Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

а я балдею от киверов шимано-)

+1

62

Которые иногда вылетают?

0

63

Сколько было и есть шиман, а это довольно много более десятка- вершинка вылетела один раз. Это только к лучшему было, целой осталась. Но я эти палки начал приобретать уже имея какой-то опыт и на посадку вершин обращал внимание. За исключением одного случаев  ( в одно из удилище не все вершинки хорошо подходили) проблем не было. Но шимано в основном не бюджетное. При пикерные вершинки писали, повторяться не буду.

П.с. Вершинки надёжны, но тащиться особо не от чего.

0

64

vinitu69 написал(а):

П.с. Вершинки надёжны, но тащиться особо не от чего.

Вот от надежности и тащусь, ценю это качество и в вещах и в людях-)

+1

65

himik написал(а):

а я балдею от киверов шимано-)

Если будет возможность "пощупайте" квиверы волжанки,уверен вам понравятся!Может и не такие выносливые как шимано,но эластичные и чуткие,мало у кого такие встретите(хотя бы соответствуют своим тестам).

0

66

_-NIK-_
я не думаю, что волжанка чем то сможет меня удивить-) то что я видел по уровню ниже флагмана-)

0

67

Если брать вершинки серии Волжанка ПС Элит ( кроме Ультра Лайта 10-11) , они лучше шимановских однозначно , по показанию поклёвки, разве , что всё таки ломаются чаще).
А вот по стойкости и живучести близко к Шимано будут вершинки от Земекс , по- моему, тоже многое терпят.

0

68

У земекса вершинки действительно живучие, но мне не нравятся большие кольца - там что на 3 унции, что на 6 кольца одинаковые, а для низкотестовых вершинок это не есть хорошо - паразитные колебания больше.

0

69

АндрейКЗН
для меня надежность -основной критерий-) и поэтому шимановские вершинки лучше всех-) Ни земекс, ни волжанка, ни прочие даже рядом не стояли-)

0

70

himik написал(а):

_-NIK-_
я не думаю, что волжанка чем то сможет меня удивить-) то что я видел по уровню ниже флагмана-)

А удивлять и не нужно,круче шимановских они не будут,но в мягкости и визуализации не проигрывают точно!А ,что нужно на рыбалке в первую очередь?Конечно видеть поклевку!А как правило,самая мягкая и чуткая вершинка, всегда быстрей передаст осторожную поклевку.А поломки квиверов как были ,так и будут,ни куда от них не деться ,у кого раньше,у кого позже,все зависит от опыта и рук!

0

71

_-NIK-_ написал(а):

А удивлять и не нужно,круче шимановских они не будут,но в мягкости и визуализации не проигрывают точно!А ,что нужно на рыбалке в первую очередь?Конечно видеть поклевку!А как правило,самая мягкая и чуткая вершинка, всегда быстрей передаст осторожную поклевку.А поломки квиверов как были ,так и будут,ни куда от них не деться ,у кого раньше,у кого позже,все зависит от опыта и рук!

Самая мягкая будет колбаситься от малейшего ветерка от небольшой волны, с такой вершинкой нужно возвращаться домой из—за погодных условий в 70% рыбалок, а то и чаще.
Вершинка должны четко передавать поклевку, а не то, как пердит жаба под водой...

+3

72

Avalon написал(а):

Самая мягкая будет колбаситься от малейшего ветерка от небольшой волны, с такой вершинкой нужно возвращаться домой из—за погодных условий в 70% рыбалок, а то и чаще.
Вершинка должны четко передавать поклевку, а не то, как пердит жаба под водой...

Да ,только если читануть немного выше,речь была о пикерных вершинках,а из-за погодных условий,нефиг пикер расчихлять!А с другой стороны какая разниза ,как будто  удилища комплектуются только одной мягкой вершинкой и все?!

Отредактировано _-NIK-_ (20.09.2018 17:55:52)

0

73

_-NIK-_ написал(а):

Да ,только если читануть немного выше,речь была о пикерных вершинках,а из-за погодных условий,нефиг пикер расчихлять!А с другой стороны какая разниза ,как будто  удилища комплектуются только одной мягкой вершинкой и все?!

Отредактировано _-NIK-_ (Сегодня 15:55:52)

Я как раз про пикерные и говорю, если пришел на озеро или речку шириной 20_30 м в непогоду, мне фидер расчихлять?

0

74

Странно,  а мне вершинки от земекса показались наоборот хрупкими.

0

75

_-NIK-_
ну каждому на рыбалке нужно свое-). Мне например интересно поймать самую крупную рыбу-в этом месте, поэтому надежность во главу угла-). А ловить полупрозрачных ершей десятками тоже бывает интересно, но я это успешно делаю и на шимановские вершинки, чувствительности хватает, а если и не увижу пары поклёвок ерша то и фиг с ним-). Про мегаосторожный клев крупной рыбы- рассказывать не надо-)))

0

76

eltoro написал(а):

Странно,  а мне вершинки от земекса показались наоборот хрупкими.

Мы о каких вершиках разговарианм? 3.45 ходят хорошо, но лично мне не нравится , что у них все кольца одинаковые, независимо от теста, напрмер для двушки это лишний раскольас. Шимано в этом отношении конечно продуманней

0

77

Avalon написал(а):

Я как раз про пикерные и говорю, если пришел на озеро или речку шириной 20_30 м в непогоду, мне фидер расчихлять?

Каждый для себя сам определяет ,что ему расчехлять и какую по жесткости вершину ставить,а условия и понимание у каждого разное.Практически у всех фидеров,не зависимо,к какому классу они относятся,три квивера разной жесткости!

Отредактировано _-NIK-_ (20.09.2018 18:29:20)

0

78

himik написал(а):

_-NIK-_
ну каждому на рыбалке нужно свое-). Мне например интересно поймать самую крупную рыбу-в этом месте, поэтому надежность во главу угла-). А ловить полупрозрачных ершей десятками тоже бывает интересно, но я это успешно делаю и на шимановские вершинки, чувствительности хватает, а если и не увижу пары поклёвок ерша то и фиг с ним-). Про мегаосторожный клев крупной рыбы- рассказывать не надо-)))

В этой ветке форума мы пытаемся помочь другим,для приобретения нужного удилища!А не сравниваем кому ,что нравиться и кто на что гаразд ловить!Каждый ловит ,на то  что он хочет,и выбирает сам на что ему ловить и насколько позволяет его бюджет!А меряются опытом в других местах,а не на форумах!

0

79

_-NIK-_
Я собственно ни здесь, ни где-либо еще не меряюсь ни опытом, ни чем либо другим-) Просто надо называть вещи своими именами-) Земекс это жОсткораспиаренная наверное корейская контора третьего эшелона-), Волжанка китайское не пойми что-). У меня ведь есть право так думать-)? У шимано тоже хватает говноудилок если что-) например аернос-)

+1

80

himik написал(а):

_-NIK-_
Я собственно ни здесь, ни где-либо еще не меряюсь ни опытом, ни чем либо другим-) Просто надо называть вещи своими именами-) Земекс это жОсткораспиаренная наверное корейская контора третьего эшелона-), Волжанка китайское не пойми что-). У меня ведь есть право так думать-)? У шимано тоже хватает говноудилок если что-) например аернос-)

Боже упаси ,я даже не думал вас критиковать,и не к одному из производителей у меня нет претензий,но у каждого производителя есть что-то стоящее из ассортимента!У каждого рыболова есть свои фантазии и каждый пытается найти удилища для них!)

Отредактировано _-NIK-_ (20.09.2018 19:20:20)

0

81

tankistua написал(а):

Мы о каких вершиках разговарианм? 3.45 ходят хорошо, но лично мне не нравится , что у них все кольца одинаковые, независимо от теста, напрмер для двушки это лишний раскольас. Шимано в этом отношении конечно продуманней

О этих и говорю.  4 унц.  Ломал кормаками 50 гр кидая на 40м. Мне только 2 раза вершинки простили.

0

82

_-NIK-_
Да можно и меня критиковать-) я к этому абсолютно ровно дышу-). Просто благодаря жыстачайшЫму пиару, а не действительно потребительским свойствам и себестоимости ценники некоторых удилок задраны не то что до небес, а гораздо выше атмосферы-).  Самое забавное разговаривать с проповедниками и адептами брендов-фанатизм схож с религиозным-)

0

83

eltoro написал(а):

О этих и говорю.  4 унц.  Ломал кормаками 50 гр кидая на 40м. Мне только 2 раза вершинки простили.

Очень странно, я ловлю такими, в киверы 3-4 унции и обычно кормушка грамм 80-100 грамм - вообще никаких вопросов. И не только я ловлю. О проблем с киверами земекс вообще ни разу не слышал.

А чем это Вы там таким занимаетесь, что такие киверы на такие кормушки ставите?

Отредактировано tankistua (20.09.2018 21:14:37)

0

84

himik написал(а):

_-NIK-_
Да можно и меня критиковать-) я к этому абсолютно ровно дышу-). Просто благодаря жыстачайшЫму пиару, а не действительно потребительским свойствам и себестоимости ценники некоторых удилок задраны не то что до небес, а гораздо выше атмосферы-).  Самое забавное разговаривать с проповедниками и адептами брендов-фанатизм схож с религиозным-)

Я априори не отношусь к праповедникам,просто пытаюсь целесообразно смотреть на вещи!Поэтому каждый покупает вещи по своему достатку и пытается выжать лучшее из чего он может за свои деньги!И получение удовольствия у каждого разное:у кого то от снасти,у кого то от рыбалки,у кого то просто,что бы его ни кто не трогал!))))

+1

85

tankistua написал(а):

Может партия такая,  потому что знакомый тоже жаловался. 
Меня просто удивило,  что настолько мнение  о вершинках разнится)

Ловля плотвы поздней осенью. Течения нет.   Поклевки только на падении. Потому 40гр. Фидер 3.9/120 и там только 2,3,4 оз.  А  брова очень крутая и дистанция относительно не близкая.  Потому 3.9 и не меньше.

0

86

eltoro
Я думаю, что это как-то связано именно с тестом вершинки - кормушка просто не может прогрузить кивер и в момент, когда кормушка пролетает мимо кивера петля и накидывается.

А что за фидер? Я просто говорю о киверах от рампейджев

З.Ы. не понятно только зачем ловить за бровкой, если рыба в толще, плюс какое значение имеет тест кивера к бровке? Надо бы фидерок полегче прикупить, если это водохранилище, то что-то типа 390/80

Отредактировано tankistua (20.09.2018 23:36:38)

0

87

tankistua написал(а):

Хай-про.  Вершинки идентичны.
Ломал и 80гр четверку.  Потому и впечатление такое о вершинках.

З.Ы. Поклевки очень нежные, потому и хочется квивер помягче. Ловлю там максимум 3 раза в год,  нет смысла покупать отдельную палку под это место.

0

88

Кто мешает использовать любую кормушку и поводок метра полтора с малым крючком и насадкой ?
Во время заброса видимо идёт некислый резонанс верхней части и шнур накидывает петлю на кольца . У меня на Гранде такого не было, хоть 1 унц , хоть 2 ставь, жёсткий зараза ).

0

89

АндрейКЗН написал(а):

Кто мешает использовать любую кормушку и поводок метра полтора с малым крючком и насадкой ?
Во время заброса видимо идёт некислый резонанс верхней части и шнур накидывает петлю на кольца . У меня на Гранде такого не было, хоть 1 унц , хоть 2 ставь, жёсткий зараза ).

Поводок длинный,  крючок маленький.  Опять же зачем ставить 80гр, если условия позволяют 40гр?       
Логика в расколбасе есть,  однако не одну вершинку сломал. Потому не стал бы выделять этот случай.

0

90

eltoro написал(а):

зачем ставить 80гр, если условия позволяют 40гр?

Потому что у фидера есть не только верхний тест, а и нижний. И ситуация абсолютно одинаковая - что по крайневерхнему, что по крайне нижнему тестах фидер работает плохо. Для хевика с тестом 120 нижний тест грамм 50-60, отсюда и проблемы.

У меня есть фидер, которым я ловлю в сезон пару раз, но он у меня все равно есть, потому что я ловлю в таких условиях.

Отредактировано tankistua (21.09.2018 10:25:49)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3