Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

1gor написал(а):

Рамп 180-й - это 100+ корм

Почему не 125 + корм?
125 вроде стандарт.

0

632

Лешка_Химик
они сильно разные-)) насколько я помню ултегру-)

0

633

Посмотри видео забросов этой удочки (как она прогибается ) и , думаю, все станет ясно. Ну, и, собственный опыт...

0

634

Kultizdat
Если большая доковская 120 - смотри в сторону Спортексов до 160-200 г.
Ловил сезон в подобных условиях Ремпейджем до 200 - неплохо, но на грани. Армадейл 4.2 180 (или сколько он там) - еще мягче, как ловят 3.9/160 кормушками 120-140 г, я не представляю

0

635

himik написал(а):

та у меня и был сёгун-)

Он 305 г весит?

0

636

Che написал(а):

Если большая доковская 120 - смотри в сторону Спортексов до 160-200 г.

Поддержу.Спортэкс отлично справляется. Ну и Спидкаст 4.2/150.

0

637

1gor написал(а):

Он 305 г весит?

ну может 315-) Но я собираюсь переделывать-) будет тяжелее-)

+1

638

1gor написал(а):

Поддержу.Спортэкс отлично справляется. Ну и Спидкаст 4.2/150.

После того, как Фадеев ломанул на соревах и обычной рыбалке пару Спидкастов, я Шиму не буду советовать, что-то там совсем всё плохо. Такие мачты ломаются....

0

639

АндрейКЗН написал(а):

После того, как Фадеев ломанул на соревах и обычной рыбалке пару Спидкастов, я Шиму не буду советовать, что-то там совсем всё плохо. Такие мачты ломаются....

Сдуру можно не только шиму сломать-) по надежности киверов к шимано никто не приблизился-)

Отредактировано himik (27.09.2019 22:11:35)

+1

640

АндрейКЗН написал(а):

После того, как Фадеев ломанул на соревах и обычной рыбалке пару Спидкастов, я Шиму не буду советовать, что-то там совсем всё плохо. Такие мачты ломаются....

У меня из первой партии- полет нормальный! Максимум что бросал-190 общего веса , но от души, больше 100 об. Ультегры. За стыками нужно следить- это да! А так- норм!

0

641

Лешка_Химик написал(а):

Подскажите пожалуйста! Есть вариант обмена shimano ultegra match heavy feeder 3.96 110 на shimano fireblood heavy feeder 3.96 110? Стоит ли менять, сильно они разные?

Ультегра может достаточно комфортно бросать средние и чуть больше средних кормушки 100г. и держит соответствующую течку. Файрик может грамм на 20-30 больше. В обоих случаях без фанатизма при забросах. На рыбе файрик заметно жёстче. Короче бери оба. :D . Я ловлю файриком только если ультегра не справляется и на карподромах.

+1

642

vinitu69
ты забыыл сказать, что фаер замечательный речник-) Ловлю им в 99,99% случаев-) только когда ловить под ногами до 15-20 метров перехожу на пикер-) По поводу жесткости-) не помню, чтобы сливал рыбу-) в этом сезоне по трофеям не густо, но дикого карпенка на 3,5 и судака монструозного вида я уговорил-) про карасей свыше кг не упоминаю-они ничего не смогут сделать-)

пы.сы. знаю много людей которые не поняли эту удилку, а я ему не вижу конкурентов на рынке-)

Отредактировано himik (28.09.2019 01:25:13)

+1

643

Спасибо, буду размышлять дальше!

0

644

vinitu69
Подскажите, а ручка на файрике короче, чем на ультегре?

0

645

Лешка_Химик написал(а):

Подскажите пожалуйста! Есть вариант обмена shimano ultegra match heavy feeder 3.96 110 на shimano fireblood heavy feeder 3.96 110? Стоит ли менять, сильно они разные?

Мінятися можна АЛЕ питання з чим ти залишишся після обміну. Якщо ти отримаєш fireblood то міняй ШВИДЕНЬКО поки є можливість.

0

646

Фаерблуд сейчас можно купить новый, ультегру очень врядли

0

647

Микола05 написал(а):

Мінятися можна АЛЕ питання з чим ти залишишся після обміну. Якщо ти отримаєш fireblood то міняй ШВИДЕНЬКО поки є можливість.

Если поменяюсь, то останусь с firebloodом

0

648

tankistua написал(а):

Фаерблуд сейчас можно купить новый, ультегру очень врядли

Это где, если не секрет? Интересует территория РФ

0

649

Ну не рф, украина , но и там где видел их уже нет

0

650

Лешка_Химик написал(а):

vinitu69
Подскажите, а ручка на файрике короче, чем на ультегре?

Да.http://s3.uploads.ru/t/A62Fo.jpg

+1

651

vinitu69 написал(а):

Да.

Спасибо!

0

652

himik написал(а):

по надежности киверов к шимано никто не приблизился-)

Отредактировано himik (Вчера 22:11:35)

..... интересно, это в сравнении с какими , такой вывод.....

0

653

FLOAT написал(а):

himik написал(а):

    по надежности киверов к шимано никто не приблизился-)

    Отредактировано himik (Вчера 22:11:35)

..... интересно, это в сравнении с какими , такой вывод.....

Разве это не очевидно?

0

654

FLOAT написал(а):

..... интересно, это в сравнении с какими , такой вывод.....

для меня со всеми-)

0

655

RomAndry написал(а):

Разве это не очевидно?

не только у шимано добротные вершины, лучше - хуже, спорить не буду.... дреннановские, которые идут с посадкой 3,45, стекло или карбон без разницы, хотя стекло на течении мне нравится больше, ну и дайвовские от SLR и или от "старого лонга" , которые 70 см в длину, как минимум не хуже шимы.... хотя так по памяти, у шимы вершины, те которые с большими кольцами "BG", мне почему-то не нравились

Отредактировано FLOAT (28.09.2019 14:02:08)

+1

656

Как я говорю, на дуракоустойчивость вершинки от шимано самые лучшие и прощают множество ошибок.

0

657

RomAndry написал(а):

Как я говорю, на  дуракоустойчивость вершинки от шимано самые лучшие и прощают множество ошибок.

.... вот этим и объясняется "народная любовь" к шимано.... хотя есть квивертипы , у которых  "чуйка" получше, паразитных колебаний поменьше и собственная "карта колец" имеется...

Отредактировано FLOAT (28.09.2019 15:08:15)

0

658

FLOAT
угу-) автомат калашникова-) ребрендинг-) 90% любви к этому бренду благодаря надежности-). Неоднакратно писал, есть кивера чувствительнее, есть дешевле, есть дороже-надежнее нет-). Пы.сы. большие кольца по мне не особо на киверах любой фирмы-перехлест-)

0

659

.... перехлёстов, как правило не бывает в двух случаях
- если квивер жесткий, хотя бы 3 OZ
- если есть на вершине собственная карта колец
ИМХО

+1

660

FLOAT
ну перехлест не так чтобы критично критично-) но следить внимательнее при забросе-) я все таки люблю маленькие и средние кольца больше-) Но каждому свое, у тебя может быть другое видение-) это нормально-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3