Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

stud335 написал(а):

ДВС всем!
Задумался над приобретением пикера в длине 2,7-3,0 метра. Есть на примете Zemex Iron, Sherman, Cast Master. Подкупает стоимостью и весом каст мастер, но по отзывам с вершинками есть проблемы. Интересны отзывы владельцев данных палок.

Недавно взял Flagman Cast Master Picker 270/40. Был на одной рыбалке. Процитирую свои же посты с "Русфишинга": "Получил Flagman Cast Master Picker 270/40. ТТХ: вес 117г.(даже меньше заявленного), диаметр бланка в комле 9.6мм., диаметр первого кольца 8.6мм. За такие деньги (2 617р.) не ожидал ничего сверхестественного, но и разочарований нет. Уже хорошо. Сравнивал с ФотонПро(old). Вес меньше, бланк тоньше у КастМастера. Кольца мелкие на длинных ножках (типа матчевые), но шок я и не планировал. Ручка и катушкодержатель без видимых косяков. Квивертипов два без отметок о тесте, но на бланке написано: 0.5 и1 oz. "При потряхе" работает верхняя треть, но думаю на карасе 300г.+ параболу даст." http://sd.uploads.ru/t/qx42F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TAbag.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Q6AnW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xRbkI.jpg
"...это не отчет, а субъективный отзыв о неплохом, на мой взгляд, бюджетном пикере Flagman CastMaster 9/40. Палка откровенно понравилась, особенно когда вспоминаешь её цену. Катушку поставил Shimano Exage 3000SRC, меня сочетание устроило. Кормил среднего размера "чеборюковкой" 30г., при ловле использовал мелкий Вегас 25г. Дистанция ловли 27м., в бросок вкладываться не надо. По окончании ловли, решил побросать на дальность кормушкой Вегас и оставшейся прикормкой. Бросал сидя в кресле (что не способствует рекордному забросу), при забросе не особо надрывался. Три заброса уместились в 42 - 44м. Улов никакой, но пикер слегка обрыбил. Самый крупный карась (460г.) был взят как то буднично, в рабочем режиме, без шансов для рыбы. CastMaster связал и отработал "биг фиш" :) отлично. Наверное, этот отзыв не даст исчерпывающей информации по этому удилищу, но, (повторюсь) за эти деньги, пикер могу рекомендовать."http://s7.uploads.ru/t/clmU3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tQxgH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HzMh6.jpg

Отредактировано Sarmat (19.10.2019 06:28:12)

+1

722

Может у кого-то были (есть) в наличии  Browning Champion‘s Choice Silverlite Feeder Pro 3,60m - 60g и  Preston Datch Master 11.8-40 ? Интересует их схожесть и  отличия. Хотел купить DM, но не нашел. Посоветовали обратить внимание на фидер от Browning.  Хотелось бы узнать, строй у этих фидеров похож, или всё-таки это очень разные удочки. Был бы признателен за любую информацию.

0

723

Есть в арсенале DM40, двухчастник, очень деликатный, тонкий, легкий, вершинки чуткие посадочный около 2.2. По строю мягкий, для любителей англостиля, вяжет рыбу без шансов.  Кольца  НЕ матчевые, довольно крупные, первое далеко от катушки. Идеально в встала на него fuego lt5000,  50метров небольшой пулей 50грамм комфортно. По забросу нужно привыкнуть, хлестким силовым не пойдет, нужно как бы с разгоном и обязательно ловить кормуху на противоходе, когда отводишь назад. Дело привычки.  Для любителей тонких поводков и согнутых в бублик фидеров при вываживании. Плотву 300грамм без подсачека на грудь спокойно, без опаски сломать тонкую вершинку.

+2

724

himik
Доброго вечера! Помогите с выбором бюджетного фидера для ловли на стояке. Дистанция около 80 м подфлет кормушки 45-50 гр. Удилища стоят на сигнализаторах. Рыба карп амур 2.5 -5 кг в прилове карась 300гр.


Наслушался советников продавцов накупил удилищ а они не то.... теперь распродаю. Хотелось бы узнать совет у людей которые своим опытом знают что нормальное проверенное временем и что не стоит даже внимания! Заранее благодарен!

Отредактировано Inspaer (27.11.2019 21:07:36)

0

725

На 80 метров фиговенько будет лететь 50 грамм - надо кидать грамм 90-100

0

726

Флетки тяжелее 50гр в ил проваливаются.

0

727

80 гр это с кормом или по свинцу?

0

728

Inspaer
Sherman method 3,9. Дёшево и сердито. Флэт Preston L 60г на 70-80м на 0,22 леске + шок летит вполне неплохо. Можно под 100 тулить в безветренную погоду)))

0

729

У меня сейчас в наличии земекс хай про 360/100 и два мавера генезис блек айс. 360/90.

0

730

Вы советуете ферман метод? Это нормальная палка? Или для начинающих на один сезон?

0

731

Inspaer
12 фут коротковато для 80м.

0

732

3.60 на 80м - не серьезно

0

733

Спасибо за совет.а теста у шермана 80 гр хватит? Или это будет на износ для него?

0

734

Inspaer
Вы же бюджетный фидер искали. За свои деньги под скидку норм палка по карпу. Лучше - дороже.

0

735

Inspaer написал(а):

Спасибо за совет.а теста у шермана 80 гр хватит? Или это будет на износ для него?

Я бросал груз 84 грамма на 90 метров. Запас есть

0

736

У меня почти новая дайва теам HF-2 390/150 оригинальная. Брал в 2008 г вмоскве . Десять лет лежала на чердаке . Не ловили ей. Я решил ее продать. Может. Она подойдет? Или через чур тест большой?

0

737

Inspaer
50-60г флэты для него норм, можно грузить и больше. Если подороже немного можно посмотреть в сторону рейзера 110, тоже для средних дистанций норм зайдет. Обе палки не быстрые, средне-мелкого карпа будут вязать отлично.

0

738

Я хочу один раз купить. И как говориться что бы душа радовалась. У меня бюджет максимум 4000гр

0

739

Рейзер мне тоже советовали только 390/140 метод

0

740

Inspaer
Так не получится, только покупать, пробовать ловить, не нравится - продавать и по новой. Тут все индивидуально очень. Начиная со строя, длины бланка и заканчивая толщиной и длиной ручки.

+2

741

Даже предлагали на дайву обмен. Я пока паузу взял , что б не прогадать. А вы шерманом 390/80 метод -ловили? Как вообще эта палка? Вы писали мне что кидали ей. Как ощущения от нее?

0

742

Я несколько дней на этом сайте . Немогу приспособиться к нему. Путаюсь как смс отправить правильно. И кому. Поэтому могу с задержкой отвечать.

0

743

Inspaer
Есть у меня он. Брал 2 года назад, ловлю им редко. Так как по флэту у меня дистанции гораздо меньше, поэтому и снасти поделикатнее. Если бюджет 4000+/- то можно смотреть что-то повыше уровнем. Метод тяжеловат, ручка толстовата, катушкодержатель так себе, пробка не фонтан, но при всем при этом бланк хороший.

Отредактировано Kazvan (27.11.2019 21:37:20)

0

744

Вы наверное разными палками ловили , и в вашем арсенале много побывало , пока не нашли свое оптимальное. Скажите , б/у удилища на олх стоит расматривать? Или втюхают кота в мешке?  А вот у земекса есть серия гранд. Внешне очень красивый элегантный фидер как он под мои цели? Или рейзер как вы советовали будет получше?

0

745

Значит от шермана лучше смотреть в другую сторону! Купиш а потом не продаш!

0

746

Inspaer
Я как понял на сигнализатор удилище ставите ?
Тогда нужно методное удилище и смотреть на кольца на квивертипе, чтобы узел шока пролетал хорошо.
Пока шишек на покупках не набьете, никто не подскажет, что именно устроит вас.
Купить и ловить, неустраивает - продавать.
Единственное подскажу - для ваших дистанций брать сразу 3.90 тестом до 100- 90 грамм общего веса (кормушка плюс корм).

Отредактировано Serv (27.11.2019 21:53:49)

+2

747

Inspaer
Грандом не ловил. Я ещё в поиске и судя по всему он никогда не закончится. Не попробовав разные удилища, понимания какая она твоя "идеальная палка" не будет. Брать, пробовать, не твое - продавать.

+2

748

Inspaer написал(а):

Значит от шермана лучше смотреть в другую сторону! Купиш а потом не продаш!

Одна из удачных палок Флагмана. Авторитетные люди хвалят. Продашь, если не понравится.

0

749

Ambuldog64 написал(а):

Одна из удачных палок Флагмана. Авторитетные люди хвалят. Продашь, если не понравится.

Да, удачная, очень жалею, что третье колено найти не могу, наверное прийдется новую целиком покупать, но флетом не ловил, очень информативные вершинки

0

750

В этом сезоне ловил на Шерман метод 390. Бросает очень хорошо, как говорят сам. Флеты "Фидер спорт" 60гр  80-85 метров легко. По ощущениям  (моим)вроде бросаешь удилищем быстрого строя .Комлевая часть жесткая а верх помягче. Кольца на вершинах большие. На флет очень даже ничего. Забросил, поставил . Махать часто не нужно. Ручка как заметили выше и впрям толстовата но зато + длинная. Добротненькая такая себе флет- катапульта для медиум весов.

Отредактировано razvedbat (27.11.2019 23:31:23)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3