Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3

Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 331 страница 340 из 340

331

serrgius666 написал(а):

- ОК, слушайте. Я считаю что Brain Apex великовата для 3,3-метрового фидера, Tica Cambria хотелось поставить на матчевое удилище, Teben и Yoshikawa совершенно не жалко, потому что не новые. Teben сейчас на легком карповике, чувствуется, что ей там тяжело, но и вымотка оснастки происходит нечасто. Зато у Yoshikawa ниже передаточное число, значит будет легче выматывать кормушки.
Насчет шнура. На фидере с тестом 150 г использую шнур Fanatik 0,14, но на вид он кажется даже толще, чем Select 0,18 на споде! Если у Select-а диаметр честный, то 0,12 хватит с головой. Наверное, хватило бы и 0,1 , но... трава... иногда ракушки, бывало, вытаскивал их, защелкнутых створками на леске.

Флагман Каст мастер 4000 с весом 330 грамм крутит, тянет веса 80 грамм без напряга ( больше не ставил ), если смазка сойдет - подшипникам попа (за два года в одной катухе заржавел один подшипник) - 525 грн сейчас по скидке.
По шнурам фанатик - липкий шнур, страдает дальность заброса, по прочности норм(2 года, особо не ворсит), Селект - быстрее убивается, не такой липкий, диаметр у обоих больше, чем написано. Сколько не покупал дешевые шнуры, ну нет среди них таких, чтобы сказать - купил за 150 грн и не хуже брендов за 400+...

+1

332

Avalon написал(а):

Флагман Каст мастер 4000 с весом 330 грамм крутит, тянет веса 80 грамм без напряга ( больше не ставил ), если смазка сойдет - подшипникам попа (за два года в одной катухе заржавел один подшипник) - 525 грн сейчас по скидке.
По шнурам фанатик - липкий шнур, страдает дальность заброса, по прочности норм(2 года, особо не ворсит), Селект - быстрее убивается, не такой липкий, диаметр у обоих больше, чем написано. Сколько не покупал дешевые шнуры, ну нет среди них таких, чтобы сказать - купил за 150 грн и не хуже брендов за 400+...

Спасибо, по шнурам ценная информация. По катушкам - новую сейчас приобрести не могу, хочу выйти из ситуации тем, что уже есть. И потом, я перестал доверять катушкам Флагман. Их удилища в большинстве хорошие, а на катушки много нареканий. Лучше подкоплю на Риоби Экусиму.

0

333

если предполагается кидать по верху теста и ниже, блондинка (опять же, Флагман), мне кажется будет интересней Риоби.
ИМХО.

0

334

laitmen3004 написал(а):

Лучше подкоплю на Риоби Экусиму.

Все ваши катушки в пределах 30-35 евр.,так лучше подкопите и возмите Daiwa Ninja,разница в 10-15 евр.

0

335

volod написал(а):

Все ваши катушки в пределах 30-35 евр.,так лучше подкопите и возмите Daiwa Ninja,разница в 10-15 евр.

На кормушках до 60 грамм норм, она и 80 потянет, ловлю с весны, но 70-80 тянет с напрягом и для себя и для руки. Особенно заметно, когда рядом вторая палка и на ней стоит фидерная катушка.

0

336

volod написал(а):

С Дайвой не знаком совершенно, даже посмотреть не у кого - коллеги-рыбаки такими не пользуются.
А что Вы скажете о Tica Galant Long Cast GBAT5000 (с передаткой 4,1:1)? По-моему, идеально для хэви-фидера и тяжелого флет-метода. Да она даже на сподовое удилище пошла бы (кормлю преимущественно ракетами, а их назад выматывать труднее, чем спомб)!

0

337

serrgius666 написал(а):

А что Вы скажете о Tica Galant Long Cast GBAT5000 (с передаткой 4,1:1)? По-моему, идеально для хэви-фидера и тяжелого флет-метода

Для себя сократил выбор катушек до двух фирм:"D"и"S". Если ориентироваться на цену и вес,то Tica Galant Long Cast GBAT5000 стоит приблизительно сотку евро и весит 595g.За эти деньги можно подобрать что то из недорогого Daiwa,на пример - Emcast 25A за 80€ при весе 527g.

+1

338

volod написал(а):

Tica Galant Long Cast GBAT5000 стоит приблизительно сотку евро.

Кажется, Вы что-то перепутали. Примерно вдвое меньше, иначе я бы про нее и не думал.
А вес меня не пугает, это же не пикер. Там да, хочется чисто пластиковую катушечку поставить для облегчения снасти.

0

339

GLAT не GBAT

http://www.ticafishing.com/fishing-reel-galant-glat/
http://www.ticafishing.com/fishing-reel-galant-gbat/
Если брать, то GLAT2000

З.Ы. все не как у людей :)

Отредактировано tankistua (14.07.2019 18:33:56)

0

340

serrgius666 написал(а):

Примерно вдвое меньше, иначе я бы про нее и не думал.

Кликнул на первого попавшегося продавца  Tica Galant LC GBAT 5000 200m/0,32mm Longcast Rolle = 98,95 €
2000-сячник = 69.95 €.
В Украине:http://fish-rod.com.ua/product/tica-galant-long-cast-gbat/Катушка Tica Galant Long Cast GBAT5000 = 1113.50 грн,выходит около 40€.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3