Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

serrgius666 написал(а):

- ОК, слушайте. Я считаю что Brain Apex великовата для 3,3-метрового фидера, Tica Cambria хотелось поставить на матчевое удилище, Teben и Yoshikawa совершенно не жалко, потому что не новые. Teben сейчас на легком карповике, чувствуется, что ей там тяжело, но и вымотка оснастки происходит нечасто. Зато у Yoshikawa ниже передаточное число, значит будет легче выматывать кормушки.
Насчет шнура. На фидере с тестом 150 г использую шнур Fanatik 0,14, но на вид он кажется даже толще, чем Select 0,18 на споде! Если у Select-а диаметр честный, то 0,12 хватит с головой. Наверное, хватило бы и 0,1 , но... трава... иногда ракушки, бывало, вытаскивал их, защелкнутых створками на леске.

Флагман Каст мастер 4000 с весом 330 грамм крутит, тянет веса 80 грамм без напряга ( больше не ставил ), если смазка сойдет - подшипникам попа (за два года в одной катухе заржавел один подшипник) - 525 грн сейчас по скидке.
По шнурам фанатик - липкий шнур, страдает дальность заброса, по прочности норм(2 года, особо не ворсит), Селект - быстрее убивается, не такой липкий, диаметр у обоих больше, чем написано. Сколько не покупал дешевые шнуры, ну нет среди них таких, чтобы сказать - купил за 150 грн и не хуже брендов за 400+...

+1

332

Avalon написал(а):

Флагман Каст мастер 4000 с весом 330 грамм крутит, тянет веса 80 грамм без напряга ( больше не ставил ), если смазка сойдет - подшипникам попа (за два года в одной катухе заржавел один подшипник) - 525 грн сейчас по скидке.
По шнурам фанатик - липкий шнур, страдает дальность заброса, по прочности норм(2 года, особо не ворсит), Селект - быстрее убивается, не такой липкий, диаметр у обоих больше, чем написано. Сколько не покупал дешевые шнуры, ну нет среди них таких, чтобы сказать - купил за 150 грн и не хуже брендов за 400+...

Спасибо, по шнурам ценная информация. По катушкам - новую сейчас приобрести не могу, хочу выйти из ситуации тем, что уже есть. И потом, я перестал доверять катушкам Флагман. Их удилища в большинстве хорошие, а на катушки много нареканий. Лучше подкоплю на Риоби Экусиму.

0

333

если предполагается кидать по верху теста и ниже, блондинка (опять же, Флагман), мне кажется будет интересней Риоби.
ИМХО.

0

334

laitmen3004 написал(а):

Лучше подкоплю на Риоби Экусиму.

Все ваши катушки в пределах 30-35 евр.,так лучше подкопите и возмите Daiwa Ninja,разница в 10-15 евр.

0

335

volod написал(а):

Все ваши катушки в пределах 30-35 евр.,так лучше подкопите и возмите Daiwa Ninja,разница в 10-15 евр.

На кормушках до 60 грамм норм, она и 80 потянет, ловлю с весны, но 70-80 тянет с напрягом и для себя и для руки. Особенно заметно, когда рядом вторая палка и на ней стоит фидерная катушка.

0

336

volod написал(а):

Все ваши катушки в пределах 30-35 евр.,так лучше подкопите и возмите Daiwa Ninja,разница в 10-15 евр.

С Дайвой не знаком совершенно, даже посмотреть не у кого - коллеги-рыбаки такими не пользуются.
А что Вы скажете о Tica Galant Long Cast GBAT5000 (с передаткой 4,1:1)? По-моему, идеально для хэви-фидера и тяжелого флет-метода. Да она даже на сподовое удилище пошла бы (кормлю преимущественно ракетами, а их назад выматывать труднее, чем спомб)!

0

337

serrgius666 написал(а):

А что Вы скажете о Tica Galant Long Cast GBAT5000 (с передаткой 4,1:1)? По-моему, идеально для хэви-фидера и тяжелого флет-метода

Для себя сократил выбор катушек до двух фирм:"D"и"S". Если ориентироваться на цену и вес,то Tica Galant Long Cast GBAT5000 стоит приблизительно сотку евро и весит 595g.За эти деньги можно подобрать что то из недорогого Daiwa,на пример - Emcast 25A за 80€ при весе 527g.

+1

338

volod написал(а):

Tica Galant Long Cast GBAT5000 стоит приблизительно сотку евро.

Кажется, Вы что-то перепутали. Примерно вдвое меньше, иначе я бы про нее и не думал.
А вес меня не пугает, это же не пикер. Там да, хочется чисто пластиковую катушечку поставить для облегчения снасти.

0

339

GLAT не GBAT

http://www.ticafishing.com/fishing-reel-galant-glat/
http://www.ticafishing.com/fishing-reel-galant-gbat/
Если брать, то GLAT2000

З.Ы. все не как у людей :)

Отредактировано tankistua (14.07.2019 18:33:56)

0

340

serrgius666 написал(а):

Примерно вдвое меньше, иначе я бы про нее и не думал.

Кликнул на первого попавшегося продавца  Tica Galant LC GBAT 5000 200m/0,32mm Longcast Rolle = 98,95 €
2000-сячник = 69.95 €.
В Украине:http://fish-rod.com.ua/product/tica-galant-long-cast-gbat/Катушка Tica Galant Long Cast GBAT5000 = 1113.50 грн,выходит около 40€.

0

341

Доброго утра
Мучаюсь выбором фидера и вы моя последняя надежда. Запутался окончательно!!!
Город - Краснодар. Бюджет 4 тысячи рублей (может наскребу немного больше). Требования - ловля на степняках (иногда на дистанции больше 30 метров) и на слабом течении с кормушками от 20-30 до 60-70 грамм. По моим размышлениям длина 3,6 метра и тест до 90 грамм. Я начинающий фидерист. У меня еще очень много ошибок. Например у своей Волжанки Оптима 25+ постоянно ломал вершинки, так что хочется чего то "дубовее", менее привередливого к качеству рук.
Одни говорят бери Волжанка оптима 60+ - все виды расходников в Краснодаре, как и само удилище. Другие говорят что лапша, очень мягкая, плохо бросает, и если даже небольшое течение просто ужас.
Еще мнение - напряги финансы и купи Земекс айрон 90 грамм. Бросковая палка, на течении тоже хороша, закроешь все свои потребности. Недостатки от противников - очень тонкие и ломкие вершинки.
Флагман - так и не смог выбрать фидер под свои требования. Никто о них не отзывается.
Так же в городе можно найти Салмо, Корморан, Наутилус. Но они мягко говоря не распространены и вершинки можно найти только на Волжанку, Земекс и Флагман.
У меня какая то неприязнь осталась после общения с представителями Волжанки (в ответ на вопросы про качество вершинок ответили - они дешевые ломайте сколько влезет) и Салмо в России (вы что хотите от фидера дешевле 3 тысяч, я смотрел Салмо снайпер, чтобы вершинки были регулярно в продаже?). Но готов ее побороть.

0

342

madtank
Посмотрите Флагман Шермано про 3,6 до 100 гр - очень хороший вариант. Если подешевле Флагман Легенд - 3,6 до 100 гр. Правда я не знаю сколько они у вас стоят. ИМХО.

0

343

madtank написал(а):

Доброго утра
Мучаюсь выбором фидера и вы моя последняя надежда. Запутался окончательно!!!
Город - Краснодар. Бюджет 4 тысячи рублей (может наскребу немного больше). Требования - ловля на степняках (иногда на дистанции больше 30 метров) и на слабом течении с кормушками от 20-30 до 60-70 грамм. По моим размышлениям длина 3,6 метра и тест до 90 грамм. Я начинающий фидерист. У меня еще очень много ошибок. Например у своей Волжанки Оптима 25+ постоянно ломал вершинки, так что хочется чего то "дубовее", менее привередливого к качеству рук.
Одни говорят бери Волжанка оптима 60+ - все виды расходников в Краснодаре, как и само удилище. Другие говорят что лапша, очень мягкая, плохо бросает, и если даже небольшое течение просто ужас.
Еще мнение - напряги финансы и купи Земекс айрон 90 грамм. Бросковая палка, на течении тоже хороша, закроешь все свои потребности. Недостатки от противников - очень тонкие и ломкие вершинки.
Флагман - так и не смог выбрать фидер под свои требования. Никто о них не отзывается.
Так же в городе можно найти Салмо, Корморан, Наутилус. Но они мягко говоря не распространены и вершинки можно найти только на Волжанку, Земекс и Флагман.
У меня какая то неприязнь осталась после общения с представителями Волжанки (в ответ на вопросы про качество вершинок ответили - они дешевые ломайте сколько влезет) и Салмо в России (вы что хотите от фидера дешевле 3 тысяч, я смотрел Салмо снайпер, чтобы вершинки были регулярно в продаже?). Но готов ее побороть.

Удилище фидерное Maver Genesis PRO 12’/3.60m 85g отличная палка по доступной цене, мне зашла сразу,  хоть у самого опыт не велик, вершинки не дорогие и уверен что на просторах РФ не проблема ее заказать.
https://ibis.net.ua/products/details/ud … 0m-do-85g/

0

344

madtank написал(а):

...Требования - ловля на степняках (иногда на дистанции больше 30 метров) и на слабом течении с кормушками от 20-30 до 60-70 грамм. По моим размышлениям длина 3,6 метра и тест до 90 грамм...

Я под подобные условия - Русановский канал в Киеве (медленное течение или почти стоячая вода, забросы до 40 метров, кормушки 30-60 граммов + прикормка; иногда, при сильном ветре, порядка 80 гр + прикормка) - обзавелся фидером Flagman Inspiration Feeder 3.75м - 90г, с 4-мя родными вершинками 1 oz Карбон, 1,5 oz Карбон, 2 oz Стекло, 2,5 oz Карбон.
В результате, я доволен! :cool:

Отредактировано Dood (18.07.2019 14:09:50)

0

345

Ну как бы эта палка не вписываются в заявленный бюджет...  :dontknow:

0

346

Да, в мой бюджет ни одна из этих палок не поместилась.
Но тут предложили еще такой вариант - Волжанка оптима 90+ (ее тесты 42,56,84 г по свинцу) и докупить вершинку 28 грамм для кормух 20-30 грамм

0

347

Не тратьте напрасно деньги - ловить мелкотестовыми вершинками хевиками удовольствия никакого, поэтому лучше прикупить короткий мелкотестовый фидер, двучастник в 10 футах с тестом грамм 50. Поверьте - это совсем другая рыбалка.

+4

348

madtank

3.6-90+ это карповый фидер, ловить рыбу не менее кило, а лучше 2-5кг  и сазана .
Что этот фидер, что Айрон 90-ый кидают наверное 20-30 гр кормушки, но меньше 60 гр не та нагрузка, по свинцу, для этих хэвиков. Заброс будет, как спином, то есть силовой без помощи удилища.
Если брать, что-то, это Айрон  наверное 3.6-70, один из оптимальных и не намного дороже Оптимы.
Для меня, удилище с возможностью работы нормальной кормушками в диапазоне 20-70 гр очень сложно будет найти в любом диапазоне.
Это на самом деле 2 удилища в росте 3.6,  деликатный медиум на веса 20-50 гр и к примеру хороший, добротный хэвик, с нижней границей от 50гр...
И это ты поймёшь, когда половишь разными удилищами.

0

349

Бери волжанку 90+ и не морочь голову - это отличная палка за свои деньги. перекроит  твои потребности в полном обьеме. А вообще лучше пикер на ближние дистанции  и до 30г

0

350

Есть у меня пикер, мне нужно более дальнобойное удилище

0

351

Коллеги, посоветуйте хорошее и недорогое  ;) телескопическое фидерное удилище. Условия ловли пока неизвестны. Хочу чего-то посмотреть на случай поездок, когда нет возможности взять полноценные снасти. Примерно вижу рост 3,0-3,6, тест 90-120 г.
Может кто сталкивался или имеет опыт, посоветуйте хоть примерно. Пока смотреть только на сайте Флагман, но как-то рост 2,7 и тест 120-150 немного смущает :)

0

352

Gerhan написал(а):

Коллеги, посоветуйте хорошее и недорогое   телескопическое фидерное удилище. Условия ловли пока неизвестны. Хочу чего-то посмотреть на случай поездок, когда нет возможности взять полноценные снасти. Примерно вижу рост 3,0-3,6, тест 90-120 г.
Может кто сталкивался или имеет опыт, посоветуйте хоть примерно. Пока смотреть только на сайте Флагман, но как-то рост 2,7 и тест 120-150 немного смущает

У Джистрим есть телефидера

+1

353

У Флагмана есть Сквадрон Про Теле фидер длиной 3,3 до 150 гр и  3,6 до 180 гр.

+1

354

Фидер телескоп Kaida Spirado 3.6 m. 60-120g 455 гривен http://www.feeders.com.ua/shop/udilishc … m-60-120g/
Фидер телескоп Shark DUNCAN 3.6m. 50-150 гр  420 гривен http://www.feeders.com.ua/shop/udilishc … 50-150-gr/
Фидер телескопический Discovery 3.60 m. / 100 g. 384 грн.  https://fishing-market.com.ua/rybalka/u … p-to-100-g
Фидер телескопический SWD Harpoon 3.30m 120g  905 грн https://fishcarp.com.ua/shop/product/fi … 330m-120g/

Отредактировано Виктор Иванович (02.08.2019 17:19:35)

+1

355

Фидер телескоп Shark DUNCAN 3.6m. 50-150 гр. брал на Озерке,
пользуюсь уже три года.
Кормушки до 120 гр. и 100 гр. пружины со свинцом берет нормально.
Квивертип стоит максимальный.
Использую вместе с Дайвой Аквалайт 3,9 м, 150 гр.
Бросает конечно ближе чем Дайва.

Для начинающего само то.
Конечно, если не брать во внимание мнение тех,
кто считает что учиться ездить надо на БМВ.

+2

356

Gerhan написал(а):

Коллеги, посоветуйте хорошее и недорогое   телескопическое фидерное удилище. Условия ловли пока неизвестны. Хочу чего-то посмотреть на случай поездок, когда нет возможности взять полноценные снасти. Примерно вижу рост 3,0-3,6, тест 90-120 г.
Может кто сталкивался или имеет опыт, посоветуйте хоть примерно. Пока смотреть только на сайте Флагман, но как-то рост 2,7 и тест 120-150 немного смущает

Дам совет - если Вы уже ловили нормальными фидерами ( а вы ловили) ), то телефидер будет использован пару раз, а потом либо подарен, либо в чулан. Найдите обычный фидер с маленькой транспортной и будет вам счастье. А про не дорого, тут либо кайду какую нибудь или у нас на форуме в теме Куплю пишете, что купите фидер с нужными вам харак-ми, цена 500 грн - и ждете варианты....

+1

357

https://grenka.ua/188390/spinning-globe … 0m-2020041
Отловил таким фидером несколько сезонов.До сих пор таскаю его как запасное в чехле.Для начинающего,как по мне,само оно.На истину не претендую)

+1

358

Уже второй человек пишет свои советы начинающему фидеристу....
Еще раз прочитайте, с какой целью человеку нужен телескопический фидер)

+2

359

я имел в виду себя,начинающего)

0

360

Ребята, большое спасибо за советы!  :writing:
Есть над чем подумать!  :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3