Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Говоря о палках Drennan, они не то что на первый взгляд, а и на потрях кажутся стремными :hobo:

Но стоило ими половить и ..... их уже около десятка распихано по чехлам)))

Отредактировано Constantine (18.12.2019 22:24:33)

+1

902

Kazvan написал(а):

himik
На шимано остаются только настоящие шиманятники. Их фидера остались в начале нулевых, а уже 2020 на носу... Требования у аудитории растут, конкурентов тьма.

А я з такою думкою не погоджуюсь. Я свої Shimano продавати і не збираюсь якщо навіть на їхнє місце з'явиться достойна заміна. Хай залишаються в родині, щоб ще і внуки по кайфували. З приводу естетики і краси бланка і що фідера Shimano вже пенсіонери 2000 років то покажіть чи дайте ссилку на сучасну фідерну (МОЛОДЬ) яка переплюнула по роботі бланка, чуйкі і красі бланка старічків  Antares і  Speedmaster.
Нікого не хотів образити просто висловив думку.

+1

903

Я свои Антаресы и Файрблуды никогда не продам. :love:

+2

904

sergu4o написал(а):

По цене или по качествам?)))

По качеству с флагманом наверное вообще нет смысла сравнивать, а по цене 270 у.е. я так же не видел конкурентов, палки Soara не берем в расчет, они всё таки значительно дороже

0

905

himik
Ты снова путаешь функционал с дизайном. Шимы не стали хуже с годами, устарел ДИЗАЙН, фурнитура. Если бы я покупал рабочие, надёжные инструменты для спорта я бы с большой долей вероятности взял бы спидмастеры. Лично я в каждом удилище вижу не просто инструмент для ловли рыбы, а ещё и красивую вещь, которая должна мне нравиться. Вот и все.

0

906

Kazvan
путаешь как раз ты-) сравнивая с автомобилями, потому как в автомобилях функционал таки изменился очень сильно.

я тебе приведу другой пример джинсы-) сейчас мода на зауженные порванные, подстреленные и ты.ды. Мне нравится классика-) которая за 150 лет не изменилась-). Если кому то нравится подранные и подстреленные-ну в этом тоже ничего плохого нету-))). но по функционалу они не превосходят-)

0

907

Сравнивать может только владелец одновременно всех сравниваемых палок.  Например: я являюсь владельцем Шимано такого, Земекса такого и Флагмана такого : так вот что я скажу:..........  :rolleyes:

0

908

himik
Вот мы и пришли к тому, что предпочтения в выборе удилищ у всех разные.

Отредактировано Kazvan (19.12.2019 16:45:58)

0

909

Kazvan
факт-) кто то выбирает исходя из функционала-) кто то исходит из модности удилища-)

0

910

У Шимано есть не стареющие модели, но это не значит, что нет альтернативы любому из Шимано.

0

911

himik

Ну если судить твоими критериями, то функционал у всех филеров идентичен.

+2

912

tankistua
вовсе нет-) и у шимано хватает посредственных моделей-) и она, да и дайва ничего нового уже не придумывают-). Я к тому что реальный прогресс остановился лет 15 назад, все что после косметика и маркетинг-)

0

913

Виктор Иванович написал(а):

Сравнивать может только владелец одновременно всех сравниваемых палок.  Например: я являюсь владельцем Шимано такого, Земекса такого и Флагмана такого : так вот что я скажу:..........

Виктор Иванович, если вы не против, то поправлю вас не много.Не являюсь, а были или есть в пользовании такие-то и такие-модели, от брэндов Шимано, Зэмэкс, Флагман, Спортэкс,Прэстон, Дрэнан и т.д., с этими или этими удочками провёл энное количество рыбалок, на разных водоемах.За это время могу поделится с вами своим мнением относительео их харрактеристик, поведения и т.д.Шо скажете Виктор Иванович?

+1

914

Однозначно правильно.  Естественно : или владел или владеет. Само собой разумеется. Главное - активно  использовал. :cool:

0

915

himik написал(а):

tankistua
вовсе нет-) и у шимано хватает посредственных моделей-) и она, да и дайва ничего нового уже не придумывают-). Я к тому то реальный прогресс остановился лет 15 назадч, все что после косметика и маркетинг-)

.... я так понимаю, весь ТОП фидерных палок выпущенных за последних 15 лет, Вы, перепробовали, .....разочаровались .... так как на себе почувствовали всю тяжесть и невыносимость маркетингового ига :crazyfun:

+2

916

FLOAT
примеры реального прогресса будут-)?

0

917

himik написал(а):

FLOAT
примеры реального прогресса будут-)?

... я ответ на свой вопрос не увидел.....

0

918

FLOAT
нет, я ловил далеко не всеми топовыми удилищами, выпущенными за последние 15 лет. А теперь можно пример прогресса?

0

919

himik написал(а):

FLOAT
нет, я ловил далеко не всеми топовыми удилищами, выпущенными за последние 15 лет. А теперь можно пример прогресса?

.... какой вид прогресса интересен...., касаемо Вашей любимой Шимы, там после Файриков сплошной регресс

0

920

FLOAT
можно прогресс в вашей любимой дайве-) например че там нового в удилищах 4,2 экстрахэви класса. Интересует вес удилища-)

0

921

himik написал(а):

FLOAT
можно прогресс в вашей любимой дайве-) например че там нового в удилищах 4,2 экстрахэви класса. Интересует вес удилища-)

.... после SLR, к сожалению ничего.... серии Daiwa N'ZON S / Z Feeder Rods, как и Daiwa Cast'izm Feeder Rods... не вызывают интереса
http://sg.uploads.ru/t/N5mXc.png
http://s9.uploads.ru/t/xEBF6.png
http://s5.uploads.ru/t/vEQ2w.png

Отредактировано FLOAT (19.12.2019 21:04:37)

+1

922

FLOAT
ну вот и у меня не вызывают-) ни у шимано, ни у дайвы, ни у кого либо еще-). А пресловутый файрик многим из моих знакомым не нравится-). Хотя шимано лучшего бланка не делала для фидера-)

0

923

himik написал(а):

FLOAT
ну вот и у меня не вызывают-) ни у шимано, ни у дайвы, ни у кого либо еще-). А пресловутый файрик многим из моих знакомым не нравится-). Хотя шимано лучшего бланка не делала для фидера-)

.... в росте 3,9 Антарес мне нравился больше, в росте 3,6 тут Файрик у Антареса и Спидмастера выигрывал.....

0

924

FLOAT
тут такое-) я например не понимаю длину фидера в 3,6-) поэтому сейчас у меня нет такой длины-)

у меня есть удилище 4,2 м которое бросает большую кормушку 150+корм весом 315 грамм.
есть удилище 3,9 которое может бросать 120+корм метров 30-40-) вродь 270 граммов а может и 250
и есть мультипикер 2,4/2,7 для каналов.

и когда я говорю про прогресс, то первым делом смотрю вес удилища, а сколько оно может бросать проверяю сам, потому как современные манагеры пишут на бланках полную х-ню-)

так вот смотрю я последние годы, а цифры вес удилища/забрасываемый реальный вес-не меняется в лучшую сторону, а ценники растут-). Поэтому я и написал-прогресса нет

0

925

himik написал(а):

Ambuldog64
не только на платниках-) и не только тузиков-). Любую рыбу которая может показать достойную борьбу, ловил на него и язя и голавля и не поверишь даже плотву-) на стояке-)

другое дело что достойной рыбы все меньше и меньше......

Отредактировано himik (Сегодня 12:26:07)

Почему не поверю?
Само собой разумеется, что палка, справляющаязя  с карпиком или амуром 5 кг, справится с любой пресноводной рыбой этого веса. А голавли и язи у нас до этого веса не дорастают.
Плотва ? Не лучший выбор, чтобы не сказать - худший.  Даже на стояке. Приезжай в Вышгород во второй половине лета, сядем рядом - ты с Бистом, я  - с Аколайтом или  Трегароном.... Увидим разницу.
Для плотвы нужна контактность, чуйка, управляемость оснасткой. Бист этого не умеет.
Говорю же - для моих условий он не актуален.

0

926

himik написал(а):

FLOAT
тут такое-) я например не понимаю длину фидера в 3,6-) поэтому сейчас у меня нет такой длины-)

А харьковчане ловят во множестве палками 3,3 , реже 3,6. Все , что длиннее, не особо востребовано.

+1

927

А я в основном ловлю 12 футами двучастниками: из холдалла достал, один стык и готово, для десны 12 футов за глаза. Херней про перетаскивание рыбы через бровку не увлекаюсь, поэтому 14 футов и в арсенале нету.

0

928

himik
.... ну если сравнивать шимановский Спидмастер 13-14 ТТ с тестом 150гр и весом палки с пролунгой 376гр
-Daiwa Tournament SLR Feeder Rod - 14ft SLR Feeder 160 гр/280гр
-Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rod 14ft 165гр/290гр
-Browning Sphere Feeder 4.20m  H 145g  145гр/278гр
.... по моему разница в 90гр не так уж и плохо
.... точно не помню, но  Файрик  и Антарес в 14 футах, тоже были хорошо за 300гр с тестом 150гр

Отредактировано FLOAT (19.12.2019 22:02:27)

+1

929

Зато сейчас более дешевый сегмент подтянулся к  брендам. И палки длинной 3,9 бросают за 100 метров и нагрузки приличные выдерживают. А стоят меньше. Правда пока у них качество не стабильное, хотя и у топов косяки бывают.

0

930

FLOAT
ну а как ты думаешь почему экстрахэвик у меня от дайва-)? Естественно потому что у шимны нет такого-).
Если ловится? ты счастливый человек-). Я тоже люблю менять места, но с рыбой крайние годы туго....

Ambuldog64
размер плотвы-)?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3