Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуфики

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

А пуфики какого производителя работали? Я сколько раз пробовал Трапер с разными запахами-ни разу ничего не поймал, даже поклёвки не было. Пробовал по тёплой воде и насаживал прямо на крючок.

0

32

estroi написал(а):

А пуфики какого производителя работали?

Юр, у меня работает только Кукк, Трапер в топку отправил.

+1

33

Кук, других у нас в продаже нет.

0

34

Кук работает отлично. Мед и чеснок.

+1

35

Брал кук без запаха в самом большом размере, в упаковке несколько цветов, дипую чем хош. Отлично работает на флет оснастках как самостоятельная насадка и при подсадке если надо сделать насадку с нетральной плавучестью.

+1

36

Пуффи есть только CUKK. Для других ТМ они фасуют в другие упаковки. Кроме CUKK их никто больше не выпускает.

0

37

Malyshh написал(а):

Пуффи есть только CUKK.

А ФИШДРИМ ???
http://s8.uploads.ru/YK3Td.png

+1

38

Oleg_GOR написал(а):

Юр, у меня работает только Кукк, Трапер в топку отправил.

Вот-вот, я свой уже для топки приготовил! :crazyfun:  Поищу Кукк, но у нас я его что-то не встречал... Спасибо за ответы!

0

39

Malyshh написал(а):

Пуффи есть только CUKK.  Кроме CUKK их никто больше не выпускает.

Их сейчас только ленивый не выпускает.  :crazyfun:

0

40

Malyshh написал(а):

Пуффи есть только CUKK. Для других ТМ они фасуют в другие упаковки. Кроме CUKK их никто больше не выпускает.

Кто тебе это сказал? Я вчера у себя в закромах наводил порядки нашол пуфы от карп зум.

0

41

Malyshh написал(а):

Пуффи есть только CUKK. Для других ТМ они фасуют в другие упаковки. Кроме CUKK их никто больше не выпускает.

Я бы не был настолько категоричен ...  :whistle:

+1

42

Я ловлю на пуфики от Тимар Микс.
Юзаю клубнику и сливу по карасю.
Клубника особо уловиста, работает везде

+1

43

Tor написал(а):

Я бы не был настолько категоричен ...

Для карпзума цук тоже пакует. Корма делает тимар для них. Это просто ТМ.

duffy333 написал(а):

Я бы не был настолько категоричен ...

Это инфа с людей которые были в гостях у цука :)

Juggernaut написал(а):

Я ловлю на пуфики от Тимар Микс.

Тоже пакует цук.

Отредактировано Malyshh (29.06.2016 11:01:22)

+1

44

Bykaraxa написал(а):

А ФИШДРИМ ???

Напрямую может узнать у Фдуч...

0

45

Malyshh

Продолжаем расследование?  :cool:

http://sf.uploads.ru/t/OjN5S.jpg

http://fishingstore.ru/wa-data/public/shop/products/08/52/5208/images/5731/5731.970.jpg

http://bestfish.com.ua/data/big/92000-579.jpg
Это Кукк...

http://goldencarp.com.ua/images/201304/goods_img/11003_G_1365826740488.jpg

http://zacepov.net/34-large_default/Vozdushnoe-testo-carp-profi-ananas.jpg

http://www.ribalka-pmr.ru/files/categories/pufi.jpg

И это не все еще...

Отредактировано Oleg_GOR (29.06.2016 11:54:52)

0

46

Ну покажите где еще есть заводы по производству пуффов. Это решит все проблемы вопросы :) Я знаю только один такой завод. И люди которые там были, сказали что они делают под разные торговые марки. Сейчас в Европе такой завод один! Это нормальная практика. Стоит намного дешевле чем создавать целую производственную линию. А то что какие-то "клевОГОклева!" что-то выпускают сами вообще не поверю...
А последняя картинка это вообще пенопласт.

0

47

Malyshh написал(а):

Ну покажите где еще есть заводы по производству пуффов. Это решит все проблемы вопросы  Я знаю только один такой завод. И люди которые там были, сказали что они делают под разные торговые марки. Сейчас в Европе такой завод один! Это нормальная практика. Стоит намного дешевле чем создавать целую производственную линию. А то что какие-то "клевОГОклева!" что-то выпускают сами вообще не поверю...
А последняя картинка это вообще пенопласт.

Абзацццццц.... С каких пор, качество рыболовной продукции стало выражаться рассказом каких-то людей, о каком-то заводе, на котором они были..... А на каком они не были?

Мне достаточно того, что на даче лежит пачек десять разных Кукков, и они ловят. И валяется пачек пять Траппера. Он не то что не ловит, он вообще другой.... А в моей деревне лежит еще хренова туча такого барахла, которое вообще никто не покупает. И стоит две копейки за тонну. А Кукк по двести рублей за маленький пакетик берут. Люди идиоты наверное? Или наши производители решили нас халявой облагодетельствовать? Ой не верю....

На последней фотке - пенопласт. Косанул не спорю. Но это тоже вспененные шарики. Вот еще фотки, и это тоже не Кукк.

http://skid.by/images/products/produkty-pitaniya/bakaleya/gotovyy-zavtrak-nesquik-250g_main_n333se.png
http://efurshet.com/upload/1/tovar_foto/35/97/357x349/b5ac7c48_54d4e0cbe16f5.jpg
http://i.otzovik.com/objects/b/300000/294904.png

Или будете спорить, что тоже там всю данную продукцию производят? Это Экструзия. Ближайшие три экструдера для такой фигни, стоят в сельских домах в километре от меня.

"Гаражный" экструдер.

Линия по производству "воздушных" зерновых шариков.

Писец ноу хау нашлось, с глобальным космическим производством. Это мясорубка с нагревателем, если на бытовой язык перевести. А вот состав... У Кукка лучший. И технология наверняка мальца иная. Не нужно нехотя обсирать классную фирму и продукцию.

Отредактировано Oleg_GOR (29.06.2016 12:41:10)

+1

48

Все оказалось очень просто у ЦУКК патент на Пуффи. Уже 33 года компании...   :cool:

Отредактировано Malyshh (29.06.2016 14:41:25)

+1

49

Malyshh написал(а):

Все оказалось очень просто у ЦУКК патент на Пуффи. Уже 33 года компании...   

Я не спорю за Puff. Наверняка ты прав!!! Поэтому и привел фотку другой торговой марки, но с Puff (и подписал, что это Кукк). Я за "воздушное тесто", "воздушная кукуруза" и т.д. Да и обозвать у нас могут по любому. Даже тем же PUFF, и послать Венгров лесом.

В России это зарегистрированная торговая марка сушилок: PUFF
А кроме того мебели: PUFF
И у Белорусов тоже есть: PUFF

Добавить туда хоть червей смогут...  :crazyfun: Я не поспорить, самому разобраться интересно.  :flag:

0

50

Oleg_GOR написал(а):

Я не спорю за Puff. Наверняка ты прав!!! Поэтому и привел фотку другой торговой марки, но с Puff (и подписал, что это Кукк). Я за "воздушное тесто", "воздушная кукуруза" и т.д. Да и обозвать у нас могут по любому. Даже тем же PUFF, и послать Венгров лесом.

Добавить туда хоть червей смогут...   Я не поспорить, самому разобраться интересно.

Я говорил именно о рыболовной продукции и о пуффиках.
Смотрел те ссылки что ты дал, скорее всего можно найти замену и более дешевую. Но это надо брать и тестировать. То что делают для человека скорее всего будет мягкая и/или быстро размокать. Это надо искать и пробовать.

Вообще тема с заводами достаточно интересна. Я расспрашивал исключительно по Тимар только. (Я просто уже лет  5, если не больше, дружу с людьми которые завозят его. И ловлю на него уже столько времени. И они регулярно ездят на производство). Так вот например Тимар точно делает корма для Холдорадо, ВДЕ (некоторые позиции) и Карп Зум. По пеллетам есть всего пару заводов на всю Европу которые делают рыболовные пеллеты (я так понял что на какой-то рыбной основе которые, не просто комбикорм, не сильно влезал в эту тему, она мне не очень интересна). 
А когда появляется компания какая-то и говорит что это все сделано у них на заводе и разрабатывали спортсмены (это модно говорить, Но правда не говорят какие спортсмены ))) У меня доця тоже спортсмен, уже двое соревнований в призах ))) а у Андрусенко Федора старшего Федька Федькович вообще рвет соревы уже года 4 точно ) я таким не очень верю. Потому что все-таки технологическую линию запустить не так просто и не дешево...

0

51

Oleg_GOR написал(а):

И валяется пачек пять Траппера. Он не то что не ловит, он вообще другой....

   При всём моём уважении и любви к продукции Траппер-этот "воздух" для меня так и остался "воздухом". Не смог разловить. Пробовал давать другу, когда у него пенопласт закончился-клёв пропал. Да и на крючке он не держится, раскисает моментально и ароматика никакая...
   Может, конечно, это у меня руки кривые? Не буду спорить...

Отредактировано estroi (29.06.2016 15:36:19)

+1

52

Пробовал разные "пуфиики" от разных ТМ. Есть конечно точные "клоны" кукков. А есть весьма отличающиеся по плотности/самому составу. У того же Фиш Дрима пуфики отличаються от куковских.

+1

53

duffy333 написал(а):

Пробовал разные "пуфиики" от разных ТМ. Есть конечно точные "клоны" кукков. А есть весьма отличающиеся по плотности/самому составу. У того же Фиш Дрима пуфики отличаються от куковских.

У Тимар тоже отличаются. Они более плотные.

estroi написал(а):

При всём моём уважении и любви к продукции Траппер-этот "воздух" для меня так и остался "воздухом". Не смог разловить. Пробовал давать другу, когда у него пенопласт закончился-клёв пропал. Да и на крючке он не держится, раскисает моментально и ароматика никакая...
   Может, конечно, это у меня руки кривые? Не буду спорить...

У меня за все время они сработали один раз. И сейчас просто катаются со мной. А вдруг еще раз сработают. Я их проверяю в те моменты когда больше ничего не работает.

+1

54

Malyshh написал(а):

Смотрел те ссылки что ты дал, скорее всего можно найти замену и более дешевую. Но это надо брать и тестировать.

Я остановился на Кукке. Два года не поймал на него ничего, потом очень хорошо с ним подружился. Друзей не меняют...  :flag: И хорошую вещь сделать непросто. Я поверил в Кукк.

Malyshh написал(а):

По пеллетам есть всего пару заводов на всю Европу которые делают рыболовные пеллеты (я так понял что на какой-то рыбной основе которые, не просто комбикорм, не сильно влезал в эту тему, она мне не очень интересна).

Их побольше, основной  Coppens. Но есть куча комбикормовых еще. Многие комбикорм по своей рецептуре  под видом пеллета продают. Тот же Трапер.

Malyshh написал(а):

А когда появляется компания какая-то и говорит что это все сделано у них на заводе и разрабатывали спортсмены (это модно говорить,

Такие есть. В соседнем подвале у нас производят прикормки для двух небезызвестных марок.

Malyshh написал(а):

Потому что все-таки технологическую линию запустить не так просто и не дешево...

Это непросто, это очень просто. Были бы деньги. Поверь, не один завод с нуля поднял. Вот сделать стоящий продукт - это непросто - факт.

0

55

Вот за что я тебя, Паша, уважаю, так это за уверенность и однозначность))

Что такое Пуфы? Что такое пеллетс? Чем пеллетс отличается от комбикорма?  Ты ответь сам себе на эти вопросы))

+1

56

Ілько написал(а):

Что такое пеллетс? Чем пеллетс отличается от комбикорма?  Ты ответь сам себе на эти вопросы))

По буржуйски - пеллетс - для рыбы, кроликов, свиней, кур, коров, для печей в конце концов и т.д.  - это дело десятое. По нашенски - комбикорм или гранулы.

Это мы сами априори придумали что Пеллетс - это специализированный рыбный корм, Комбикорм - все остальное. Но у нас комбикорм для рыб тоже не все подряд делают. Где то так?

Отредактировано Oleg_GOR (30.06.2016 15:22:51)

0

57

Пеллетс - это гранула. Любая гранула - это прямой перевод слова "пеллетс". Коппенс - это крупнейший европейский производитель гранулированного корма для рыбы. Не наживки и не прикормки - корма. Основа всех кормов  - экструдированные зерновые, т.е. очень грубо "пуфики" и "настоящий пеллетс" - это продукты одного технологического процесса.

В Украине есть производители комбикормов, которые производят комбикорм с содержанием протеина до 32%. Это - с точки зрения карпа ставит их на один уровень и с Коппенсом,  и с другими импортными заводами. Более того - у них даже основной протеиновый наполнитель - рыбная мука - практически идентичный. Но есть другие нюансы, которые заставляют ТМ покупать грунулированный корм для рыбалки за границей.

0

58

Ілько написал(а):

Основа всех кормов  - экструдированные зерновые, т.е. очень грубо "пуфики" и "настоящий пеллетс" - это продукты одного технологического процесса.

Метод производства одинаков. Процессы даже для рыбных гранул разные.
Для плавающих обычно применяют одно: "Сухие машины"
Для тонущих другие: "Мокрые машины"
Есть еще и холодная экструзия!!!!
Вот описание от не менее крупной фирмы Skretting

Ілько написал(а):

В Украине есть производители комбикормов, которые производят комбикорм с содержанием протеина до 32%.

У нас тоже протеин могут добрать соей и мясо-костной мукой, и что?

Ілько написал(а):

Более того - у них даже основной протеиновый наполнитель - рыбная мука - практически идентичный.

В смысле из рыбы? Тогда да. Многие пробовали применять дешевую муку, я тоже. Не фонтан. Дорогие сорта денег стоят. Причем мука есть абсолютно разная, даже по методам производства. И кроме рыбной муки основным ингредиентом может быть куча всего другого: Коротко о пелеттсе

Ілько написал(а):

Но есть другие нюансы, которые заставляют ТМ покупать грунулированный корм для рыбалки за границей.

Не обязательно за границей. У нас делают тоже приличный, но он не дешевый. А за границей просто есть из больших вариаций  в отличие от нас.....

Коппенс промышленные
Коппенс для хобби

Это если коротенько...

0

59

Oleg_GOR написал(а):

Это если коротенько...

К чему разговор - я не совсем понял, тем более в непрофильной теме, но все же.

С вашего позволения - отвечу без разбивки по пунктам.

Догнать протеин соей, мясо-костной - не проблема. Еще есть замечательная штука - перьевая мука, и ее гидролизат - чего про нее не вспоминаете? 

Глобальных проблем, почему импортный пеллетс от крупных заводов - лучше отечественного две. Одну вы озвучили - это доступность дешевой качественной муки. Вторая - не востребованность на отечественном рынке кормов (еще раз - кормов, а не прикормок) гранулята размером более 6 ( обычно 3-4, крайне редко - 8) мм.

+1

60

Ілько написал(а):

К чему разговор - я не совсем понял, тем более в непрофильной теме, но все же.

Да тухнет все как-то. Хоть поболтать с умным человеком!!!  :cool: Прошу пардона....

Ілько написал(а):

Догнать протеин соей, мясо-костной - не проблема. Еще есть замечательная штука - перьевая мука, и ее гидролизат - чего про нее не вспоминаете?

Забыл... В самопалах никогда ее не планировать применять, и не применял, вот и забыл. И не ее одну наверное...

Ілько написал(а):

Вторая - не востребованность на отечественном рынке кормов (еще раз - кормов, а не прикормок) гранулята размером более 6 ( обычно 3-4, крайне редко - 8) мм.

Частным порядком у нас возят и продают. Разных производителей. Мне подгоняли на пробу, неплохой. На тот год мешочек наверное тоже возьму.  Или по ведерку разных.

Ну.... заболтались мы и вправду не по делу. Но спасибо!!!!

0