Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Сергей Ш написал(а):

примерно половина фидера

тогда на двоих и не много )) среднестатистически ))

0

812

himik написал(а):

Ambuldog64
тремя удилищами у меня перекрыты все условия, которые могут встретиться-). Последние наверное уже лет 5 ловлю на один крюк-)

А где палка для друга? )))
для просто товарища
жены
детей
родителей друзей детей? )))

0

813

Architect
три крокодила у товарища в гараже-)

0

814

himik написал(а):

Architect
три крокодила у товарища в гараже-)

За что ты так не любишь друзей, жену и детей? :rofl:

+1

815

Kazvan
самое дорогое, они были куплены специально под рыбу 10+. Правда выезд был один нулевой, заговорились с товарищем, и несмотря на верещения навигатора промахнулись с поворотом. Пришлось делать крюк в 200 км, приехали поздно, расставиться не успели и рыба 10+ не клюнула, а она там живет......я знаю.......если какое-нибудь ластоногое туда не сунется............

0

816

himik
Тоже как-то очень давно купил 3 крокодила для толстолоба по совету бывалого рыбака-товарища. Так они воды ни разу и не видели, не наш это вариант. По строю они совсем немного мягче чем черенок от лопаты....

0

817

Kazvan
толстолоба я могу и на фидер поймать-) то другая рыба-). Что 10+ там есть точно-) но не факт что не 25+. Понимаешь я не молюсь на строй, буквы на бланке, модность и ты.ды. Инструмент должен подходить под задачу-всё-)

+2

818

himik
Нет, просто достать рыбу из воды уже не цепляет. Это не наш путь. Рыбалка это больше чем просто наловить много рыбы) Тут важен процесс как самой рыбалки, так и подготовки к ней) Это тот случай, когда мелочей не бывает, важно все.

+9

819

Kazvan
меня цепляет-) поэтому я пытаюсь поймать трофейную-) а подготовка это просто подготовка-) не надо дуть из мухи слона-)

0

820

himik
Трофеи это капрфишинг, морская рыбалка... Фидером ловим всю рыбу и уклейку и карпа.

+1

821

Kazvan
трофеи не измеряются килограммами-) Точнее не определяются только килограммами. Карась на 2 кг это трофей-) уклейка 100 грамм это тоже трофей-), карп на 3 кг-это просто карп на три кг-)
Чтобы поймать ерша Баллона и синца, я уговорил товарища тащиться за 200 км, попутно влетел судак громаднейший, но ехали мы ловить синца-) и поймали синца-).

Даже по форуму видно, что люди пытаются делать из удилищ фетиш, или из катушек-) или из кормушек-). Типа это модно-поэтому правильно и круто, а это не модно значит отстой. Но это всего лишь инструменты-). Главное то рыбалка-). Я так думаю-).  могу конечно и ошибаться-)

+3

822

himik
Но инструменты тоже должны радовать, как и рыбка.  :cool:
Мне допустим нравится легкой и прочной снастью ловить, понятно конечно, что это взаимоисключающие вещи....
Но золотая середина где-то есть, если без фанатизма конечно.

Отредактировано Serv (29.11.2019 21:44:09)

0

823

Serv
должны-).

0

824

himik
Ты прав. Но правда она ведь у каждого своя. Для кого-то рыбалка это пьянка у воды, для кого-то охота за трофеями, кому-то нужен азарт сорев. Для меня рыбалка начинается с выбора снаряги в магазине, подготовки снастей, повязушек поводков вечером дома за чашкой кофе, с безсонной ночи перед долгожданным выездом...

+11

825

Kazvan написал(а):

himik
Ты прав. Но правда она ведь у каждого своя. Для кого-то рыбалка это пьянка у воды, для кого-то охота за трофеями, кому-то нужен азарт сорев. Для меня рыбалка начинается с выбора снаряги в магазине, подготовки снастей, повязушек поводков вечером дома за чашкой кофе, с безсонной ночи перед долгожданным выездом...

Красиво сказал. +++

0

826

Kazvan
правда одна-) она не своя-) она сама по себе-). Снарягу я уже давно не выбираю-) А рыбалка начинается......да х.з-) она в голове у меня не заканчивается-). А когда закончится сказать будет не кому-).

Пы.сы. водитель должен спать-правила нельзя нарушать-)

0

827

himik написал(а):

Пы.сы. водитель должен спать-правила нельзя нарушать-)

Мы с напарником  конце марта открывали сезон.
Вроде с вечера все приготовили, а ночь почемуто два долбодятла не спали.
Болезнь.

+4

828

himik написал(а):

правда одна

«Правда всегда одна» – Это сказал фараон. Он был очень умен, И за это его называли – Тутанхамон.
Наутилус Помпилиус

+2

829

Serv написал(а):

Мы с напарником  конце марта открывали сезон.
Вроде с вечера все приготовили, а ночь почемуто два долбодятла не спали.
Болезнь.

Перед рыбалкой никогда не сплю, с детства так.

+4

830

Выезжать в три утра. Машинка загружена.С вечера лежу ворочаюсь. В половине первого сажусь и еду ).

+7

831

razvedbat написал(а):

Выезжать в три утра. Машинка загружена.С вечера лежу ворочаюсь. В половине первого сажусь и еду ).

У меня точно так же... :)

+1

832

У меня спонтанные рыбалки в основном более результативные . А когда задолго начинаеш готовится то давление не то то ветер не с той стороны

0

833

Владимир66 написал(а):

У меня спонтанные рыбалки в основном более результативные

У меня аналогично.
И еще не раз на рыбалки выезжал поздним вечером, спал в машине на берегу и на рассвете забрасывал. Какая разница, где ворочаться - дома или возле воды?

Отредактировано serrgius666 (30.11.2019 21:57:21)

+3

834

serrgius666 написал(а):

У меня аналогично.
И еще не раз на рыбалки выезжал поздним вечером, спал в машине на берегу и на рассвете забрасывал. Какая разница, где ворочаться - дома или возле воды?

А еще более прекрасно, когда не ты едешь, а тебя товарищь везет. А у него - бутерброды и термос!
И еще много разного в багажнике! )))

+1

835

Architect написал(а):

А еще более прекрасно, когда не ты едешь, а тебя товарищь везет. А у него - бутерброды и термос!
И еще много разного в багажнике! )))

Супер. Классная ситуация. Жаль очень редко бывает.

+1

836

Дааааа... Симптомы "болезни" почти у всех одинаковые :crazyfun:
Я раньше тоже накануне рыбалки долго не мог заснуть, прорабатывал план действий. Потом как-то резко засыпал, во сне месил, наживлял, подсекал, вытаскивал, и .... резко подрывался от звука будильника ))
Сейчас засыпаю быстро. Хоть пару часов перед выездом надо поспать....

0

837

Взял фидер,сам фидер очень даже ничего,но есть одно но.На стыке между кивертипом и бланком при сильном ударе рукой есть стук,стук совпадает с кивками кивертипа. Нормально? Или может стоит проверить?

Отредактировано Никита Суворов (11.12.2019 21:07:58)

0

838

Никита Суворов написал(а):

Взял фидер,сам фидер очень даже ничего,но есть одно но.На стыке между кивертипом и бланком при сильном ударе рукой есть стук,стук совпадает с кивками кивертипа. Нормально? Или может стоит проверить?

Отредактировано Никита Суворов (Сегодня 21:07:58)

Если стучат все вершинки - значит с большой долей вероятности проблема в хлысте

0

839

Рыбята,  хожу с мыслём - очень нужна палка 3.3 для кайфа - до 70 тест,  чувствительная,  легкая.  Почитал про шерман про 3.3, потрусил в магазине - показалась уж очень лапшистой,  чистый параболик.  Вот думаю - может мантерей 3.3 пощупать.  Ещё  появились маскоты 3.3...  Кто какими ловил,  может кто может описать сравнительные ощущения шерман и мантерей?
Кароч,  межсезонье  атакует))))  зимние муки выбора "очередного девайса".  П/с имею в наличии сквадрон 3.6 старого  образца - очень приятная палочка,  очень мягкая.

0

840

tankistua написал(а):

Если стучат все вершинки - значит с большой долей вероятности проблема в хлысте

А если проблема в хлысте?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3