Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

eltoro
Может быть и заброс иногда выходит слегка корявым, резонанс чуть больше наверху и привет, первая часть вершинки. На Мастере у меня иногда происходит такое, редко, но метко, с обязательным- хрясь)

0

92

tankistua написал(а):

Если верх 120 гр общего веса,  то сколько минимум? 50-60? Так 40 гр кормак, корма 15-20гр. Итого 55-60гр. Вроде все сходится. 
Пока я вижу, что Вы пытаетесь мне что-то доказать.  Вот,  только сами не понимаете что.

З. Ы. А меня как минимум жаба давит покупать отдельную палку для 3х рыбалок в год.  Конечно,  данное удилище не идеально подходит,  однако ловить им было весьма комфортно.

0

93

АндрейКЗН написал(а):

Согласен,  может дело в этом. Как я ранее писал, ломал я вершинки разных тестов с разными кормаками.  Потому у меня сформировалось такое впечатление.

0

94

eltoro
Ну не хотите покупать удочку - будете покупать кивертипы. Я ж не настаиваю,  с помощью 5ти килограммового молота наверное тоже можно стеклить окна, только удобней это делать другим инструментом. Но надо быть готовым к тому, что стекол пойдет больше.

Что касается теста удилища - тут вопрос очень неоднозначный, ибо в понятие тест каждый производитнль вкладывает свое понимание

+1

95

eltoro написал(а):

Согласен,  может дело в этом. Как я ранее писал, ломал я вершинки разных тестов с разными кормаками.  Потому у меня сформировалось такое впечатление.

Попробуйте поменять технику заброса,поэкспериментируйте с видами кормушек.Само больше я поломал квиверов с заводом фидера за спину.Когда перешел на кормушки пули и на матчевый заброс,все наладилось и стало получаться без потерь!Все понимание приходит с опытом и никуда от него не деться,а еще нужно найти свое удилище!

0

96

_-NIK-_ написал(а):

Спасибо за совет, конечно. Но я не писал, что у меня перехлестов много. Речь шла исключительно о том насколько вершинки прощают перехлесты.

0

97

tankistua написал(а):

eltoro
Ну не хотите покупать удочку - будете покупать кивертипы. Я ж не настаиваю,  с помощью 5ти килограммового молота наверное тоже можно стеклить окна, только удобней это делать другим инструментом. Но надо быть готовым к тому, что стекол пойдет больше.

Что касается теста удилища - тут вопрос очень неоднозначный, ибо в понятие тест каждый производитнль вкладывает свое понимание

Сравнение молота как минимум утрировано. К примеру, если для домашних нужд необходимо 5 видов гвоздей разной длины, Вы же не станете покупать 5 разных молотков для каждого вида гвоздя?

И еще раз повторяю. Лично у меня ломались не только двушки, и не только с 40гр кормаками. Это один из примеров. Так что сильно Вы развили тему.

Что касается теста. По самому бланку чувствуется, что около 60гр он уже начинает работать нормально. И это очень логично, ведь нижний тест +- половина верхнего.

0

98

eltoro
перейти на шимано-проблемы исчезнут, если что к продаже шимано не имею вообще никакого отношения-))) жалко, что фидера этой фирмы уходят в тень.....под давлением всякого безродного барахла-)

0

99

himik

Ну,  я бы не сказал,  что прям проблемы. Перехлесты редко, но метко))

Я понимаю что к продажам отношения нет,  но уж больно настойчивые рекомендации вызывают сомнения.  :D

З. Ы. Жду обещанные фото пружин арбуз.   "Правильных" пружин.  Интрига бешенная. 8-)

Отредактировано eltoro (22.09.2018 20:47:18)

0

100

eltoro
ну ты зря-) так про советы-))) колхоз-дело добровольное-)) про арбуз написал в личку-)

0

101

himik написал(а):

eltoro
перейти на шимано-проблемы исчезнут, если что к продаже шимано не имею вообще никакого отношения-))) жалко, что фидера этой фирмы уходят в тень.....под давлением всякого безродного барахла-)

Да Шимано сейчас фидеристов ничем не радует. Но ещё встречаются в продаже новые и мало б/у файерблуды, спидмастера и ультегры.😜

0

102

himik написал(а):

eltoro
перейти на шимано-проблемы исчезнут, если что к продаже шимано не имею вообще никакого отношения-))) жалко, что фидера этой фирмы уходят в тень.....под давлением всякого безродного барахла-)

А что , с Шимано никуда не переходят ? Или процентов 90-95 не смыслят в снастях ? Мир меняется , бренды приходят и уходят, покупатели и пользователи меняют требования к продукту . Да и просто это Бренду надо угождать , что- то делать , чтобы быть таковым. А то и Шимано может стать- просто шимано ...ни о чём и не для кого.  Заперся в своём мирке и лязгаешь клыками : какое всё червивое , все продаваны или продались .
Ну ничего , год, два, семь лет, десять...интересно будет почитать твои сообщения , чем ловишь и за что голосуешь таньгой.

Отредактировано АндрейКЗН (23.09.2018 11:21:49)

0

103

АндрейКЗН
А шимано давно выезжает на имени, на фидерное направление компания забила.

0

104

АндрейКЗН
Может что то и изменится-) Я пробую не только шимано-) Я всегда стараюсь подержать и побросать чем то новым-) Но все так называемые новоиспеченные бренды ничем не удивили-). Несмотря на то что китай большой, фабрик по ваянию фидеров не так уж много и весь этот новомодный супернано и ты.ды уголь клепается на них с разными этикетками. А пиар в сети, особенно на просторах бывшего ссср рождает моду, я честно не вижу скачка в потребительских свойствах удилищ. При нормально сбалансированной оснастке нормально вяжет и дюралевый спиннинг с невской катушкой-)
И да я ничего не имею против китайских удилищ-) когда они стоят как китайские удилища-)

да, я с удовольствием бы посмотрел какой фидер бы скатал Дед-) единственное ценник был бы неадекватный изначально-)))

Отредактировано himik (23.09.2018 12:09:32)

0

105

tankistua написал(а):

А шимано давно выезжает на имени, на фидерное направление компания забила.

Вот просто интересно, давно это с какого времени? Матчевое направление никогда небыло для Shimano в приоритете. Да и зачем колыхать воздух, когда в этом нет особой необходимости. Есть переодичность выхода серий по каждой из видов продукции. Если нет новых технологических решений, линейка остается без изменений. В отличии от других компаний, которые ради маркетинга готовы на все.

+1

106

Ну уж , как нет ничего...
Это ведь , как посмотреть . Всегда легче удивить , когда ты в пионерах и понимаешь , как и что делать , когда более менее всё везде стабильно ... А когда уже удивлять то и нечем , потолок работы с карбоном достигнут и не только по - моему . Надо координально , что- то менять , начинать заново , а тут дело такое , что собственно не до жиру. Вон очередной скачок цен на тот же карбон ( инфа от разработчика удилищ Сабанеев) и удилища снова подорожают или уже ...Вот и новинки , которые входят в Топ, та же Сфера, теперь стоят чуть ли не как Дайвы шотландские , да почившие в бозе- Харди английские и т.д.
Но в тоже время , отданный на несколько лет Волжанке , бюджетный сегмент ( о России) , начал оживать- Айрон пришёл, мог бы и Мавер с его Реалити кусочек себе отжать, но вот ведь беда , нету желания..., Флагман просачивается с этого года в Россию, теперь вот Алвега разродилась и спустя два года, постепенно заходит в бюджетный сегмент ( 3-6 тыс) .
Не то , чтобы там нет остальных, но современных , приятных по дизайну, новизне и цене, с нормальными свойствами бланка ...ведь маловато. А состав огромной армии фидерменов обновляется и им не хочется ловить УльтраВиолетами и Фотонами, Волгарями.
А средний ценовой (8-16тыс) ещё большими шагами развивается и насыщается , как моделями так и обвесом, карбоном и вниманием разработчиков. Если не брать топовые и пред- топовые модели от Дайва и Шимано , некоторые Престоны и Дреннаны( берём фирмы , которые существуют)  , то кто скажет , что фидера стали хуже нежели 10 лет тому назад?
Поэтому , те бренды, которые уделят  внимание требованиям покупателей, которые смогут грамотно выстроить линейки , поддерживать уровень качества и сервиса ,при этом , не без помощи интернета, каких- либо Первых лиц от спорта , смогут нарастить свои продажи и не уйдут в небытие , как говорится, собственно откуда и пришли . Чтобы это наблюдать надо по крайней мере лет через 5 проанализировать рынок .
А мы будем спорить, выражать своё мнение , что- то прикупать , что- то продавать , в целом - жить , вариться в этом всём и радоваться наступлению новых сезонов открытой воды ! ))

0

107

Parathzels
Отсутствие стопора заднего хода на шимановских катушках является очевидным доказательством. У компании свои приоритеты, и это явно не фидерное направление.

0

108

АндрейКЗН
если пиво варят в одной бочке, а потом клеят разные этикетки и орут об его вкусе на каждом перекрестке-от этого пиво вкуснее не становится-). Сейчас просто вместе с удилищами пытаются втюхать добрую такую порцию воздуха за хорошие деньги, в виде супер перекрестных обмоток, секретных нанотитановых нитей и т.д.-)

+1

109

Не в одной бочке, а на одной пивоварне - это немного не одно и тоже.

+2

110

himik написал(а):

Сейчас просто вместе с удилищами пытаются втюхать добрую такую порцию воздуха за хорошие деньги, в виде супер перекрестных обмоток, секретных нанотитановых нитей и т.д.-)

Горячо любимое тобой Шимано, тоже самопиариться, тока давай. Биоволокно только чего стоит, типа волосы с "....." лобка японских девственниц. Неубиваемость Шимано скрыто их не малым собственным весом, а не чудесами.

+3

111

Vadkh
пиарится-) кто ж спорит-) волосы с лобков шотландских девственниц другая компания разобрала-) (там правда еще мужики в юбках ходят) ты забыл еще про фоссил вуд-). а еще оно тоже с завидным постоянством выпускает говноудилки-) типа аерноса-) который не стоит тех денег что за него просят-)

и да, за убийство переключателя стопора обратного хода, гореть манагерам шымано не один год в аду-)

Отредактировано himik (23.09.2018 14:48:13)

+3

112

Всем ДВС!
Решил на следующий сезон обновится палками.
До этого была почти вся линейка Шерманов (не было 3,6/100).
Оставлю в арсенале только 3,3/70.
А основные хочу менять.
Но вот вопрос что брать? Флагман, Земекс или может другие?
Интересует в первую очередь 3,9 и 4,2
По бюджету +- 200 баксов.

+1

113

Бери ДМ, пока есть.

+1

114

stud335 написал(а):

Интересует в первую очередь 3,9 и 4,2

3.9 посмотри инспирейшн, в 4.20 армадейл. Если инспирейш 3.9 не понравится, тот в 13 футах тоже армадейл.

Олег 32 написал(а):

Бери ДМ, пока есть.

Их дофига есть и дофига еще будет на бу продаваться.

Отредактировано tankistua (23.10.2018 10:57:48)

0

115

tankistua написал(а):

3.9 посмотри инспирейшн, в 4.20 армадейл. Если инспирейш 3.9 не понравится, тот в 13 футах тоже армадейл.

И ты хочешь сказать, что армадейл лучше чем ДМ? )

0

116

Олег 32
кто знает бросал и тем и тем-) ДМ не пошли у меня совсем-) из негатива у армадейла, только аляпистая китайская сборка-)

0

117

Мне ДМ 100 очень нравится. :cool:
Негатив полностью отсутствует! )))

Отредактировано Олег 32 (24.10.2018 10:57:55)

0

118

1) ДМ100 - очень хороший, классика англиков, любит когда его вгружают.  Я ловлю от 70 г. по свинцу и большой свис при забросе. Не нравятся вершинки и толщина бланка возле комля.

2) Армадейл 3,9 - сам бланк тоже очень и очень достойный. Ну субективно как по мне то лучше за бистмастер бх 3,9 от шимано. Но накосячили конешно с катушкодержателем,  ева фигня, вершинки не очень.

+1

119

Олег 32 написал(а):

И ты хочешь сказать, что армадейл лучше чем ДМ? )

Для меня - однозначно да.

zvod написал(а):

2) Армадейл 3,9 - сам бланк тоже очень и очень достойный. Ну субективно как по мне то лучше за бистмастер бх 3,9 от шимано. Но накосячили конешно с катушкодержателем,  ева фигня, вершинки не очень.

Откуда на армадейле ева? про вершинки вообще не понял - проблем никаких, неубиваемые.

Отредактировано tankistua (24.10.2018 11:26:10)

0

120

Откуда на армадейле ева? про вершинки вообще не понял - проблем никаких, неубиваемые.

Отредактировано tankistua (Сегодня 11:26:10)

Да да.. там не ева а форгрип из искуственной пробки. Большой зазор между комлем, мягкий материал.

Вершинки - добавить кольцо, положить нормально лак ну и стучат. То что я и доделывал.
Да заменку я не говорил, что они плохие. У дм100 хуже по ходу.

Сам не ловлю, армадейл первого образца был.

Отредактировано zvod (24.10.2018 11:36:21)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3