Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры ZEMEX.Серия Icon Tournament.


Фидеры ZEMEX.Серия Icon Tournament.

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

Сезон в разгаре,кое-кто "юзает" уже по-полной...инфы-ноль! Кто что может сказать по данным удочкам?

0

31

человек вроде такими ловит, спросите у него

0

32

Разблокируйте тему про земексы, действительно много вопросов и интересно. А баньте как раз тех кто разводит политоту. Даже в этой теме есть такие...

+3

33

Gerhan написал(а):

Разблокируйте тему про земексы, действительно много вопросов и интересно. А баньте как раз тех кто разводит политоту. Даже в этой теме есть такие...

Тоже поддерживаю!!!Реально много интересных вопросов у людей накопилось по удилищам,а не кто за кого и так далее....Тем более удилища продаются в Украине и  в большом количестве. Те же Айроны сейчас покупают,как горячие пирожки!

Отредактировано _-NIK-_ (07.07.2018 19:11:06)

0

34

:cool:

0

35

Так а что не даёт обсуждать удилища в этой и соответствующих ветках?

+2

36

benderr написал(а):

Так а что не даёт обсуждать удилища в этой и соответствующих ветках?

Отчасти многие ждут поведение модератора,одобрит он возобновление ветки *ЗЕМЕКС* или нет?!Тем более эта была создана чисто о -*Фидеры ZEMEX.Серия Icon Tournament.*!А вопросы накопились у многих обо всех сериях удилищах,тем более об обновленных!

0

37

Ну так соответствующую ветку прикрыли, что бы Зоом там ничего не писал. Своеобразная форма забанить.  Раздражаются на него тут некоторые, неприязнь у них, вот для их спокойствия, и в ущерб других, было принято такое решение. Закрыть тему: Удилища Земекс. Мудро? Не уверен. Тут нужно, что бы волки - сыты и овцы - целы. Потому стоит создать некий обезличенный ник, типа: of_Zemeks, или еще как, под которым будут заходить все представители Земекса и отвечать на всех волнующие вопросы. То есть, будет ли под ним Зоом, Шмом, Васем, или еще кто, никто знать не буде. Просто все будут знать, что под ним - оф. представитель компании, коих там хватает. У кого будет там среди них будет время и желание - пусть отвечают, пишут и представляют. Ну, а Зоом, для пользы дела и спокойствия - не будет писать в этой теме. Ну как бы он побежден, как бы его не стало. А тему нужно открыть, господа присяжные заседатели. 
К стати, я тут обратил внимание, что после того как прикрыли тему, то спрос на удочки возрос, даже среди тех кто и не думал о них. Это как наказанием для щуки - утопить ее в речке. Запретный плод он всегда притягателен.
Пи.Си. Тут это, полистал ветку Удилища Флагман, так там никакого особого спикера от этой компании нет, - танцуют пишут все.

+1

38

Greys написал(а):

Ну так соответствующую ветку прикрыли, что бы Зоом там ничего не писал. Своеобразная форма забанить.  Раздражаются на него тут некоторые, неприязнь у них, вот для их спокойствия, и в ущерб других, было принято такое решение. Закрыть тему: Удилища Земекс. Мудро? Не уверен. Тут нужно, что бы волки - сыты и овцы - целы. Потому стоит создать некий обезличенный ник, типа: of_Zemeks, или еще как, под которым будут заходить все представители Земекса и отвечать на всех волнующие вопросы. То есть, будет ли под ним Зоом, Шмом, Васем, или еще кто, никто знать не буде. Просто все будут знать, что под ним - оф. представитель компании, коих там хватает. У кого будет там среди них будет время и желание - пусть отвечают, пишут и представляют. Ну, а Зоом, для пользы дела и спокойствия - не будет писать в этой теме. Ну как бы он побежден, как бы его не стало. А тему нужно открыть, господа присяжные заседатели. 
К стати, я тут обратил внимание, что после того как прикрыли тему, то спрос на удочки возрос, даже среди тех кто и не думал о них. Это как наказанием для щуки - утопить ее в речке. Запретный плод он всегда притягателен.
Пи.Си. Тут это, полистал ветку Удилища Флагман, так там никакого особого спикера от этой компании нет, - танцуют пишут все.

Как-то не правильно спрашивать представителя о товаре)))

+1

39

андрій ч написал(а):

Как-то не правильно спрашивать представителя о товаре)))

Почему? Любая информация полезна, а доверять ей или нет - это уже личное дело каждого.

+1

40

андрій ч написал(а):

Как-то не правильно спрашивать представителя о товаре)))

Ну не только спрашивать, но и указывать на недоработки, высказывать пожелания, да и вообще можно вести конструктивный разговор, от которого выиграет и производители и потребитель.

+1

41

Как по мне,форумы и созданы ,чтоб люди обсуждали,интересовались и для себя находили ответы на интересующие вопросы.А тролей везде полно,ухудшаюших жизнь и мешающих развитию любого форума!Которых следует пресекать или банить!!!

0

42

Greys написал(а):

Ну не только спрашивать, но и указывать на недоработки, высказывать пожелания, да и вообще можно вести конструктивный разговор, от которого выиграет и производители и потребитель.

Ну если очень сильно интересует удилище...купил-попользовался.не понравилось-продал!!!За одно будут отзывы.

+1

43

_-NIK-_ написал(а):

Как по мне,форумы и созданы ,чтоб люди обсуждали,интересовались и для себя находили ответы на интересующие вопросы.А тролей везде полно,ухудшаюших жизнь и мешающих развитию любого форума!Которых следует пресекать или банить!!!

Форум создан для ВЛАДЕЛЬЦЕВ удилищ...и их отзывы ценнее

0

44

андрій ч написал(а):

Форум создан для ВЛАДЕЛЬЦЕВ удилищ...и их отзывы ценнее

Где написано такое?А если я хочу купить удилище данного производителя?

0

45

_-NIK-_ написал(а):

Ну если очень сильно интересует удилище...купил-попользовался.не понравилось-продал!!!За одно будут отзывы.

Ну если очень сильно интересует удилище...купил-попользовался.не понравилось-продал!!!За одно будут отзывы.

+2

46

андрій ч написал(а):

Ну если очень сильно интересует удилище...купил-попользовался.не понравилось-продал!!!За одно будут отзывы.

Я думаю не все люди финансово готовы к вашей пропаганде,не у всех велики карманы.А может кто-то купил удилище ,но не раскрыл его возможности?Что тоже продавать сразу?

+1

47

_-NIK-_ написал(а):

Я думаю не все люди финансово готовы к вашей пропаганде,не у всех велики карманы.А может кто-то купил удилище ,но не раскрыл его возможности?Что тоже продавать сразу?

А если Попов тебе напишет о удилище,то сразу станет шире карман)))

+1

48

андрій ч написал(а):

А если Попов тебе напишет о удилище,то сразу станет шире карман)))

Причем тут вообще Попов?)У нас в Украине минимум 2 официальных  представителя(в УКРАИНЕ!!!)которые торгуют данной маркой удилищ.Не заостряйте тему...

Отредактировано _-NIK-_ (07.07.2018 23:07:38)

0

49

Такс. Успел я купить Icon 10ft в первые дни продаж, возможно, с этим связаны некоторые проблемы с ней. Пришла они мне с рваным чехлом и квивертип 0.5 oz был толще, чем нужно, пришлось маленько поработать наждачкой. Сколов, потеков лака, кривых колец в моей удочке нет.
С первых рыбалок стало понятно, что удочка неплохо бросает кормушки от 10 гр до 30, тест указан близко к реальному, для меня может быть до 40-45 гр. Бросает удочка для своей длинны весьма неплохо, я работаю с ней до 25-30 метров, даже с моей далеко не идеальной техникой точность высокая. Чуйку ожидал феноменальную - такой нет, но её достаточно. С маркером глуховата немного, поклевки же очень часто передаются в руку, тут всё более чем отлично.
Из негатива - чехол на рейзере был удачнее, один раз зацепился колечком, когда доставал удочку - дырка. Краска с чехла не стирается, липучки держатся.
Пробка для меня скорее минус. Требует ухода, нужно постоянно мыть, иначе темнеет. Есть шпаклевка, её достаточно много, дырок пока нет, но ожидал более высокого качества рукояти.
В целом у меня странные отношения с этой удочкой. Купил, был безумный восторг. Потом было небольшое разочарование из-за квивертипа и строя, хотелось удочку помягче. Удочку хотел продать, да и катушки под нее не было, однако к удочке привык и начинаю наслаждаться ловлей с ней. Удилище очень легкае, требует очень легкую катушку. Перебрал уже 5 вариантов, сейчас стоит Exage 3000 SFD, весит она около 250 гр, хотелось бы еще немного полегче. Шикарно стоит дайва 3000, но бюджетники в этом размере тяжеловаты, а дорогую не хочу. Использую комплект под ловлю на стоячем водоёме подлещика и на реке под плотву, с этой рыбой удочка работает очень аккуратно, можно ставить очень тонкие поводки.
Что бы я в ней поменял - чуть более мягкий квивертип 0.5oz, а может и возможность купить 0.5 стекло или 0.25 карбон, чуть более мягкий строй у удочки, да поменял бы пробку на eva и получилась бы не удочка, а мечта. Но и сейчас для меня это отличное универсальное удилище.

Отредактировано v.dadonov (08.07.2018 01:03:12)

+4

50

v.dadonov написал(а):

Пробка для меня скорее минус. Требует ухода, нужно постоянно мыть, иначе темнеет. Есть шпаклевка, её достаточно много, дырок пока нет, но ожидал более высокого качества рукояти.

Попробуйте вскрыть CORK SEAL.У меня с новья удилища проходят эту процедуру!Потом с пробкой намного меньше проблем,и моется хорошо,и шпатлевка не высыпается,правда изначально пробка чуть-чуть меняет цвет.

Отредактировано _-NIK-_ (08.07.2018 09:17:53)

+1

51

_-NIK-_ написал(а):

Попробуйте вскрыть CORK SEAL.У меня с новья удилища проходят эту процедуру!Потом с пробкой намного меньше проблем,и моется хорошо,и шпатлевка не высыпается,правда изначально пробка чуть-чуть меняет цвет.

Отредактировано _-NIK-_ (Сегодня 09:17:53)

Есть фото пробки покрытой корксилом? Можно не своё, но своё все же лучше. Будет яснее как себя ведёт покрытие в процессе эксплуатации. Можно в личку, чтобы тему не засорять.

Отредактировано vinitu69 (08.07.2018 09:46:40)

0

52

v.dadonov

Все написал хорошо, но то чуйка не фонтан - мне лично в пикерах не нравиться. Из-за этого прошли мимо майхем от гарболино и  дреннан ультра. Жалею, что в своё время не купил джи- макс от гарболино, по крайней мере у 12 и 13ф. чувствительность самая офигенная из всех удочек, что я пробовал и пожалуй превосходит торнамент про от дайвы.

+1

53

vinitu69 написал(а):

Есть фото пробки покрытой корксилом? Можно не своё, но своё все же лучше. Будет яснее как себя ведёт покрытие в процессе эксплуатации. Можно в личку, чтобы тему не засорять.

Отредактировано vinitu69 (Сегодня 09:46:40)

Думаю многим будет интересно.Ща сделаю!

0

54

Дрын новый совсем,а рядом Шерман после трех лет эксплуатацииhttp://sg.uploads.ru/t/1w7RW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/y9WnA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gvKJZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RqXkb.jpg
http://sd.uploads.ru/t/pmz5T.jpg

+3

55

По просьбам трудящихся скопирую сюда некое подобие отчета о тесте Icon и Думчев про спорт. Надеюсь кому то это будет интересно.

Добрый день уважаемые коллеги. Осмелюсь предложить вам свои ощущения от палочек Zemex Icon 11ft -50g и Волжанка Думчев 11ft 40+
Серьезные выводы делать еще рано т.к. с Айконом пока прошел две рыбалки с Думчевым и вовсе - одну. Но кое какими мыслЯми поделиться могу.

1 - чехлы и упаковка. Для меня это фактор ненужный и несущественный, но кому то такие вещи очень важны:
-Zemex- добротный плотный чехол, темного цвета, практичный и немаркий(хотя сдуру можно и х... сломать).
-Думчев- Белый чехольчик под бархат (усерется же после первой рыбалки), НО пластиковый тубус - это хороший бонус.

2 - сборка Тут и вовсе чистое ИМХО, но фурнитура на Волжанке(особливо КД) побюджетнее будет, в поклейку колец особо не впивался еще, на первый взгляд на обеих палках все ОК.(Так собственно и не кайды обсуждаем).

3 - Тесты :
на обе палки ставил одинаковые катухи с одинаковым шнуром (Заубер 4000 + шнур Алвега 0,08 4х жилка), с катухами - нужны 3000 (с моими, далекими от прямизны руками - однозначно). Дистанции до 35м - легко и непринужденно, боковой разброс у Земексов? ну не знаю. М.б. тем у кого Земексы мажут - что то в консерватории надо поправить? Укладывали кормухи в кучку обе палки.
С интереса побросал на 50+ вот тут уже Думчев сильно отстает разбросы влево-вправо метра 2. (Хотя может и я уже устал к тому времени).Земекс к слову тоже мажет мальца на таких дистанциях. Сей аспект надо прорабатывать и это вопрос не одного выезда.
Айкон - кормаки 50гр+корм кидать можно, но несуетливо и плавно. Особо критичного перегруза бланка я не заметил.
Думчев - повесил 50г и.....снял - создалось впечатление, что писец котенку, решил не рисковать. Максимум чем кидался наперсток 40+корм. Кормухи же средней кормоемкомкости использовал 30гр.
Течение (Волга матушка в границах г.Дубай) :-) - обе держат на пределе. Айкон уверенее, Думчев хуже.
Риба: вот тут ощущения близкие к оргазмическим. Вся мелкосрань чувствуется явно и хорошо. Подкилошники укладываются без напряга. Крупнее кила не видал - врать не буду. Явных фаворитов среди подопытных нет.
Общие впечатления - не жалею и продавать не буду.
Думчев скорее всего спишется на стояк и вялотекущие реки типа Сестры и Дубны).
Айкон останется в Волжском комплекте, на короткие дистанции.

PS Все наблюдения и выводы чисто моя ИМХА не претендующая на истину в последней инстанции.

PPS Не считаю, что переплатил за Айкон. Скорее взял Думчева по хорошей цене!

+5

56

Интересно,  кто-то новыми  Hi pro super feeder ловил?  Не могу определиться...  Или Шерман,  илиармадейл,  или новый хай про.  Старых хай про нет в продаже (

0

57

Duremar написал(а):

Hi pro super feeder ловил?

В каком росте интересует?

0

58

kazak1 написал(а):

В каком росте интересует?

3.6 100 грм.  Строй по описанию средний.  Старый бланк в этом росте и тесте был прогрессивный.  Мне б для реки,  побыстрее да позвонче

0

59

Ловлю Icon 12 и 11 фт.
12фт сразу легла как родная,   до этого основная была  Preston Excel super feeder 12фт
Эксель это старый добрый надежный лексус, а  Icon это новый прикольный, технологичный, надежный и тоже сука лексус )
строй сложный (вернее я незнаю как его назвать, но для меня он ахуенный ) на 008 с 15 sode , основная  леска,  в Италии поймал леща на 1800, в туре без особых проблемм, отрабатывает по крупной рыбе на отлично, по мелкой особо не важен строй  там нечему отрабатывать )), Кидает точно,  даже с моими кривыми руками )

11фт  быстра палка, бросает легко 40+ в космос ! подходит для кормления стаканом (самый большой фидер спорт) на 15 метрах. Отлично работает для скоросной ловли плотвы и уклейки. Чуствительность на высоте ! Для тех кто любит быстрые палки будет огонь, просто я люблю более медленные типа дренана ультрабомб 10-11. Мне 11 не очень зашла  по строю... но палка крутая по исполнению, жаль что не зашла. Надо ее еще на реке попробовать думаю ее строй будет как раз для ловли густеры  и прочей мелкосрани на среднем течении где держит 50 грамм.

Это моя личная  правда, и не смотрите что Zemex на аватарке. ))

+5

60

Duremar написал(а):

3.6 100 грм.  Строй по описанию средний.  Старый бланк в этом росте и тесте был прогрессивный.  Мне б для реки,  побыстрее да позвонче

Заказал две палки 3.6  80 и 3.6 100-для выбора. Пришли,потрусил-80 быстрее на потрях,так сказать собранее.еще не ловил.оставил 80.

Отредактировано Alex 88888 (18.07.2018 00:22:43)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры ZEMEX.Серия Icon Tournament.