Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалка на Севере


Рыбалка на Севере

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте!Сегодня решил зарегистрироваться на форуме.Давно заходил сюда ,как гость и черпал много полезной информации.А сподвигло меня на это моя последняя рыбалка))Ну о теперь о ней.
Отъехав от города 125 километров,загружаем вещи в лодку с мотором.И едем на одно секретное место,которое я давненько присмотрел,пройдясь там с эхолотом)В 16 часов на месте ловли.Пока раскладываемся,промеряемся проходит еще минут сорок.Нахожу точку на 29 оборотах катушки Daiwa Emcast BR 4500.Состав мой был таков:http://sh.uploads.ru/t/RG9Uf.jpg
В прикормку добавил вареное пшено.Сварил горох,добавив коноплю и аромикс ваниль,чтобы добавлять в кормушку пробками.У моего товарища состав был на основе Дунаев премиум лещ и река,насколько я знаю.Так как у нас каждый раз междусобойчик,мы друг от друга это скрываем))Закорм сделал 10 кормушками.Привязываю поводок
0,12 Dragon Millenium SOFT с крючком VMC 9145 NI №12.Начали!Поклевку получаю на первом забросе,это оказывается плотвичка,но мне сразу не понравилось,как сечет крючок.Купил его в нашем магазине в городе,хотя стараюсь этого не делать,зная сколько у нас подделок.Терплю,хотя вижу,что крючок плохо просекает)Рыбули клюют исправно.Проскакивают мелкие подлещики,плотвички,залетает окунек грамм на 150 и маленький подъязик. Слышу,крик:"Сак!!",бегу в сторону товарища и вижу,что сачок лежит не разложенный на берегу))А в это время наглый щуренок вцепился в густерку на его крючке.Решаю зайти в воду и выкинуть его на берег.Но только я об этом подумал,щуренок сорвал густерку с крючка,вальяжно развернулся и поплыл ужинать к себе))Так еще я оказался виноват во всей этой истории,так как долго шел до него))После этого сачки разложили,на всякий))В 20.20
я беру первого подлещика грамм 500 на бутерброд червь с подсадкой 1 опарыша.1-0 в мою пользу.В кормушку добавляю резаного червя и утопленного опарыша. Забыл, подлещик отцепляется в сачке,после чего я ставлю поводок на леске DRAGON Super Camou Clear 0,1 с крючком  овнер 50922 №14 длиной 1 метр. И тут у нас начинается не шуточная борьба) Товарищ сравнивает счет и выходит вперед, я не отстаю. Так продолжается до счета 6-6(Правда мои подлещики были крупнее).И вот где-то в 23 часа происходит провал в клеве,что у меня, что у него.Я начинаю "колдовать",что я только не делал.В начале первого ночи идем пить кофе и начинаем разговаривать о том,чтобы поставить палатку и вздремнуть пару тройку часов.Решаем перезаброситься и идти ставить палатку. Я подхожу к своему фидеру достаю не тронутый "бутерброд" и решаю насадить 3 червей проколов их по серединке,клипсанув опарышем. Закидываю,кормушка опускается,я смотрю на квивер,секунд через 30 получаю поклевку с отстрелом,подсекаю,настроенный фрикцион срабатывает. Первая мысль:"Лещ!"(еще не зная,что не лещ,а ...) Начинаю подтягивать его к себе и понимаю,что на крючок село ,что-то "лютое")) Пришлось вызывать на подмогу товарища,он встал с сачком.А в это время(которое как-будто остановилось) я боролся с неведомой мне рыбиной,зная что у меня поводок 0,1,хоть и со вставкой Drennan Power Gum Clear 14lb.Рыба никак не хотела сдаваться и я тоже))Я подводил ее к берегу,она уходила от меня,стравливая метров по 7-10,поднималась на поверхность и резко уходила в глубину.Было все.В какой-то момент я почувствовал, что у меня затекла рука.Я подумал в этот момент,когда же это все закончится)) И это закончилось,рыба оказалась в саке, таких монстров я еще не видел. Борьба с лещом продолжалась,как мне показалось минут 10-15. Решили сразу взвесить.2705!!!http://s5.uploads.ru/t/kdNVQ.jpg
В глазах товарища я прочитал,что он проиграл.Отойдя от борьбы с лещиком,закинулся и сразу же получил поклевку леща на 1080.http://s5.uploads.ru/t/NWBuZ.jpg

Дальше я уже толком не рыбачил сидел у костра,пил кофе и готовил завтрак.А товарищ подлавливал подлещиков исправно,самый крупный ему влетел на 960 гр.http://s3.uploads.ru/t/RIlM4.jpg

В пол четвертого решили собираться.Мой улов был около 8 кг.,а у товарища 6 кг.Вот такая трофейная получилась рыбалка.

+9

2

Fedek написал(а):

Вот ситуация с рыбой в Коми.
https://www.bnkomi.ru/data/interview/85969/
Так что открытие Лиги Таежныйфидерультралайт-это реальность)
Это конечно не по теме о крючках,хотя если нет рыбы,то зачем крупный крючок и толстый поводок? Разве что кайфовать от природы, от погоды, от компании(самое главное).

Fedek
и что? написано увеличивается количество язя, а язь это мегафидерная рыба, и даже если он весит 300 грамм его с легкостью можно ловить на крючок №6. Тебе предлагали приехать в среднюю полосу, десятки километров рек, где сиди хоть неделю без поклевки. Каналы где место занимают за несколько дней, с десятками рыболовов.

0

3

himik написал(а):

Fedek
и что? написано увеличивается количество язя, а язь это мегафидерная рыба, и даже если он весит 300 грамм его с легкостью можно ловить на крючок №6. Тебе предлагали приехать в среднюю полосу, десятки километров рек, где сиди хоть неделю без поклевки. Каналы где место занимают за несколько дней, с десятками рыболовов.

На Печоре!!! Читай внимательно) На Вычегде:В бассейнах Северной Двины и Вычегды большинство видов лососеобразных (атлантический лосось, нельма, жилая и проходная форма сига и европейский хариус) полностью утратят ресурсное значение. Численность основных промысловых рыб (язь, плотва, лещ, щука и окунь) снизится до нерентабельного лова. В связи с чем широкое распространение получат инвайзиные рыбы, то есть вселенцы. В основном это будут мелкие не имеющие промыслового значения виды.

0

4

Fedek
я прочитал, так вот-) то что у вас только прогнозируется, у нас случилось много лет назад, к сожалению. И промысловый лов добивает остатки того, что чудом выжило....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалка на Севере