Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3


Подбор фидера, нужен совет. 3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Спасибі за відповіді усім. Що до Армадейл.. Не хочеться отримати бланк з не простим ладом, маю на увазі метод фидер. Важко мені було зним  подружиться. Ловив як то кажуть у пів сили. Аж перед продажем почав його розуміти. Хочеться придбати передбачуваний бланк.

0

272

Эдуард написал(а):

Я за этот вариант, владею beastmaster CX 3.9/110 уже лет 7: просто неубиваемая палка, не самая лёгкая но выносливости ей не занимать. Сейчас использую под флет, раньше была универсалом для меня: Днепр, Десна, платники.

Знайомі також радили біста, правда bx. Хочв від cx  яб теж не відмовився. Але якось не видно їх зараз на барахолці.
По fireblood напевно це вже не моя вагова категорія. Маю на увазі ціну.

0

273

Juggernaut написал(а):

Армадейл - хороший вариант, что на реке, что на стояке со флэтом.
Но за те деньги , на барахолке, можно много что найти... но есть ли смысл, это другой вопрос.

Що саме?

0

274

Є можливість взяти Armadale у новому стані правда старої серї, без фуджі

0

275

AndreiKrp написал(а):

Що саме?

Цена Армадейла 4000+ грн .
За эти деньги,  в барахолке можно надыбать Престон ДМ,  Земекс Рэмпэйдж,  те же Бистмастеры, вроде Ультегра 3.90/120 продавалась, Волжанка Про Спорт .

Есть много хороших удилищь, но нужно понимать для себя, что нужно
Тот же Шерман 3.90/130 , вменяемое удилище за адекватную цену

0

276

Juggernaut написал(а):

Цена Армадейла 4000+ грн .
За эти деньги,  в барахолке можно надыбать Престон ДМ,  Земекс Рэмпэйдж,  те же Бистмастеры, вроде Ультегра 3.90/120 продавалась, Волжанка Про Спорт .

Есть много хороших удилищь, но нужно понимать для себя, что нужно
Тот же Шерман 3.90/130 , вменяемое удилище за адекватную цену

Є можливість взяти Армадейл за 100уе навіть меньше.

0

277

AndreiKrp написал(а):

Є можливість взяти Армадейл за 100уе навіть меньше.

Ну так вирішуйте і беріть. Або не беріть. Чи ви чекаєте, поки вам тут напишуть, що ВАМ треба брати?
Зрозумійте, що кожна жаба СВОЄ болото хвалить.
І те, що тут хтось хвалить те чи інше вудлище, в 90% означає, що у нього саме таке вудлище. А сказати щось погане про своє? Ні-ні, це не наш метод )
І лише та меньшість (якої в кращому випадку 10%) може об'єктивно оцінити ТТХ вудлищ та їх пристосованість до тих чи інших умов.
Але й навіть вони, виходячи виключно зі слів (якими не завжди вдається донести умови ловлі) не зможуть точно сказати, що вам потрібно саме вудлище Х чи може якесь Y.
А відділити мухи (90% відгуків) від котлет (ті самі 10%) ой як не просто.
Я не відношу себе до тієї меншості, а тому йду методом спроб і помилок - постійно купуючи та продаючи вудлища/котушки і т.д.. На мою думку, це самий вірний метод, адже я неодноразово купував розхвалені вудлища, а вони на практиці виявлялися зовсім іншими, ніж написано на форумі :dontknow:

+3

278

+1
Если цена выгодная - берите, что есть, потом продадите и купите что-то получше или нет :)

0

279

AndreiKrp написал(а):

Є можливість взяти Армадейл за 100уе навіть меньше.

скажіть де, якщо Ви не візьмете - я куплю :blush:

0

280

roma13 написал(а):

скажіть де, якщо Ви не візьмете - я куплю

Відпав варіант.  :crazyfun: нема щастя нема долі. За поради дякую. Буду шукати оптимальний варіант

0

281

Придбав все таки Armadale 140. Буду намагитися подружитися з ним. Може хтось щось підкаже по форгріпу. Не сипиться? Можливо є можливість його чимось обробити, укріпити.

0

282

Добрый день, подскажите пожалуйста фидер в росте 2.70 - 3.00 с таком тестом, чтобы можно было бросать кормушки средней или малой кормоемкости 50-60 грамм + корм. Ценовой диапазон 1500-3000 грн. Место ловли речка шириной 50 метров со средним и умеренным течением, поэтому строй нужен не медленный.

0

283

_Anton_ написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста фидер в росте 2.70 - 3.00 с таком тестом, чтобы можно было бросать кормушки средней или малой кормоемкости 50-60 грамм + корм. Ценовой диапазон 1500-3000 грн. Место ловли речка шириной 50 метров со средним и умеренным течением, поэтому строй нужен не медленный.

         Дак может обратить внимание на бланки 3.3м...

0

284

Fenderr написал(а):

Дак может обратить внимание на бланки 3.3м...

Либо деревья сверху, либо берег обрыв, что места нет размахнуться.

0

285

_Anton_ написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста фидер в росте 2.70 - 3.00 с таком тестом, чтобы можно было бросать кормушки средней или малой кормоемкости 50-60 грамм + корм. Ценовой диапазон 1500-3000 грн. Место ловли речка шириной 50 метров со средним и умеренным течением, поэтому строй нужен не медленный.

Якраз у діапазоні до 1500 швидше щось можна знайти ніж після 1500. Напевне через те, що тут вже йдуть більш вузкопрофільні та спеціалізовані вудлища. Хоча якщо планується ловити на дистанціях до 25 метрів з плавним забросом, то можна підібрати щось і з тестом під 60 у такому рості

Отредактировано AndreiKrp (16.05.2019 11:38:13)

0

286

Посмотрте flagman squadron pro. У меня 2.7 пикер с заявленным тестом 50гр. Я кидал им дипер (который весит 100 и размеров с апельсин) за 30 метров.
Малый вес, неубиваемость и огромный запас мощности - его плюсы. Как недостаток я бы отметил чересчур большие кольцкольца и дубинистгсть. Но флагман позиционирует его для мелко-среднего карпа так что....

0

287

Fenderr написал(а):

Дак может обратить внимание на бланки 3.3м...

як варіант
Daiwa Black Widow Feeder 2.70 м до 80 гр/ 3,0 /80
Maver MV-R 9`/2.70m 90g

другий варіант на грані вашого бюджету. Цікава напевне палка

Отредактировано AndreiKrp (16.05.2019 12:48:01)

+1

288

Architect написал(а):

Посмотрте flagman squadron pro. У меня 2.7 пикер с заявленным тестом 50гр. Я кидал им дипер (который весит 100 и размеров с апельсин) за 30 метров.
Малый вес, неубиваемость и огромный запас мощности - его плюсы. Как недостаток я бы отметил чересчур большие кольцкольца и дубинистгсть. Но флагман позиционирует его для мелко-среднего карпа так что....

Надо глянуть, на фото на квиверах кольца огромные...

AndreiKrp написал(а):

як варіант
Daiwa Black Widow Feeder 2.70 м до 80 гр/ 3,0 /80
Maver MV-R 9`/2.70m 90g
другий варіант на грані вашого бюджету. Цікава напевне палка
Отредактировано AndreiKrp (Сегодня 10:48:01)

Дайва - назва чорна вдова, така собі назва...хоча все пасує
Другий варіант - треба шукати і дивитись, також почути реальні відгуки реальних користувачів, ціна того вимагає.

Еще смотрю в сторону Брейн апекс Дабл 3 метра, тест очень подходит. И Брейн Акцент 3.00, но там тест 60 грамм...

Отредактировано _Anton_ (16.05.2019 16:31:37)

0

289

_Anton_ написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста фидер в росте 2.70 - 3.00 с таком тестом, чтобы можно было бросать кормушки средней или малой кормоемкости 50-60 грамм + корм. Ценовой диапазон 1500-3000 грн. Место ловли речка шириной 50 метров со средним и умеренным течением, поэтому строй нужен не медленный.

Посмотри на Кормораны https://profishing.com.ua/katalog-snast … etail.html

0

290

_Anton_ написал(а):

Надо глянуть, на фото на квиверах кольца огромные...

Дайва - назва чорна вдова, така собі назва...хоча все пасує
Другий варіант - треба шукати і дивитись, також почути реальні відгуки реальних користувачів, ціна того вимагає.

Еще смотрю в сторону Брейн апекс Дабл 3 метра, тест очень подходит. И Брейн Акцент 3.00, но там тест 60 грамм...

Отредактировано _Anton_ (Сегодня 16:31:37)

Ну якісь відгуки по конкретних лінійках буде знайти не легко, ти паче в таких цікавих відношенях  довжин до тесту...хоча якщо добре погуглити

Ось до речі ще варант Daiwa Windcast Feeder, 11790-300, 3 м, до 100

Отредактировано AndreiKrp (16.05.2019 17:03:56)

0

291

https://www.youtube.com/watch?v=uC55CFInvcE

0

292

Сегодня ловил из под деревьев вот этим фидером
https://rovita.com.ua/product/spinning- … im-7-8906/
в моем арсенале он уже пару лет. Брал под ловлю из под деревьев. цена/качество на высшем уровне. Рекомендую. :flag:

0

293

_Anton_ написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста фидер в росте 2.70 - 3.00 с таком тестом, чтобы можно было бросать кормушки средней или малой кормоемкости 50-60 грамм + корм. Ценовой диапазон 1500-3000 грн. Место ловли речка шириной 50 метров со средним и умеренным течением, поэтому строй нужен не медленный.

Как вариант
https://haldorado.com.ua/i2817742-fider … 130gr.html

Правда непонятно сколько там квиверов и из чего они сделаны.

Отредактировано Avalon (16.05.2019 19:21:29)

0

294

порадьте фідер,  призначення - використовувати як спомбову палку .... 3.9 - 4.2 в тесті 200 грам.

0

295

vovchik написал(а):

порадьте фідер,  призначення - використовувати як спомбову палку .... 3.9 - 4.2 в тесті 200 грам.

Зачем мучить фидер, чем не подходит спомбовая палочка, она для этого предназначена.

Отредактировано Вячеслав777 (27.05.2019 15:50:49)

0

296

Вячеслав777 написал(а):

Зачем мучить фидер, чем не подходит спомбовая палочка, она для предназначена.

на змаганнях по флет-фідеру  кормитись можна тільки  фідерами....

0

297

vovchik написал(а):

на змаганнях по флет-фідеру  кормитись можна тільки  фідерами....

Я не спортсмен, не знал.

Думаю, стоит указать бюджен, форумчанам будет легче, что-то посоветовать.

Отредактировано Вячеслав777 (27.05.2019 16:27:14)

0

298

vovchik написал(а):

порадьте фідер,  призначення - використовувати як спомбову палку .... 3.9 - 4.2 в тесті 200 грам.

На сколько знаю, используют Zemex Rampage 4.2/200 ...тот же Датч 160 должен справляться спокойно

0

299

Juggernaut написал(а):

Zemex Rampage 4.2/200

Имхо - вообще под спомб не сгодиться. Его предел как по мне - Доковская большая пуля с грунтозацепами на 120 г. Датч - мощнее.
Здесь на форуме люди очень сильно переоценивают мощности некоторых палок (из тех, что у меня были - Рампейдж 200, Армадейл 160 (180)).

vovchik написал(а):

порадьте фідер,  призначення - використовувати як спомбову палку .... 3.9 - 4.2 в тесті 200 грам.

Как фидер и как спомб - я бы взял Спортекс 3,9 150-210, мне понравился.
Чисто как спомб - брал когда-то Сквадрон 3,9 до 250, но "стреляет" он похуже

Отредактировано Che (28.05.2019 10:14:51)

0

300

Лайт для ловли плотвы, карася и некрупного карпа.

Какой предпочтительнее будет из двух фидеров?

Shimano BeastMaster DX Feeder LC 11/60
ZEMEX Razer F-1 Carp Mini Feeder 11/60

Смотрел по нескольким инет магазинам, по BeastMaster DX Feeder LC 11 строй нигде не указан, в каталоге shimano так же нет информации. Только в Рыболов Эксперте пишут, что - fast. Верна ли информация?

Не знаток фидеров shimano, но чем хуже линейка DX от популярной BX или она просто другая? И что в названии этой модели означает LC?

По ТТХ оба удилища примерно одинаковы, но Razer довольно дороже. Есть ли смысл переплачивать?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 3