Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Всем доброго дня и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ :rain:
Просмотрел много видео, которое смог найти на просторах интернета, о Tregaron и Grantham. И подчеркнул следующее, что Tregaron нежный и практически хрупкий инструмент. Боится малых ударов, падений. В то же время с Grantham можно и по "жоще". Всё конечно зависит от рук человека эксплуатирующего. Но с некоторыми другими фидерами, нижнего класса можно так и не заморачиваться.
И ещё одно! Может кто знает, а знающие есть, приблизительная стоимость удилищу у Александра Задорожного в размере 3,6 до 90-100 грамм.
Всем спасибо за ответы.

0

962

Если вы внимательно смотрели стрим, то прием заказов приостановлен - слишком большая очередь.

Кастомный фидер стоит 450-500 долларов в зависимости от фурнитуры, можно и до 800 догнать.

Серийные будут стоить 300-350, но насколько я понял ситуацию в первой партии будут будут только хевики

0

963

SaMoLeT написал(а):

подчеркнул следующее, что Tregaron нежный и практически хрупкий инструмент. Боится малых ударов, падений

Любое удилище боиться ударов и падений, поверьте, не только Трегорон.

Трегароном ловишь в пределах теста и ничего ему не будет. Тест честный, по этому с перегрузом акуратно...нужно чувствовать удилище...каждый чувствует по разному, по этому и есть уникалы которые его ломают

0

964

Juggernaut написал(а):

Любое удилище боиться ударов и падений, поверьте, не только Трегорон.

Не соглашусь. Престоны не боятся. И Мавер тоже.
Проверено на Артемовке. Ветром снесло треногу, палки летели так что... не хотел даже забирать домой )))

P.S. потом две рыбалки грузил их как мог. Все ждал когда разлетятся. Не случилось! :)

Отредактировано Architect (28.12.2019 11:58:40)

+1

965

Стрим смотрел. Очень уставшим выглядел Александр.  Буду рассуждать, мыслить, пробовать.
Спасибо!

0

966

Architect написал(а):

Ветром снесло треногу, палки летели так что...

Знакомая история  :D

Architect написал(а):

потом две рыбалки грузил их как мог. Все ждал когда разлетятся. Не случилось!

У меня Тригорон 3.60/100 , прошёл уже хорошие краш тесты...больше мне нравиться чем 3.90/120...

несколько раз падал,  вершинку одну уже ушатал на матчевом забросе, причём заброс силовой,  70 грамовой пулей ...я ,конечно, от хруста немного шуганулся...
Аналогично грузил , искал подводные камни.  Все ок

0

967

Juggernaut написал(а):

Architect написал(а):

    Ветром снесло треногу, палки летели так что...

Знакомая история  :D
Architect написал(а):

    потом две рыбалки грузил их как мог. Все ждал когда разлетятся. Не случилось!

У меня Тригорон 3.60/100 , прошёл уже хорошие краш тесты...больше мне нравиться чем 3.90/120...

несколько раз падал,  вершинку одну уже ушатал на матчевом забросе, причём заброс силовой,  70 грамовой пулей ...я ,конечно, от хруста немного шуганулся...
Аналогично грузил , искал подводные камни.  Все ок

Захлест?

0

968

KLM написал(а):

Захлест

Да...бывает)

0

969

Кто что может сказать об  Feeder Concept Silver Water 3,75 м 80 г. Что? Как? Стоит ли?

0

970

Всім привіт, можливо задам не зовсім коректне питання , але все ж таки. В арсеналі є флагман Шерман 3.30 до 70г. Дуже подобається його стрій , шукаю палку в рості 3.60 але щоб був подібний по строю до 3.30 , тест може бути і більше (90-100) цікавить саме як працює комель та верхня частина бланку. Цінова категорія теж не має значення

0

971

SaMoLeT написал(а):

Кто что может сказать об  Feeder Concept Silver Water 3,75 м 80 г. Что? Как? Стоит ли?

Поспрашивай на форуме у белорусов, у нас навряд ли кто подскажет.

0

972

SaMoLeT написал(а):

Кто что может сказать об  Feeder Concept Silver Water 3,75 м 80 г. Что? Как? Стоит ли?

ДВС. Если вы смотрели внимательно стрим Саши Задорожного, то должны были видеть, ему задавали вопрос по Сильвер вотер, на что он ответил- в Украине таких удилок у едениц, так что хз , что за палка. Но наверное хорошая, в разработке принимал участие Юра Лисовский....(с)...

0

973

babayfly написал(а):

Поспрашивай на форуме у белорусов, у нас навряд ли кто подскажет.

  Можно на Ютуб канале Лисовского  вопрос задать.

0

974

Андрій89 написал(а):

Всім привіт, можливо задам не зовсім коректне питання , але все ж таки. В арсеналі є флагман Шерман 3.30 до 70г. Дуже подобається його стрій , шукаю палку в рості 3.60 але щоб був подібний по строю до 3.30 , тест може бути і більше (90-100) цікавить саме як працює комель та верхня частина бланку. Цінова категорія теж не має значення

Sherman Pro Feeder Medium-Heavy 3.60/80.

+1

975

Sarmat написал(а):

Sherman Pro Feeder Medium-Heavy 3.60/80.

ДВС. Пользуюсь "шерманами" до 100 : 11/70, 12/60, 12/80, 12/100,  активно ловлю 70й и 80й, но сходства больше у 11/70 с 12/100..... Вот

0

976

Sarmat написал(а):

Sherman Pro Feeder Medium-Heavy 3.60/80.

ДВС. У 11/70 и 12/80 одинаковый бланк и конусность, не смотря на длину, а строй таки разный,  если с 70 любовь приходит сразу, то с 80 надо ""подружиться"".... Мое имхо....

0

977

SanSon написал(а):

ДВС. У 11/70 и 12/80 одинаковый бланк и конусность, не смотря на длину, а строй таки разный,  если с 70 любовь приходит сразу, то с 80 надо ""подружиться"".... Мое имхо....

    А в чём  заключается дружба????   В Том что первый "" более манёвренный""  за счёт длинны??  Или второй несколько  жёстче .....сторой  другой???   С вашей точки зрения расскажите... плиз...

0

978

Совсем запутался,  нужен совет!!  Хочу палку для ловли белой разнорыбицы в темпе да такую,  чтобы каждую рыбешку чувствовал в руку.  Какие модели посоветуете для:
3.3 - до 70
3.6 - до 90
3.9- до 90
Я так понимаю,  мне нужно смотреть в сторону т. н.  спортивных быстрых палок? Вобщем,  помогите😊.  Бюджет есть,  но разумный. П. С.  - рынок Украины,  т. е.  Флагман,  Земекс,  Спортекс,  Брайн....

0

979

В чём Вы запутались?

0

980

Виктор Иванович написал(а):

В чём Вы запутались?

В выборе конкретных моделей

0

981

Duremar написал(а):

В выборе конкретных моделей

У Флагман быстрые,  по-моему, это Мантерей Элит.

Отредактировано SergJant (29.12.2019 21:15:23)

+1

982

SergJant написал(а):

Ну,  наверное,  от дистанции ловли будет зависеть.  До 40м - 3.3, до 50м - 3.6, .бальше - 3.9, ну или как Вы бросаете.

Отредактировано SergJant (Сегодня 21:10:19)

Видно коряво я написал...  Нужна чувствительная палка для ловли бели, и для ощущения каждого трепыхания 50 грм плотвички.
3.3 м тест до 70грм
3.6 м тест до 90 грм
3.9 м тест до 90 грм.
Нужны конкретные варианты от пользователей)

0

983

Duremar написал(а):

Видно коряво я написал...

Да это я коряво понял.  Уже исправился :-)

+1

984

Duremar написал(а):

Видно коряво я написал...  Нужна чувствительная палка для ловли бели, и для ощущения каждого трепыхания 50 грм плотвички.
3.3 м тест до 70грм
3.6 м тест до 90 грм
3.9 м тест до 90 грм.
Нужны конкретные варианты от пользователей)

У Земекс - Icon Tournament
У Флагман - Tregaron
У Волжанки -  Pro Sport Elite
У них, у всех есть модели в этом тестовом диапазоне,  который Вам интересен....тут уже вопрос вкуса и цены

+1

985

У меня зашел  мантерей 3.9-90.

+1

986

Duremar написал(а):

Видно коряво я написал...  Нужна чувствительная палка для ловли бели, и для ощущения каждого трепыхания 50 грм плотвички.
3.3 м тест до 70грм
3.6 м тест до 90 грм
3.9 м тест до 90 грм.
Нужны конкретные варианты от пользователей)

Ищи в б/у варианте Шимано Супер Ультегра Матч Квивер.
можно в нужной длине и тесте, кроме 3.3(такого нет) есть только- 10_60 гр, брать Сабанеев ФотонПро.
Это пока две серии удилищ, где током бьёт поклёвка.

+1

987

Я очень извеняюсь, но 3.35 Shimano Super Ultegra Light feeder,очень даже есть.

0

988

Egorka
Ультегра Матч
3.3 нет у ФотонПро, есть только 3.0

0

989

Сорри,видать из контекста не все допонял.

0

990

Фотон про бьет током? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Если только подКлючить 36В.Есть у меня 3.0 и 3.9

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3