Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

О какой именно модели  HiPro Superfeeder идет речь? В линейке есть две 12ft модели:  с тестом 80 и 100. Интересно, какой у них диаметр первого кольца? Я сам подумываю о фидере в таком росте для стояка, тестом в пределах 70-90 хочу, чтобы первое колечко не менее 20мм и мягкость бланка позволяла не использовать фидергам. А еще хочу чтобы эхолот 100гр осторожно забрасывать можно было, хотелок короче много :)

Гранд 12ft 90 конечно классный вариант, но я его год назад вертел в магазине, когда для реки фидер брал, и мне помимо прочего не понравилось первое кольцо - там оно не более 16мм на глаз. Вместо него купил 12 ft 120, строй у него не быстрый, кстати, а прогрессивный. Сейчас вот хочется что-то по-мягче для озер

Отредактировано Avtonom (31.08.2019 13:16:16)

0

542

Есть хай про 12 100
Держу его для ехолота весом около 100 грам
Также  для некоторых мест на реке для кормушек 80-100грам
Первое кольцо 16мм
Строй для меня средний
Мне подходит

0

543

Приветствую!
Коллеги , есть задача...
Как-то походя, купил Шерман Про 3.3 до 70... И вот нравится палочка очень и очень - и пластикой, и забросом в стиле "домашние тапки" , и тем, что , внезапно , отлично душит закилошников В общем - вкусній такой не сопливый "прогрессив".
И вот хочу нечто такое по строю, легкое и пластичное, но дабы дало еще метров 10 заброса в  +, и, чтобі уверенно работало с кормушкой 70 гр +корм? , запас не нужен ( выше есть Трегарон 3.9 до 120 ). ( можно смеяться, но и ШерПро 3.3 как-то справляется с полной кормушкой 70гр, и даже дает увереннные 30 метров, и не скрипит, но...чувствуешь себя насильником ).
Рассматривал Инспирейшн 3.75. до 90, но только тряс... Может, ШерПро новый 3.6 до 20-80?
Рампєйдж младшиЙ?
Условия - Десна, границіы обраток, тобто течение слабое, шнур 0.6 по японцам .
Спасибо

0

544

KLM
Drennan matchpro super feeder, но нужно менять 3 первых от катушки кольца. 70г+корм можно работать.

0

545

Kazvan написал(а):

KLM
Drennan matchpro super feeder, но нужно менять 3 первых от катушки кольца. 70г+корм можно работать.

Реальный тест 100 грамм

0

546

tankistua написал(а):

Реальный тест 100 грамм

100 грамм общего веса,кормушка + корм?

0

547

Александр 75 написал(а):

100 грамм общего веса,кормушка + корм?

Естественно.

Тест по свинцу это бредовое выражение, ибо свинец бывает разный, корм бывает разным, даже плотность запрессовки в кормушку имеет значение.

+3

548

tankistua написал(а):

Kazvan написал(а):

    KLM
    Drennan matchpro super feeder, но нужно менять 3 первых от катушки кольца. 70г+корм можно работать.

Реальный тест 100 грамм

Уточню - 70 гр малой емкости, 56 гр средней.

0

549

И я уточню: при катушке 4000 по Шимано никаких колец менят НЕ НУЖНО. Я пробрасывать две удочки- с переустановлеными кольцами и стоковыми. Результаты - метр в метр! Для себя этот вопрос закрыл.

+1

550

KLM написал(а):

Уточню - 70 гр малой емкости, 56 гр средней.

Все зависит от заброса, я чаще всего ловлю английским заьросом , нормально грузиться он начинает с средней доки 70, бывало ставил и 90, но основная это именно 70.

С игорем соглашусь, но у меня на авонах вылет увеличился, процентов на 10-15, но самое главное - на вымотке перестал дико шуршать шнур, просто с стоковыми кольцами там большой угол излома получался на первом кольце.

Катушки по шимано 4000 у меня таких нет. У меня самая маленькая катушка это лт5000 и стоит она на 11 футовом фидере. Там диаметр 53мм, а на суперфидере одно время была шимано аэро 4000 - там диаметр 57 мм.

0

551

tankistua написал(а):

просто с стоковыми кольцами там большой угол излома получался на первом кольце.

А почему ты называешь штатные кольца "стоковыми"?
Сток - это остатки, распродаваемые задешево, потому что вышли из моды или по другим  причинам. Причем тут дреннан с его кольцами?

Отредактировано Architect (02.09.2019 08:47:54)

+1

552

Architect написал(а):

"стоковыми"

"Stock" означает доступный в магазине (ну или, приближенно, стандартный, обычный). У нас оно больше используется в значении "sale", но это не правильно, на сток действительно чаще устравают распродажи, что бы вернуть вложенный капитал, или наростить оборот, но сам по себе сток - это не всякий лежалый хлам изначально.

Отредактировано number-nine (02.09.2019 10:09:14)

0

553

number-nine написал(а):

"Stock" означает доступный в магазине.

в данном случае, стоковый означает "по-молчанию", т.е. в комплектный, либо стандартный. Т.е. комплектные кольца установленные производителем.

Типа стоковый кулер, одно и то же, что боксовый кулер, вентилятор, который идет в комплекте.

0

554

Спасибо!
Drennan matchpro super feeder   - что-то не могу понять, о какои именно идет речь. Какоето-разночтение, то 12 фт, то 11.6, то тест 10-50, то 10-60, вес разный, разных сайтах.
Ткните маусом, плис, на трушную ссылку

0

555

https://www.drennantackle.com/products/ … er-feeder/
Трушнее не бывает  :crazyfun:

0

556

babayfly написал(а):

https://www.drennantackle.com/products/ … er-feeder/
Трушнее не бывает  :crazyfun:

Британская лаконичность :)
Судя по набору квиверов , до 4 унций, по ссылке хєвик :), тест не указан, как несущественная деталь, вес - также. :)
:) :)
Ну а транспортная длина - то вообще никому не нужно :)
:)

0

557

KLM
Вес 190 г, транспортная 188. Классная палка, если не пугает транспортная

0

558

Che написал(а):

KLM
Вес 190 г, транспортная 188. Классная палка, если не пугает транспортная

Спасибо :)
Ну, как сказать :) Свои мультовые одночастники вожу, конечно, но восторга это не вызывает :)

0

559

ох уж эти британцы - у них в описаниях к удилищам тест, транспортная длина указывают в особо редких случаях (или дорогих?), что уже говорить про высшую математику в виде диаметра первого пропускного кольца и ядерную физику в виде типа применяемого карбона  :D

0

560

V.O.B написал(а):

FEEDER CONCEPT TOURNAMENT 70

В общем после тисканья флагманов и земексов было решено поддержать латышей. Палка вообще максимально близко к тому, что я себе представлял - без квивера можно в бильярд играть, а с квивером напотрях убедительно грузятся и второе, короткое, колено.

Спасибо всем поучавствовавшим.

0

561

Avtonom написал(а):

ох уж эти британцы - у них в описаниях к удилищам тест, транспортная длина указывают в особо редких случаях (или дорогих?), что уже говорить про высшую математику в виде диаметра первого пропускного кольца и ядерную физику в виде типа применяемого карбона  :D

Тип карбона мало о чем скажет, тем более в дорогих палках может быть несколько типов с разной модульностью

0

562

KLM написал(а):

babayfly написал(а):

    https://www.drennantackle.com/products/ … er-feeder/
    Трушнее не бывает  :crazyfun:

Британская лаконичность :)
Судя по набору квиверов , до 4 унций, по ссылке хєвик :), тест не указан, как несущественная деталь, вес - также. :)
:) :)
Ну а транспортная длина - то вообще никому не нужно :)
:)

Наличие квивера 4  унции вовсе не означает, что им можно кидать 112 г.
У Akolyte + набор квиверов точно такой, но 112 г его сложит.

+2

563

Che написал(а):

KLM
Вес 190 г, транспортная 188. Классная палка, если не пугает транспортная

А если пугает, то к Soar'у.

0

564

Я из тех кого пугала и я эту фобию двухчасников успешно переборол. На самом деле даже в среднестатистический седан (у меня lacetti) нормально входит тубус или кофр 190см.

+2

565

Kazvan написал(а):

Я из тех кого пугала и я эту фобию двухчасников успешно переборол. На самом деле даже в среднестатистический седан (у меня lacetti) нормально входит тубус или кофр 190см.

А на фига перебарывать фобию? Любой вменяемый ротбилдер делает "транспортную" 1.45, без изменения строя. Как пример - Volzhanka Pro Sport Elit.

0

566

Sarmat
Тоже были мысли пилять, но поездил так и больше нет такого желания. Без изменения строя, это смотря какой бланк резать, параболик типа ультры или тот же супер фидер.

0

567

Так , философические размышления ...
:blush:
Вот пишут, что классная палка..но вот только кольца поменять и и фобию вызывает   :dontknow:
Страшусь спрашивать, а что там с не классными палками  o.O

Отредактировано KLM (02.09.2019 23:18:01)

0

568

KLM
Всегда, в том удилища даже самом хорошем будет ложка дегтя в бочке меда. Где-то это дешёвая фурнитура, низкого качества пробка и тп. У суперфидера эта "ложка" странная, как по мне, карта колец и размер первых колец). Но бланк то хорош под свои задачи. Вот и приходится колхозить, ну или просто ставить катушку поменьше и не париться.

0

569

Kazvan написал(а):

У суперфидера эта "ложка" странная, как по мне, карта колец и размер первых колец

Я так понимаю, что любой разработчик модели неоднократно обсуждает это на выставках с фидеристами, общается со спортсменами, читает форумы.
В чем тогда дело?
Может в лично вкусе?
Ведь в конце концов любая модель разрабатывается с целью максимально возможной продажи, а не покупки ее единичными клиентами.
IMHO

0

570

Старый
Банально - вопрос денег.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3