Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Inspaer написал(а):

теперь нужно под эти удилища правильную развесовку флетов подобрать и производителя. Что можете из собственного опыта. По этому поводу посоветовать?

Из всех "Flat Method" кормушек больше всего понравились Preston In-Line Flat Method Feeder  и  Orange Life Method Arc Flat .

0

782

Сергей Ш написал(а):

В пользовании около 20 палок

Это все фидера?
Зачем столько?

0

783

sergo73 написал(а):

Это все фидера?
Зачем столько?

Ой, не спрашивайте...
Вот пришла "черная пятница" и я чувствую, что моих десятка палок ну вот точно недостаточно для полного рыболовного счастья  :rofl:

+4

784

Gerhan написал(а):

Ой, не спрашивайте...
Вот пришла "черная пятница" и я чувствую, что моих десятка палок ну вот точно недостаточно для полного рыболовного счастья

Надо брать!)Это болезнь такая,с "чернопятничными" обострениями.Главное,что б жены не знали правдивую цену всему этому)

+2

785

Умные жены не спрашивают сколько это стоит...

+4

786

tankistua написал(а):

Умные жены не спрашивают сколько это стоит...

Мудрые жены пользуются ситуацией. Покупаешь себе рыболовное - даешь мне такую же сумму...

0

787

sergu4o написал(а):

Gerhan написал(а):

    Ой, не спрашивайте...
    Вот пришла "черная пятница" и я чувствую, что моих десятка палок ну вот точно недостаточно для полного рыболовного счастья

Надо брать!)Это болезнь такая,с "чернопятничными" обострениями.Главное,что б жены не знали правдивую цену всему этому)

мне наверное повезло... моя наоборот предлагает купить- если увидела что я каким то заинтересовался(не важно катушка или фидер)...
а меня жаба давит... потому как уже 7 палок... но хочу поменять шерман про 3,9 на рампейдж 3,9 ....и вот тут противостояние- Она - давай купим!
а я понимаю... что рыболовная болезнь она постоянная. а бюджет не резиновый(

Отредактировано roma13 (29.11.2019 10:24:54)

+1

788

tankistua написал(а):

Умные жены не спрашивают сколько это стоит...

Умные да,а мудрые -все знают,но не нагнетают)

0

789

roma13 написал(а):

мне наверное повезло... моя наоборот предлагает купить- если увидела что я каким то заинтересовался(не важно катушка или фидер)...
а меня жаба давит... потому как уже 7 палок... но хочу поменять шерман про 3,9 на рампейдж 3,9 ....и вот тут противостояние- Она - давай купим!
а я понимаю... что рыболовная болезнь она постоянная. а бюджет не резиновый(

Отредактировано roma13 (Сегодня 10:24:54)

Надо 10 и баста)

0

790

У меня 80% рыбалок закрывают два фидера, на остальных 20% приходится еще 4 фидера, при том что в этих оставшихся 20% реально можно было половить и первыми двумя... Как-то так..

+6

791

tankistua написал(а):

У меня 80% рыбалок закрывают два фидера, на остальных 20% приходится еще 4 фидера, при том что в этих оставшихся 20% реально можно было половить и первыми двумя... Как-то так..

Примерно то же самое и у меня)

0

792

Каюсь, сам грешен, болею, но под контролем ))) Из 7-ми фидеров, активно пользуюсь 3-мя. Но пресловутое "а вдруг пригодиться" останавливает от зачистки ))

roma13 написал(а):

Она - давай купим!

"Прежде чтоб купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное" ))

0

793

tankistua
И 20 катушек :D

0

794

Kazvan написал(а):

И 20 катушек

Не поверишь - все распихал-распродал, реально лежит новый бласт лт - старый все никак не ушатаю :) и новая бася 25-ая с 4.7 - ну эта чисто запасная, потому что такую уже не купить...

Из лишнего только какой-то из аколютов 11+ или 12+ , и так же к ним какая-то из катушек: баллистик 5000 или шимано аэро 4000. Вот какой-то комплект из этого надо продать будет, но еще не решил какой. Правда посещаю мысли продать оба и заменить на 11 твинтип 1.25лб - чисто для унификации всего и вся...

0

795

tankistua
На сколько я понимаю 12+ и 11+ с легкость перекрывают друг друга. По этому купил 10+ и посматриваю на ультры и дистанс).

Отредактировано Kazvan (29.11.2019 12:03:33)

0

796

не перекрывают - но один из них лишний:)

0

797

tankistua
Думал они очень похожи.

0

798

sergo73 написал(а):

Это все фидера?
Зачем столько?

примерно половина фидера остальные карповые. сам рыбачу не часто, обычно хожу с сыном. если ветер до 5 м. в сек. берем фидера если больше то карповые палки. погода редко вносит корректировку в наши планы, ведь выходной только один, поэтому запланировали рыбалку и пошли. 90 % рыбачим на песчаном карьере, земснаряд моет песок, было такое что за сезон несколько раз приходилось менять точки, меняется берег, дистанция. поэтому палки с разной длинной  и тэстом. ловим одновременно на нескольких дистанциях, в основном флэтками изредка обычными кормушками, поэтому интервал между забросами ( если нет поклевки) минимум 15 минут, иногда 45 зависит от активности рыбы. мелочь не интересует поэтому чаще используем в качестве насадок кукурузу и бойлы.
так что если в двоем рыбачить, на разных дистанциях, пири разных условиях и не в спортивном темпе, то палок не так уж и много. и потом хороших вещей, много не бывает.

+1

799

Kazvan написал(а):

tankistua
Думал они очень похожи.

Ну и как они похожи... По кастингу разница 10 грамм, по весу разница 40 грамм и естественно 12+ кидает дальше....

У меня просто открыт вопрос, нужно ли дальше кидать мне таким тестом, потому что по логике мне 11+ надо оставлять...

https://salapin.ru/lab/onelab9474.html
https://salapin.ru/lab/onelab9476.html

0

800

tankistua написал(а):

Не поверишь - все распихал-распродал, реально лежит новый бласт лт - старый все никак не ушатаю  и новая бася 25-ая с 4.7 - ну эта чисто запасная, потому что такую уже не купить...

Из лишнего только какой-то из аколютов 11+ или 12+ , и так же к ним какая-то из катушек: баллистик 5000 или шимано аэро 4000. Вот какой-то комплект из этого надо продать будет, но еще не решил какой. Правда посещаю мысли продать оба и заменить на 11 твинтип 1.25лб - чисто для унификации всего и вся...

Не богохульствуй)Унификация-не наш путь)))

0

801

sergu4o
Мы же не спорцмены) ловим на одних и тех же любимых местах, условия ловли давно известны. Нет смысла держать кипу палок под все возможные условия на этой планете. Под мои задачи вполне хватит 2 палки, пусть 6, чтоб с запасом, все остально будет пылиться...

Отредактировано Kazvan (29.11.2019 13:29:43)

+2

802

Kazvan написал(а):

sergu4o
Мы же не спорцмены) ловим на одних и тех же любимых местах, условия ловли давно известны. Нет смысла держать кипу палок под все возможные условия на этой планете. Под мои задачи вполне хватит 2 палки, пусть 6, чтоб с запасом, все остально будет пылиться...

Ну не такие уж плохие попытки пробовать себя в спорте у тебя были, может ещё затянет))

0

803

tankistua
Только заметил, что 11+ по весу почти как 10+.

0

804

Kazvan написал(а):

2 палки, пусть 6

Где 6,там и 10) и понеслась).Все равно пылиться будут)

Отредактировано sergu4o (29.11.2019 13:39:17)

0

805

Лексс
Участвовать буду ещё, жаль времени не так много свободного) Фишдрим дуэли это отдельная тема, формат отличный, где каждый любитель может попробовать себя)))

0

806

Kazvan написал(а):

Лексс
Участвовать буду ещё, жаль времени не так много свободного) Фишдрим дуэли это отдельная тема, формат отличный, где каждый любитель может попробовать себя)))

Пробуй в туре, как по мне в прессинге намного интереснее

+2

807

Я в этом сезоне расчехлял 2 фидера из 4-х.

0

808

а я весь сезон ловил одним-)

забыл, на одной рыбалке ловил другим. А так хватило одного-)

Отредактировано himik (29.11.2019 15:29:28)

0

809

himik написал(а):

а я весь сезон ловил одним-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Ты чужой на этом многопалочном празднике жизни ! :)

+4

810

Ambuldog64
тремя удилищами у меня перекрыты все условия, которые могут встретиться-). Последние наверное уже лет 5 ловлю на один крюк-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3