Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

himik написал(а):

Ambuldog64
размер плотвы-)?

Не цепляйся к спортсменам - для них главное чтобы клевало, а вес они нагонят количеством :)

0

932

tankistua
ну фиг его знает, в Украину приглашали на плотву в полтора кг-) такую я бы и на экстрахэвик с удовольствием бы половил-)))

0

933

himik написал(а):

FLOAT
Я тоже люблю менять места, но с рыбой крайние годы туго....

.... хитрее и мудрее она становится.... в этом году все, что поймал от 1кг и выше, поймано исключительно на крючки 12,14 и 16 размеров, кормушками с маленькой корзинкой, если нужно закормить, то спод в руки.... в общем чем меньше шума в точке, тем крупнее рыба и пофигу, что ловишь на 20метрах, что хреначишь хорошо за  полтинник...

+1

934

FLOAT написал(а):

.... хитрее и мудрее она становится.... в этом году все, что поймал от 1кг и выше, поймано исключительно на крючки 12,14 и 16 размеров, кормушками с маленькой корзинкой, если нужно закормить, то спод в руки.... в общем чем меньше шума в точке, тем крупнее рыба и пофигу, что ловишь на 20метрах, что хреначишь хорошо за  полтинник...

меньше ее становится, сезон 2019 тольке две рыбы выше 3 х кг, обе халявные...

0

935

himik написал(а):

размер плотвы-)

Полтора килограмма не обещаю. 
Вышгород, 2 августа , тренировка перед соревнованиями. Размер обуви 43
http://sd.uploads.ru/t/JatzV.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (20.12.2019 03:16:31)

+1

936

himik написал(а):

ну фиг его знает, в Украину приглашали на плотву в полтора кг-) такую я бы и на экстрахэвик с удовольствием бы половил-)))

А экстрахэвиком в Вышгороде поймаешь вдвое меньше. Или втрое.
Просто на все будешь тратить больше времени.
И на Бист при равных скиллах поймаешь меньше. Потому что не услышишь на нем нифига. И протяжку нормальную не сделаешь.  А по квиверу видна 1 поклевка из 3 в лучшем случае

Отредактировано Ambuldog64 (20.12.2019 12:46:30)

+1

937

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по выбору фидера для карповой ловли (по катушкам спросил в соседней теме).

Планирую в новом году поездить на платники по карпу. "Попробовать" так сказать =)
Сам я ловил пару сезонов небольшую рыбу в Киеве и его окрестностях (Днепр, Десна) на два Shimano Beastmaster DX 120 g. Мощные фидера и для рек меня устраивают, но мне кажется, что для платника, где большие веса кормушек не нужны и кидать далеко так же не нужно, бисты - перебор. Ловить планирую кормушками флэт.

Может кто подсказать какие фидерочки присмотреть и с каким тестом? Бюджет на фидер без катушки максимум 3-4 тыс. грн. Дорогие покупать пока не хочу, нужно сперва осознать что такое карповая ловля на фидер так как карповые "дубины" мне что-то совсем не нравятся (((

Смотрел на Flagman Grantham Feeder (на них сейчас хорошие скидки), но почитав тему о них на форуме, что-то сильно сомневаюсь. Может земексы глянуть какие?

Отредактировано snikos (23.12.2019 10:26:28)

0

938

Платники бывают разные...
По дальности заброса однозначный оптимум это флетка 80 грамм, общий вес получается примерно 100 грамм, поэтому с бистмастеров и начни, а дальше походу уже будешь корректировать снасти.

+1

939

tankistua написал(а):

Платники бывают разные...
По дальности заброса однозначный оптимум это флетка 80 грамм, общий вес получается примерно 100 грамм, поэтому с бистмастеров и начни, а дальше походу уже будешь корректировать снасти.

Планирую ездить на "Нептун" под Вышгородом. Говорят далеко там кидать не нужно)) Судя по отзывам то метров 50-60 не дальше. Бистами на Днепре я кидаю кормухи 100 + корм, а на Десне 120 + корм. Закрались мысли, что нужны фидера по легче. Но спасибо за отзыв, если не определюсь, то таки попробую бистами.

0

940

tankistua написал(а):

Платники бывают разные...
По дальности заброса однозначный оптимум это флетка 80 грамм, общий вес получается примерно 100 грамм, поэтому с бистмастеров и начни, а дальше походу уже будешь корректировать снасти.

На водоемах типа Михайлины 80 г - это даже много. Максимум 60.

Отредактировано Ambuldog64 (23.12.2019 11:12:41)

0

941

tankistua написал(а):

Платники бывают разные...
По дальности заброса однозначный оптимум это флетка 80 грамм, общий вес получается примерно 100 грамм, поэтому с бистмастеров и начни, а дальше походу уже будешь корректировать снасти.

Поддерживаю. Я давно ловлю флэт фидером на платниках. Для любых карпов и дистанций удилища должны начинаться от 110-120 грамм по тесту и выше. Любая трешка-пятерка без особых проблем выводится медиумами типа Бист 3,66/90, но это издевательство над рыбой и потеря времени. Хэвик это сделает быстрее, т.к. кроме способности вязать рыбу, он может нею управлять, т.е. разворачивать, останавливать... Поэтому, даже не думай покупать для платников удочки с меньшим тестом, чем твои Бисты. Тем более, что они просто предназначены для такой ловли и имеют правильный строй. Кто не в курсе, "Beast" в переводе на русский - это зверь. Бери их и лови на здоровье.
     Мой арсенал для ловли на флэт:
Супер Ультегра АХ 4,27/150 - 2 шт.
Спортекс Эксклюзив 4,2/210 - 1 шт.
Спортекс Эксклюзив НТ 4,2/160 - 1 шт.
Бистмастер 3,66/150 - 1 шт.

+1

942

Boev написал(а):

Поддерживаю. Я давно ловлю флэт фидером на платниках. Для любых карпов и дистанций удилища должны начинаться от 110-120 грамм по тесту и выше. Любая трешка-пятерка без особых проблем выводится медиумами типа Бист 3,66/90, но это издевательство над рыбой и потеря времени. Хэвик это сделает быстрее, т.к. кроме способности вязать рыбу, он может нею управлять, т.е. разворачивать, останавливать... Поэтому, даже не думай покупать для платников удочки с меньшим тестом, чем твои Бисты. Тем более, что они просто предназначены для такой ловли и имеют правильный строй. Кто не в курсе, "Beast" в переводе на русский - это зверь. Бери их и лови на здоровье.
     Мой арсенал для ловли на флэт:
Супер Ультегра АХ 4,27/150 - 2 шт.
Спортекс Эксклюзив 4,2/210 - 1 шт.
Спортекс Эксклюзив НТ 4,2/160 - 1 шт.
Бистмастер 3,66/150 - 1 шт.

Большое спасибо за отзыв! Убедили. Значит оставим бисты и на карпов!

0

943

snikos написал(а):

Сам я ловил пару сезонов небольшую рыбу в Киеве и его окрестностях (Днепр, Десна) на два Shimano Beastmaster DX 120 g. Мощные фидера и для рек меня устраивают, но мне кажется, что для платника, где большие веса кормушек не нужны и кидать далеко так же не нужно, бисты - перебор. Ловить планирую кормушками флэт.

Под карпа пойдут легко,  80 грамм флэт от Престон или аналог Карп Про, бросал 120 м в клипсу. На Торфяном в Бородянке,  какой-то мамонт сел на крюк,  я даже не думал что этот дрын может гнуться почти до рукояти
Спомб миди легко им можно бросать и не париться. Удилища , можно сказать, под серьёзную рыбу

Кстати, советую съездить в Бородянку на это озеро,  я так понял Вы "местный " .

Но я бы ещё купил что-то,  немного деликатней...
Какой-то медиум-хэви под флэт 60 грамм.

Отредактировано Juggernaut (23.12.2019 17:26:58)

0

944

Juggernaut написал(а):

Под карпа пойдут легко,  80 грамм флэт от Престон или аналог Карп Про, бросал 120 м в клипсу. На Торфяном в Бородянке,  какой-то мамонт сел на крюк,  я даже не думал что этот дрын может гнуться почти до рукояти
Спомб миди легко им можно бросать и не париться. Удилища , можно сказать, под серьёзную рыбу

Кстати, советую съездить в Бородянку на это озеро,  я так понял Вы "местный " .

Но я бы ещё купил что-то,  немного деликатней...
Какой-то медиум-хэви под флэт 60 грамм.

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 17:26:58)

Добрый вечер. Какой, для примера, медиум-хэви можете подсказать? Армадейл 3.90/140 подойдёт под эти задачи? Уж очень цена привлекательна  :blush:

Отредактировано Evtukh Yurii (23.12.2019 20:05:10)

0

945

Evtukh Yurii написал(а):

Добрый вечер. Какой, для примера, медиум-хэви можете подсказать? Армадейл 3.90/140 подойдёт под эти задачи? Уж очень цена привлекательна

Добрый вечер

Из того , что мне нравиться , это ДМ60, ДМ80, Трегорон 120 , Инспирейшн 90...Те которыми ловил я или мои друзья, конечно это навскидку и список можно дополнить. Дайвами,  Земексами,  Спортексами не ловил. У Дреннан ещё не плохой МатчПро Суперфидер
Армадейлом 60-тый флет не бросал, не знаю...а так палка зачетная, несмотря на некоторые косяки
Кстати, на Инспирейшн 90, очень не плохая скидка...я бы задумался точно

Отредактировано Juggernaut (23.12.2019 20:45:56)

0

946

Juggernaut написал(а):

Добрый вечер

Из того , что мне нравиться , это ДМ60, ДМ80, Трегорон 120 , Инспирейшн 90...Те которыми ловил я или мои друзья, конечно это навскидку и список можно дополнить. Дайвами,  Земексами,  Спортексами не ловил. У Дреннан ещё не плохой МатчПро Суперфидер
Армадейлом 60-тый флет не бросал, не знаю...а так палка зачетная, несмотря на некоторые косяки
Кстати, на Инспирейшн 90, очень не плохая скидка...я бы задумался точно

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 20:45:56)

Трегарон 120 лучше  для другого. Очень быстрая палка для темповой контактной ловли.  Для карпа ИМХО не стоит

Отредактировано Ambuldog64 (23.12.2019 21:04:11)

0

947

Ambuldog64 написал(а):

Трегарон 120 лучше  для другого. Очень быстрая палка для темповой контактной ловли.  Для карпа ИМХО не стоит

Тут да, не совсем для этого она производилась. 
Но карпа кг до 5-6 потянет легко , да и есть кайф половить этой тростинкой, поросенков...тем более если есть в арсенале)

Отредактировано Juggernaut (23.12.2019 22:57:09)

0

948

армадейл думаю 3,9 до 90 гр будет уместней...

0

949

laitmen3004 написал(а):

армадейл думаю 3,9 до 90 гр будет уместней...

Та не...
Непонятная удочка. ..вес как у хэвика, тест меньше...
Если ловить кормушками 50-80 грамм, то Инспирейшн 90

0

950

Всем доброго вечера. Кто поможет мне в мучительном выборе двух моих претендентов медиум класса. Заранее огромное спасибо за любую информацию.
1.  Фидерное удилище Flagman Grantham Feeder 3.6м 100г.
2. ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft - 110g.

0

951

ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft - 110g по нему могу сказать что он глуховат, тарань до 100 грамм вообще не слышно

0

952

SaMoLeT написал(а):

Всем доброго вечера. Кто поможет мне в мучительном выборе двух моих претендентов медиум класса. Заранее огромное спасибо за любую информацию.
1.  Фидерное удилище Flagman Grantham Feeder 3.6м 100г.
2. ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft - 110g.

не обязательно постить одно и то же в нескольких ветках :), лучше уточните для каких условий вам нужна палка?

0

953

Для средней дистанции 45-60 метров, кормушки до 60 грм. Ловля в быстром темпе разнорыбицы.

0

954

SaMoLeT написал(а):

Для средней дистанции 45-60 метров, кормушки до 60 грм. Ловля в быстром темпе разнорыбицы.

если кормушки до 60 зачем тест 110? Это тест не для медиума, по-моему.
Я бы искал что-то тестом 75-90гр

0

955

SaMoLeT написал(а):

Для средней дистанции 45-60 метров, кормушки до 60 грм. Ловля в быстром темпе разнорыбицы.

не знаю, хорошо/плохо, у меня для таких задач монтерей комбо до 75 гр.

0

956

У меня тоже есть  Mantaray Elite Feeder 3.60м 110г. Хочу поменять. Но уже хочу поменять. Как говорят гонка вооружений.

0

957

SaMoLeT написал(а):

Для средней дистанции 45-60 метров, кормушки до 60 грм. Ловля в быстром темпе разнорыбицы.

Как по мне под эти условия лучше взять 3,9/90
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p195112/
Есть у меня Грентхем 3,6/100, им комфортно ловить до 50 метров.
Дальше он конечно кидает, но уже надо вкладываться.

Отредактировано Андрей К (26.12.2019 20:57:53)

0

958

SaMoLeT написал(а):

Для средней дистанции 45-60 метров, кормушки до 60 грм. Ловля в быстром темпе разнорыбицы.

Гретхем 3.90 - 90, владею таким. До 60 метров кидает сам, дальше немного прикладываться.
Отличное удилище.
Акция сейчас 45 %, суперцена, я покупал 30 %.
Даже руки тянутся купить по такой цене второе, но здравый смысл останавливает - два удилища занадто.

Отредактировано Serv (26.12.2019 21:13:20)

0

959

SaMoLeT написал(а):

Для средней дистанции 45-60 метров, кормушки до 60 грм. Ловля в быстром темпе разнорыбицы.

Tregaron 390/120 . Он и 70 позволит. И через бровку в Украинке перетащит.

Отредактировано Ambuldog64 (27.12.2019 01:31:30)

0

960

Architect написал(а):

если кормушки до 60 зачем тест 110? Это тест не для медиума, по-моему.
Я бы искал что-то тестом 75-90гр

Все правильно. Кормушка 60 - это общий вес до сотки , обычно 90.
Быстрый темп - это значит «маятник» , он требует запаса. Запаса требуют и экстремальные условия вроде сильного ветра.
Иное дело - что Земекс для контактной ловли не очень. Мягковат.

Отредактировано Ambuldog64 (27.12.2019 01:37:10)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3