Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельные аромы

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

В молодом виде-тонующий-светло коричневый - лучше ошпарить-чтоб дальше не рос и в морозилку.

0

32

Может кто использовал кулинарные сиропы в рыбалке ? Вот на днях прикупил карамельный сироп теперь думаю куда его можно использовать?http://s4.uploads.ru/t/ZQHzg.jpg

Отредактировано Andrei81 (27.07.2013 13:05:53)

0

33

SEMCHA написал(а):

Вроде как в воде кастеры хранятся 1,5 недели.

В закрытой бутылочке, в мокром виде (не залитые водой) отлежали в холодильнике больше месяца...Время от времени промывал водой-запах неприятный устранял. Кастер, даже старый, тёмный, долго побыв мокрым, становится тонущим. Подсушить-всплывает.

Отредактировано майк (27.07.2013 13:18:51)

0

34

Andrei81 написал(а):

Может кто использовал кулинарные сиропы в рыбалке ?

Практически все использовали, отдельный вопрос-какая положительная статистика?
У меня опыт использования ромовой эссенции ,как добавки к наживке на карася есть( поплавочка, смятый хлеб,лет 30 назад).Ловил по темноте, караси клевали, как подорванные...
Покупал современную ромовую эссенцию-запах не такой...Может, со временем он меняется?

0

35

А я вот хочу распробовать сиропы для газировки Sodastream   http://sodastream.od.ua/продукция/сиропы

В жару , на платнике , фидер у меня не работал в сравнении с "сосками" и макушатниками соседей.Решил  флетки  зарядить, но по прикормке имелся только Фишдрим "Озеро" и немного пеллетса .Добавил для липкости "ягодного"  и "Колы" сиропа от души! Запах-устойчивый ! Сладкий!
Отторжения у рыбы вроде не вызывал .Клев активизировался! 
В другой раз добавлял "Клубнику" в прикорм... тоже вроде работало.. по карасю..
Ассортимент вкусов большой . Но я пока не рискнул остальные добавлять..
Есть еще Имбирный эль,Апельсин ,Манго, Грейпфрут,Тоник,Лимони-лайм,Грейпфрут...и др. ..
Интересно, может кто пользовал такие вкусы?
Кстати, могу поделится с экспериментаторами..))

Отредактировано Чуйка (27.07.2013 15:48:02)

0

36

Чуйка написал(а):

"Клубнику" в прикорм... тоже вроде работало.. по карасю..

У меня по карасю тоже клубника (самодельный) работала, но с коррицей и апельсин-имбирь, по карпику пока номер 1 в моих аромах - это тандемовский ананасовый бустер.

+1

37

В качестве основы для само-дипа попробовал использовать кукурузную патоку,разведённую на водяной бане водой из расчёта 70 патоки+30 воды(соотношение можно менять по необходимости).Добавляю в остывшую основу фирменного жидкого подсластителя из расчёта 2 мл.на 500 мл. основы.Водичка для деток от 0 месяцев.
Дальше *заряжаю* туда чего душа пожелает.
Основа,по-моему,универсальная.По тёплой воде можно использовать *как есть*,для холодной,вероятно,придётся искать эмульгатор.
Оставил малость из первой партии(месяц назад)в покое-пока не слоится
Эта основа имеет два плюса-себестоимость 3 коп. и она сама по себе практически не привлекательна для рыбы(до добавления sweetner).

Отредактировано Den2811 (19.09.2013 18:07:11)

0

38

супер секретная добавка!!!!

• Зерновую кукурузу замачиваем кока колой (настоящей) поверх зерен должен быть слой коллы 10 см.
• Вымачиваем 72 часа     
• Сливаем колу (всю)
• Заливаем куку водой
• Варим около часа
• Сливаем воду
• Заливаем обратно колу
• Cтавим на огонь
• Доводим до первых признаков кипения (НЕ КИПЯТИТЬ)
• Чудо дип готов

как всегда прошу + за каждого рыба
можно авансом :crazyfun:

+3

39

Monster Crab написал(а):

• Чудо дип готов

Чудо дип или чудо добавка? Я просто не понял что использовать.... Кукурузу полученную или то в чем она варилась?

0

40

Дип - жидкость ) соответственно используем ее! Как дип, как добавку, как пшикалку. Ну и куку не стоит выбрасывать.

Отредактировано Monster Crab (19.09.2013 21:06:56)

0

41

Парни! Раздобыл 0,5-литровую бутылочку мальтозной патоки. По весу ("на глаз") она тяжелее воды. Густая, типа как мед. Как ею правильно распорядится при приготовлении прикормки для карася и карпа (мелкокарпа, до 3 - 4 кг)?

0

42

супер секретная добавка!!!!
• Зерновую кукурузу замачиваем кока колой (настоящей) поверх зерен должен быть слой коллы 10 см.
• Вымачиваем 72 часа     
• Сливаем колу (всю)
• Заливаем куку водой
• Варим около часа
• Сливаем воду
• Заливаем обратно колу
• Cтавим на огонь
• Доводим до первых признаков кипения (НЕ КИПЯТИТЬ)
• Чудо дип готов

Скажите,пожалуйста,сколько храниться сей чудо-дипчик?Если дать туда сахарку,как консерванта?
Но может забродить и получиться следующая ступень привлекательности?Или не получиться)))

Отредактировано Den2811 (20.09.2013 08:50:24)

+1

43

я весь сезон хранил в холодильнике, сахар сыпать не пробовал, ибо не зачем, работает и так на 5 баллов из 4

0

44

Спасибо.Буду пробовать.А как она по холодной воде?По составу,вроде,по карпику?                                        В линейке SBS есть подобная- Crayzy Cola,но я не пробовал ещё.
Похоже,сей чудо-дип сочетается и с мясом и со сладкими запахами!!!(Хотя понятие*сочетания* это для нас,скорее ИМХО)

Отредактировано Den2811 (20.09.2013 14:02:31)

0

45

да в принципе штука универсальная, работала у меня и по холодной и по теплой воде, когда вода 10 +- градусов можно добавить немного этилового спирта!

0

46

Чистый,аптечный?Тож думал над этим,даже припас пару бутылочек  по 100 грамм FINLANDIA-буду экспериментировать)))
По ощущениям от аром со спиртом-там он не совсем спирт,или совсем не спирт.То-ли выветрен до какого-то градуса,то-ли разбавлен,а может не этиловый...(ИМХО)
Как думаете,по пропорции спирта к дипу? Хотя зависит и от плотности дипа.Нужен какой-то эталон от чего толкаться.На глицериновую основу,например?

Отредактировано Den2811 (20.09.2013 19:40:57)

0

47

Yuri написал(а):

Парни! Раздобыл 0,5-литровую бутылочку мальтозной патоки. По весу ("на глаз") она тяжелее воды. Густая, типа как мед. Как ею правильно распорядится при приготовлении прикормки для карася и карпа (мелкокарпа, до 3 - 4 кг)?

Использую так:с вечера замачиваю(в вакууме) пелес разведённой с водой патокой(точную пропорцию не скажу-делаю*на глаз*).После поимки очередного туза подстреливаю из рогатки 2-3 шарика пелеса в точку,что-бы не пугать объект кормушкой. Естественно,если дистанция позволяет.
На течении можно увеличить время размывания корма,если делаете приваду.С вечера 5-10 плотных,липких шаров,с утра-парочка чудных рыб)))

Отредактировано Den2811 (20.09.2013 20:06:42)

+1

48

Den2811, спасибо за совет! Попробую. :)

0

49

Den2811 написал(а):

Чистый,аптечный?Тож думал над этим,даже припас пару бутылочек  по 100 грамм FINLANDIA-буду экспериментировать)))
По ощущениям от аром со спиртом-там он не совсем спирт,или совсем не спирт.То-ли выветрен до какого-то градуса,то-ли разбавлен,а может не этиловый...(ИМХО)
Как думаете,по пропорции спирта к дипу? Хотя зависит и от плотности дипа.Нужен какой-то эталон от чего толкаться.На глицериновую основу,например?

Отредактировано Den2811 (Сегодня 20:40:57)

есть два основных вида основы(растворителя) для рыболовной ароматики, это - глицерин и этиловый спирт. В котором бадяжутся всякие разные ингредиенты, от экстрактов и аминокислот,  до эфирных масел и душистых химических соединений. Спиртовая основа дает хороший эффект по холодный воде, а глицериновая по любой))) В некоторых Английских аромах используется чистый этиловый спирт, т.е. 90% жидкости это есть чистый этиловый спирт. И что самое интересное он работает если туда макнуть насадку, отвращения у рыбы точно не вызывает, так что переборщить на мой взгляд с концентрацией спирта сложно! Но рекомендуемая дозировка именно для дипа, которым вы пшикаете на насадку перед каждым забросом это 10-20% от объема ароматики
ИМХО

0

50

Еще один самопал, который вздрюкнет любого ричворда по холодной воде :playful:

4 стакана клюквы
2 стакана сахара
2 стакана этилового спирта

пропустить клюкву через блендер(мясорубку)
поместить в чистую банку, залить спиртом, закрыть крышкой на 4 суток
процедить в кастрюльку, клюкву выкинуть
добавить сахар и нагреть (но не кипятить)

разбавить водой по вкусу  :D  рыбов
чем холоднее вода, тем меньше воды
( я вообще не разбавляю) пусть гуляют ))

+2

51

И самому можно-*по холодной воде....* :idea:  :jumping:
Малину,вишню персик и т.д.Вместо клюквы?Или дело в лимонной кислоте?

0

52

Читал где-то что карповых привлекает лимонная кислота в чистом виде. Есть у какого-то академика целый труд по химиярецепторике и пищевому поведению.Только информация(книга)чуть-ли не государственная тайна.
Но может и байки(ИМХО)

Отредактировано Den2811 (20.09.2013 22:20:09)

0

53

Автор Касумян Александр Ованесович. Вот только для нормального восприятия школьных курсов химии и зоологии маловато... Профессор кафедры ихтиологии МГУ, доктор биологических наук, однако.

0

54

Den2811 написал(а):

И самому можно-*по холодной воде....*   
Малину,вишню персик и т.д.Вместо клюквы?Или дело в лимонной кислоте?

+1000. Дип - универсален и подходит не только для рыб :crazyfun:
Лимонную кислоту не пробовал, зато пробовал другие.
Я свято верю в теорию ph. Есть два водоема, расстояние между ними 500 метров, водоемы большие, зарыблялись карпом в 72 году и были брошены при развале союза. 5 лет ловлю там и удивляюсь.  На первый можно брать только один вид бойлов в любое время года - мед от ричворд, работает великолепно облавливя супер HNV приманки и т.д. На втором водоеме за все время мы ни услышали ни одного пика на мед. Водоемы очень похожи и судя по всему кормовая база тоже. Какое еще объяснение может быть?? Скорее всего влияет кислотность воды и кислотность ароматизатора, насадки, дипа. Так что универсальных бойлов, дипов, спреев не бывает.

0

55

Den2811 написал(а):

Читал где-то что карповых привлекает лимонная кислота в чистом виде.

Сам хочу попробовать ,недавно узнал от человека который охотится целенаправленно за амурами и карпами, что он ее применяет достаточно активно с целью снижения PH прикормки и той воды которая находится в небольшом радиусе вокруг нее , по его рекомендации 5 гр. лимонной кислоты на 1 кг.прикормки , так же советует лучше бетаин добавлять тот , который находится в сухом виде ( у нас он есть : 100 гр. - 80 руб.),его 10-15гр. на 1кг. прикормки.

0

56

Господа, pH воды кислотой не уменьшить, для этого есть хозяйственное мыло и сода...
Данная проблема, в разрезе фидерной ловли, решения не имеет - только частные случаи...
Вносить кислоту в прикормку, которая немедленно не будет использована, не рекомендую...

0

57

Рецепт английского карпятника - чесночный дип :
предположем нам нужен обьем 150 мл. , тогда берем :
1. 150 мл воды и доводим до кипения , после чего отключаем газ и порционно вводим сахар , постоянно его помешивая до расстворения каждой порции сахара , сахар вводится до того обьема пока он не перестанет расстворятся - это значит что достигнута необходимая его концентрация при которой полученный сахарный сироп при остывании не будет сахариться.
2. далее в полученный сироп кладем 3-4 зубочка чеснока , раздавленных и начинаем опять на огне доводить полученный сах. сироп до кипения , кипятим 5-7 мин . на медленном огне и снимаем . Дип готов.

+1

58

Сергей Москвичев написал(а):

есть хозяйственное мыло и сода...

так они же защелачивают среду если я не ошибаюсь ,а нам надо закислить , незря же доводят зерновые дозакисления путем брожения и ферментации , в общем надо все пробовать.

0

59

Сергей Москвичев написал(а):

Данная проблема, в разрезе фидерной ловли, решения не имеет - только частные случаи...
..

мы же говорим о дипах для насадки. Дип изменяет PH вокруг нашей наживки, а там дело уже за рыбом, который принимает решение есть или не есть, нравится не нравится. У меня всегда с собой набор дипов 10-15 штук, как самостоятельно изготовленных, так и промышленно. 1-2 всегда рулят надо остальными на отдельно взятом водоеме

0

60

Monster Crab
а как вы опредлдяеде настоящая кола или нет?))просто интересно.

Отредактировано viktorf (21.09.2013 11:36:03)

0