Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Большое спасибо за ваши советы. Наверное остановлю свой выбор как вы и советовали для начала на шермане про 360/90 . Все правильно вы говорите , пока сам не попробуеш - не поймеш твое это или нужно двигаться дальше с чемто другим в этом направлении. Если я правильно понял - то кормушки мне желательно тоже сменить? С 45- 50 гр до 60 как мин?  Я ловлю без шое лидера . Леска мавер дуал 0.25. Катушка Dyrarell карповая. 5000 .  Нужно будет под шерман менять катушку и сечение лески? А как вообще палка рыбу вяжет?

0

752

Serv
razvedbat
Вот вы отловили сезон этой палкой и какие ощущения от нее?  Если бы стоял сейчас выбор покупки ,купили бы ее или уже что то другое? И еще вопрос к вам по поводу ручки. Дествительно она толстая и неудобная? Фидер этой модели не дубина?

0

753

Сегодня поеду присматриваться по магазинам. Хочу подержать ее . Как в руку ляжет. Может на скидки. Попаду.

0

754

Поддерживаю,  шерман метод лучший вариант из бюджетные. А если по акции или б.у. на вторичном но в хорошем состоянии то еще и сэкономить не плохо. У самого есть такая палка. Пользуюсь, продавать не собираюсь, хоть есть и более дорогие бланки. Если хотите что-то получше, то в ваш бюджет тогда только б.у.
Правда у салмо есть серия дистанс. Но я ею не пользовался поэтому советовать не буду но Если бы не было метода то лично я бы смотрел её. Они потяжелее но с приличным запасом. И под ваши условия ловли и по цене подходят.

0

755

Inspaer написал(а):

Наверное остановлю свой выбор как вы и советовали для начала на шермане про 360/90

Не купите только опять 360 - не докинет. 390 - вот ваш выбор.

Отредактировано SergJant (28.11.2019 08:32:00)

0

756

Inspaer написал(а):

Serv
razvedbat
Вот вы отловили сезон этой палкой и какие ощущения от нее?  Если бы стоял сейчас выбор покупки ,купили бы ее или уже что то другое? И еще вопрос к вам по поводу ручки. Дествительно она толстая и неудобная? Фидер этой модели не дубина?

У метода 390 есть свои плюсы и минусы. В плюсах не большая транспортная длина, вес как по мне для 390 норм, длинная ручка ( очень хорошо, мой рост 190). Из минусов - разбирая фидер каждый раз нужно снимать вершинку,первое кольцо на среднем колене( хотя ни на что не влияет, зато на приличном расстоянии от катушки). Ну а толщина рукоятки , это кто как привык. Беру в руки после Zemex, вообще кажется жесть. Если пальцы длинные то будет норм. По качеству сборки особо придираться не будем- бюджетная всё-таки т.б.под акцию. Заброс и вываживание - Вам понравится. Если решите брать метод проверяйте все по Soarу- чтобы на собранном не стучали стыки, Зазор в шпиг. соединении не меньше 10 мм. , вершинки на изгиб (куда смотрят кольца). Если взяли комель в руку и ЧТО- ТО очень НЕ ТО, дальше можете не смотреть. Лично мне удилище нравится. Не дубина.Продавать не буду ))).

Отредактировано razvedbat (28.11.2019 09:31:29)

0

757

Господа, такой вопрос назрел. На фоне пятниц черных и не очень, и вот єтого всего. Я в фидере новичек полный, сразу скажу, потому возможно вопрос дурацкий.

Имеется в наличии фидерконцепт турнамент 360/70. С момента покупки я успел с ним аж один раз выбраться на ставок ближайший, посмотреть, как оно вообще эти все фидеры в руках держать. Покидал кормушку какую-то одолженную у знакомого на 35, помоему, грамм, вроде М размера, поймал пару плотвичек. Правда я так и не вкурил, какие по верху на него можно кормушки ставить, и как он себя ведет на рыбе крупнее, чем пятидеся-сто грамовые плотвички. Палка мне показалась довольно быстрой (но сравнивать особо не с чем), и в целом все с ней ок.

Так вот на фоне всеобщего ажиотажа и скидок, после просмотра нескольких видосов soar взгляд пал на шерманпро 330. Он тоже до 70. И я не понимаю, нужен ли он мне, или нет. Его хотел использовать для флетов на карпо/карасе-дромах и для карасиков всяких на озерах возле дома. Флет в моем понимании (а оно не претендует на истину, а сформировано на основе просмотра всяких англицких и не очень роликов на ютубе), это когда на расстоянии метров до 50 ты кидаешь флет куда-то под кустик. Т.е ловля точечная, поисковая, без вываливания ведер корма на точку. Турнамент мне показался нежным, и я че-то очкую коропчаков на него тягать. Ну и шерман покороче немного, наверно по кустам удобнее с ним.
Ошибаюсь ли я, и турнамента достаточно для того, что я описал? И стоит ли шерман рассматривать этот, или что-то другое? Например тот же вариант экстерити коротенькую методную, которую недавно тут на форуме в роликах выкладывали. Возможно другие варианты...

У меня еще просто не сформировалось понимания задач по длинам/тестам по фидеру, потому прошу пояснить, не будут ли дублировать палки одна другую. Методная, как я понимаю, сама по себе должна быть чуть более средняя (хотя мне всегда более быстрое и строгое и контактное нравилось), и чуть более мощная в хребте. Или не?

ПС. Вариант шерман метод я тоже смотрел, но она, как я понял, ктороме того, что длинее, она больше заточена кидать далеко, что мне пока по моим условиям не очень нужно.

0

758

number-nine

Тур 3,6-70 очень частый персонаж в фильмах о флет-методных рыбалках . Мощный , со средним строем медиум ,  с хорошим строем , Шерман уровень бюджетный , Дистанс - добротный средний класс в фидерах. Есть некоторые заморочки с полыми вершинками ( не прощают многого) , больше наверное там придраться не к чему.
Не делай поспешных выводов из одной рыбалки , нет смысла вообще никакого менять Тур на Шермана , 30-60 м он должен и будет при навыках заброса ловить всё и вся кил до 5-6 наверное , а больше медиуму и не нужно .
Сам бы им половил с удовольствием, но этот формат удилищ мне особо не нужен , есть более деликатные представители .
Если надо будет ловить на дистанциях 20-30 м , лучше докупить пикер мощный или лайт на 10фут.
Два таких удилища закроют все длины.

+2

759

Грасиас ) Менять я его не собирался, просто думал докупить к нему, но если он ок для всего, то естественно не буду ) Осталось вкурить с этими всякими весами кормушек с кормом и без корма, а то что-то пока понимание этого мне туго заходит (не пониманию сколько весит корм в зависимости от того, какой он наощупь, и сколько его влазит в разные по объему и тыпу кормушки по весу) Придется весы с собой поносить на рыбалку ))))

0

760

razvedbat написал(а):

У метода 390 есть свои плюсы и минусы. В плюсах не большая транспортная длина, вес как по мне для 390 норм, длинная ручка ( очень хорошо, мой рост 190). Из минусов - разбирая фидер каждый раз нужно снимать вершинку,первое кольцо на среднем колене( хотя ни на что не влияет, зато на приличном расстоянии от катушки). Ну а толщина рукоятки , это кто как привык. Беру в руки после Zemex, вообще кажется жесть. Если пальцы длинные то будет норм. По качеству сборки особо придираться не будем- бюджетная всё-таки т.б.под акцию. Заброс и вываживание - Вам понравится. Если решите брать метод проверяйте все по Soarу- чтобы на собранном не стучали стыки, Зазор в шпиг. соединении не меньше 10 мм. , вершинки на изгиб (куда смотрят кольца). Если взяли комель в руку и ЧТО- ТО очень НЕ ТО, дальше можете не смотреть. Лично мне удилище нравится. Не дубина.Продавать не буду ))).

Да, у метода действительно есть неудобства при сборе фидера в кофр с катушкой - на комлевом колене нет кольца и неудобно шнур висит и вершинку необходимо снимать (впрочем как и у оригинала от preston), но это компенсирует все остальные достоинства данного фидера - это очень удачная модель у Флагмана.

0

761

number-nine

На здоровье)

Посмотри фильм Юры Лисовского о сравнении 2 Салмо - Тура 3.6 с  Силвер Ватер  - https://youtu.be/bc64vWP2Av8
Может что-то прояснится  о нагрузке, стиле заброса и т. Д.
Можно практически точно сказать, что на малые методные до 20-25 гр влезет, на типа Вегасы - 40-45. Малые, пикерные - грамм до 15, малые, стандартные- 20-25, стандарт а ля Вегас - до 45, закормочные или крупные - до 60 гр. Это в среднем, у меня получалось.
Вес самих кормушек и цифр на них указанных, иногда разница на 10-15 гр, вот здесь надо быть иногда внимательным. Подбери нужный арсенал кормушек, прикупи малый пакет зимней, уже готовой прикормки и повзвешивай, лишнем не будет. На воде же, оптимальная нагрузка на бланк, сильно может разниться у всех рыболовов и в любом случае  надо будет покидать все веса, начиная наверное с 40-45 гр и до 80-90 полной массы, если будет ещё вгружаться бланк. Мин_оптимальная_макс нагрузки сразу будут чувствоваться по изменению дальности и успешному попаданию в клипсу.

+2

762

razvedbat
Оказывается еще проблемой будет выбрать из новых палок качественную , сейчас скидки в нете нашол шерман про фидер метод 390/80 за 1280гр. Вроди бы цена сладкая для такой палки . Авот дилема как ее выбрать? Пришлют -а там брак как вы предупреждали! Пока отправиш назад и акция пройдет. А в магазинах без скидок торгуют!!!! И еще вопрос- говорят что много брака по второму и третему колену. Это начинает пугать! Вам спасибо за полнейший ответ! Ваш совет очень ценный для меня!

0

763

Идеально покупать в магазине, иногда из трех комплектов собирается один фидер.

0

764

RomAndry
Вы очень помогли своим советом! А как проверить если береш через нет? Пока придет посмотриш ,а там брачек возрат обмен и акция закончилась!

0

765

tankistua
У нас в магазинах по одному комплекту держат! Либо вообще под заказ!

0

766

Inspaer написал(а):

RomAndry
Вы очень помогли своим советом! А как проверить если береш через нет? Пока придет посмотриш ,а там брачек возрат обмен и акция закончилась!

Так обмен же - не возврат денег.

0

767

Это только по ферманам такие косяки? Или по другим моделям также подбирать нужно?

0

768

tankistua
Я имею в виду что на новой почте при просмотре если увижу косяк- то откажусь от палки -уедет назад. Оплачивать не буду! Но пока эти качели ,то и акция пройдет.выход какой? Только магазин по высокой цене!

0

769

Дружить с продавцами в магазинах флагман полезно :)

+1

770

Я на сайте не!колько дней. Не могу разобраться как отвечать на ответы ! Это нужно каждому собеседнику в лс писать ? Потому что кудато пишу -а потом долго ищу кому что отвечал и накакой странице.

0

771

Если Вы взяли по акции товар (наложкой) он приехал и Вы обнаружили брак, звоните в магазин и говорите "возвращаю". Они вышлют другой, если есть, и так пока Вас не устроит или не закончится товар :) . По крайней мере у меня похожая ситуация была, пришлось повозиться но меня не бортовали и на третий раз с извинениями выслали нормальную вещь.

+1

772

Шерман про фидер метод 390/80 - огонь паловка!) В крайнем сезоне прочно утвердился под номер один для ловле леща на водохранилище. Дистанция 70 + - метров пулей 60 гр плюс корм - в легкую! Залетит и дальше, но не было необходимости.. Да, ручка толстовата, но это вопрос привычки... 100 % не продам.
А вот Шерман про 330/70 пока как-то не заходит. Купил, насмотревшись Soarа, но так в него и не влюбился...) Чаще достаю старенькую, лайтовую шимановскую Катану 330.

Отредактировано Valik Dzhan (28.11.2019 13:29:33)

+1

773

Valik Dzhan написал(а):

Шерман про фидер метод 390/80 - огонь паловка!) В крайнем сезоне прочно утвердился под номер один для ловле леща на водохранилище. Дистанция 70 + - метров пулей 60 гр плюс корм - в легкую! Залетит и дальше, но не было необходимости.. Да, ручка толстовата, но это вопрос привычки... 100 % не продам.
А вот Шерман про 330/70 пока как-то не заходит. Купил, насмотревшись Soarа, но так в него и не влюбился...) Чаще достаю старенькую, лайтовую шимановскую Катану 330.

Отредактировано Valik Dzhan (Сегодня 13:29:33)

И я очень люблю старенькую, лайтовую шимановскую Катану 330.
Это не сравнить с флагманом. Пусть меня не хулят злостные противники НИЖНЕЙ гайки! У меня СХ 11".

Отредактировано Yrik (28.11.2019 17:10:08)

0

774

Yrik написал(а):

И я очень люблю старенькую, лайтовую шимановскую Катану 330.
Это не сравнить с флагманом. Пусть меня не хулят злостные противники НИЖНЕЙ гайки!

Отредактировано Yrik (Сегодня 15:00:57)

У Шимано Катаны ВХ верхняя гайка...

Отредактировано Valik Dzhan (28.11.2019 15:20:24)

0

775

Спасибо всем кто поделился своими советами и опытом из личных рыбалок!!! Сегодня заказал во флагмане по акции (1298гр) два удилища флагман шерман про метод 390/80. По такой цене думаю будет нормальный вариант под флеты.теперь нужно под эти удилища правильную развесовку флетов подобрать и производителя. Что можете из собственного опыта. По этому поводу посоветовать?

0

776

Inspaer написал(а):

razvedbat
Оказывается еще проблемой будет выбрать из новых палок качественную , сейчас скидки в нете нашол шерман про фидер метод 390/80 за 1280гр. Вроди бы цена сладкая для такой палки . Авот дилема как ее выбрать? Пришлют -а там брак как вы предупреждали! Пока отправиш назад и акция пройдет. А в магазинах без скидок торгуют!!!! И еще вопрос- говорят что много брака по второму и третему колену. Это начинает пугать! Вам спасибо за полнейший ответ! Ваш совет очень ценный для меня!

Одна акция закончится, другая начнется. Через месяц Новый год,  новогодние скидки.
В пользовании около 20 палок и только  5 из магазина, остальные с барахолки. Все отлично никаких поломок и тд.
Может повезло?

+1

777

Inspaer написал(а):

Спасибо всем кто поделился своими советами и опытом из личных рыбалок!!! Сегодня заказал во флагмане по акции (1298гр) два удилища флагман шерман про метод 390/80. По такой цене думаю будет нормальный вариант под флеты.теперь нужно под эти удилища правильную развесовку флетов подобрать и производителя. Что можете из собственного опыта. По этому поводу посоветовать?

С этим удилищем два года использую вот такую https://www.flagman.kiev.ua/kormushka-f … g/p191165/
Небольшая кормоемкость, хорошая аэродинамика и хорошее качество, приемлемая цена.

0

778

Сергей Ш
Точная копия дренан! В разы дешевле и нехуже работает! Вы считаете что нужны под шерман метод 60 грамовые?

0

779

Inspaer написал(а):

Сергей Ш
Точная копия дренан! В разы дешевле и нехуже работает! Вы считаете что нужны под шерман метод 60 грамовые?

Есть у Флагмана такой же формы но большего размера, вес по-моему если не ошибаюсь 70 и 80 гр. Они летят хуже. Эти меньшего размера, меньше сопротивление а масса по железу почти такаяже. Пользуюсь этими маленькими, а те использую с карповыми палками. На истину не претендуют, мне так больше нравится.

Отредактировано Сергей Ш (28.11.2019 22:08:03)

0

780

Inspaer написал(а):

Сергей Ш
Точная копия дренан! В разы дешевле и нехуже работает! Вы считаете что нужны под шерман метод 60 грамовые?

https://www.youtube.com/watch?v=b0pbQg- … ture=share

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3