Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуфики

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Oleg_GOR написал(а):

Да тухнет все как-то. Хоть поболтать с умным человеком!!!   Прошу пардона....

Забыл... В самопалах никогда ее не планировать применять, и не применял, вот и забыл. И не ее одну наверное...

Частным порядком у нас возят и продают. Разных производителей. Мне подгоняли на пробу, неплохой. На тот год мешочек наверное тоже возьму.  Или по ведерку разных.

Ну.... заболтались мы и вправду не по делу. Но спасибо!!!!

Я "перо" пробовал, и с рыбоводами много по нему говорил. Фишмил - наше все))

0

62

Bykaraxa написал(а):

А ФИШДРИМ ???

Очень сильно разбухают, примерно до 10 мм. Становятся очень мягкими. Цвет вымывается. Рыба сбивает мгновенно.
Кук в размере почти не увеличивается. После намокания цвет не теряет. Лучше держится на крючке.
В клёве разницы не заметил. Карась жрёт и то и то.

0

63

Подскажите плиз, как лучше цеплять пуф, прокалывать его по средине или ближе к одному краю, чтобы жало крючка было побольше обнажено. Под самые мелкие венгерские, кажется фирмы кук вроде, какие подойдут крючки? Какая рыба клюёт на пуф кроме карася?

Отредактировано Pescatore (02.07.2017 04:17:31)

0

64

Pescatore написал(а):

Подскажите плиз, как лучше цеплять пуф,

На волос, в силиконовое кольцо. Держит любые забросы и течку. Долго.

Pescatore написал(а):

Под самые мелкие вегерские, кажется фирмы кук вроде, какие подойдут крючки?

Вайд гейп соответствующего размера. От 12 и выше.

Pescatore написал(а):

Какая рыба клюёт на пуф кроме карася?

Карп, лещ, плотва, густера, белоглазка......

+2

65

Pescatore
я на волос одевал, и брал толстолоба и карася на это

+1

66

Pescatore
Костя под стандартный 4 мм пуфф попробуй крючок овнер 50922 номер 10-) легко засекает и удерживает карася до 1 кг-), просто протыкаешь посередине с выводом жала-это проще-). Клюет любая белая рыба, которой пуфф влазит в рот-) Единственное, в водоемах где много мелочи лучше не ловить-)

+3

67

Oleg_GOR написал(а):

Pescatore написал(а):

    Подскажите плиз, как лучше цеплять пуф,

На волос, в силиконовое кольцо. Держит любые забросы и течку. Долго.

Подпись автора

    С уважением, Олег Горелов.

А это как? Можно пожалуйста поподробнее, как для незрячего и не знающего, что такое волос и как с ним обращаться, где его брать и вообще под силу это делать с завязанными глазами? За ответ спасибо.

0

68

Яб не стал на Вашем месте заморачиваться  с Куком под волос.Как писал Himik  просто проткнули  и в бой..

0

69

zuzuk50 написал(а):

Яб не стал на Вашем месте заморачиваться  с Куком под волос.

Нет, заморочиться именно нужно. Пусть даже и не ловить потом так. В моем дворе стояла пятиэтажка от Общества Слепых. И я в детстве играл с незрячими детьми. У нас были глаза, у них другие органы восприятия. Но больше мы ничем не отличались. И играли в одни игры, одними игрушками. И листья для всех были зелеными, а клубника красной.

1. В продаже есть уже готовые поводки такой конструкции. У Престона, Гуру и т.д. Это поводки для пелетса. Можно купить вначале пачку для понимания. Попробовать их в работе. К ним нужен будет еще расширитель кольца. Можно фирменный, но дешевле Китайский, для вставки мотыля в силиконовые кольца для наживки. Это такая штучка, с тремя раздвигающимися штырьками, при нажатии на кнопку.

2. Потом можно связать самому. Итак, пооперационно.

- Берется силиконовое кольцо (далее называю именно кольцом). Они есть в продаже разных диаметров. К нему привязывается двойным узлом отрезок плетенки длинной 20 см. Первый узел не затягивать, чтоб не перерезать силикон.
- Свободный конец плетенки продевается в колечко крючка (далее колечко, чтоб не путаться)с наружней стороны. Протягивается. Силиконовое кольцо должно быть на уровне загиба крючка (или чуть ближе к колечку).
- Плетенка виток к витку наматывается на цевье крючка до линии перпендикулярной с началом жала. При необходимости, намотку сдвинуть к колечку, как бы уплотнив витки. Потом еще домотать до линии жала.
-  Затем, одним оборотом назад опять возвращаемся к колечку. Продеваем снова снаружи-вовнутрь. Затягиваем. Это так называемый безузловой монтаж. Итого, примерно должны получить пять-восемь витков вдоль цевья к загибу, и один оборот назад к колечку поверх них (Но мотать в том же направлении). Есть один нюанс. После продевания плетенки в колечко, нащупать с какой стороны находится точка примыкания конца колечка к цевью (там могут быть острые края проволоки крючка). Мотать начинать в другую сторону, чтоб не травмировать плетенку. То есть или по часовой, или против будет зависеть от того, в какую сторону загибали колечко крючка.
- Длина поводка по желанию. Обычно пять-пятнадцать сантиметров. На конце вяжем обычную петлю.

Поводок готов. В колечко вставляем сведенные усики расширителя. Нажатием кнопки раздвигаем их, и растягиваем кольцо соответственно. Вставляем пуфф. Лучше выбрать не идеально круглый, а более овальный, как дамбелдс или пелет. Отпускаем кнопку, кольцо сжимается. Эту процедуру я частенько делаю ночью без света.  Не сложно. Вот поводок "вслепую" ни разу не вязал.

Если что не понятно, пишите. Учитель из меня не важный.

+1

70

Oleg_GOR
, Олег все это можно сделать, но зачем-)? я понимаю бойл или твердая гранула их по другому фиг оденешь, только волос-) но пуф хорошо держится и так-)

0

71

himik написал(а):

Олег все это можно сделать, но зачем-)? я понимаю бойл или твердая гранула их по другому фиг оденешь, только волос-) но пуф хорошо держится и так-)

У меня и хуже держится, и хуже ловится. ОЧЕНЬ хуже. Но это у МЕНЯ. Не настаиваю, и не навязываю. У всех свои руки, свои места, и своя рыба. У кого-то наоборот. Примем просто, как один из возможных вариантов. Не лучше, и не хуже который. Но вдруг кому тоже полезен окажется?

0

72

Олег спасибо что объяснил что такое волос, теперь хоть представление буду иметь. Обязательно при возможности опробую такой способ. Вязать крючок к поводку совсем не сложно, я это могу делать с закрытыми глазами и в любых условиях и любой размер крючка. На рыбалке нередко вяжу своим соседям. Один не умеет, другая женщина, третий с лопаткой не умеет вязать, иному крючок слишком мелкий, а пожилые так вообще плохо видят. Так что работаю как скорая помощь для снастей своих соседей. Зато после хороших крючков уже не хотят ловить на что попало.

0

73

Есть во Флагмане такая фигня:
Carp Pro Кольца силиконовые для пеллетса PELLET BAND
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … ellet-band
Пару раз пробовал, но на крючок пуфик насаживать эффективнее.

+1

74

Андрей К написал(а):

на крючок пуфик насаживать эффективнее.

В каком плане Эффективнее? Лично мой опыт показывает что назаживая на резину рыба ловится реже но крупнее

0

75

Вова дискатека написал(а):

Лично мой опыт показывает что назаживая на резину рыба ловится реже но крупнее

А почему ловится реже? Мне это не понятно. Из-за веса колечка, возможно.

0

76

Мишка Рыбачок написал(а):

А почему ловится реже? Мне это не понятно. Из-за веса колечка, возможно.

Реже, потому что мелочь разбивает пуф за 15 мин не цепляясь на пуф на резине. И если не подходит "крупняк", то выматываю пустой крюк. Это у меня, не знаю как у других.

Отредактировано Вова дискатека (27.10.2017 09:13:20)

0

77

Вова дискатека написал(а):

Реже, потому что мелочь разбивает пуф за 15 мин не цепляясь на пуф на резине. И если не подходит "крупняк", то выматываю пустой крюк. Это у меня, не знаю как у других.

Связи, от того как одет пуф и того, когда подходит или клюнет крупняк не вижу. Есть варианты одевать пуф прямо на гак, есть подвязывать ниткой, есть подсаживать резинкой, но это никак не влияет на количество поклевок более крупной рыбы. Как насаживать, наличие мелочи влияют на периодичность перезабросов - это да. Но  чтобы клевала крупная потому что на пуфе резинка это ты уже сам придумал.

0

78

Мишка Рыбачок написал(а):

Связи, от того как одет пуф и того, когда подходит или клюнет крупняк не вижу. Есть варианты одевать пуф прямо на гак, есть подвязывать ниткой, есть подсаживать резинкой, но это никак не влияет на количество поклевок более крупной рыбы. Как насаживать, наличие мелочи влияют на периодичность перезабросов - это да. Но  чтобы клевала крупная потому что на пуфе резинка это ты уже сам придумал.

ПОчитайте внимательно мои посты. Я говорил о количестве поклевок. Реже, но крупнее - это значит что если подходит мелочь (а она подходит первая и чаще), то просто сьедает не засекаясь, а если подходит крупная, то ловится крупная.

0