Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Спасибо за ответ.    Прошу  рекомендации по конкретным удилищам. Уж не знаю как более конкретно просить.  4,20-4,50 130-150 гр река Днепр,  течение. НЕФЛАГМАН . Кто чем ловит ?

0

422

Виктор Иванович написал(а):

  Прошу  рекомендации по конкретным удилищам. Уж не знаю как более конкретно просить.  4,20-4,50 130-150 гр река Днепр,  течение. НЕФЛАГМАН . Кто чем ловит ?

DM160 ловлю. А Вам зачем - кинуть подальше или кинуть недалеко, но тяжелые кормушки???

0

423

Alex74 написал(а):

DM160 ловлю. А Вам зачем - кинуть подальше или кинуть недалеко, но тяжелые кормушки???

Так разве что ушатанный - живой все же больше 4000 выйдет...

+1

424

Alex74 написал(а):

DM160 ловлю. А Вам зачем - кинуть подальше или кинуть недалеко, но тяжелые кормушки???

Подальше.

0

425

tankistua написал(а):

Так разве что ушатанный - живой все же больше 4000 выйдет...

та их продают свежими, "не понял удилище, нет условий, и т.п." ). Кароч: напрасно вы не любите кошек  :D

+1

426

4500 человек просит. Это на 30% дороже, чем хотел ВИ.
Фидера Preston

Если ВИ планку поднимет, до думаю в варианте "не флагман" что-то толковое под этот рост найти врядли получится.

Отредактировано tankistua (13.08.2019 13:00:28)

+1

427

Спасибо, Василий, за отзывчивость и человечность! :cool:   Я поставил планку 3000-3500 грн, так как  данное удилище мне нужно под конкретное место 1-2 раза в году  . И всё.  Посему я не хочу со своего бюджета выделять больше. если бы  я нуждался  в таком (дальнобойном) удилище постоянно, то , возможно, купил бы Спортекс или  Матрикс и  не парился. ИМХО.

Отредактировано Виктор Иванович (13.08.2019 13:08:05)

0

428

Виктор Иванович
Ну в теории 1-2 раза в году можно рыбу не половить, а просто посидеть на берегу попить пива :)

к фидеру еще и катушка нужна ведь, и шнур надо, кормушек пяток. В итоге два раза половить встанет в 4000 грн за раз.

0

429

Виктор Иванович написал(а):

Подальше.

Если в дальних рубежах есть необходимость, то используя 160 DM,  я ловлю до 90 м. Кормушки 90-100 г от Дока или "железный феликс" от В.Пугача этого же веса. Палка позволяет. На Днепре. Как то пробивали дипером локацию, клипсанувшись по колышкам на 75 м - нормально долетал дипер про. Но уже сигнал так себе )). ПС. Личный опыт использования, не более.

+1

430

Виктор Иванович написал(а):

данное удилище мне нужно под конкретное место

Суровые условия однако в данном месте...Если в ЗП,даже не знаю где такое))).Для таких целей юзаю земекс гранд фидер 4.2 до 160 гр.Фидер первых партий,брал легкое б\у у знакомого,вышел дешевле вашей суммы.

+1

431

Alex74 написал(а):

та их продают свежими, "не понял удилище, нет условий, и т.п." ). Кароч: напрасно вы не любите кошек

Знаешь, я бы наверное счас попробовал  им покидать, хотя и продал два года назад.

0

432

tankistua написал(а):

Знаешь, я бы наверное счас попробовал  им покидать, хотя и продал два года назад.

Екстерити веселее это все делает. Но я еще не добрался до Степанычя екстерити, так, пяток тестовых забросов.  :D

0

433

tankistua написал(а):

Виктор Иванович
Ну в теории 1-2 раза в году можно рыбу не половить, а просто посидеть на берегу попить пива

к фидеру еще и катушка нужна ведь, и шнур надо, кормушек пяток. В итоге два раза половить встанет в 4000 грн за раз.

Хочу 4,20-4,50 и всё тут. И катушку присматриваю.  Хотя есть 6000-7000 Тики и сёрфовые и карповые, правда тяжелезные, блин.

0

434

sergu4o написал(а):

Дык там же с лодок ловят)

Фидер в 3,3-3,6, ну на крайняк 3,9 за глаза. Если беспокоит крутая брова (а она там ой ей), пластиковые кормушки, отступите дальше и ловите в удовольствие.

0

435

Виктор Иванович написал(а):

2. Посоветуйте фидер 4,20-4,50!

160 -й датч мастер  :D

0

436

Виктор Иванович написал(а):

1. Да, с лодки лучше.
  2. Посоветуйте фидер 4,20-4,50!

Browning King Feeder 4,2м Ultra Distance Power 160г, в магазине ФЛАГМАН на него хорошая скидка в -40%
Matrix Carboflex 150g Feeder 4.2m/14ft
Carp Pro (НЕ ФЛАГМАН) Blackpool Method Feeder 420 160г
Carp Pro (НЕ ФЛАГМАН) Torus Carp Feeder 4.2м 170г
Carp Pro (НЕ ФЛАГМАН) Blackpool Carp Power Feeder 420 180г
Carp Pro (НЕ ФЛАГМАН) Flapper Method Feeder 420 4.2м 180г
Daiwa Windcast Feeder 4.2м 150г
Shimano Beastmaster Tele Monster 4.2m 50-100g
Shimano Vengeance Slim TE GT 420XH 40-100g
Brain Axent AXR-420XH 4.20m max 180g
Select Jackpot SJF420H 4.20m max 150g.

Отредактировано Булат Александров (13.08.2019 15:27:02)

+1

437

Где-то читал  отзыв о Golden Catch Verte-x. Вроде достойное удилище.
Не подойдет?

0

438

eltoro написал(а):

Где-то читал  отзыв о Golden Catch Verte-x. Вроде достойное удилище.
Не подойдет?

ВИ и писал о нем отзыв! :D И в этой линейке нет удилища длиной 4,2-4,5 м

0

439

eltoro написал(а):

Где-то читал  отзыв о Golden Catch Verte-x. Вроде достойное удилище.
Не подойдет?

Где то и тема была о Golden Catch Verte-x  со скринами, что то найти ее не могу

0

440

Да нету ее почему то,со вчерашнего дня...

0

441

Михаил Ткаченко написал(а):

Где то и тема была о Golden Catch Verte-x  со скринами, что то найти ее не могу

sergu4o написал(а):

Да нету ее почему то,со вчерашнего дня...

Да тут есть у нас один делок, создает темы, если это ему выгодно, а потом удаляет, адекватными я б такие действия не назвал...
Создал тему, я ее не удалю.

+4

442

ДВС!!!
Посоветуйте речник с тестом 140-180 в росте 3,9-4,2м. дистанция 60-80м.
Начинающий, знаком только с Флагман Сквадрон 3,9 250(хочется облегчиться).
Заранее благодарен.

0

443

У меня трудятся 2 кастома на базе Волжанка Мастер 120+ (облегчённые по кольцами и снят солидный слой лака, вершинки укорочены и доработан) ,  60-70 м, можно, до 80 только тяжёлой пулей. Мягковаты Мастера, вершинки сразу на доработку, но вязкие до невозможности. Сазанчика речного не выпускают, редко сходы. И вообще, после 70м, на реке, с кормушками свыше 100гр, не пулями, тяжеловато. Так же куплен на этот сезон Биксод 160-ый, он кинет дальше, но надо вкладываться. По строю- жёстче, быстрее, запас позволяет и 200 гр поднатужившись выплюнуть(спомб с прикормкой кидал, на метров 37-38). Ничего не надо доделывать. Брал для того, чтобы увереннее переводить леща через любые бровки,  рыбалок немного, но очень доволен. Брал б/у слегка(реально, как новый) в полцены.
Его и советовал бы. И ещё немного заметок.
Знакомый фидермен взял Рампейдж 180-ый , так же б/у чуть дороже. Невнятный фидер честно говоря, сидел в 10м от меня. Большой какой-то лещ его выключил вообще, почему-то не работал бланк(может трава какая повисла ещё). Стал понимать почему многие просили 200-ый и сразу поменяли на них 180-ые. Мои Мастера дешевле, после кастомизации, вообще лапушки, честно говоря они лучше отработают любого лещика. Правда и плющится бланк сильнее, под нагрузкой и не слим вообще. Поэтому и Биксод куплен. 2 фидера на сазана и 1 по лещу и в некотором темпе.

+1

444

laitmen3004 написал(а):

ДВС!!!
Посоветуйте речник с тестом 140-180 в росте 3,9-4,2м. дистанция 60-80м.
Начинающий, знаком только с Флагман Сквадрон 3,9 250(хочется облегчиться).
Заранее благодарен.

Как мне кажется, для начинающего можно пройтись по линейке того же самого Флагмана в интересуемом размере. Все они уже будут легче. Если есть уже сформировавшиеся предпочтения по строю, то озвучьте. А так, например, можно сразу в средне-топ влезть и посмотреть универсал Армадейл. А если повезет, приобрести аккуратное б/у, например, здесь:
Продам Фидерное удилище Flagman Armadale Feeder 4.20м 160г
и пробовать себя в высшем сегменте.

0

445

laitmen3004 написал(а):

ДВС!!!
Посоветуйте речник с тестом 140-180 в росте 3,9-4,2м. дистанция 60-80м.
Начинающий, знаком только с Флагман Сквадрон 3,9 250(хочется облегчиться).
Заранее благодарен.

10 баксов стоит карповый напальчник+ попробуй быстрее подворачивать руку держащую комель-). Фидера в одну цену +- одинаковы-). Про отработку удилищем рыбу слушай меньше-)

0

446

Согласен с Химиком.Игра бланка заменяется резинкой на поводке.

0

447

laitmen3004 написал(а):

ДВС!!!
Посоветуйте речник с тестом 140-180 в росте 3,9-4,2м. дистанция 60-80м.
Начинающий, знаком только с Флагман Сквадрон 3,9 250(хочется облегчиться).
Заранее благодарен.

У меня, из "хэви", были: Мавер ЭкстримДистанс, Волжанка Мастер, Земекс Гранд, Дайва Виндкаст. Все, за исключением Мастера, кидали довольно далеко. Но, только когда купил Рампейдж 13/150, понял, что такое настоящий  "дальнобой". Но, блин, цена в 2-3 раза больше, чем у выше перечисленных. Но если цена не пугает, то рекомендую.

+2

448

himik написал(а):

10 баксов стоит карповый напальчник+ попробуй быстрее подворачивать руку держащую комель-). Фидера в одну цену +- одинаковы-). Про отработку удилищем рыбу слушай меньше-)

спасибо за совет!
напальчник, техника - понятно.
Забыл обозначить, бюджет +- 5 килогивен.
Приобрел флагман монтерей комбик и сравнил работу «палки» с сквадроном и понял, что сквадрон нужно заменить. Нет, сквадрон не плохой, он просто другой и строй монтерея больше понравился.

0

449

станислав написал(а):

Согласен с Химиком.Игра бланка заменяется резинкой на поводке.

резинка это хорошо в паре с сквадроном, хочется «прямой контакт» с рыбом!)))

0

450

Sarmat написал(а):

У меня, из "хэви", были: Мавер ЭкстримДистанс, Волжанка Мастер, Земекс Гранд, Дайва Виндкаст. Все, за исключением Мастера, кидали довольно далеко. Но, только когда купил Рампейдж 13/150, понял, что такое настоящий  "дальнобой". Но, блин, цена в 2-3 раза больше, чем у выше перечисленных. Но если цена не пугает, то рекомендую.

цена, не то чтобы не пугает, хочется платить за вещь которая стоит этих денег, а не за вещь аналог которой стоит на порядок дешевле, т.к. бренд за имя не просит.
P.S.за совет ремпейдж - спасибо!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3