продаж подахерел,чувак продаёт пустые бобины, бутылочки,пачки из под крючков.....   Так вот я к чему, давайте  скинемся ему такой фигнёй,чтоб было что ему продавать... У меня такого говница трошки есть

Это шутка. Там же написано.

0

40

А я дурак выбрасываю  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

41

Кафоля написал(а):

Я в теме продаж подахерел,чувак продаёт пустые бобины, бутылочки,пачки из под крючков.....   Так вот я к чему, давайте  скинемся ему такой фигнёй,чтоб было что ему продавать... У меня такого говница трошки есть

Это троллинг продавцов которые продают всякий мусор. :flag:

Отредактировано igor1999 (13.12.2018 17:18:41)

0

42

Кафоля написал(а):

Вы думаете я не понял??? Говорю внятно,ТАМ забанят,здесь шутите!!!!

Ну правил барахолки он не нарушил, цены указал. :) Думаю сам удалит

0

43

Я вашу "весёлую" тему закрыл. Сейчас мне некогда. Но вечером все "весельчаки" нарушившие правила раздела поедут остывать в баню. Во главе в автором затеи, причем он исключительно за повторное поднятие темы.

+1

44

В виду шуточности объявления, по итогу в "легкий профилактический" БАН на 4 дня отправились только "111oleg111" и Architect. Кто за что, можно увидеть в соответствующем списке. Шутки шутками, но порядок нужно соблюдать. И вовремя останавливаться, а также удалять за собой темы.

Обсуждатели не объявлявшие брони dimon777 и Бег на первый раз отделались "легким испугом", как собственно и все остальные в подобной ситуации.

Бронировавшие "Плацебо-товар", формально правил не нарушали. Но в будущем всё же лучше подобные затеи устраивать в этой теме. Т.к. при рецедиве, объем последствий резко увеличивается. В ЛС я общался с 111oleg111 и всё ему пояснил.

0

45

Будьте добры! Что изменилось в загрузках фотографий в тему? С уважением!

0

46

Думаю, что тема и раздел здесь не при чем. На этом ресурсе бывает, что иногда не все срабатывает с первого раза. Просто позже повторите свою попытку.

0

47

Лучше использовать внешние хранилища картинок и вставлять ссылки.

0

48

Большое спасибо за советы! Буду пробовать и так и так! С уважением!

Отредактировано skorpion (21.12.2018 15:46:52)

0

49

Использую imgbb.com.

0

50

Уважаемый модератор форума, Dimmy. Хочу обратить Ваше внимание на соблюдение правил барахолки, которые вы так доблестно контролируете. Недавно я был забанен за то, что ответил человеку в теме что договорился с продавцом о сделке. Если бы не успел обменяться номерами телефонов, то вряд ли бы наша сделка срослась, не говоря о репутации и прочем. Куда же Вы смотрите, когда люди реально нарушают правила? Почему им все сходит с рук. В качестве примера напомню как Виктор Иванович по несколько лет продаёт остатки конопли или крючков Гамакатсу.
P.s. Уважаемые продавцы, выставляя на продажу товар, не поленитесь указать в объявлении номер вашего телефона. Иногда это может избавить от ряда непоняток.
Спасибо за внимание.

Отредактировано prime (22.12.2018 21:53:30)

+1

51

Все, кто хочет продать пишут сразу телефон, скайп и т.д., ну или приват. По поводу Виктора Ивановича - так ему подражать, себя не уважать. Своей травой он не барыжит в "продам", касательно крючков, пока да, в "продам", но уверен, что это тоже самое, что с травой остатки и т.д. На эти убогие закидоны админ временно вынужден вестись...

+1

52

Александр-Тернополь написал(а):

Вот в этих словах описана сегодня вся суть произошедших изменений на форуме. Порядка якобы много больше, но души, юмора и общения настолько же много меньше. В других разделах этого не компенсируется. Да что говорить, вот я по себе смотрю – раньше небыло ни дня без форума....несколько раз в день даже заходил, сначала в барахолку, а потом и ещё куда-либо. А сегодня – раз в неделю вилучшем случае, а то и раз в месяц.... В последний раз писал что-либо несколько месяцев назад, а если посчитать мои активности, так вообще на пальцах одной руки можно сосчитать сколько раз в этом году принимал участие.
Если же форум именно этого хотел от меня, как от участника форума, то в частности меня лично он своей цели достиг, в чём могу и поздравить

:cool:  Таки, да! Все эти борцы за чистоту - убийцы форумов! Особенно те кто банят. Они даже и не подозревают, что в глубине своей, они человека убийцы действующие по принцыпу: нет человека - нет проблем. Если ты модератор и взялся за это, то тихо молча правь и переноси в другие темы - служи людям, убирай за ними, на время молча прикрывай тему, а спустя день - два снова открывай и не мешай людям общаться. Ну и что, если кто поднимется лишний раз в барахолке - очередной повод побороться с собственной жабой. Учитесь великодушию и умейте снисходить, тогда жизнь станет куда интересней и увлекательной, в том числе и этот форум.

+3

53

Что за приколы "служи людям, убирай за ними"? Ничего не попутали?
"очередной повод побороться с собственной жабой" это теперь так называется, когда наказывают наглых и хитровые...х?
Изначально все, кто регился на данном форуме искали вопросы на свои ответы и те кто хотел поделиться опытом, а сейчас получается - кому бы и чтобы впарить, лично мне потеря людей, которые в первую очередь заходят продать или купить подешевле не кажется потерей. Да "коммерческая ветка" и "продам" на данный момент являются основным доходом новых людей, но есть мертвые форумы не только из-за того, что банят, тех кто не соблюдают правила, а такие, на которых в данных разделах начала царить анархия людей, которым продать (к примеру коноплю) главнее всего в жизни и им плевать на правила и желание продать других людей.
Вот скажите, где реальней продать - на форуме, где все соблюдают правила или где 20 человек написало "бронь" и ни один потом не купил и не дал обратное связи, или только ВЫ создали тему в "Продам", а она уже через час на 3-й странице и никто уже ее не видит?
Я в одном согласен - сроки бана жестковаты, но админу не удобно каждый день сидеть с калькулятором и считать, когда выпустить и т.д., ему за это не платят.
Кстати недавно админа не было неделю или две, так сроки апа темы нарушило много людей, и сожалению больше нарушили, те кто уже давно на форуме, а не те, кто только зарегался и не знает правил. Делайте выводы Greys...

Отредактировано Avalon (23.12.2018 13:24:58)

+4

54

Avalon написал(а):

Делайте выводы Greys...

Продавал прекрасно когда была определенная лояльность, сам правил не нарушал. Сильно наглым, все делали замечания, а потом, если не было адекватной реакции, то всем коллективом портили карму, а уж людей с минусами в "репе", все стараются обходить стороной. Вы поймите, что иногда стоит в теме продавца, что то написать, а тут такой дракон: ни-ни. Кого то жаба душит, иначе не скажешь, что кто то поднялся в своей теме и тут на этой почве поднимется волна нелепой уравниловки, ну прям как при совке, перед самым его развалом.

+1

55

Какая репа и минусы? Тут есть люди с 500+ в репе и чихать им на Ваши пару минусов. Жабу какую-то увидели...
Тяжело написать в приват? Если не хотите давать телефон во все обозрение ( а я согласен, что такого не следует делать ), так сделать скайп, ну масса разных решений на этот счет, но есть понятие мне "лень" я лучше правила нарушу. И по поводу спросить в теме - хоитрожопые регают несколько акков на форуме, на один акк заходят, с компа дома, на другой с компа на работе, на 3-й с телефона - ай пи у всех разные и этими вопросами апают себе темы.

Отредактировано Avalon (23.12.2018 14:02:10)

+1

56

Dimmy, спасибо, за порядок !

+1

57

Greys написал(а):

Таки, да! Все эти борцы за чистоту - убийцы форумов! Особенно те кто банят. Они даже и не подозревают, что в глубине своей, они человека убийцы действующие по принцыпу: нет человека - нет проблем. Если ты модератор и взялся за это, то тихо молча правь и переноси в другие темы - служи людям, убирай за ними, на время молча прикрывай тему, а спустя день - два снова открывай и не мешай людям общаться. Ну и что, если кто поднимется лишний раз в барахолке - очередной повод побороться с собственной жабой. Учитесь великодушию и умейте снисходить, тогда жизнь станет куда интересней и увлекательной, в том числе и этот форум.

Давайте вы для начала в своей личной голове наличествующую там "кашу" из понятий на составляющие по полкам разложите. И прекратите обобщать баню с магазином, божий дар с яишницей и т.д. и т.п. Вываливая на всеобщее обозрение ископаемых жаб из своего сознания. Интерестность форума к жёсткости правил одинственного из его разделов не имеет абсолютно никакого отношения в принципе. Барахолка это всего лишь приложенная к "умопомрачительноинтересному форуму" Доска объявлений. Пишите там в любых темах до "посинения" любые интересные ответы и вопросы. Вы же не пытаетесь задавать вопросы автору приклеянного на "столбе" объявления или отвечать там вопросы! Заклеивая своими новыми бумажками поверх обьявления других людей. И не обвиняет этот самый "столб", что какой то остолоп не написал на своём объявлении телефон. Почему же некоторые из вас до сих пор несуразными доводами пытаются вытребовать для себя такую возможность здесь?!
Также НЕ нужно по своей внутренней линейке уровня личного сознания оценивать действия других людей, не имея при этом ни малейшего понятия хотя бы об объёме общения с людьми перед вынесением каждого БАНа. И селективности в каждом из случаев. Тот самый prime, когда то меня пытался уличить в нарушении правил. Это указывает на то, что этот конкретный человек ЗНАЕТ о существовании правил и о их содержимом. Следовательно нарушение делал сознательно. О каком снисхождении в этом случае вы пишете?
Там кто то ещё писал о некоторых "дырках" по времени в контроле. Информирую, в настоящее время я вторую ночь провожу в Будапеште. А вот из дому я выехал ещё 15 декабря. И только намотав на колеса своего авто за это время более 4000км. Причём больше половины по горным серпантинам Закарпатья, Румынии, Болгарии, Македонии, Албании, Сербии. Иногда довольно долго двигаясь в тяжелейших погодных условиях со скоростью 20-30км в час. Не говоря об остальных заботах за этот период. Ковыряться среди нарушений могу иногда вечерами в гостинница. Естественно чего то пролетает мимо глаз.
Но про много километров не об этом. Ни в одной из упомянутых стран, я не видел ни одного наказания от полиции при отсутствии нарушений со стороны водителя. И люди на дорогах ведут себя как подобает ЛЮДЯМ. Зато дегенерата, обогнавшего меня на серпантине через сплошную в Албании ночью по внешней стороне поворота, через пол-километра крепко "приструнили". Видимо этот полицейский тоже был из разряда убийц "душевности албанских водителей". И имел огромного размера Жабу, отсутствие великодушия и снисходительности к нуждам и чаяниям водителей. А тот нарушитель просто торопился ответить на заданный ему вопрос. И просто не очень знал о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В общем это все к преамбула к тому, что после Нового года "облегчения" правил не будет. И я прекращаю оставлять "напоказ" остальным темы с нарушениями. При нарушении правил автором темы, она будет удаляться. Чтобы потом дополнительно не отслеживать когда же её открыть то нужно. При некорректном посте от покупателя будет удаляться только этот пост. Думаю пяти с половиной месяцев контроля над разделом для нормальных людей должно было с лихвой хватить для понимания необходимости взаимоуважения. Ну а тем кому туго доходит, будут организованы индивидуальные "факультативные занятия" с временной изоляцией от остальных форумчан.
Селективность подхода к новичкам сохраняется, но все несколько сотен пользователей, которых я уже персонально  предупреждал разными способами о необходимости соблюдения нескольких элементарных вещей, могут быть уверены - при обнаружении их нарушений. Однозначно последует наказание. И если взрослому человеку не понятна суть пяти пунктов правил, то это вопрос уж точно не к администрации форума. А скорее к родителям, воспитателя детского сада, учителям школы и т.д. Возможно к доктору забывологу-соображологу, в самом запущенной варианте.

С моей стороны обсуждений дальше не будет.

Пожалуйста развивайте интересность форума в многочисленных тематических разделах. А Доска объявлений имеет очень ограниченное унитарное назначение. И её следует использовать исключительно по этому назначению. Не пытаясь искать причины недочётов в общении связки продавец-покупатель вне этого временного творческого объединения!

Всем хорошего Нового Года!

+3

58

Dimmy
Вы, видимо, почувствовали себя Богом, став модератором этого форума. Вы определяете у кого каша в голове, в ком жаба живёт, кому к доктору забывологу-соображологу. Не слишком ли? Взвалив на себя ношу админа вы должны контролировать правила. Но это не значит, что в случае их нарушений - Казнить, нельзя помиловать!!! Некорректный мой пост можно было просто удалить, написать мне в личку в чём причина и предупредить. Вы забанили меня на десять дней, хотя за более грубые нарушения некоторым всё прощается. Может это что-то личное? Это не мои несуразные доводы, как вы пишете, это констатация фактов. Я УЛИЧИЛ вас в нарушении п.4 правил барахолки, а не пытался это сделать. Вы удалили тему и создали новую. При этом рассказывали мне, что всего лишь объединили их. Не стал тогда с вами спорить. Просто удалил свой пост. Вы же всё Контролируете. Не надо сравнивать меня с каким-то албанским дегенератом. И такие бывают. Правила я нарушил не сознательно.

Отредактировано prime (25.12.2018 08:51:41)

+1

59

prime написал(а):

Dimmy
Вы, видимо, почувствовали себя Богом, став модератором этого форума.

Повторяю, Пожалуйста НЕ нужно свое мироощущение и свои замашки проецитровать на поведение незнакомых вам людей и соответственно делать нелепые выводы. Если вы почувствовали бы себя богом от модераторства - мне искренне вас жаль! Но это вы о себе все пишите.
Извините. Мне ещё до дома больше 1600км.

P. S. для вас лично могу пообещать только одно, в случае вашего повторения нарушения любого пункта правил, каждый очередной ваш БАН будет длиннее предыдущего. В каком бы состоянии вы не произвели действия нарушающие правила раздела, в сознательном, бессознательном, хоть в горячечном бреду. И точно так же будет с любым другим любителем публичных самооправданий. А какие выводы вы из этого сделайте - все будет лично ваше.

0

60

Не надо меня жалеть. Нелепы ваши посты. Вас никто не заставляет быть модератором.
P.s. Опять личные обидки.
Счастливой дороги. Ни гвоздя, ни жезла.

Отредактировано prime (25.12.2018 09:15:35)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Продам » Побубним о ценах и других "прелестях" в Барахолке!!!