Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

За отсчетную точку взята высота 5 метров сидячем положении - это 1 метр сидя и 4 метра длина фидера и стоя на платформе (1 метр ) , фидер на вытянутых руках (2.5) это примерно 7.5 метров

Получается угол 4 и 6 градусов. Через пару метров лещ всплывет на 1 см при такой разнице в угле атаки.

З.Ы. а если ты ловишь за бровкой, то вообще пофигу на какой столб ты залезешь - шнур все равно на бровке лежит и ты ничего не поднимешь...

Лотерейный билет написал(а):

Угу, поэтому все и лезут на платформу и стоя на вытянутых руках мотают как угорелые - чуть перестал мотать, рыбу слил.

Так рыбу слил потому что отпустил натяг или потому что не встал на платформу?

Отредактировано tankistua (05.08.2019 15:02:33)

0

392

tankistua написал(а):

Получается угол 4 и 6 градусов. Через пару метров лещ всплывет на 1 см при такой разнице в угле атаки.

"Но майор был в математике горазд:
Он чего-то там сложил, потом умножил, подытожил -
И сказал, что я судился десять раз." В.Высоцкий

А мужики то и не в курсе! Вот и ловят за бровкой палками в 4,2! А тут оказывается все просто, что 14" фидер, что 9" пикерок никакой разницы. Век живи - век учись!

0

393

Ну если дроном завозить , то можно и на 9 футов ловить. А то как бы закинуть на 70 метров с 9 ти футовика будет сложновато.

Кстати то что все так делают не значит что это правильно и эффективно. Часто это контрпродуктивно.

А мой основной посыл был в том, что это больше дело случая, чем длины фидера.

Я поэтому и соревнования не воспринимаю, потому что очень большое влияние имеет удача: банально попал в плохое место и пролетел.

Отредактировано tankistua (05.08.2019 17:49:52)

+1

394

tankistua написал(а):

А мой основной посыл был в том, что это больше дело случая, чем длины фидера.

У тебя все не привязано к конкретным условиям, а именно от них все и зависит.
Одно дело бровка с перепадом в пять метров, считай стена, другое дело перепад два метра. Так же важно насколько близко точка ловли от бровки и прочая очевидная хрень. Так что мы оба пока беседуем ниочём. А то, что все зависит от точки, это и ежу понятно...
...лан, спасибо за беседу.)

0

395

Лотерейный билет написал(а):

У тебя все не привязано к конкретным условиям...

Сам же задал условия 70+... :dontknow:
Насчет спортсменов встающих на платформы - много ли ты видел таких фидеристов? и много ли ты видел, чтобы фидеристы на соревнованиях ловили на дистанциях 70+???
так что твои ответы из серии: "а баба Яга против..."  :crazy:
а за бровки тебе тоже написали:

tankistua написал(а):

а если ты ловишь за бровкой, то вообще пофигу на какой столб ты залезешь - шнур все равно на бровке лежит и ты ничего не поднимешь...

Отредактировано sailer (05.08.2019 18:35:57)

+4

396

sailer написал(а):

Насчет спортсменов встающих на платформы - много ли ты видел таких фидеристов? и много ли ты видел, чтобы фидеристы на соревнованиях ловили на дистанциях 70+???
так что твои ответы из серии: "а баба Яга против..." 

Как я понял, тут на слово не верят, нужны пруфы, желательно с отпечатками пальцев! :crazyfun:
Вот С.Пузанов (второе место в личке) отчет с кубка россии этого года, смотреть с 7:00 по 10:00! Там все подробно, в конце про наших тверских с которыми я ловлю регулярно на волге. Если есть еще конкретные вопросы, спрашивайте - отвечу. :canthearyou:

0

397

Здравствуйте, помогите с выбором удочки для дальности 80+,  катушку планирую заказывать Кастизм или Дистанс еще не решил, река Днепр(Киев), заранее спасибо!
Сейчас ловлю Грэкхем 3.60\100 доволен
Монтерей 3.90\150 со временем буду менять, напрягают мелкие кольца
Стабильная дистанция 75М -бросаю Монтереем, все что выше не стабильно ....
Ищу хорошую палочку для души...
заранее спасибо!

Отредактировано Александр Ширипа (08.08.2019 08:29:40)

0

398

Александр Ширипа
Любой экстрахэвик в длине 4,2 м + тренировки. Если одеть кроссовки олимпийского чемпиона по бегу,вряд ли пробежишь стометровку за 9,8......
-).

Отредактировано himik (07.08.2019 23:08:02)

+1

399

Александр Ширипа написал(а):

Сейчас ловлю Грэкхем 3.60\100 доволен
Монтерей 3.90\150 со временем буду менять, напрягают мелкие кольца
Стабильная дистанция 75М, все что выше не стабильно ....

75 м это по колышкам и что значит стабильно, в твоем понимании?

0

400

Александр Ширипа
Для души это когда дистанция до 30м, деликатная  снасть общим весом грамм до 400 (удилище+катушка). А 80м, экстрахевик и серфовый бигпит это мой страшный сон)))

0

401

Kazvan
нормальный сон-) иногда сбывается-) меня вот дико веселит когда говорят сильное течение при 80 грамм кормушке, по мне так нет комфортнее условий-)

во-) олдскул форева-) начинаем от 100 и вверх-)
http://s3.uploads.ru/t/sHedS.jpg

0

402

Лотерейный билет написал(а):

75 м это по колышкам и что значит стабильно, в твоем понимании?

После заброса убрал провис, заклипсовался, на следующем обороте кинул в клипсу и посчитал к-во оборотов, стабильно-это когда всегда бросаю в клипсу.
UPD Хотелось бы получить внятный ответ  с назавнием брэнда и модели, а не воды в стиле как здесь на три страницы-где ты ей ловить будишь, научись бросать, купи любой хэвик и все в таком духе. Пока смотрю в сторону Exterity, но там вроде Саша закрыл прием заказов((

Отредактировано Александр Ширипа (08.08.2019 08:41:48)

0

403

Александр Ширипа написал(а):

После заброса убрал провис, заклипсовался, на следующем обороте кинул в клипсу и посчитал к-во оборотов, стабильно-это когда всегда бросаю в клипсу.

Стабильно кормить точку, а не просто добрасывать до клипсы, на 75 м, палкой 3,9 м, достаточно сложное занятие. Будет возможность, отбей на колышках 75 м и попробуй, уверен будешь сильно удивлен.

+2

404

Александр Ширипа написал(а):

Здравствуйте, помогите с выбором удочки для дальности 80+...
... Ищу хорошую палочку для души...

Я бы подбирал фидер длиной 4,2 м и более.
А какой именно - это, как по мне, значительно зависит от персональной техники заброса.

Не секрет, что сколько фидерменов, столько и  персональных техник заброса оснастки... одним  подходят  фидеры  с медленным строем, другим подавай побыстрее, и, кроме того,  еще  существует масса промежуточных вариантов... 
Как по мне, то для забросов на дальность 80+ весьма желательно присмотреться к карповым забросам или же к забросам в стиле "Сергей Степаныч" - в И-нете и ЮТубе, при желании, можно найти такую инфу, к примеру, хотя бы вот такой ролик:

ЗЫ: Лично я подобрал для себя Флагман Армадейл 4,2-160, правда, редко когда  мне приходится забрасывать и ловить ним дальше 60 м :yep: ...

Отредактировано Dood (08.08.2019 13:02:33)

+2

405

Для  феншуя к кастизму проситься дайва торнамент SLR 14f. А душу будет греть его цена! :crazyfun: Сам имею лонгдистанс в такой длине, кажется немного мягковат. На 70-80 м. обычные кормушки медиум 80-90г. если нет ветра стабильность удовлетворительная, точность ....нахрен мне точность я на реке ловлю :D . Пули престон летят точнее и лучше, но мало корма несут. Катушка шимано техниум 6000-10000, шнур момой 0,14 8-ми жилка с шоком 0,18.
П.с. Но честно скажу стараюсь избегать таких условий, на пару тройку раз в сезоне приходиться.

Отредактировано vinitu69 (08.08.2019 10:41:39)

+3

406

Dood написал(а):

ЗЫ: Лично я подобрал для себя Флагман Армадейл 4,2-160, правда, редко когда  мне приходится забрасывать и ловить ним дальше 60 м  ...

Меня всегда настораживают эти разговоры про уверенную ловлю на 70+. Или чел просто считает по оборотам и на самом деле ловит на 50+ или он мазохист. Ловля на 70+ - это каторга.

+4

407

Лотерейный билет написал(а):

Меня всегда настораживают эти разговоры про уверенную ловлю на 70+. Или чел просто считает по оборотам и на самом деле ловит на 50+ или он мазохист. Ловля на 70+ - это каторга.

После таких заявлений-надо приписывать-для меня-). Если ты не можешь-это вовсе не означает, что этого не могут другие-)

+3

408

Rampage 4.20 180гр сидя и абсолютно без  напряга 80гр.+корм у меня летит  на 50 оборотов  ультегры 5500.
Если вкладываться или бросать стоя то 70+ метров тоже не супер проблемма. Но при  перезабросах раз в 5 минут устаёшь маслать катушку и да и рыбалка уже превращается в занятие спортом.

+2

409

himik написал(а):

После таких заявлений-надо приписывать-для меня-). Если ты не можешь-это вовсе не означает, что этого не могут другие-)

Где ты прочел, что я не могу? Я написал, что 70+ - это каторга и еще про мазохистов добавил. :D  Каждый получает удовольствие по своему, понять я вашего брата не могу, но и не осуждаю. :rofl:

0

410

Александр Ширипа написал(а):

помогите с выбором удочки для дальности 80+,

самое странное, но посмотрите Carp Pro Torus Carp Feeder 4.2м 170г мне оно показалось очень бросковым ...

0

411

ребят в чем отличие салмо турнамент от фидер концепта турнамент? по цене так разница существенная 3,9м 100гр

Отредактировано tvoytok220 (08.08.2019 13:46:45)

0

412

Сомневаюсь, что где-то найдешь Salmo. Скорее всего "мертвые" сайты, или не будет в наличии, отсюда и дешевле цена

0

413

Che написал(а):

Сомневаюсь, что где-то найдешь Salmo. Скорее всего "мертвые" сайты, или не будет в наличии, отсюда и дешевле цена

найти то можно, но тут момент понять какого лешого такая разница в цене

0

414

многие сайты просто не обновляют свои позиции. Это - лишний напряг для них.

Отредактировано Architect (08.08.2019 14:13:01)

0

415

tvoytok220 написал(а):

ребят в чем отличие салмо турнамент от фидер концепта турнамент? по цене так разница существенная 3,9м 100гр

Ни в чем - это один и тот же фидер

+1

416

Лотерейный билет написал(а):

Каждый получает удовольствие по своему, понять я вашего брата не могу, но и не осуждаю.

  Человек же написал(для души..)
  Написал  желаемые параметры..-что же тут ещё надо понять :jumping:
Просто не надо учить,если об этом не просят,наверно :dontknow:

0

417

tvoytok220 написал(а):

найти то можно

Напиши хоть один контакт, где в наличии есть Салмо Турнамент 100?

0

418

Che написал(а):

Напиши хоть один контакт, где в наличии есть Салмо Турнамент 100?

особо не искал , вот первый попавшийся, пишут якобы есть в наличии, а там хрен его знает , не звонил

http://snastik.com/udilitsha/fidernie_u … r-100-3-90

0

419

tvoytok220 написал(а):

якобы есть в наличии, а там хрен его знает , не звонил

Об этом и речь, ссылка - это фигня, а тот магазин фейковый (ранее в какой-то теме об этом писали). Еще раз говорю - нет ни в одном магазине в Украине в наличии Салмо 100, ибо искал себе и по итогу купил Фидер концепт. Так выбора по сути нет

0

420

Посоветуйте/порекомендуйте фидер  длиной 4,20-4,50 с тестом 120-160 можно б/у в цене до 3500 грн для ловли на дальней дистанции на реке с   сильным течением.  Не Флагман. Народ, прошу откликнуться пользователей рекомендуемых удилищ, а не теоретиков. Список удилищ я знаю, нужны рекомендации..
ПыСы : Не спрашивайте почему не Флагман.

Отредактировано Виктор Иванович (13.08.2019 11:02:25)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3