Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Юрась
там нету 140 грамм, там на 120 уже есть ньюансы-) а для карпа под 4 кг именно эта палка и подойдет-)

+1

512

Стоит ли рассматривать Daiwa Ninja-X Feeder 3.9м 40-120г ? Вроде бы не дорого и заявленные ТТХ интересные. Правда вес 290 г. опять смущает.

0

513

Architect написал(а):

Короче- трудноудовлетворяемый клиент)))

Ну как бэ сложно удовлетвориться двумя предложенными палками, одну из которых не найти в рознице :) Про земексы еще не успел почитать/посмотреть.

Просто я не понимаю, как себя палка ведет вживую, потому мне сложно понять, что она из себя представляет. Спин когда с со стойки в руки беру, то более-менее могу составить представление, что он из себя презставляет даже в неоснащенном состоянии. Остальное уже нюансы. А с фидерными - хз, вообще не понимаю.

Может есть киевляне с турнаментом этим, что б пощупать можно было?

0

514

number-nine
Можно рассмотреть Волжанку ПроСпорт 3.6/60+
, достаточно хлёсткая и в меру быстрая. Мне нравится и получаю дозу положительных эмоций от Аллюкса s7 12фут. 50гр (реально 70-75 гр общего веса она кидает), но это двухчастник, стройняшках, лёгкий и в тоже время мощный, можно на поросят идти.  Бланк глухой достаточно, дно простукать только смотря на вершинку и рыбу с палец не видит. Но я фидером очень редко еду за килькой, а полкилошку чуется нормально. И таких множество примеров. Очень многие 3.6, качественные и что-то дающие сверх простого вываживания--двухчастники. Трёхчастники - либо довольно мощные, в целом много просто хороших бюджеток. Тогда берётся Айрон 3.6-70 или Оптима 3.6-60+, делаются первые шаги в фидер.
А так же, надо менять технику заброса. А то неминуемы различные поломки и т. Д. Заброс фидером более  плавный, в основном. Подбирается свис, оптимальный для заброса. Подбирается и тренируется сам стиль заброса.
Если для спина актуален сейчас фаст, то для фидера-смягчённый верх и коловатый, упругий комель. Наиболее понятный и подходящий для учёбы, некий средний строй, между сосиской и ломиком.
В любом случае, первое удилище вряд ли будет попадание в точку. Важнее на этой стадии взять неплохое удилище, научиться пользоваться и понимать, когда и как действовать в разных ситуациях и конечно поймать, что-то стоящее, тогда зацепит.

+1

515

Юрась написал(а):

Всем бобра!
Браты! Восстал вопрос выбора между покупкой фидера Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.9м 90г и Mantaray Elite Feeder Medium 3.90м 90г
Ловля на стоячих водах, платники, водохранилища и т.д. Дистанция - 50-70м. В равной степени будет классический фидер и флэт.
Рыба - разная! Плотва, карась (жирный!), лещ(0.5-1.5кг) иногда карп (2-3кг, в особо везучих случаях более 5)
Кто что подскажет? Во Флагмане сейчас на Армадейл скидка жирная, хотелось бы побольше узнать об этом фидере.
Меня правда смущает его вес - 265г по сравнению с Монтереем

Отредактировано Юрась (Вчера 22:03:21)

Армадейл более мощный. Плюс у монтерея очень мелкие кольца - если будете использовать шоклидер, то узел будет стучать. Я армадейлов при корявой технике заброса кормушку пулю на 50-60 грамм с кормом на 60 метров забрасываю. Возможно и дальше брошу, но не было необходимости.

Отредактировано stud335 (29.08.2019 07:40:32)

+1

516

Юрась написал(а):

...Восстал вопрос выбора между покупкой фидера Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.9м 90г и Mantaray Elite Feeder Medium 3.90м 90г
Ловля на стоячих водах, платники, водохранилища и т.д. Дистанция - 50-70м. В равной степени будет классический фидер и флэт...

Я бы взял Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.9м 90г, так как на стоячих водоемах, платнике и водохранилищах считаю более подходящими  фидеры с не сильно быстрым/не жестким строем. ИМХО, конечно.

Отредактировано Dood (29.08.2019 08:04:57)

+2

517

У меня одни прогрессивные остались - ближе к параболику, и для реки в том числе.

+1

518

АндрейКЗН

Спасибо.

В общем-то двучастность не приговор в современном мире. Многие живут с двучастностью всю жизнь и ничего )) Особенно в случае с 330/360 палкой. Транспортировочная до 120 - это было исключительно пожелание, но я катастрофичной проблемы в 150, или как там режут эти двучастники, не вижу.

Что касается заброса - это я понимаю. В принципе я на мульты перешел, в т.ч. в верхнем ул диапазоне, потому хлесткость в забросе не проблема. Тем более, что, как я писал выше, легкие бланки напомнили немного нахлыстовые, и заброс, как я вижу, немного такой, как бы с протяжкой. Т.е. так или иначе с ним я конечно разберусь )

Что касается мук выбора, то я рассчитывал, что мне накидают палочки с подходящими под мое описание ттх, и я неспешно их перещупаю, почитаю и приобрету. Спешки действительно нет. Если б она была, я б зашел во флагман под домом, купил бы пэршэ липшэ, да и не парился б. Но если речь зашла о палках не за 30 баксов а за полторы-две-две с половиной сотни, то хочется повыбирать таки. Если коллегиальный разум скажет, что эта палка ок, то я ее куплю, даже если мне она не понятна, и разберусь. Пока единодушие я ощущаю в отношении салмо турнамент (тут, и в обсуждениях), но с ней незадача - в магазах в наличии что б подъехать тряхнуть пока не вижу.

0

519

stud335 написал(а):

Армадейл более мощный. Плюс у монтерея очень мелкие кольца - если будете использовать шоклидер, то узел будет стучать. Я армадейлов при корявой технике заброса кормушку пулю на 50-60 грамм с кормом на 60 метров забрасываю. Возможно и дальше брошу, но не было необходимости.

Меня подкупает в Монтерее меньший, чем у Армадейла вес. Проблемы с кольцами в плане шок-лидера для себя не вижу. Во-первых я им очень редко пользуюсь, во-вторых если и пользуюсь, то вяжу узлом FG - самым тонким из всех существующих.
Спасибо за ответ.

Dood написал(а):

Я бы взял Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.9м 90г, так как на стоячих водоемах, платнике и водохранилищах считаю более подходящими  фидеры с не сильно быстрым/не жестким строем. ИМХО, конечно.

А что, Монтерей по строю "быстее" Армадейла?
А как Монтерей на вывыживании в сравнении с Шерманом Про 3.8м. ?

Отредактировано Юрась (29.08.2019 09:17:41)

0

520

number-nine
По нормальному по-полам режут с вставленным кивером, плюс шпигот или путовер, итого выходит 185-188 транспортная. Мне в машину влазит - у меня только 13 футовики трехчастные.

Собирать удобно и быстро двухчастники, я их в холдалле вожу, сразу с монтажом.

+1

521

tankistua написал(а):

number-nine
По нормальному по-полам режут с вставленным кивером, плюс шпигот или путовер, итого выходит 185-188 транспортная. Мне в машину влазит - у меня только 13 футовики трехчастные.

Собирать удобно и быстро двухчастники, я их в холдалле вожу, сразу с монтажом.

А я недавно у двухчастника квивер сломал из-за перевозки с монтажем. Шнур в липучке застрял. Вынимал из холдолла и...
Но собирать реально удобно. Одно движение.

Отредактировано Ambuldog64 (29.08.2019 16:33:24)

0

522

Ambuldog64
Ссзб :)

Зы. Я тоже ломал :)

0

523

tankistua написал(а):

Ambuldog64
Ссзб :)

Зы. Я тоже ломал :)

Так тебе торопиться некуда - ты ж спортом не заморачиваешься. А такая перевозка имеет смысл, если у тебя 2 часа на подготовку, и тебе нужно почистить сектор , разложиться с 3 минимум палками, промеряться, отбиться на кольях, разбить мотыля и нарезать опарыша к старту.
А если на Десну - зачем? Я кайф получаю от процесса неспешной сборки на отдыхательной рыбалке :)

+2

524

Ambuldog64 написал(а):

Я кайф получаю от процесса неспешной сборки на отдыхательной рыбалке

100% )))

0

525

Замонтажить два фидера это пол часа надо, а когда едешь часов на 5 всего то это очень расточительно выходит. Я уже от фидерарма ушел - пользуюсь тычками, все равно на грунте ловлю 90% времени.

+2

526

tankistua написал(а):

Замонтажить два фидера это пол часа надо, а когда едешь часов на 5 всего то это очень расточительно выходит. Я уже от фидерарма ушел - пользуюсь тычками, все равно на грунте ловлю 90% времени.

Наш парень.Скоро будешь на раскладном стульчике сидеть.Быстрота монтажа и демонтажа.

+4

527

Ладно, а как на часовой сбор хоботьев, раскладывания скарба, постройку дома, выращивание сына и посадку дерева кардинально влияет два колена соединить, или три? ))

0

528

Юрась написал(а):

А что, Монтерей по строю "быстрее" Армадейла?

Как по мне, то таки "Да", быстрее. :yep:
ЗЫ: Хотя ловить Мантереем 3,9 - 90 мне не пришлось, однако  на Выставках  я неоднократно держал в руках Армадейлы и Мантареи, потрясал ними и попеременно и последовательно :rolleyes: ... Мантарей - в моих руках - оказался и жестче и быстрее, чем Армадейл :hobo: .
Цитата: Все модели серии отличаются небольшим весом, исключительным балансом и жесткостью.
Ссылка: https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p204953/

Отредактировано Dood (30.08.2019 06:59:45)

-1

529

станислав написал(а):

Наш парень.Скоро будешь на раскладном стульчике сидеть.Быстрота монтажа и демонтажа.

Я уже думал над этим, но в случае с к холдаллом я ничего не теряю, как в случае с раскладным стульчиком.

0

530

Доброе утро.
Посоветуйте удилище в росте 12 футов и тесте 90 грамм. Условия ловли маленькие речки с максимум средним течением или его отсутствием, а также озера. Бюджет на удилку 4+- тысячи. Рассматриваю такие удилища:
1. Шимано бистмастер
2. Земекс хай-про супер фидер
3. Земекс гранд фидер

4. Предлагайте свои варианты. Заранее спасибо

0

531

Becas84 написал(а):

...Предлагайте свои варианты...

Предлагаю свой вариант - все-таки 4 вершинки в комплекте одного фидера, не так уж и часто встречаются + фурнитура Фуджи + основные характеристики (см. описание) - Flagman Inspiration Feeder 3.75м 90г - ссылка: https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … escription
ЗЫ: время от времени  у Флагмана случаются скидки  порядка 20-25%...

0

532

Shimano BeastMaster DX 3,6/100.

0

533

Becas84
+1 за земекс суперфидер, у знакомого такой, очень доволен

0

534

Becas84
Drennan matchpro super feeder. Можно купить за эти деньги б/у.

Отредактировано Kazvan (30.08.2019 09:30:07)

0

535

Всем спасибо за советы. На данный момент остановился на Zemex суперфидер

0

536

Becas84
Хоть что-то из вышеуказанного держали в руках?

+1

537

Позиции 1,2 и 3. Держал. Земекс гранд в росте 13 футов и с тестом 120 грамм есть в наличии уже 3 года.

0

538

Becas84
Тогда уже есть понимание. Я о том, что все советы форумчан вещь очень субъективная. Каждый советует опираясь на свой личный опыт, свои вкусы. А советовать палку, это как советовать девушку, кому нравятся блондинки, кому брюнетки, а кому-то мальчики)))

+4

539

Becas84 написал(а):

Доброе утро.
Посоветуйте удилище в росте 12 футов и тесте 90 грамм. Условия ловли маленькие речки с максимум средним течением или его отсутствием, а также озера. Бюджет на удилку 4+- тысячи. Рассматриваю такие удилища:
1. Шимано бистмастер
2. Земекс хай-про супер фидер
3. Земекс гранд фидер

4. Предлагайте свои варианты. Заранее спасибо

Бери земекс ,хай про классный .
Прощает ошибки ,плюс не сливает рыбу .
У самого были и хай про ,сейчас рейзера старые 12фт до 80 ,все огонь 🔥

0

540

Becas84 написал(а):

Позиции 1,2 и 3. Держал. Земекс гранд в росте 13 футов и с тестом 120 грамм есть в наличии уже 3 года.

Я бы Гранд никогда не променял на ХайПро.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3