Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельные аромы

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Tosik написал(а):

Serge 
Спасибо, Ловлю фидером на Ладыжинскрм водохраеилище между Анчиполовкой и Новоселовкой. Вы я думаю в курсе где это. Там течение очень-очень слабое.

Если не затруднит подсказать примерно в каком месте?

0

92

метод75 написал(а):

Если не затруднит подсказать примерно в каком месте?

Дай угадаю: ниже Анциполовки есть лесок, либо напротив лагеря - обе точки с хорошими местами.
Сори за  :offtop:

0

93

Sydoroff написал(а):

Советы гуру, зарабатывающим на рекламе, анализирую намного тщательнее, чем те которые дают люди делающие прикормки, ароматизаторы своими руками.

Дело в том что конкретными покупными добавками имело возможность пользоваться большее количество людей и идея была в том что они могли бы поделиться опытом их использования. А в отличии от самодельных рецептов, коих может быть оное количество, в силу того что они разные и здесь сложно будет сравнивать их между собой, ведь и разные условия у всех и разные рецепты... Всё надо будет тестировать отдельно по каждому рецепту, а покупные., их несколько (Карп-зум, Динамит-бейтс, Нутрабейтс, СС-мур), и их состав стабилен у каждого производителя и с другой стороны аудитория пользователей оных шире, по сравнению с конкретными самодельными подобными добавками.
П.С.
Если взять даже по цвету - у покупных добавок  у РобинРеда цвет у всех у них более насыщенно красный в отличии от самодельного РобинРеда из предложеного ролика где челевечек миксует свой рецепт РобинРеда.

Отредактировано Александр-Тернополь (24.01.2016 16:46:06)

+1

94

Александр-Тернополь написал(а):

Дело в том что конкретными покупными добавками имело возможность пользоваться большее количество людей и идея была в том что они могли бы поделиться опытом их использования. А в отличии от самодельных рецептов, коих может быть оное количество, в силу того что они разные и здесь сложно будет сравнивать их между собой, ведь и разные условия у всех и разные рецепты... Всё надо будет тестировать отдельно по каждому рецепту, а покупные., их несколько (Карп-зум, Динамит-бейтс, Нутрабейтс, СС-мур), и их состав стабилен у каждого производителя и с другой стороны аудитория пользователей оных шире, по сравнению с конкретными самодельными подобными добавками.
П.С.
Если взять даже по цвету - у покупных добавок  у РобинРеда цвет у всех у них более насыщенно красный в отличии от самодельного РобинРеда из предложеного ролика где челевечек миксует свой рецепт РобинРеда.

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 17:46:06)

Купить могут  основная масса людей ..а самому дойти до составов    и добится результатов ..и понимать что как работает  и для чего это  нужно..Могут не все  ..Если б похвастались чем то своим  А так называть всем знакомые брэнды могут все
Вы по делитански смотрите на краску а не на сам состав  .Тот человек тоже мог добавить краситель Подобрать под цвет робина ..Который бывает и желтый и зеленый и не только красный .

Отредактировано Sergei53 (24.01.2016 17:19:36)

+1

95

Александр-Тернополь
Вы напоминаете меня лет так 7-8 назад, когда я свято верил в магические свойства бренда.
Если Вас волнует цвет добавки, который в этом рецепте играет очень малую роль, добавлю специально для Вас. Можете сделать выбор сами.
1. Пищевой краситель красного цвета.
2. Сок свеклы.
И первое и второе не ухудшит, но и не улучшит добавку. Зато будет похоже на настоящий Робин Ред.
Хотя, как по мне, я бы сделал его зеленым.

Отредактировано Sydoroff (24.01.2016 17:28:16)

+2

96

Sergei53 написал(а):

Купить могут  основная масса людей ..а самому дойти до составов    и добится результатов ..и понимать что как работает  и для чего это  нужно..Могут не все  ..Если б похвастались чем то своим  А так называть всем знакомые брэнды могут все
Вы по делитански смотрите на краску а не на сам состав  .Тот человек тоже мог добавить краситель Подобрать под цвет робина ..Который бывает и желтый и зеленый и не только красный .

Во-первых, вы правы, мне действительно нечем похвастаться. И пришёл сюда для того чтобы узнать нового и не скрываю этого. Во-вторых, в эту тему я попал потому как некоторые мои коментарии из другой темы были цитированы в данной теме. Раз уж так произошло, я вижу у нас разные цели в данном вопросе о добавках и если честно, то на данный период моего образования в вопросах "секретных добавок" мне "по-делетатски" намного проще купить готовый проверенный микс, главное чтобы он был рабочий. А вот со временем тоже может и приду к тому, чтобы самостоятельно дойти и до составов, и до рецептов, и до результатов.

Sydoroff написал(а):

Александр-Тернополь
Вы напоминаете меня лет так 7-8 назад, когда я свято верил в магические свойства бренда.
Если Вас волнует цвет добавки, который в этом рецепте играет очень малую роль, добавлю специально для Вас. Можете сделать выбор сами.
1. Пищевой краситель красного цвета.
2. Сок свеклы.
И первое и второе не ухудшит, но и не улучшит добавку. Зато будет похоже на настоящий Робин Ред.
Хотя, как по мне, я бы сделал его зеленым.

А на счёт цвета я написал в посткриптуме, как о последнем моменте на который я обратил внимание и не стОит на этом зацикливаться как за "краеугольный камень" в данном вопросе. Бог с ним с цветом, РобинРед в рыбной ловле используют из-за других его свойств таких как запах, вкус, кинестетика остроты перцев, доминирующих в составе РобинРеда, влияющая и на вкусовые рецепторы рыбы во время кормления с одной стороны а с другой стороны влияющая на перестальтику кишечника рыбы, не давая успеть усваиваться корму быстрее просирает рыбу, оставляя её голодной. А вот цвет РобинРеда в этом ряде свойств имеет более чем второстепенное значение.
И вообще давайте более уважительно общаться друг с другом, без ярлыков и наездов.

Отредактировано Александр-Тернополь (25.01.2016 14:19:29)

0

97

Александр-Тернополь написал(а):

намного проще купить готовый проверенный микс, главное чтобы он был рабочий.

Проверенный и рабочий….
Помните слова дворника из книги «Двенадцать стульев»
-Кому и кобыла невеста.
Так вот это напрямую относится и ко всем «секретным» добавкам.
Проверенный и рабочий микс в одном месте напрочь убивает желание рыбы клевать в другом. Уж, не по этой ли причине  возят за собой спортсмены тоннами и литрами всякие там «вонючки»? А производители рады стараться  выдумывать каждый раз новые названия.  Я уже в них запутался и плюнул на это дело.
Стоит пройтись по берегу водоема, поговорить по душам с местными рыбаками. И дальше или в рыболовный магазин за «рабочим миксом», который может оказаться не таковым т,к, не исключено, что всякая намешанная химия в нем будет для рыбы «что русскому хорошо то немцу смерть». Или в супермаркет за специями, сиропами, ароматизаторами и т.д. Мне проще второй вариант т.к. я не соревнования еду, а на рыбалку.
Вот по этой причине я и стал больше внимания уделять самодельным аромам и меньше смотреть на "фирменные".

+2

98

Sydoroff написал(а):

производители рады стараться  выдумывать каждый раз новые названия.  Я уже в них запутался и плюнул на это дело.

Может Вы и правы, наверное рано или поздно придётся самому доходить до всего.

0