Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Правила поведения на "Tandem FishDream 2013"


Правила поведения на "Tandem FishDream 2013"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В последнее время особое внимание уделяется безопасности спортсменов на соревнованиях и это правильно. Поэтому я не думаю, что кто-то будет возражать против некоторых мер направленных на обеспечение этой безопасности. Все спортсмены должны будут при регистрации подписаться под следующим документом:

Правила поведения и техники безопасности на  Каховском магистральном канале во время проведения соревнований по ловле рыбы фидером Тандем FishDream 2013

Правила поведения
1. Разведение костров в зоне проживания – запрещено.
2. Купание в канале – запрещено.
2. Вырубка лесонасаждений – запрещена.
5. Мусорить  в зоне проведения соревнований и в зоне проживания – запрещено.

Техника безопасности
1. Установка рыболовного  оборудования в секторе  на плитах, без страховочных тросов – запрещена.
2. Выходить на плиты в темное время суток  - запрещено.
3. Нахождение в нетрезвом  виде  на плитах и у уреза воды – запрещено.
За нарушение участниками  правил поведения и техники безопасности на Каховском магистральном канале во время проведения соревнований участники будут - дисквалифицированы.

Участники соревнований самостоятельно несут ответственность за собственную безопасность во время проведения турнира.

0

2

Меня немного смущает пункт о купании, особенно учитывая возможную жару. Может и разрешить купание вне зон соревнования?

+1

3

а как же приготовление пищи(шашлык например)если костры запрещены
с соблюдением всех мер безопасности

Отредактировано slavik76 (27.05.2013 07:29:47)

0

4

Фдуч написал(а):

Меня немного смущает пункт о купании, особенно учитывая возможную жару. Может и разрешить купание вне зон соревнования?

Тогда немного добавим: Купание разрешается  вне зоны проведения соревнований с обязательным использованием страховочных тросов.
Так к слову: наша команда для купания использует портативный душ. Очень удобно....
http://s1.uploads.ru/t/DGLF8.jpg

Отредактировано ZAV (27.05.2013 08:55:38)

+1

5

Фдуч написал(а):

Меня немного смущает пункт о купании, особенно учитывая возможную жару. Может и разрешить купание вне зон соревнования?

Можно устроить так называемую "купалку", только обязательно установить страховочный трос, ибо без него, выбраться из воды по плитам очень сложно. Хотя, судя из количества участников, тросов нужно быдет несколько штук.

0

6

slavik76 написал(а):

а как же приготовление пищи(шашлык например)если костры запрещены
с соблюдением всех мер безопасности

На турнире планируется выездная торговля .
В продаже будут:
1. Прохладительные напитки
2. Fast food
3.Горячий чай кофе.
4. Разные закуски.
Будет  микроволновая печь.
А так,портативные газовые горелки и газовые плиты, ни кто не отменял.

Отредактировано ZAV (27.05.2013 09:27:57)

0

7

slavik76 написал(а):

а как же приготовление пищи(шашлык например)если костры запрещены

Судя из написанного, разведение костров запрещено только в зоне проживания. Значит можно взять мангал, перейти через дорогу и жарь шашлык - не хочу.
Вот только донести до полатки будет проблематично, перепробуют под ноль жы ж изверги! )))))

0

8

поддержу купание в не зоны соревнований,жарко ж будет

0

9

Фдуч написал(а):

1. Установка рыболовного  оборудования в секторе  на плитах, без страховочных тросов – запрещена.

Коллеги следующий вопрос, к чему крепить на берегу страховочные тросы,  есть ли  там за что зацепится, или надо мудрить какие-то "якоря" :dontknow:

0

10

JAMP написал(а):

Коллеги следующий вопрос, к чему крепить на берегу страховочные тросы,  есть ли  там за что зацепится, или надо мудрить какие-то "якоря"

Я просто за плитами ставил один колышек (почва позволяет), и к нему привязывался.

0

11

Danser написал(а):

Я просто за плитами ставил один колышек (почва позволяет), и к нему привязывался.

Именно так. Забивается за плитами что угодно и к сему подвязываешься любой выровочкой.

0

12

Фдуч написал(а):

Правила поведения
1. Разведение костров в зоне проживания – запрещено

хорошо , а если у меня нет газового оборудования и я лично использую для приготовления пищи вот такую печь на дровишках http://s1.uploads.ru/c3lUK.jpg  как тогда мне быть ? использовать при соблюдении противопожарных мер можно ? :dontknow:

0

13

VETAL написал(а):

печь на дровишках

хрен его знает, является ли "печь на дровишках" костром..

+1

14

Неужели плиты настолько круты?
Может судьям стоит таскать с собой какое либо спасательное оборудование? Допустим веревка с каким либо спасательным буем чтоб вытащить быстро человека из воды и тем самым не сорвать соревы.
Вспомнил анекдот по теме.
- Алё, скорая?
- Да, скорая.
- Выезжайте быстрей, у нашего товарища застрял штопор в горле.
Спустя пару минут опять звонок в скорою.
-Але, скорая?
- Да, скорая.
- Отменяйте вызов связанный со штопором.
- А что, вы самостоятельно вытащили штопор из горла товарища?
- Да нет. Мы нашли другой штопор.

0

15

Lilian

Ну свалиться самому в канал можно несколькими способами:
1. Напиться в сисю, подойти к плитам и здесь есть ещё несколько подпунктов;
- присесть возле уреза воды для помыть ручки, качнуло и привет,
- оступиться на самих плитах, вернее их начале и скатиться по наклонной,
- отправиться купаться, ибо жарко.

2. Слишком близко подойти к воде, (слишком близко, имеется в виду, когда кроссовками касаешься воды), и подскользнуться на той части плит, которая поросла тиной. Ширина этой части небольшая, сантиметров 5-7.

Сколько раз был на рыбалке на канале, и всего лишь раз намочил ноги, когда нечаянно наступил на вышеуказанную полоску плиты, поросшей тиной. Но зато пришлось самому ловить в прямом смысле слова пьяных рыбаков, которым всё уже было по колено, и ещё бы сантиметр и они скатился по плитам в канал.

Самостоятельно выбраться из канала можно, трудновато, но можно. Но для пущего спокойства всех участников и организаторов, всё же лучше придерживаться правил изложенных выше.

0

16

Добавь:- что трезвому участнику можно упасть наступив на мокрую плиту возле платформы (вытаскивал садок намочил и т.д.), не на всех плитах но случается

0

17

Danser написал(а):

Но для пущего спокойства всех участников и организаторов, всё же лучше придерживаться правил изложенных выше.

Спасибо Алексей!!!! Каждый участник будет лично расписываться , что с Правилами поведения и техники безопасности -ОЗНАКОМЛЕН!!!!!!!! А судьи турнира будут бдительны и строги.!!!!!!
С Уважением ZAV!!!!

Отредактировано ZAV (28.05.2013 13:37:45)

0

18

Я улетал и на более пологой дамбе будучи абсолютно трезвым.
А если дождь?
Ну не знаю, может даже буксировочные тросы таскать.
Подчинюсь любому капризу, главное чтоб рыба клевала  :)

Вот еще что. Это сколько нужно времени чтоб все подписались под безопасность. Если каждому по 20 секунд да на 108 человек то это уже более полу часа. Затем жеребьевка, а еще открытие, и т.д.
Может прямо в этой ветке сделать перекличку о ознакомлении?
Лично мне не будет приятно наблюдать пол часа за процессом подписания.

0

19

Lilian написал(а):

Это сколько нужно времени чтоб все подписались под безопасность. Если каждому по 20 секунд да на 108 человек то это уже более полу часа. Затем жеребьевка, а еще открытие, и т.д.

Подписаться в данном документе можно по прибытии на место (я так понимаю многие приедут накануне и организаторы будут уже на месте) и действовать правила будут с момента подписания.

0

20

Lilian написал(а):

Если каждому по 20 секунд да на 108 человек то это уже более полу часа.

:D  :D  216 человек, уважаемый..

0

21

Определить трех человек, к которым все будут походить и расписываться. А это уже по 72 человека или 36 команд на контролёра))) :flag:

0

22

Проще по прибытии, при регистрации ставить подпись.

0

23

Определить какое то конкретное место, или палатку. Обьявить на форуме . Люди не будут прибывать колоной из десятков машин. И так равномерно, до жеребъёвки все подпишутся.

0

24

Kirillsev написал(а):

Определить какое то конкретное место, или палатку.

Будет установлен судейский шатер. Конечно же, для экономии времени будем регистрировать и собирать подписи под правилами в четверг и в пятницу.
С Уважением ZAV !!!!!

0

25

ZAV написал(а):

Будет установлен судейский шатер. Конечно же, для экономии времени будем регистрировать и собирать подписи под правилами в четверг и в пятницу.
С Уважением ZAV !!!!!

Идеальное решение!

+1

26

+ 1 за купание

0

27

Davyd написал(а):

+ 1 за купание

Мужики какое может быть купание в питьевом канале?!?!?! :x  Хочешь освежиться набирай в ведро, отходи и лей на себя. :flag:

0

28

Я согласен,купания в канале это лишнее!

0

29

ЖЕКА написал(а):

какое может быть купание в питьевом канале?!

Канал оросительный, от купания участников, помидоры на полях не завянут  :D

Вот выдержка из Большого энциклопедического словаря:
КАХОВСКИЙ КАНАЛ - магистральный оросит, канал на Ю. УССР. Начинается из Каховского водохранилища на Днепре, из к-рого вода насосами поднимается на 24 м, затем самотёком проходит по междуречью Днепр — Молочная на терр. Херсонской и Запорожской обл.; концевой сброс — в Азовское море. Открыт в 1979. Протяжённость 130 км, макс, пропускная способность 530 мэ/с. Шир. канала по урезу воды 64—83 м, глуб. 7,5—8 м. Облицован бетоном и имеет грунтовые экраны. Назначение: подачи воды на 4 оросит, системы зерио-кормового направления: Каховскую, Сев.-Рогачикскую, Зап.-Рогачикскую и Каменскую. На К. к. построена крупнейшая в мире насосная станция (16 агрегатов, мощн. 165 МВт), созданы водохранилища для регулирования стока и для с.-х. водоснабжения; 3 крупные отводящие ветви; сотни автоматизир. насосных станций; ок. 1,5 тыс. гидротехнпч. сооружений. В 1985 в зоне К. к. орошалось 195 тыс. га.

Отредактировано roman_y (01.06.2013 00:07:44)

0

30

Davyd написал(а):

+ 1 за купание

Есть правила, которых  нужно придерживаться. Повторяю : судьи будут строго следить за поведением на турнире....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Правила поведения на "Tandem FishDream 2013"