Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты команды Carp Pro Junior


Отчеты команды Carp Pro Junior

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отчет команды Carp Pro Junior с соревнований " Фидер марафон озера КарТар".
                                                          05-06 мая 2018 г
     И вот Команда Carp Pro Junior приехала на водоём КарТар во второй раз. Сбор, дорога  и, наконец-то, встреча со старыми друзьями. Находясь под впечатлением от прошлых соревнований, нам очень хотелось снова ощутить упорство резвых карпов и поймать их больше, чем в прошлый раз.
          Трепетный момент жеребьёвки. В этот раз нашей команде попался 11 сектор. Это неплохой сектор знаем с прошедших соревнований.
http://s7.uploads.ru/t/qXVYW.jpg
           Начали интенсивную подготовку.
    Первым делом собрали удилища Carp Pro Blackpool в длине 4,20 м и начали маркериться. Было сложно, очень сложно,не было за что зацепиться. Промеряли 80 метров - ровное дно, 100 метров  тоже самое и лишь на 120 метрах нашли выход с основного русла Мы поняли - это перспективное  место! Карп в любом случае там будет !
           Сели обсуждать. Дистанция нешуточная,  ближе ловить не получится, так как почти везде глубокий ил. Есть только одна точка на 80 метрах с твёрдым дном ,попробуем привязаться к ней.
  Собрали удилища Sherman Pro в длине 4,20 м ,садимся за монтажи: флеты, крючки, лески. Все надо проверить,подобрать самые рабочие насадки. С флет методными смесями ничего особо  не выдумывали и замешали проверенный на многих соревнованиях Dynamit Method Mix Hallibut c добавкой микропеллетса.
             Приготовили корм Carp Pro Krill Method Mix, Carp Pro Squid-Octopus Method Mix, засыпали все пеллетсом Carp Pro Halibutа а также добавили резаных бойлов.
Старт! Все готово и флеты  в воде.http://s7.uploads.ru/t/x2ey4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Uzq5i.jpg
Буквально через 3 минуты произошла первая поклёвка.
http://s5.uploads.ru/t/Nc1lS.jpg
Это добавило нам уверенности в том, что мы можем побороться за призы.
http://sh.uploads.ru/t/bdtAG.jpg
            Первое взвешивание нам принесло 16 кг.
http://s8.uploads.ru/t/m3OLj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nWuPs.jpg
Продолжили кормить рыбу и рыба очень хорошо отзывалась на корм. С приманок в фаворите был: Carp Pro Squid Octopus Pop-Ups, Sonubaits Oozing Pop-ups Krill .Все время экспериментировали с дистанциями, пока все таки  нашли точку, с которой карпы начали стабильно клевать с небольшими  перерывами .Соперники тоже не отставали.                     
              И так первый день мы закончили с результатом 51 кг 240г.   
                                                                                                                                                                                          Этот результат оказался лишь четвертым с небольшим отставанием от третьего - в 2кг.
Нам нужно было собраться и максимально приложить усилия, чтобы побороться за призы.
Второй день соревнований стал нас радовать больше. Не успели закинуть удочки, как сразу же поклевка, притом на обеих сразу - дуплет
http://s7.uploads.ru/t/dQ8FC.jpg
Это придало нам уверенности в том, что выбранная нами новая точка рабочая.
     Уже к 12:00 второго дня  соревнований мы резко вырвались вперед, обойдя соперника на 20кг. Продолжали так же много кормить точку с рогатки шарами сипухи , как и в первый день.
    Но после 12:00 дня погода внесла свои коррективы . Поднялся сильный ветер, и рыба стала брать чуть хуже. Это подтолкнуло нашу команду cнова к экспериментам с дистанцией и насадками.  Это дало свои результаты. Смена Pop- Ups  на насадку Carp Pro Dumbles  Pear Drop принесло нам новые уверенные поклевки бойких карпов. И рыба одна за одной оказывалась на нашем мате.
http://s9.uploads.ru/t/p0hJx.jpg
      Ветер по прежнему  приносил свои неудобства, мешая прицельному забросу и качественному закорму. Мы перешли на закорм чисто пылящими бойлами Carp Pro Squid Cranberry и Kriller, продолжая уверенно ловить карпов.
       В 17:00 прозвучал финальный свисток.
Наша команда Carp Pro Junior с общим весом рыбы 97 кг 120 г вышла на третье место.
http://s5.uploads.ru/t/5D9Q3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ORNga.jpg
  Благодарим участников за честную борьбу, организаторов соревнований за хорошую организацию и как всегда теплый прием.
http://sh.uploads.ru/t/AVPIB.jpg
Огромная благодарность нашему спонсору компании Flagman за материальную и моральную поддержку, а также за качественные прикормки и аксессуары для карповой ловли!
                     С нетерпением ждем следующих соревнований на озере КарТар!

+3

2

Отчет команды Carp Pro Junior с соревнований Iron fish 3-й этап озеро Подкова.
       
      Едва успев отдохнуть от предыдущих соревнований , через две недели , наша команда держала путь на 3-й этап Iron fish, который проходил на живописном озере Подкова Житомирская обл., с.Довбыши.
Выехали мы заранее, чтобы побыстрее попасть на водоем, на жеребьевку.
http://s9.uploads.ru/t/v5ToC.jpg
Сразу же  после жеребьевки  мы заехали в свой  сектор номер 4 ,зону А. Зная  по отчетам и рассказам команд , - нелегкий сектор, но это нас не испугало.http://sd.uploads.ru/t/YA7ae.jpg

Осмотрелись , увидели на противоположном берегу камыши и коряги. Там рыбы не могло не быть.    Отмаркерились,  на наш взгляд , именно под камышами  и  была самая перспективная точка.
http://s8.uploads.ru/t/9VzMa.jpg

Разбили лагерь, подготовили удилища Blackpool ,оснастки, крючки и лески .
http://s5.uploads.ru/t/tX2za.jpg
Соревнования на Iron fish проходят в режиме "Нон - стоп" - 30 часов ловли. Поэтому мы рано легли спать, понимая, что следующая ночь будет без сна , а  рыбалка будет трудовая.
Турниру предшествовали резкие перемены погоды .
Вместе с началом соревнований в 6:00 утра пустился дождь, который сопровождался сильным порывистым ветром, что видимо и повлияло на клев рыбы.
http://sg.uploads.ru/t/OzUSF.jpg
Следующие часы для нас были очень неспокойными. Пробовали все: меняли дистанции, экспериментировали с насадками, длиной волоса, весом кормушек, размером крючков. Обильно закормили точки пелетсом Carp Pro 4,5 и 6 мм  с добавлением конопли и резаных бойлов, но рыба наотрез отказывалась клевать. Без единой поклевки мы просидели до 17:00 вечера.
Надежда понемногу начала нас покидать.
И тут мощная поклевка на крайнее левое удилище , что было заброшено именно под камыши (точка, которую мы посчитали перспективной в самом начале), карп стал быстро сматывать леску , а сердце вылетало из груди. Подсечка, и да, рыба на крючке.
http://sg.uploads.ru/t/IP2su.jpg
Неспешное, аккуратное вываживание ,и первый карп этих соревнований у нас на мате. Завесил он 2 кг 760 г
http://sg.uploads.ru/t/r89F4.jpg
Этот карп вселил нам уверенность, что рыба есть в нашем секторе  , или же мы смогли подтянуть ее нашей прикормкой, но нужно было точно попадать в определенное место под противоположный берег . Приходилось перезабрасывать по 2- 3 раза, чтобы попасть именно в нужную точку, так как ветер мешал этому. В данной ситуации ключевую роль играла точность заброса, поэтому с 0.25 лески перешли на 0.2 ForMax Special Sea Pro, а также повесили более тяжелые кормушки.
  Вторая поклевка не заставила ждать долго, но небольшой карп сошел прямо возле подсаки.
  Далее снова напряженные часы без поклевок.
  Перед наступлением темноты докормили точки и начали готовиться к ночной ловли. Только поставили сигнализаторы и сразу же поклевка на два удилища, притом левое удилище, чуть не сорвало с род пода.
  Одного некрупного карпа быстро завели в подсак, а вот второй карп так просто не сдавался. Он быстро уходил в сектор к соседней команде, еще б несколько метров и перепутал бы их удилища.
Только благодаря мощности фидера Blackpool его удалось увести в сторону, и поборовшись еще немного, благополучно завести  в подсак карпа весом 6 кг 700 г . Это был Big Fish  нашей команды за весь этап соревнований.
http://s9.uploads.ru/t/9PZFs.jpg
Ночь, к огромному нашему сожалению, оказалась практически без рыбы.
   Был пойман всего один маленький карп, зато утром , карп не дал нам скучать. Поклевки следовали одна за одной и даже случались дуплеты.http://s7.uploads.ru/t/18PoT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OlHC4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8k5K4.jpg
За час нам удалось поймать 19 кг рыбы.
http://s5.uploads.ru/t/Rb6WV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IiVK1.jpg
   Наша команда вышла на  второе  место в зоне.  Быть с нулем вчера , а сегодня быть вторыми в зоне - это был успех !
   Но радоваться было рано. В 9:00 припустился сильный дождь ,и рыба в нашем секторе замолчала. Снова пробовали все, но больше ни одной поклевки мы не увидели.
   И так, с результатом  29 кг 960 г наша команда Carp Pro Junior вышла на 3-е место в зоне А, отстав всего на 6 кг 560 г от команды, которая заняла 2-е место в зоне А.
http://sh.uploads.ru/t/BD5fM.jpg
Турнир для нас был интересным, насыщенным и трудовым. Это были незабываемые дни, оставившие много позитивного для нашей команды, а также опыт, который сложно достичь в иных условиях.
Хотелось бы поблагодарить всех участников за честную и трудовую борьбу.
Отдельная благодарность компании Флагман за материальную поддержку , качественные приманки и аксессуары для ловли карпа.

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты команды Carp Pro Junior