Долгое время сам только и делал что читал отчеты, но решил что пришло время поделиться опытом который уже есть, так как и вопросов стало с годами еще больше чем ответов:)

Десна! как оказалось дело тонкое:) выйти навалять густеры это без проблем, а вот поймать увесистого Леща для меня всегда было проблемой, поэтому  поставил себе цель во что бы то не стало поймать ЕГО:)
Проведя предварительно пару сесий на водоеме пришел к выводу что крупная рыба есть, но ее что то не устраивает. В следующий раз когда планировал рыбалку на Десне я задал себе определенные параметры корма животины и презентации насадки.
Я хотел прежде всего что бы корм был без дополнительных аромо добавок и химии выбор пал Dutch Danger  Browning отличная крупная фракция, очень мягкий сладковатый аромат, хорошо лепиться и выходит из кормушки то что надо :)
09:00 начинаю кормить точку понимаю что уже поздновато надо было раньше но внутри себя даю установку 20 кормушек с животиной XL кормушка от гризли дистанция 30 метров ложу четко в одну точку, начинаю активно ловить густиру  и стараюсь ее закормить:) 11:00 влитает лещик на 1кг  и потом опять густера а я все кормлю) корм просто его так не назовешь это было просто кашло липкое и мокрое, животину резал все подряд опаришь червь мотыль насадочный, кормовой... к 13:00 густира наверно офигела и пошла отдыхать я перестаю кормить и начиню ждать до 14:00 получаю две поклевки леща но сливаю их) 14 :00 жара тишина по берегу, внутри себя рассуждаю,  рыба  есть просто она не берет это видно по квиверу (дребежание) через  какое то время дребезжание затихли,   и тут я делаю то что никогда не делал снимаюсь с точки на два оборота,  дело в том что я ловил на свале до подачи воды может корм снесло ниже по течению надо проверить и нацепив три маленьких красных червячка прыснул VDE земляной червь закидываю чуть правее от  отчки, позвонил друг, пока я с ним разговаривал  произошел отстрел (который мне будет еще долго сниться) мой preston monstr в дугу, под берегом  начались фокусы оказалось насадка вылетела через жабры и забагрилась за спину в результате вываживание затянулось на 10мин. Лещ 2150грм  был доставлен в подсак

http://s9.uploads.ru/t/zhJ34.jpg

Отредактировано maxnjp (16.07.2018 11:48:10)