Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Avalon написал(а):

Дам совет - если Вы уже ловили нормальными фидерами ( а вы ловили) ), то телефидер будет использован пару раз, а потом либо подарен, либо в чулан. Найдите обычный фидер с маленькой транспортной и будет вам счастье. А про не дорого, тут либо кайду какую нибудь или у нас на форуме в теме Куплю пишете, что купите фидер с нужными вам харак-ми, цена 500 грн - и ждете варианты....

Согласен с вами! Буду думать... :)

0

362

Старый написал(а):

Фидер телескоп Shark DUNCAN 3.6m. 50-150 гр. брал на Озерке,
пользуюсь уже три года.
Кормушки до 120 гр. и 100 гр. пружины со свинцом берет нормально.
Квивертип стоит максимальный.
Использую вместе с Дайвой Аквалайт 3,9 м, 150 гр.
Бросает конечно ближе чем Дайва.

Для начинающего само то.
Конечно, если не брать во внимание мнение тех,
кто считает что учиться ездить надо на БМВ.

Если есть возможность, уточните транспортную длину, а то не смог найти в описании.

0

363

Gerhan написал(а):

Коллеги, посоветуйте хорошее и недорогое   телескопическое фидерное удилище. Условия ловли пока неизвестны. Хочу чего-то посмотреть на случай поездок, когда нет возможности взять полноценные снасти. Примерно вижу рост 3,0-3,6, тест 90-120 г.
Может кто сталкивался или имеет опыт, посоветуйте хоть примерно. Пока смотреть только на сайте Флагман, но как-то рост 2,7 и тест 120-150 немного смущает

     Друже .. а  почему  именно телефидер??  Простота транспортировки и быстро разложить сложить?  Для короткой рыбалки 2..3.часа?

0

364

Avalon написал(а):

Найдите обычный фидер с маленькой транспортной

А это сколько?
100 - 110 - 120, или таки 80, как у телефидера?
И какой тест у такого фидера?
80 гр.?
А потом начинаем, "у меня  не летит на 60 метров кормушка".
Вот такой фидер упоминался здесь 5 лет назад.
_https://rozetka.com.ua/fishing_roi_615_15_330/p55540656/photo/
Но транспортная длина 120 см, при общей длине 3,3 м.
А телескоп 3,6 м.
Вот из старой темы:
"Телескопическое фидерное удилище, разработанное исключительно для удовлетворения ожиданий рыбаков-путешественников.
Сочетает в себе удобную транспортабельность, легкость, чувствительность, упругость и в то же время мягкость фидерного удилища..."
См. Выбор "мобильного" фидера
IMHO

Отредактировано Старый (03.08.2019 11:50:11)

+1

365

Старый написал(а):

А это сколько?
100 - 110 - 120, или таки 80, как у телефидера?
И какой тест у такого фидера?
80 гр.?
А потом начинаем, "у меня  не летит на 60 метров кормушка".
Вот такой фидер упоминался здесь 5 лет назад.
_https://rozetka.com.ua/fishing_roi_615_15_330/p55540656/photo/
Но транспортная длина 120 см, при общей длине 3,3 м.
А телескоп 3,6 м.
Вот из старой темы:
"Телескопическое фидерное удилище, разработанное исключительно для удовлетворения ожиданий рыбаков-путешественников.
Сочетает в себе удобную транспортабельность, легкость, чувствительность, упругость и в то же время мягкость фидерного удилища..."
См. Выбор "мобильного" фидера
IMHO

Отредактировано Старый (Сегодня 09:50:11)

Да 110 это не много, что по тесту - хоть 160 грамм. Телескоп будет тяжелей, кидать не так точно, не так далеко, глухой до чертиков. Кароче, из всего, что вы там написали мы имеем ОДИН плюс - транспортная длинна и все. Повторюсь 110 не так много. Я с креслом, рюкзаком и тубусом 150 см - 30% рыбалок в автобусах и маршрутках. Да неудобно, но 110 это не 150.
Еще раз повторюсь - Gerhan не новичек, который не познал всех прелестей штекера, он половит и выбросит это телескопическое овно.

+1

366

Fenderr написал(а):

Друже .. а  почему  именно телефидер??  Простота транспортировки и быстро разложить сложить?  Для короткой рыбалки 2..3.часа?

Я к снастям отношусь очень бережно. Удилища перевожу только в тубусе. Иногда просто нет возможности взять нормальную удочку. Семейство свое иногда куда-то везу в машине просто нет места для моих удилищ без риска повреждения. Иногда командировки и тоже дифицит места. Вот и подумал взять телескоп какой-то чтобы длина поменьше ну желательно конечно меньше метра, да чтобы не жалко было.
Согласен с Avalon, я не новичок и конечно хотелось бы и такую снасть иметь достойную и полноценно получать удовольствие от рыбалки. Но опять длина, удочку стоимостью тысячу грн уже жалко... Вот сейчас все взвешиваю, оцениваю, думаю.
Всем большое спасибо за советы. Есть над чем подумать!

+1

367

Я как дорожный вариант катаю на полке под задним стеклом седана шерман 3,3, транспортная очень гуманная 1,15м, а в багажнике всегда лежит к нему в пару фримс 3000 + шпуля с леской и плетней, пару кормушек, леска, крючки... Даже не собираясь на рыбалку, бывает выдаётся время посидеть с фидером у воды.

+2

368

Вообще-то , например у Флагмана, есть штекерные модели более короткие в сложенном состоянии. чеи телефидер
FSquadron Pro Tele Feeder 3.3м 150г  длина в сложенном состоянии  115 см
Sherman Pro Method Feeder 3.90м  80 гр.  длина в сложенном состоянии  112 см
Sherman Pro Feeder Medium 3.80м 70г длина в сложенном состоянии  112 см

+1

369

Alex71 написал(а):

Вообще-то , например у Флагмана, есть штекерные модели более короткие в сложенном состоянии. чеи телефидер
FSquadron Pro Tele Feeder 3.3м 150г  длина в сложенном состоянии  115 см
Sherman Pro Method Feeder 3.90м  80 гр.  длина в сложенном состоянии  112 см
Sherman Pro Feeder Medium 3.80м 70г длина в сложенном состоянии  112 см

Согласен! В длине 110-120 см мне кажется не имеет смысла брать телескоп, можно вполне подобрать штекерный хороший вариант! Если смотреть телескопические удочки, то с транспортной длиной около 70 см +/- 10 см. Если длиннее, то уже действительно можно смотреть обычный штекерный вариант.

0

370

Alex71 написал(а):

Вообще-то , например у Флагмана, есть штекерные модели более короткие в сложенном состоянии. чеи телефидер

Нет.
Дункан транспортная длина 75 см.

Отредактировано Старый (04.08.2019 05:24:36)

+1

371

Gerhan написал(а):

Я к снастям отношусь очень бережно. Удилища перевожу только в тубусе. Иногда просто нет возможности взять нормальную удочку. Семейство свое иногда куда-то везу в машине просто нет места для моих удилищ без риска повреждения. Иногда командировки и тоже дифицит места. Вот и подумал взять телескоп какой-то чтобы длина поменьше ну желательно конечно меньше метра, да чтобы не жалко было.
Согласен с Avalon, я не новичок и конечно хотелось бы и такую снасть иметь достойную и полноценно получать удовольствие от рыбалки. Но опять длина, удочку стоимостью тысячу грн уже жалко... Вот сейчас все взвешиваю, оцениваю, думаю.
Всем большое спасибо за советы. Есть над чем подумать!

            У меня в машине всегда лежит  пара....простой китайский телескоп кракадильчик"""  2.7м  что то подобии калипсы...с катушкой в сборе.... транспортировачная  50см...две секунды разложить  две сложить хоть прыгай по нему...живой...монтаж флета или пружины скользящей к застёжке на основной леске клаЦ""" в  вперёд караси подлещь плотва...Никогда не заморачивался с телефидерами и прочим... Это на случай когда не до фидеров с пикерами..!!!   .Народный кракадил" ...Не повторим!!! Ловит всегда и везде и в любое время...цена копейки ..наступить не страшно..ну не такой феншуй"" Как фидер...но ничем не мешает  общению с природой и  отзывается когда на мангал с детворой отвлёкся....  Ну это так... от себя..

Отредактировано Fenderr (04.08.2019 12:44:55)

+1

372

Fenderr написал(а):

У меня в машине всегда лежит простой китайский телескоп кракадильчик"""  2.7м  что то подобии калипсы...с катушкой в сборе.... транспортировачная  50см...две секунды разложить  две сложить хоть прыгай по нему...живой...монтаж флета или пружины скользящей к застёжке на основной леске клаЦ""" в  вперёд караси подлещь плотва...Никогда не заморачивался с телефидерами и прочим... Это на случай когда не до фидеров с пикерами..!!!   .Народный кракадил" ...Не повторим!!! Ловит всегда и везде и в любое время...цена копейки ..наступить не страшно..ну не такой феншуй"" Как фидер...но ничем не мешает  общению с природой и  отзывается когда на мангал с детворой отвлёкся....  Ну это так... от себя..

Интересный вариант! Но 95% моих рыбалок - это классический фидер! Всё же хотелось бы сохранить прелесть классической фидерной рыбалки!  :cool:

+1

373

Gerhan написал(а):

Интересный вариант! Но 95% моих рыбалок - это классический фидер! Всё же хотелось бы сохранить прелесть классической фидерной рыбалки!

    В таком случае Кракакоша """ не прокатит ...даже если фидерный монтаж нацепить... утончённую прелесть поклёвок не увидеть....

+1

374

Fenderr
Со времён начала ловли фидером ни разу не возникало желания взять в руки закидуху-телескоп или крокодил с пружиной. Только фидер и флет. По бели даже 5 донок нервно курят против одного фидера. Жаль на поплавок попросту не остаётся времени, с этой снастью связано очень много детский воспоминаний о первых рыбалках)))

0

375

Kazvan
Совет бесплатный - не подходи к поплавку :)

+1

376

tankistua написал(а):

Kazvan
Совет бесплатный - не подходи к поплавку

Почему? А матч? Другое дело что у нас мест под матч найти тяжелее.

0

377

Architect написал(а):

Почему? А матч? Другое дело что у нас мест под матч найти тяжелее.

Затянет. Потеряем человека - с головой в поплавке потонет.

0

378

Gerhan написал(а):

Коллеги, посоветуйте хорошее и недорогое   телескопическое фидерное удилище. Условия ловли пока неизвестны. Хочу чего-то посмотреть на случай поездок, когда нет возможности взять полноценные снасти. Примерно вижу рост 3,0-3,6, тест 90-120 г.
Может кто сталкивался или имеет опыт, посоветуйте хоть примерно. Пока смотреть только на сайте Флагман, но как-то рост 2,7 и тест 120-150 немного смущает

Хорошее  и телескопическое имхо не сочетаются. Если речь о классическом фидере

+1

379

Неплохие телескопы - Шимано Венгенс, но вот вряд ли они остались в продаже.

+1

380

tankistua
Спс) В поплавке я ограничусь махом, в это межсезонье забью модуль с мотовилами поплавочными оснастками и куплю пару хороших махалок. Не фидером единым...

0

381

Kazvan написал(а):

tankistua
Спс) В поплавке я ограничусь махом, в это межсезонье забью модуль с мотовилами поплавочными оснастками и куплю пару хороших махалок. Не фидером единым...

А еще спининг есть.
Меня вот зацепило )))

0

382

Kazvan написал(а):

tankistua
Спс) В поплавке я ограничусь махом, в это межсезонье забью модуль с мотовилами поплавочными оснастками и куплю пару хороших махалок. Не фидером единым...

Ну-ну

0

383

АндрейКЗН написал(а):

Неплохие телескопы - Шимано Венгенс, но вот вряд ли они остались в продаже.

Да, мне тоже понравился. И строй вовсе не дубовый, цена правда у него завышена.

0

384

АндрейКЗН написал(а):

Неплохие телескопы - Шимано Венгенс, но вот вряд ли они остались в продаже.

Это пожалуй дороговато и длинновато для моих целей  :dontknow:
Не вижу смысла для себя рассматривать варианты длиннее метра в сложенном состоянии, с такой транспортной можно просто возить обычный шетекерный вариант.
Всем спасибо за помощь!

0

385

Лотерейный билет
Сравнивал вылет на Сфере 3,9 МН с экселером 4000 НА 5,7:1 вес 390гр и ультегру 5500 5,3:1 вес 445гр. Ультегра позволяет делать заброс на дистанцию 60+ сидя, с экселером на этоже расстояние только стоя и приходилось вкладываться, сидя с экселером 4000 без проблем можно ловить до 50-52метров.
И лично моё мнение, что для дистанции от 50метров я однозначно буду ставить ультегру.
п.с. Максимальное расстояние на которое удавалось забросить (стоя!!!) не ловить, а именно забросить 5 и 5, комплектом Сфера 3,9МН + ультегра 5500 кормушка пуля 60гр + корм - 83 метра и ИМХО это уже перебор для данного комплекта.

+1

386

Елец написал(а):

Лотерейный билет
Сравнивал вылет на Сфере 3,9 МН с экселером 4000 НА 5,7:1 вес 390гр и ультегру 5500 5,3:1 вес 445гр. Ультегра позволяет делать заброс на дистанцию 60+ сидя, с экселером на этоже расстояние только стоя и приходилось вкладываться, сидя с экселером 4000 без проблем можно ловить до 50-52метров.
И лично моё мнение, что для дистанции от 50метров я однозначно буду ставить ультегру.
п.с. Максимальное расстояние на которое удавалось забросить (стоя!!!) не ловить, а именно забросить 5 и 5, комплектом Сфера 3,9МН + ультегра 5500 кормушка пуля 60гр + корм - 83 метра и ИМХО это уже перебор для данного комплекта.

Спасибо большое за конкретику!

0

387

Всегда искал для стоячего водоема что-то легкое, длинное и точное. Условия такие, что только за 70+ была крупная рыба и были очень крутые ямы.
В итоге идеально было это Sphere 420 100 грамм с катушкой Ultegra 4500 XSA. Сидя! 83 метра легко, кормушкой 70 грамм пуля. И довольно таки точно.

0

388

RomAndry написал(а):

Всегда искал для стоячего водоема что-то легкое, длинное и точное. Условия такие, что только за 70+ была крупная рыба и были очень крутые ямы.
В итоге идеально было это Sphere 420 100 грамм с катушкой Ultegra 4500 XSA. Сидя! 83 метра легко, кормушкой 70 грамм пуля. И довольно таки точно.

По палке все отлично, вот вес катушки сильно смущает.(( Я тут уже писал, мне вываживать обходя бровку, на вытянутых руках, умымыкаешься.

0

389

Лотерейный билет
Странно, вроде геометрию в школе преподают...

Посчитай гиппотинузу треугольника и на сколько миллиметров ты поднимаешь рыбу на такой дистанции - это вопрос везения, банально начиная от того куда лещу попал крючок

+1

390

tankistua написал(а):

Лотерейный билет
Странно, вроде геометрию в школе преподают...

Посчитай гиппотинузу треугольника и на сколько миллиметров ты поднимаешь рыбу на такой дистанции - это вопрос везения, банально начиная от того куда лещу попал крючок

Угу, поэтому все и лезут на платформу и стоя на вытянутых руках мотают как угорелые - чуть перестал мотать, рыбу слил.
Вывод - теория ничто, практика - всё!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3